Новица Величкович может продолжить карьеру в ЦСКА

23.03.2009 18:50

Как сообщает сербское издание Alo!, мощный форвард белградского «Партизана» Новица Величкович (22 года, 205 см) со следующего сезона будет защищать цвета московского ЦСКА. За игрока «Партизан» может получить больше миллиона долларов отступных.

24 и 26 марта ЦСКА проведет первый и второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги против «Партизана». Тогда, по информации издания, и будут согласованы все условия перехода.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: контракты ЦСКА слухи Партизан Новица Величкович

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
23.03.2009 19:11 #

Непонятно, откуда у ЦСКА лимон отступных, если имеет место задержка зарплат игрокам?
 
babls
babls

нет картинки
23.03.2009 19:15 #

felix-r (23.03.2009 19:11),
Феликс, а точно имеет место быть? Конечно дыма без огня не бывает, но помоему через чур раздувают эту ситуацию в наших СМИ.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
23.03.2009 19:28 #

Задержка была, есть и будет… ЦСКА этого не скрывает… ну никто из игроков и писку не дает, потому и так знают, что нигде им столько платить не будут… а задержка на месяц даже думаю никак по карману не бьет игрокам.. да и инфа о Величковиче… это слух… непонятно кем спровоцированный)… зная методы работы спортс.ру не удивлюсь, что и инфы такой нет в издание Alo! это походу типо нашей газеты ЖИЗНЬ…
да и зачем он им? Смодиш на контракте, Хряпа на контракте… куда еще и Величковича?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
23.03.2009 20:40 #

Betbasket (23.03.2009 19:28),
такая весточка действительно имеет место быть в этом сербском таблойде.
Про Новицу и ЦСКА информация прошла уже 10 дней назад в другом месте.
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
23.03.2009 20:43 #

Betbasket (23.03.2009 19:28),
Винс, подожди, следующей публикацией будет:
Аллен Айверсон будет защищать цвета … Спартака г. СПБ.
Фаны без обид)))
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
23.03.2009 20:47 #

Betbasket (23.03.2009 19:28),
"да и зачем он им?" = ну как зачем ? Он дешевле, скорее всего, в сравнении со Смодишем.
Наверно, начнут считать деньги со следующего сезона
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
23.03.2009 20:50 #

VLR (23.03.2009 20:43),
"следующей публикацией будет:
Аллен Айверсон будет защищать цвета … Спартака г. СПБ" = и это совсем будет не шутка, так
как кто в курсе инсайда на НБА, те прогнозируют там локаут в ближайшем сезоне. Могут приехать чтоб хотя бы не потерять форму и развлечь публику
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
23.03.2009 20:54 #

sigizmund (23.03.2009 20:50),
+5))))
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
23.03.2009 21:17 #

Не вижу куда он нужен в ЦСКА. Если только Смодиша отпускают из-за дороговизны.. ИМХО пиздеж.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
23.03.2009 21:17 #

Вот если бы про Пековича, как Пао в прошлом сезоне сделал, то я бы поверил больше..
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
23.03.2009 22:42 #

sigizmund (23.03.2009 20:47),
ты умеешь читать… "на контракте" … это значит что за расторжения контракта Смодиша они вывалят денег, сколько за пару лет Величковичу заплатят… еще Партизану платить миллион… это так ЦСКА экономить будет? да и кто такой Величкович? 22-летний мальчик… да талантлив и перспективен, но не игрок уровня старта ЦСКА, как Смодиш…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.03.2009 22:45 #

Betbasket (23.03.2009 22:42),
Да уйдёт Смодиш вслед за Месиной в Барсу
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
23.03.2009 22:58 #

felix-r (23.03.2009 22:45),
ага, уже уходил)) ты по-моему уже пел эти дифирамбы год назад… с чего ты взял, что Паскуаля уберут из Барсы???? возможно если Мессина пройдёт Барсу в 1/2 Евролиги и Лапорте снова че то взбрендит в голову бросить еще пару тройку миллионов на укрепление тренерского корпуса… Паскуаль дешевле, перспективен… да и каталонец… ну если и уйдет, то я не думаю, что ЦСКА выступит меценатом,… уступив Смодиша Барсе, у которой и так перерасход больших, которые все на долгосрочных контрактах… так что уход Мессины — не фактор ухода Смодиша… и не в стиле итальянца тянут за собой кого то, кроме Малины… если и потянет, то скорее всего маленького у которого контракт истечет летом
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
23.03.2009 23:09 #

Betbasket (23.03.2009 22:42),
Дело не в этом. Дело по-моему в том, что на следующий год у ЦСКА не будет задач победить в
Евролиге, невзирая на любые расходы, как в последние 5-6 лет. У богатых, кто поддерживает
ЦСКА материально, тоже (витает в воздухе просто это) другой запрос: пусть добьются немного меньшего, но в большей степени силами своих басетболистов. А насчет отступных о чем-нибудь
договрятся. Договорились же по ходу сезона Динамо (М) и Триумф без конфликтов перепродать
для себя без убытков дорогих баскетболистов типа Парго и Крстича ? Игроки явно выше уровнем
чем те задачи что встали по ходу дела перед этими командами на этот сезон с учетом их материальных возможностей. А Смодишу с учетом этого лучше перейти в более амбициозную команду по меркам следующего сезона. Да и травмы у него частые стали. Его возможно со скамейки уже можно только использовать, а не в основе. Это просто мысли вслух
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
23.03.2009 23:21 #

sigizmund (23.03.2009 23:09),
""на следующий год у ЦСКА не будет задач победить в
Евролиге, невзирая на любые расходы""

""У богатых, кто поддерживает
ЦСКА материально, тоже (витает в воздухе просто это) другой запрос: пусть добьются немного меньшего, но в большей степени силами своих басетболистов""

""Его возможно со скамейки уже можно только использовать, а не в основе""


Исключительно потому что ""Это просто мысли вслух"" комментировать данный бред нет смысла.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
23.03.2009 23:32 #

Уже представляю себе как суровые дядьки из НорНикеля (ОГК-3) грозно шевеля усами и хмуря брови орут и топают ногами на Ватутина — "давай наше,отечественное,и чтоб побеждало да на клочки всех рвало и чтоб вот здесь да прямо сейчас!" Ага-ага.

Еще забавный эпизод — заходит Кущенко в раздевалку к парням и говорит — ну шо,хлопцы,на этот сезон мы с вами на Евролигу кладем причиндал. КонцЫнтрируемся,ткскзть, на внутренней арене. Нафиг она нам,Эйропа ента,правда?

Про Смодиша отмечу что — Матьяж капитан,а капитан не обязательно должен выходить в старте. Что касаемо травм — так кто не в курсе,вот из конференции Ватутина вырезки:

..У Матьяжа артроз голеностопных суставов, и каждая, даже минимальная травма, только способствует его развитию. В равной степени это относится к спине.

..его артрозу не первый год, да и приехал он в ЦСКА четыре года назад далеко не самым здоровым человеком. Можете вспомнить, что тогда он пропустил чуть ли не всю первую половину сезона. Но он мужественный парень, еще покажет себя. Матьяж привык жить и играть с болью.

Вы попробуйте с такой дрянью играть так как Матьяж. 4 года человек рубит оппонентов через боль. И как рубит! Здоровым так не снилось..
Травмируется он часто..и что с того? Игрок он для команды ключевой. Даже будучи вне игры. Остальные смотрят на него и учатся сопли переставать жевать и играть через не могу.
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
23.03.2009 23:35 #

Triple-Double (23.03.2009 23:21),
Не торопись с выводами. Бред нужно осмыслить некоторое время. Вот например в этом году матчей ЦСКА в Евролиге большинство людей не видит по ТВ. Это так ? Они страдают ? Думаю, что
даже не замечают, что много потеряли. Они по массовому ТВ видят сейчас не менее качественный
баскетбол (НБА) 2 раза в неделю в исполнению таких же "чужих" баскетболистов. ЦСКА — для большинства людей, кто интересуется баскетболом, это ЧУЖАЯ команда. В том числе и для тех,
кто согласен, несмотря на неизбежные трудности с финансированием (а это сознательно планово-убыточные вложения, что поделать) все же пофинансировать их
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
23.03.2009 23:41 #

Triple-Double (23.03.2009 23:32),
"Вы попробуйте с такой дрянью играть так как Матьяж" = Человек предполагает (хочет играть),
а бог располагает (не дает играть, так как можно просто инвалидом остаться). Мне 40 например, я продолжаю играть для души, и каждый прыжок болью отдается в колене от старой травмы. Неизбежно иногда не идешь на столкновение, чтоб не остаться инвалидом. Или он робот
и хочет быть инвалидом ? Насчет "кладем причиндал". НУ вот же, Партизан достойный пример того, как все понимают, что ресурсы команды ограничены и это не мешает популярности команды
и интересу к баскетболу намного большему, чем при действующем чемпионе Евролиге в сравнении
с Москвой.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
23.03.2009 23:42 #

sigizmund (23.03.2009 23:35),
Для меня,Карателя и еще толпы людей по всей стране ЦСКА не чужая команда,никогда ею не была и не будет.

По ТВ

Страдаем конечно. Но у кого голова на месте,прекрасно понимают что это не вина ЦСКА. Я вот спорт не смотрю — меня лыжи и всякое прочее (регби,футбол и т.д) уже заколебали. НБА,к слову тоже — я поклонник европейского баскетбола,и на мой взгляд,он не хуже НБА,он просто другой,так что за всех,уж будь добр,не говори.


ПС. У нас все баскетбольные команды убыточные. И не только баскетбольные. Разница только в степени окупаемости.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
23.03.2009 23:51 #

sigizmund (23.03.2009 23:35),
никто не спорит, что аппетиты ЦСКА возможно поубавит, но предложения замены Величковича на Смодиша… бредово как то выглядит даже с точки зрения финансов… кстати говоря, НорНикель стал отыгрывать утраченное на фоне подоражания цветмета… Ватутин сам сказал, что НорНикель заинтересован в этом проекте и не собирается от него отказываться… а поверь для этих дядек эмблемка на маячках которая маячит в финале Евролиги на всю Европу куда ценнее 50 млн за сезон… Газпром за свой пиар в Европе отваливает куда круче суммы…
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
23.03.2009 23:53 #

Triple-Double (23.03.2009 23:42),
"Для меня,Карателя и еще толпы людей по всей стране ЦСКА не чужая команда" = Я и не оспариваю такого утверждения. Для тебя. Еще кое для кого. Но вас (при всем уважении к вам,
без иронии) очень мало. Для меня это была "моя команда" в те годы, когда их травили греки
отравленной водой в Афинах, а они играли втроем против пяти из-за этого. Успехи в Евролиге,
конечно, радуют, это здорово, но это искусственные победы, когда они только от денег зависят фактически столько лет. Один-два года еще нормально, а 5-6 лет — это перебор, это
уже от жира. А сейчас не до жиру, быть бы живу. За всех я не говорю. Это и подчеркиваю. Я говорю, что "для большинства". Да, понимаю, что почти весь большой спорт у нас убыточен, зависит от спонсоров. Для них это планово-убыточные вложения в основном. Но честное слово, зачем такие вложения в стране, где молодежи в баскетбол поиграть просто негде. Даже школьникам при наличии их школьных спортзалов. Глупо. Про улицу я не говорю — страна зимняя,
ну хоть бы такие бешеные деньги потратили на залы для пацанов или всех тех, кто за разумные
деньги мог бы поарендовать площадки за разумные деньги просто поиграть. Контраст с той же Сербией у нас с этим просто колоссальный не в нашу пользу. Поэтому нынещний ЦСКА — это пузырь, сдуется так же как сдулись в последний год финансовые пузыри
 
sigizmund
sigizmund

нет картинки
23.03.2009 23:57 #

Betbasket (23.03.2009 23:51),
"НорНикель заинтересован в этом проекте и не собирается от него отказываться" = увы, но вроде бы в 5 раз стоимость никеля упала. Им предстоит население из города эвакуировать в ближайшие годы (из Норильска), долги свои бешеные отдавать иностранным банкам, а не о баскетболе думать в прежнем объеме. Увы. С небес на землю
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
24.03.2009 01:23 #

ммм…можно слово глухонемому?… я скажу честно — поклонник отечественного баскетбола йа. и очень не люблю НБА, честно ребят, сколько не смотрел — не видел в ИХ матчах напряжения.. нету никакого! или это изза их так называемой "защиты" или изза моих предрассудков, не знаю и мне это ШОУ не интересно совсем. А веду я к другому совершенно.
А нафиг нужен тот же самый величкович если есть к примеру мозгов? я конечно понимаю капитан матьяж… но… почему джей ар к примеру не может стать капитаном? объясните может? он то явно и подольше и по полезней играет, и гражданство вроде имеет не забугорное? да бред все это, господа… дебильный закос под нба и бешение с жиру — типа а давайте этого этот уйдет и другой прийдет… sigizmund прав в одном — всё это для околобаскетбольных баранов, которым нужна не сама ИГРА а все то, что ей непременно сопутствует — тупые трансферы, скандалы… наигранные травмы (коби давайте вспомнил, как его все штаты жалели или айверсона когда-то… помоему так со сломанным пальцем да и вообще чем то не поиграеш особо)
В общем жду ответа
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
24.03.2009 01:27 #

Категорически извиняюсь, но уж больно наболело и написал обо всем и сразу. Розни между поклонниками европы и штатов не разжигал… и вообще сижу тут никого не трогаю примус починяю))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.03.2009 01:27 #

Betbasket (23.03.2009 22:58),
Если ты черпаешь свои новости из этого сайта, то тебе наверняка не известно, что в прошлом сезоне Месина уже был на пол дороге в Барсу, и по бабкам обе стороны уже сошлись. Но у Месины были особые требования, не только финансовые. На пример, что бы сменили технического директора Савича (если правильно помню), и другие. Над этими дополнительными условиями Барса раздумывала долго, и за это время ЦСКА смог уболтать Месину остаться ещё на годик.

П.С. "петь дифирамбы" — то есть возносить чрезмерно восторженные похвалы, льстить кому-либо. Так что это выражение не подходит по смысловому значению там, где ты его употребил. Учи русский язык!
 
Karatell
Каратель

нет картинки
24.03.2009 01:32 #

sigizmund (23.03.2009 23:53),
Бабло нужно еще реализовать уметь грамотно (на поставленные цели, в данном случае победу в Евролиге), в Европе тоже куча примеров как бабки разлетаются без толку (например Олимпиакос). Я лично не вижу никакой искусственности в победах ЦСКА последние годы. Вижу грамотно поставленную игру и именно за счет нее достигаются победы. Играют не деньги, а люди.
В 90-е мы жаловались, что у нас нет денег на спорт и мы не можем конкурировать с зарубежными командами, теперь все орут, что денег очень много и все победы пришли именно за счет денег.
Мне вот тоже хотелось бы чтоб вся команда состяла из наших игроков и они бы всех дрючили в Европе. Но в наших реалиях это невозможно потому что 90-е годы почти никого не подготовили на смену предыдущему поколению.
Не знаю о чем сейчас говорят, что играть негде. Кто захочет, тот найдет возможность, пусть не в "глянцевом" зале. Я в детстве и юности жил в нескольких городах, включая маленькие (10 тыс. человек), но везде былоа возможность играть, просто нужно было проявить настойчивость. И все это в конце 80-х и 90-е.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
24.03.2009 02:19 #

to sigizmund: В принципе согласен с тобой, сейчас для "НорНикеля" наступают мягко говоря другие заботы. Также согласен,что за тот отравленный ЦСКА в 95-м когда переживалось мягко говоря по более,как и за ту команду которая в 96-м, в Парижском Финале 4-х заняла третье место победив за трерье место могучий в то время Мадридский "Реал".
А касаемо состава на следующий сезон, не удевлюсь если будет серьезная оптимизация расходов, в том числе под которую наверняка подпадет и сокращение бюджета. В такой ситуации рук-во ЦСКА наверняка будет жить по средствам. Вполне могут уйти Смодиш,Мессина,Шишка. Я бы с удовольствием отпустил бы Зисиса. (Я думаю если бы вместо него играл тот же Швед, было бы наверняка не намного хуже,а вот пользы лично для самого Шведа и для сборной было бы саизмеримо больше.)
Ну и что,какие проблемы?! В европе есть 3-4 молодых таланта которые если уйдут не в ЦСКА,то уйдут в Барсу,Реал,ПАО или тот же ТАУ. Те кто здесь брезгует Величковичем наверняка увидят его в следующем сезоне в одной из перечисленных команд,как и Тепича, Мачюлиса. Агент того же Элияху требует 1 млн.$ в год для своего клиента, и по моему мнению он того стоит. Обратите внимание,ЦСКА никогда не приглашал молодых ликвидных талантов из европы или той же Южной Америки.( Папасу было в 2002-м году 25 лет) А действительно зачем,зачем искать Сплиттера,Варежао,Ночиони,Пековича,молодого Начбара(Беннетон 2000-2002) за доступную и умеренную цену, когда можно впоследствии предложить этим же уже созревшим игрокам по 2-3 ляма в год. Скажите,на место иностранной молодежи ЦСКА воспитываем свою? Я вас умоляю,что бы мы им так ДАВАЛИ ИГРАТЬ,(своим пацанам) как мы их воспитываем…
 
Rhino
Олег

нет картинки
24.03.2009 03:58 #

Karatell (24.03.2009 01:32),
"…потому что 90-е годы почти никого не подготовили на смену предыдущему поколению…"-
вот очень простой пример:
если память мне не изменяет, этого самого Величковича вместе с Трипковичем в 2005 году на молодежном ЧЕ вполне уверенно обыграли Курбанов и Шабалкин. И MVP чемпионата был не Величкович, а Курбанов.
А теперь, значит, они- "никто" (..НИКОГО не подготовили…)- сплавить их с глаз долой в аренды, а вот Величковича купить за млн баксов?
И вот это ты называешь "умеют грамотно реализовать бабки"?

Нет, НИКОГДА цска не станет партизаном (((
 
Serii
Sergey

нет картинки
24.03.2009 07:19 #

Зачем вообще такие команды России как ЦСКА? Команда сама подписала себе приговор, продав трансляции для показа никому, набрав абсолютно тупых, но стильных Лорбеков и Планиничей, не зная куда деть кучу бабла цатый сезон подряд. По крайней мере ничего общего с командой, которая в 95м играла она не имеет и не может иметь. Да у нее есть 5-10 тысяч преданных болельщиков, а в остальной России их просто забыли, ну или забудут очень скоро.
 
abi
Вова

нет картинки
24.03.2009 08:01 #

Serii (24.03.2009 07:19),
Согласен, что продажа прав тарелке было решением, которое приносит доход в ближайшем будущем, но в долгосрочной перспективе себя не оправдывает.
 
garri79
ОЗъ

нет картинки
24.03.2009 08:03 #

VLR (24.03.2009 01:23),
"… почему джей ар к примеру не может стать капитаном? объясните может?" потому что не сможет аппелировать к судьям во время чемпионата России (а эта одна из функций капитана). Тогда уж делать двух со-капитанов: русскоязычного для внутреннего первенства (да только некого, Хряпе еще надо с нервами совладать научиться, а у остальных нет баскетбольного авторитета как у пашутина или домани) и холдена для евролиги
 
milya
marat

нет картинки
24.03.2009 08:45 #

Вот и Я! Моя тема пошла … ЦСКА, легионеры, наша молодежь… Еще раз скажу — наши проблемы — в менеджменте команд. Можно побеждать (но не выигрывать турнир) своими игроками, с небольшим бюджетом и иметь не более 3-4 легионеров — это факт! ЦСКА должны решить, что им нужно. а то что их уже забывают в Росии — тоже факт.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
24.03.2009 08:54 #

Ребята,с ума не сходите,"у NN фин.проблемы" очень смешно.Да скорее мы(жители Норильска)с голоду или от загазованности города сдохнем,чем владельцы NN перестанут финансировать ЦСКА и бухать по загранкам.
 
Valval
Валерий

нет картинки
24.03.2009 09:52 #

В 90 годы ЦСКА отождествлялся со сборной России. И за него болели поклонники баскетбола в тех городах, где нет команд суперлиги А. Да и где есть — тоже было много поклонников. Потом появились деньги NN и сильные легионеры. Российские игроки отошли на второй план. В первой половине этого десятилетия умелая PR компания руководства команды помогла поддерживать иллюзию, что ЦСКА в одиночку защищает в Евролиге честь российского баскетбола. В городах с командами Супры А поклонников ЦСКА заметно поубавилось, но в других городах их меньше не становилось.
А за последние полтора года случилось два ключевых момента, которые существенно покачнули имидж ЦСКА, как народной российской команды.
1 событие — сентябрь 2007 года, победа сборной России в чемпионате Европы. Страна поняла, что побеждать может не только ЦСКА и победителями могут быть и игроки нНЕ ЦСКА
2 событие — лето 2008 года, массовый исход российских игроков из ЦСКА по арендам и продажа прав на Евролигу на НТВ +. По деньгам выгода в восемь раз (Сергею Иванову я верю), в охвате аудитории потеря гораздо существеннее. Спорт помимо НБА показывает и игры ЧР. Кто из игроков ЦСКА будет играть за сборную России на ЧЕ?
Хряпа, Воронцевич и Кейру — да. Холден? Каун? Швед? ЦСКА перестал быть базовым клубом для национальной команды.
Я уважаю ЦСКА. Я болел за ЦСКА до 2006 года, в Еврролиге — до прошлого года. А теперь мне все равно, выиграет ЦСКА титул или нет. Это личное дело ЦСКА. Мне гораздо интереснее судьба Енисея, Урал — Грейта или Спартака — Приморье.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
24.03.2009 10:03 #

Самый надежный показатель наличия/отсутствия интереса к команде — это посещаемость и атмосфера домашней арены. ЦСКА: посешаемость низкая, атмосфера… так себе… 90% — скучающая публика.
То есть, получаем картину: на игры ходят, в лучшем случае, 5 тыс. человек, а, как правило раза в два меньше, и по ТВ, я думаю, игру наблюдают не многим более… Вот и весь интерес…
 
Amba
Пятница_

нет картинки
24.03.2009 10:15 #

Сейчас вообще трудно что-то прогнозировать, не говоря уже о баскетболе. Но, думаю, бюджет у ЦСКА будет скромнее. А если так, то уход Смодиша не так уж и нереален, так же как и Шишкаускаса и прочих, и приход на их место более дешевых молодых игроков вполне оправдан. Многое будет зависеть от результата текущего сезона. Если ЦСКА выиграет Евролигу, то вероятность ухода вышеназванных Смодиша и Шишки, имхо, возрастает. Второй момент — кто будет новым главным в ЦСКА. Интересно, переговоры уже идут? Или пока еще неизвестен размер бюджета?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
24.03.2009 10:39 #

Rhino (24.03.2009 03:58),
Ты мой пост внимательно читал?
"Бабло нужно еще реализовать уметь грамотно (на поставленные цели, в данном случае победу в Евролиге)."
Где я говорил, что ставилась задача воспитать новых игроков? Задача была и есть до сих пор взять Евролигу.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
24.03.2009 10:45 #

Abi, Serii, Maxud

Права на показ продает Евролига а не ЦСКА, так что нечего пенять здесь. Лучше на канал "Спорт" наезжайте за то, что они выбрали биатлон, покер, бильярд и т.д. По НТВ+ показывают по 3-4 Евролыжных игры в день, меня это больше устраивает, чем 1 игра бесплатно.
Кстати, есть включить МОЗГ, то затраты на НТВ+ можно сильно сократить, как на абонентсокй плате, так и на покупке, где-то на порядок (10 раз). Но гораздо проще орать, что все уроды и олигархи типа "ваше" бабло пропивают и прогуливают.
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
24.03.2009 10:59 #

Karatell (24.03.2009 10:39),
В этом-то и беда: Мессина ни капельки не думает о стране, в которой он работает, что работать надо не только на благо клуба, но и сборной — все таки ЦСКА флагман российского баскетбола, единственная команда играющая в Евролиге и это был бы огромный опыт для русских игроков.
а в целом с тобой согласен: действительно играют люди, а не деньги и тупо набор звезд — это еще не залог успеха. Не знаю бюджеты Оли, Пао, испанских топ клубов, но уверен, что не сильно разняться
 
Amba
Пятница_

нет картинки
24.03.2009 11:07 #

Andrei333 (24.03.2009 10:59),
А Мессина и не должен об этом думать. У него задача конкретная — выиграть Евролигу. Он ее и решает. И почему, по твоему, клубы должны работать в интересах сборной? В интересах сборной должна работать федерация.
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
24.03.2009 11:20 #

Amba (24.03.2009 11:07),
А как федерация может работать в интересах сборной,если клубы ей в этом не помогают?
 
Amba
Пятница_

нет картинки
24.03.2009 11:27 #

Andrei333 (24.03.2009 11:20),
Федерация не может, а должна заниматься детским и юношеским спортом. Лучшего для сборной сделать невозможно.
И помощь клубов, безусловно, нужна, но не имеет определяющего значения.

И все-таки ты не ответил на мой вопрос.
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
24.03.2009 11:42 #

Amba (24.03.2009 11:27),
Победы сборной на международной арене — повышают авторитет всего российского баскетбола и клубного в том числе и регулярные такие успехи, как мне кажется, могли бы привести, н-р, к увеличению представительства в Евролиге.Это во-первых.
Во-вторых,федерация будет заниматься детским и юношеским спортом, воспитывать ребят, но дальше их дорога проходит через клубы, а что дальше мы прекрасно знаем…
В-третьих, перед федерацией тоже стоят сиюминутные задачи: попасть на Олимпиаду и ЧМ, попасть в призеры на Европе, которые нужно решать
 
Karatell
Каратель

нет картинки
24.03.2009 11:48 #

Andrei333 (24.03.2009 11:42),
Не думаю что между успехами сборной и представительством в Евролиге может быть какая-то взаимосвязь, даже самая косвенная.
Примеров масса: например, победили мы на Евро — как был один ЦСКА в Евролиге, так и остался, сборная Италии последние годы лажает по полной, но как было 4 клуба, так и осталось.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
24.03.2009 11:54 #

Karatell (24.03.2009 10:45),
У меня нет НТВ+ и не будет.Меня устраивает кабельное за 220 руб. в месяц(со "спотрт"ом и 7тв),а НТВ+ у нас стоит 1000 в месяц и тут никак не сократишь затраты.А орать не орать…ну приезжай в Норильск и сравни цены и доходы.p.s. я не большой поклонник евро баскета.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
24.03.2009 12:04 #

maxud (24.03.2009 11:54),
Затраты можно сократить, для этого существуют поисковики типа Гугла и желание.

А зачем мне в Норильск приезжать собственно? Если тебя не устравиает что-то в жизни, сейчас возможностей просто дохрена, тебя лично же никто там насильно там не держит?
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
24.03.2009 12:20 #

Karatell (24.03.2009 12:04),
Про затраты,я примерно понял о чём ты,но я же написал про кабельное.А Норильск,ну я здесь родился,мне обидно за этот город и за людей,а если все сваливать начнут кто работать здесь будет,Джамшуды с Равшанами?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
24.03.2009 12:29 #

maxud (24.03.2009 12:20),
Хорошо, значит это твой выбор, и если это действительно твоя позиция, а не просто выдуманная причина, я ее уважаю.
Значит нужно пытаться добиваться улучшения жизни в Норильске. И начать нужно с того, что никто ни тебе, ни мне не должен в этой жизни ничего и все, что происходит в твоей жизни, зависит только от тебя и не нужно пенять на политиков, олигархов и других. Мир — он несправделив и от этого нужно отталкиваться, а не ждать пока властьимущие соизволят обратить на тебя внимание.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
24.03.2009 12:45 #

Karatell (24.03.2009 12:29),
Спасибо за понимание моей позиции.Думаю тему надо закрыть,ведь сайт посвящён баскетболлу,а он мне более интересен чем политики и прочие олигархи.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
24.03.2009 13:21 #

Andrei333 (24.03.2009 11:42),
По первому пункту ответил Каратель.
По второму: а что дальше? Я не понял.
По третьему: ОИ — это не сиюминутная задача, это задача, как минимум, на 4 года. И задача-то у нас попасть не на какую-то одну олимпиаду или чм, а регулярно туда попадать. Какие же это сиюминутные задачи?..
 
Rhino
Олег

нет картинки
24.03.2009 14:21 #

Karatell (24.03.2009 10:39),
я тебе впрямую привел фразу, на которую я тебе ответил
могу еще раз:
"…потому что 90-е годы почти никого не подготовили на смену предыдущему поколению…"
это совершенно неправильная позиция:
если заранее строить баскетбол в стране, исходя из тезиса, что у нас свои игроки не растут- то их и не будет. И нафига в россии баскетбол без русских игроков?
А евролига- да насрать на нее…
Амеры вон не выигрывают евролигу — и не особо горюют по этому поводу )))
ПОтому что свою сделали лучше
А у нас каждый год ручьи слез: нас опять обманули- не дали еще мест в евролиге,
а ведь мы так старались, столько бабла потратили, таких игроков купили, чтобы их заинтересовать…
 
Unearth
Mark

нет картинки
24.03.2009 16:19 #

Величкович игрок не уровня цска…
 
Karatell
Каратель

нет картинки
24.03.2009 16:21 #

Rhino (24.03.2009 14:21),
То есть, если я тебя правильно понял, нам нужно Суперлигу делать самой крутой в Европе (причем повесомее Евролиги) и команды должны состоять из наших игроков. Есть понимание как это можно осуществить, кроме слов, что это нужно? Если есть, не поленись поделиться соображениями по этому поводу.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
24.03.2009 16:26 #

Unearth (24.03.2009 16:19),
Ну ты зря так думаешь, может он и не лидером команды будет, но как минимум, мягко выражаясь, в ротацию от него любой европейский клуб не откажется. И это на данный момент, но у него еще возраст предполгает прогресс, а то что его из Партизана заберут летом — не сомневаюсь.
 
McNabb
Артем

нет картинки
24.03.2009 16:58 #

Эх,ребята.Грусть и тоску навеяли своими прениями.Как-то сразу вспомнился Патрик Эдди,Маркус Уэбб ; хорошие матчи против Динамо и Автодора родионовского с капитанящим Конотоповым.
Я не претендую на истину,но соглашусь с той частью форумчан(и просто болельщиков),что ЦСКА перестал быть отдушиной(хотя это можно списать еще и на взросление) и той командой,за ктр по-человечески переживаешь и искренне болеешь на трибунах или у телеэкрана.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
24.03.2009 17:00 #

McNabb (24.03.2009 16:58),
Да.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
24.03.2009 18:16 #

Помоему те,кто за ЦСКА не болеют,хотят видеть в армейцах все ту же отдушину,вот только ЦСКА уже перерос эту ступень. И пора бы уж к этому привыкнуть. Я как болельщик ЦСКА вовсе не горю желанием смотреть на мучения своих ребят,я хочу чтобы они играли и выигрывали и делали это с необходимой затратой усилий,без фанатизма и упора на сторонние факторы. Эмоции у меня от побед как ни странно не притупились,каждое поражение до слез обидно,каждыш реванш заставляет чуть ли не прыгать по квартире. А уж у кого за ЦСКА болеть сердце "потухло" — так на кой такие "болельщики" нужны? Сегодня их одна командла волнует,завтра другая душу греет. Тьфу.
 
McNabb
Артем

нет картинки
24.03.2009 19:35 #

Triple-Double (24.03.2009 18:16),
Ну тьфу-не тьфу,а про другую команду тут никто и не говорит.Скажем,я как болел за ЦСКА во всех видах спорта с 4лет,так и болею по сей день.А вот о какой-такой ступени идет речь непонятно.Что значит "перерос эту ступень"? Персонально за Вас могу лишь порадоваться,т.к. баскетбольная команда в последние годы заставляет расстраиваться до слез редко.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
24.03.2009 19:41 #

McNabb (24.03.2009 19:35),
Артем,про ступень имею ввиду тот фактор непоределенности,который у ЦСКА был тогда. Сейчас уровень команды настолько высок что с достаточно высокой точностью можно предсказать сколько матчей ребята выиграют или проиграют. Случаются конечно осечки,но от них не застрахован никто. Одним словом,ступень "веселой команды" которая будоражила умы именно тем что могла как проиграть так и выиграть у кого угодно пройдена.
 
McNabb
Артем

нет картинки
24.03.2009 20:15 #

Triple-Double (24.03.2009 19:41),
Я понял.Вопрос снят.В области осязания и ощущения побед любимой команды я несколько очерствел сам по себе,но на это есть иные причины и философствовать смысла нет Просто было приятно вспомнить долгий и непростой путь,ктр проделал ЦСКА за эти годы.Что поделать?-ностальгия мучает временами )))
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
25.03.2009 04:43 #

Amba (24.03.2009 13:21),
По-второму пункту, допустим федерация воспитывает ребят до 19-20 лет, дальше их забирают клубы.Самые талантливые игроки уходят, как правило, в сильные команды и там протирают скамейку, т.к. в командах по 6-7 легионеров, причем уже готовых мастеров и конкурировать с ними бесполезно, и все таланты потихоньку затухают. Остальные попадают в скромные клубы, где не самые квалифицированные тренеры, с игроками персонально не занимаются, не развивают сильные стороны и не работают над слабыми. А Леброны и Уэйды у нас не рождаются, которые любых легионеров затмили бы…
По-третьему,в том то и дело,если мы регулярно будем играть на ЧЕ,ЧМ и ОИ, т.е. каждый год — крупный турнир, у федерации и главного тренера будет всегда болеть голова: сильных игроков дефицит, а задачи высокие (допустим попасть в призеры). Тут уж не о молодежи думать надо, а как выполнить конкретную задачу (как для цска выиграть евролигу), вот и будут Киря, Хряпа, Моня (надеюсь ,что и Холден) до старости в сборной играть, ведь равноценной замены им видно…
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
25.03.2009 05:02 #

Karatell (24.03.2009 11:48),
Я специально подчеркнул, что регулярные успехи. Победу на Евро многие восприняли как случайность, тем более сборная с успехом провалила ОИ.
Ведь наши клубы в Европе рассматривают, как мешки с деньгами,которые могут с легкостью позволить себе платить игрокам по 3-4 ляма. И если с цска все понятно — это самый стабильный клуб последних лет, то Динамо и Химки
(кто-то из них уж точно) просто выбрасывают деньги на ветер.
А победы сборной подчеркнут силу РОССИЙСКОГО баскетбола и думаю руководство Евролиги по настоящему задумается, чтобы увеличить квоту для наших клубов (как мне кажется, у них просто не останется выбора).
Про итальяшек согласен: и сборная, и клубы (кроме Сиены)слабо выступают,но тут уж административный ресурс и с этим, к сожалению, тяжело что-либо поделать…
 
Amba
Пятница_

нет картинки
25.03.2009 12:58 #

Andrei333 (25.03.2009 04:43),
В работе с детским и юношеским спортом необходимо стремиться к такому результату, при котором сильных молодых подготовленных баскетболистов, выходящих на рынок, хватало бы и на "протирание лавок" топ команд, и на пополнение составов остальных участников суперлиги (которых должно быть, конечно, больше чем сейчас), а желательно и на иностранные клубы несколько человек. Вот к чему надо идти. Это работа не одного десятилетия, да. Но это не значит, что ее не надо делать. А у нас в стране культ краткосрочного планирования. Никто не хочет думать о будущем дальше чем на 2-3 года, за редким исключением (и не надо говорить о нестабильности, это следствие, а не причина). У нас это, видимо, в характере — давай все сразу. А увеличение числа сильных российских игроков неминуемо приведет к усилению конкуренции чемпионата. Потому что сейчас 5-6 команд, даже имея по 6 легионеров, могут легко скупить 80% более или менее сильных игроков с российским паспортом, а когда таких сильных игроков будет раза в три больше их уже не скупишь (заявка не резиновая). Вот это, я считаю, первейшая задача федерации. Работать над созданием хорошей системы детского и юношеского спорта. Тогда не будет никакого дефицита сильных игроков.
 



нет картинки
18.07.2011 02:50 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!