Фесенко подписал предварительный контракт с «Партизаном»

20.03.2009 15:56

Украинский центровой Кирилл Фесенко договорился о переходе в сербский «Партизан» в следующем сезоне. Контракт должен быть подписан в ближайшее время. Напомним, «Партизан» является участником 1/4 финала Евролиги этого сезона.

В этом сезоне украинец провел 18 игр в составе «Юты» и набирал 2.4 очка в среднем за игру.

Добавил: bsk
Баскетбол Украины

Теги: НБА контракты Юта Джаз Партизан Кирилл Фесенко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nova
Nova

нет картинки
20.03.2009 16:57 #

Зря,мог заиграть…надо было подождать статы не смешные,нормальные
 
azazello1980
azazello1980

нет картинки
20.03.2009 17:27 #

интересно…
как минимум
 
Zakhi
Захар

нет картинки
20.03.2009 17:57 #

Интересно и даже очень…ИМХО но во вред ему это точно не пойдёт…
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
20.03.2009 17:58 #

Против ЦСКА он сыграет? Вот Лорбеку будет лишняя головная боль.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
20.03.2009 18:02 #

Nikoay (20.03.2009 17:58),
"Украинский центровой Кирилл Фесенко договорился о переходе в сербский «Партизан» в СЛЕДУЮЩЕМ сезоне."
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
20.03.2009 19:08 #

Да, это инфа — банальный слух… баскет укрианы снял новость с IBN, где чел сам не знает откуда этот слух… а чем вообще речь?))) связались бы с Кирило, да и узнали)
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
20.03.2009 19:28 #

Zakhi (20.03.2009 18:02),
Спасибо, невнимательно прочитал. А то я уже стал бояться за наших больших.
 
Nova
Nova

нет картинки
20.03.2009 20:20 #

надеюсь ЦСКА проиграют
 
Panchenko
Артём

нет картинки
20.03.2009 21:53 #

Betbasket (20.03.2009 19:08),
Уже связались.Несмотря на то, что с августа он не отвечал на звонки. Причем, позвонил он сам.

Сегодня утром на basket.com.uabasket.com.ua появилась информация о том, что Кирилл Фесенко может следующий сезон продолжить в белградском "Партизане". Нам довелось пообщаться с Кириллом на эту тему и телефонном разговоре Фес опроверг данное сообщение.

- Возможно, "Партизан" хочет привлечь к себе дополнительное внимание или преследует иные интересы, однако эта информация не имеет под собой почвы. У меня действительно есть предложения от европейских клубов, но они не настолько конкретны, как от коллективов НБА, которым я отдаю предпочтение. В Юте мне крайне сложно пробиться в состав из-за слишком высокой конкуренции среди игроков передней линии, вот почему агент и занялся трудоустройством. Правда, несмотря на это, обещаю появиться в сборной, если там меня захотят видеть.

- Это такие же обещания, как и год назад?

- Нет. Такой ситуации, как в прошлом году уже не будет. Тогда я много говорил о первой команде страны, но в итоге клуб на меня в определенной степени надавил, порекомендовав никуда не ехать и поработать с персональным тренером. В результате просто не мог брать телефонную трубку, так как было элементарно стыдно. Да, это звучит нелепо, но ничего лучше, на тот момент, в голову не пришло. Сейчас я уже поставил в известность и клуб, и агента, сказав о том, что поеду в сборную. Могу дать 99%, что появлюсь в Украине, если буду востребован Валентином Мельничуком.



==========

Проблема в том, что "Юте" он реально нах не нужен и продолжение карьеры в Европе в следующем году выглядит крайне реалистичным. Не "Партизан", так кто-то другой…
 
Panchenko
Артём

нет картинки
20.03.2009 21:54 #

Nikoay (20.03.2009 19:28),
Кого там боятся? Сырого материала, который при малейшем прессинге теряет мяч?
 
RedHorse
RedHorse

нет картинки
20.03.2009 22:17 #

Nova (20.03.2009 20:20),
надеюсь ты сдохнешь
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
20.03.2009 22:51 #

Panchenko (20.03.2009 21:54),
Мне как — то довелось посмотреть матч Юты с его участием и этот парень у меня оставил очень хорошее впечатление. Думаешь армейские большие справились бы с ним?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
21.03.2009 01:53 #

Очень хороший пацан. Те матчи которые я с ним видел, говорили о том,что у него определенные проблемы со средним броском,но он очевидно очень хорош в борьбе за отскок, который он похоже в большинстве своем выигрывает у соперников. Но безусловно, ему еще расти и расти. В перспективе, если у него хватит терпения и он останется в НБА, с него может получиться что то вроде Зазы Пачулии,ролевой игрок на 15-18 минут на площадке, который набирает в среднем 4 очка и делает 7-8 подборов за отведенное ему время.
 
Panchenko
Артём

нет картинки
21.03.2009 03:56 #

Nikoay (20.03.2009 22:51),
Конечно. Парень несмотря на хорошие задатки откровенно теряется. В прямом и в переносном смысле. У него один из худших (если не худший) показатель потерь по соотношению на общее количество владений, причем, как в НБА так и в НБДЛ. У него есть задатки, однако он совершенно не старается. Его Слоун ни разу не похвалил за два сезона и не сказал, что парень выкладывается по полной. Да и в целом, там не самый приятный вариант. Несмотря на все его плюсы (рост, атлетизм, агрессивность под кольцом, цепкость и блок), главным предложением в любом скаутинг-рипорте по нему числиться следующее: "несмотря на задатки, ему нужно УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ!". Это обо всем говорит.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.03.2009 13:17 #

furtcovik (21.03.2009 01:53),
Как раз наоборот. Если в НБА останется, то так и не заиграет, а вот в том же Партизане из него за пару сезонов сделали бы отличного центра.
 



нет картинки
18.07.2011 02:51 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!