«Триумф» вышел в «Финал четырех» Еврочелленджа

25.03.2009 19:11

Еврочеллендж. Плей-офф. 1/4 финала. Третьи матчи.

«Триумф» — «Урал-Грейт» 78:63 (25:15, 17:26, 19:8, 17:14)

Т: Перри (19 + 6 подборов), Топоров (15), Дмитриев (12), Гори (9 + 7 подборов), Вяльцев (9)

У: Вашингтон (33 + 5 подборов + 4 перехвата), Плиснич (8 + 5 подборов), Суровцев и Дыбовский (по 6)

Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин:

- Спасибо огромное всем болельщикам за поддержку в этом сложном решающем матче. Сегодня мы сделали первый шаг — вышли в Финал Четырех Кубка Вызова ФИБА. В этом сезоне мы выходим во второй Финал Четырех (прим. первый «Финал Четырех» — в Кубке России), и сделаем все, чтобы в нем сыграть лучше, чем в первом.

Что касается игры, то сегодня мы начали матч довольно уверенно, раскрепощенно, хорошо отзащищались. Но в какой-то момент потеряли баланс в игре, перестала удаваться индивидуальная опека Вашингтона. Дариус Вашингтон — очень опытный и сильный игрок, он взял игру в свои руки, и во второй десятиминутке мы с ним попросту не справились. Его усилиями счет практически сравнялся (42:41), а нам этого очень не хотелось.

Во второй половине встречи нам удалось закрыть бреши в обороне. С этой задачей справился Егор Вяльцев, он прекрасно отзащищался против Вашингтона, и как раз в тот момент у нас наладилась игра. Благодаря защите и контратакам мы смогли создать комфортную разницу в счете. Я хочу поблагодарить Марки Перри, который в нужный момент взял игру на себя.

Защитник БК «Триумф» Егор Вяльцев:

- Это была самая сложная игра в четвертьфинальной серии. «Урал-Грейт» никогда просто так не сдается. А после первого проигранного матч на своей площадке очень хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками и показать такую же игру, какую мы показали в Перми. Думаю, у нас сегодня многое из задуманного получилось.

Счет в серии: 2-1.

«Шоле» — БК «Киев» 80:74 (14:13, 24:26, 19:16, 23:19)

Ш: Бобуа (24 + 5 передач), Робинсон (16), Брасуэлл (13 + 6 подборов + 6 передач), Фолкер (6 + 11 подборов + 3 блок-шота)

К: Дроздов (26), Маркоишвилли (15 + 7 передач), Пустозвонов (12 + 8 подборов), Лукашов (11 + 8 передач)

Счет в серии: 2-1.

В полуфиналах сыграют:

«Триумф» — «Шоле»
«Виртус» — АЕЛ

«Финал четырех» пройдет 24 — 26 апреля на площадке одной из команд, пробившихся в решающую стадию.

По материалам: bctriumph.ru, sport-express.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Урал-Грейт Триумф 1/4 финала плей-офф Еврочеллендж

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.03.2009 19:38 #

Будут победы у Триумфа и Киева.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
25.03.2009 19:52 #

Интересно, какие котировки у букмеккеров на эти игры? Может кто в курсе? Все же игра во Франции более непредсказуема, имхо.
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.03.2009 19:54 #

давай уг! хотя шансов немного…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.03.2009 20:13 #

Nikoay (25.03.2009 19:52),
У конторы bwin коэффициенты следующие:

Победа Триумфа — 1,15; победа УГ — 4,65.
Победа Шоле — 1,13, победа Киева — 5,00.

Т.е., исходя из данных bwin, получается, что шансы на победу у УГ даже чуть выше, чем у Киева во Франции.
 
Dzreyan
Сергей

нет картинки
25.03.2009 21:03 #

Анонс. 31 марта по спорту Локомотив-Урал Грейт прямая трансляция
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.03.2009 21:05 #

Киев еле дома отскачил, проигрывал около 20 очей.Шоле дома выйграет безвариантов я думаю.И скорее всего Триумф выйграет но бет надеется на непредсказуемость)
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
25.03.2009 21:10 #

Sognatore (25.03.2009 23:42),
Триумф неожиданно уверенно рсправился с пермяками, имхо. И в Перми был разгром. Может потому, что Урал-Грейт играл без Башминова эту серию?

Ну а во Франции я все же ожидаю борьбу. Все же после ухода легионеров игра Киева даже несколько преобразиась. Да и Шоле не является грандом европейского баскетбола.
 
Dzreyan
Сергей

нет картинки
25.03.2009 21:39 #

Буду болеть за достойных финала 4, за Триумф и Шоле
 
Beavis
Beavis

нет картинки
25.03.2009 22:13 #

Лучше УГ сосредоточиться на чемпе
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.03.2009 22:21 #

нда..обидно за уг.один вашингтон играл
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.03.2009 22:49 #

вашинктон так то жжот)
 
BRYANT-24
BRYANT_24

нет картинки
25.03.2009 22:53 #

УГ борется….снова началась напряженная борьба….триумф начал нервничать…=)
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.03.2009 22:56 #

Пипец Вашинтон весь УГ тянет переигрывает Трумф. 42 41 после первой половины из них 24 на счету Вашинтона. и Двушки только он забил 5 штук больше никто! Трехи правда у УГ 9 из 17…
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
25.03.2009 23:13 #

Sognatore (25.03.2009 20:13),
Спасибо за информацию. Но что-то коэфициенты на победу хозяев слишком маленькие.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.03.2009 23:42 #

Nikoay (25.03.2009 23:13),
Но Триумф подвтердил, что нормальные.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.03.2009 00:47 #

А какая там сетка, кстати? Триумф в полуфинале с Шоле что ли будет играть?
Тады наши должны быть в финале по-любому
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
26.03.2009 03:39 #

Nikoay (25.03.2009 21:10),
Ну насчёт "преобразилась"-это перегиб)))). Киев 3-месячной давности не оставил бы от Шоле камня на камне. Да и играть бы пришлось не с Шоле в 1/4, а с Амсетрдамом, т.к. было бы 1 место в группе. А так всё закономерно. Команда стала намного слабее, старания прибавилось немного, но зато полное отсутствие класса и мастерства, что и неудивительно в таком составе. 2 игрока тянут команду-Дроздов и Маркоишвили. Понемногу прибавляет молодёжь, но этого недостаточно. Против Шоле изначально шансов не было, хотя эту игру могли выиграть, но это было бы что-то фантастическое. В Ф4 такому Киеву делать было бы нечего. Им бы в 1/8 в плей-офф Суперлиги не вылететь-и то будет уже хорошо.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.03.2009 06:40 #

Paul-UA (26.03.2009 03:39),
"Против Шоле изначально шансов не было"

Против на данный момент 9-ой команды Франции, у которой в чемпе поражений больше, чем побед, у Киева шансы были, даже в его нынешнем составе.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.03.2009 09:33 #

Paul-UA (26.03.2009 03:39),
"Им бы в 1/8 в плей-офф Суперлиги не вылететь"

Улыбнуло:

1. 1/8 предполагает участие 16 команд, а в суперлиге их всего 8.
Т.е. как минимум 1/8 мы уже прошли.

2. с такой логикой Азову вообще нехер делать в чемпе — вот в последнем туре у Полтавы выиграли всего + 2 (мы хоть туром раньше + 11).

ВЫВОД: перед тем как перднуть — выпей "Эспумизан дытячий".
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.03.2009 11:35 #

Andrey-Kiev (26.03.2009 09:33),
Но ведь Азов играл с Полтавой в гостях, а Киев — дома.
В общем, не совсем одинаковые условия, как видишь
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
26.03.2009 16:39 #

Andrey-Kiev (26.03.2009 09:33),
Andrey-Kiev

Дружище, я тебя не оскорблял, свои дешёвые "аншлаговские" шуточки оставь при себе. А насчёт 1/8-признаю, просто ошибся. Имелось ввиду, конечно, 1/4. Неужели сложно было это понять?
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.03.2009 17:33 #

Paul-UA (26.03.2009 16:39),
извини — не думал я тебя оскорблять, там действительно была просто "дешёвые "аншлаговские" шуточки".
да и на самом деле — я хотел в "выводе" исправить одно слово, но не сложилось…

а по поводу "сложно понять" — дык я тебя прекрасно понял, но ответил "в духе" твоего поста, т.е. показал, что ты не совсем "в теме".
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
26.03.2009 18:05 #

Andrey-Kiev (26.03.2009 17:33),
Ладно, всё ОК). Я, в общем-то, тоже не имел ввиду, что Киеву или Азову нечего делать в ПО, судя только по играм с Полтавой. Я наоборот надеюсь, что киевский молодняк сможет заявить о себе и довести команду до финала. Но ситуация такова, что и с выходом в полуфинал могут возникнуть проблемы, если в 1/4 выйдут не на Пульсар, а на Полтаву. Команда кусачая, и с ней могут быть серьёзные трудности(ИМХО). Удачи Киеву.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.03.2009 18:13 #

Кстати, а с чем вообще связан столь массовый отток легионеров из состава лидеров украинского чемпионата — Киева и Азова? Неужто это всё из-за кризиса? Но ведь кризис задел так или иначе почти все клубы Европы, но потери были, как правило, минимальные.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.03.2009 18:34 #

Paul-UA (26.03.2009 18:05),
ты знаешь — а я ведь рад, тому что разогнали легионеров.
После финала кубка с Азовом зарекся вообще игры Киева смотреть, а после изгнания — почти наслаждаюсь, потому что вижу галвное: огонь в глазах, ребята не "косят", а "грызут паркет".

Да — они стали в игровом плане слабее, но зато теперь нет постоянного чувства разочарования и злобы после игр, даж победных.


А что касется шансов — да нет, не прав ты: у киевлян начнутся серьезные проблемы толькко в 1/2, там нас ждет Донецк, который после ухода Эль-Амина из Азова, я считаю фаворитом. Его мы скорее всего не пройдем. Вот очная субботняя встреча в Донецке и покажет "ху из ху".
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.03.2009 18:40 #

Sognatore (26.03.2009 18:13),
По Азову: "массовый отток" у них отсутствует. из "стоящих" ушли только Андерсон (еще до кризиса) и Эль-Амин.
Да и положение концерна Азовмаш (Ахметов) стабильны в отличии от большинства укрпредприятий.

По Киеву: вот тут причины две
1. откровенно "косили" и не выполнили поставленных задач, т.е. неотработали вложенных денег
2. действительно проблемы с деньгами и виной тут скорее не кризис виноват, а финансово-политические проблемы владельца — Фирташа
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.03.2009 18:49 #

Andrey-Kiev (26.03.2009 18:40),
Да я смотрю, что и у Азова не всё так гладко. Если бы ситуация была нормальной, то стали бы мариупольцы всерьёз рассматривать на место разыгрывающего представителя предпоследней (!) команды чемпионата Ливана?
 



нет картинки
18.07.2011 02:50 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!