Карл Лэндри: «Повезло, что остался жив»

19.03.2009 15:15

Форвард «Хьюстона» Карл Лэндри, который получил пулевое ранение в ногу неполадеку от своего дома, признался, что счастлив, что остался жив.

«Я должен был умереть. Стрелявший находился от меня в 10 ярдах или меньше. Мой рост 206 см, и на мне была светлая рубашка. Не знаю, как так получилось, но, слава Богу, он промахнулся и попал лишь в ногу.

Такое часто видишь по телевизору, читаешь в газетах, слышишь в новостях, но никогда не думаешь, что это может произойти с тобой. Очень испугался, когда полетели пули. Рад, что смог оттуда убежать.

Я находился между оградой и домом и истекал кровью. Никогда в жизни не терял столько крови. Надеялся лишь, что не потеряю сознание«, — цитирует игрока «Рокетс» AP.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Хьюстон Рокетс Карл Лэндри

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
19.03.2009 15:21 #

С чего он взял, что ему не хотели попасть именно в ногу..?
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
19.03.2009 15:28 #

Обкакался наверное конкретно. …"никогда в жизни не какал так много…" видимо сказал Лэндри, но корректные репортеры поменяли текст
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
19.03.2009 15:32 #

Ой ой ой, на вас бы посмотрел, смельчаки…
 
BoxsteR
Сергей

нет картинки
19.03.2009 15:47 #

Вы чего взъелись то на Лэндри? Ему реально в этой ситуации сильно повезло. На вас бы посмотреть, когда по вам стрелять будут, уж точно не до радости будет.
 
chechaco
ali

нет картинки
19.03.2009 15:54 #

Я только предположил, что ему могли специально в ногу стрелять. Не знаю, что они вообще расшмалялись, тем более не понимаю, зачем этим отморам было стараться его валить.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.03.2009 15:57 #

Mormon (19.03.2009 15:28),
не пиши бред. интересно, чтоб ты сделал в такой ситуации.
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
19.03.2009 16:49 #

Да нечего говорить про лужи крови. Подумаешь, шмальнули. Правильно chechaco говорит: какой смысл было его валить?
 
SergeB
Serge

нет картинки
19.03.2009 17:12 #

Mormon (19.03.2009 16:49),
Вы мало слышали о бессмысленных убийствах? Вполне возможно, какие-то обкуренные, да еще увидели верзилу, вышедшего из ударенной ими машины, ночь, райончик не очень фешенебельный… Вот и начали палить, скорее всего, не глядя. При этом попасть могли куда угодно. Разделяю ощущения Лэндри.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.03.2009 17:36 #

Mormon (19.03.2009 16:49),
: "Да нечего говорить про лужи крови. Подумаешь, шмальнули".

Видимо кроме игр (виртуальных, конечно) ты ничего невидел.
 
JC
Сергей

нет картинки
19.03.2009 18:30 #

Повторю свою вчерашнюю мысль. Оружие в руках гражданских это очень опасно. Конечно можно сказать что те парни бандиты, но вполне возможно пушку они одолжили у своего законопослушного друга, которому подгоняют травку, а может и у своего папаши.
 
RooStick
Руслан

нет картинки
19.03.2009 21:40 #

JC (19.03.2009 18:30),
я вообще не понимаю почему в США так лояльно относятся к ношению оружия гражданскими лицами…а будь на месте Лэндри ЛеБрон или Кобе, сразу бы шухер все навели…
 
JC
Сергей

нет картинки
19.03.2009 23:28 #

RooStick (19.03.2009 21:40),
Это у них с гражданской войны ещё повелось. У нас советская власть, спасибо ей, не позволила огнестрелу расплодиться после нашей гражданской.
 
mario
Сергей

нет картинки
20.03.2009 00:17 #

А прикиньте, если б пальнули, скажем, Тинзли или кого-нибудь из его братков? ))
 
Panchenko
Артём

нет картинки
20.03.2009 00:31 #

Мормон — hustla, мормон опасен как Тимати=) Не говорите глупостей, ей Богу. Тем более, не стоит забывать, что с ним девушка была. В такой момент большинство пересрёт (уж извините за грубость), причем многие не за себя, а за нее. Это вам не фильмы с Сигалом.
 
SergeB
Serge

нет картинки
20.03.2009 04:41 #

RooStick (19.03.2009 21:40),
Хочу напомнить, что не так уж давно подростки застрелили в машине не кого-нибудь, а отца Майкла Джордана и особенного (вернее, никакого) "шухера" не наблюдалось.
 
Koma
Paolo

нет картинки
20.03.2009 07:27 #

Большинство преступлений в США происходят именно из-за доступности оружия. Многие штаты (особенно северные) пытались своими законами ограничить продажу и ношение оружия. Но в прошлом году Верховный Суд США рассмотрел соответствие таких ограничений Конституции США и перевесом в один голос признал их антиконституционными. И продажа оружия расцвела.
По закону человек перед покупкой оружия должен получить разрешение. Если у вас криминальное прошлое такого разрешения вам не видать. Но это не означает, что вы не сможете купить оружия. Его очень легко достать с рук. Легче чем несовершеннолетнему купить сигареты или алкоголь. Есть районы в любом городе, где без оружия не выжить.
Конечно, запретив оружие можно было бы решить множество проблем с преступностью, но закон есть закон. Поправка к Конституции, принятая в дикие времена, все еще действует и никто не собирается отменить её.
 
chechaco
ali

нет картинки
20.03.2009 08:32 #

Я думаю, там что-то может измениться, если детей в школах пудут каждую неделю расстреливать, а то раз в месяц-два как-то мало, отойти успевают. У нас оружие производит главным образом оборонная промышленность, у них государственные заказы, а частные лица большого сегмента рынка из себя пока не представляют. В Штатах слишком много денег делается на реализации оружия гражданам, поэтому лобби сильное и поправка держится твёрдо.
 
shpakel
shpakel

нет картинки
20.03.2009 12:52 #

насколько я понимаю, в штатах разрешено только хранение оружия, а не его ношение.
 
graf
Graf

нет картинки
20.03.2009 13:03 #

shpakel (20.03.2009 12:52),
Нет, в некоторых штатах официально разрешено ношение. По признанию жителей данных штатов, они даже не выходят на улицу без оружия.
 



нет картинки
18.07.2011 02:51 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!