Эль-Амин подписал контракт с «Турк Телекомом»

21.03.2009 22:11

Разыгрывающий Халид Эль-Амин покидает состав «Азовмаша» и переходит в «Турк Телеком».

В этом сезоне Эль-Амин набирал 13.7 очка за игру и делал 5.7 результативных передач в рамках розыгрыша украинской суперлиги.

По словам Бориса Малецкого, клуб разошелся с Эль-Амином по обоюдному согласию и «азовмашевцы» не стали препятствовать защитнику, который изъявил желание поиграть в более сильном чемпионате. При этом, между игроком, его агентом и «Азовмашем» заключена устная договоренность о том, что Халид сможет вернуться, если изъявит желание. Сегодня, на матче «Азовмаш» — «Сумыхимпром» с американцем распрощаются официально.

Добавил: bsk
Баскетбол Украины

Теги: контракты Азовмаш Турк Телеком Халид Эль-Амин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.03.2009 22:44 #

Один из сильнейших разыгрывающих Европы мог бы и посолиднее команду выбрать.
 
DimsiD3
Вадим

нет картинки
21.03.2009 22:54 #

Опять спетлял, вот редиска!!!
 
Dimson
Dimson

нет картинки
22.03.2009 02:55 #

Что-то он мечется между Украиной и Турцией
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
22.03.2009 03:01 #

Бешик-Азов-Телеком-Азов-Телеком. Ждём в Азове на след сезон))) В Ф-8 не прошли, нечего кучу бабла Халиду платить только за чемп Украины. С финансами туго, поэтому ремешки нужно ужать. Там вроде как есть договорённость, что Халида ждут в Мариуполе, как наладится дело с деньгами…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.03.2009 11:10 #

Халид действительно игрок хорошего уровня, но говорить о том, что он в ходит в число лучших 1-х номеров Европы преждевременно. Он никогда не играл в Евролиге, не противостоял соперникам из ЦСКА, Панатинаикоса, Тау, Барселоны, Олимпиакоса. Просто нет материала для сравнения.
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
22.03.2009 14:32 #

Как ни печально это осознавать , но наш маленький баскетбольный Бог покидает Мариуполь. Верим в скорейшее его возвращение уже в начале следующего евросезона!
Для тех, кто хотел бы увидеть Эль-Амина в деле — есть прикольные нарезки на баскет.ком.уа. Жаль нет матча против Ритас, в котором Эль-Амин набрал 32 очка.

Нарезка с матча против Киева (финал кубка Украины)-

www.basket.com.uawww.basket.com.ua/index.php?option=com_cont …

Нарезка против Хемофарма (87-69) -

www.basket.com.uawww.basket.com.ua/index.php?option=com_cont …

Последние 73 секунды матча Кубка Украины —

www.basket.com.uawww.basket.com.ua/index.php?option=com_cont …

Смотрим и наслаждаемся игрой одного из лучших разыгрывающих Европы…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.03.2009 14:46 #

Azovmash-Fan (22.03.2009 14:32),
"Смотрим и наслаждаемся игрой одного из лучших разыгрывающих Европы…"

Ну в таком случае назовите 10-ку лучших разыгрывающих континента. Просто интересно узнать, в каком ряду он находится
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
22.03.2009 14:51 #

Sognatore (22.03.2009 14:46),
Я ничего не хочу сказать, т.к. в Евролиге Азов не играл. В рамках Еврокубка, равных разыгрывающих ему мало. Из тех, кто мне понравился — это Шеймонд Вильямс
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
22.03.2009 15:24 #

Действительно , Келли Маккарти крутой разыгрывающий . Ещё Лямпе неплохо разыгрывает .
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
22.03.2009 15:57 #

ага, а еще у вас Милт Паласио есть) который порой плужит нипадеццки. Келли просто стабильный игрок (хз чего меня клемануло что он разыгрывающий). Также в плане стабильности мне понравися Рафа Мартинез с Памесы.
Хотя, если Лампе у вас разыгрывает, я рад, что хоть у кого-то есть центр, который "не плохо" разыгрывает
 
Nova
Nova

нет картинки
22.03.2009 16:43 #

Маккарти чушь
 
Unearth
Mark

нет картинки
22.03.2009 17:46 #

амин хороший игрок но не боле того
 
DimsiD3
Вадим

нет картинки
22.03.2009 22:28 #

Unearth (22.03.2009 17:46),
Согласен, но всё таки он 'хороший игрок', которого Азову будет нехватать!
 



нет картинки
18.07.2011 02:51 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!