«Химки» победили «Университет-Югру»

28.03.2009 17:11

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

«Университет-Югра» — «Химки» 67:75 (15:15, 16:14, 22:21, 14:25)

У: Стазич (17 + 4 подбора + 4 передачи), Чалмерс (14 + 6 подборов + 6 передач), Савенков (7 + 10 подборов + 3 блок-шота), Стефанович (7 + 5 подборов)

Х: Понкрашов (17 + 6 передач), Фридзон (13 + 5 подборов), Уилкинсон (12 + 8 подборов), МакКарти (12), Паласио (11 + 6 передач)

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
TURINTUS
Сергей

нет картинки
28.03.2009 17:36 #

Да статистика фолов и штрафных впечатляет. В любом случае Сургут молодцом, дают прикурить почти всем лидерам.
Ждём гневных комментов Antaressa))
 
chatman
Роман

нет картинки
28.03.2009 17:39 #

Интересно, было ли применено судейское читерство?
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
28.03.2009 19:16 #

Ну что я говорил!!!
Лампе себя очень берёг. По сути не спревились только с Вилкинсом, он постоянно выходил на офигенные позиции и резал нас. Панкрашова закрыли, но херов ФОМИН свистел всё на нём. Нам в первой половине 3 трёхи не дали забить ударами под локоть, при броске, но судьи молчали, а вот нам они свистели всё что можно и нельзя!!!

У нас очень плохо сыграл Губанов. Такое ощущение, что он специально себя сдерживал. Открытый много раз был и не бросал, а такого никогда не было. В общем, Губанову наверно его Химки "запретили" против себя нормально сыграть…

С У Д Е Й С Т В О Д Е Р Ь М О ! ! !

Фомин около 10 левых свистков дал по всяким там аутам в их сторону и т.п. А когда во время постановки заслона по спине Чалмерса долбонули, а Фомин в метре стоял и промолчал, то тут вообще стало всё понятно((( Там как раз момент был такой, если бы дали им фол, то мы уходили на кураже в отрыв, вот и "сгладил" Фомин Химкам жизнь.
Меня тошнит от российского баскетбола. Позорный!!
Не понятно, почему Каширов не играл, но его не хватало так, как Мозгов отскоки забирал очень важные, а самое главное вторым темпом вколачивал мячи, скачущие по душке кольца, а спину ему было поставить некому. Но Савенков всё равно молодчина, бился там как волк, надеюсь не уйдёт, но сомневаюсь в этом… Вырос парень..

В общем игра была равная, а местами чисто наша, но в этих местах "работал" Фомин с товарищами своими свистками!

Качайте потом игру, да смотрите этот позор очередной псевдо-сильной столичной команды!
 
boniks
bob

нет картинки
28.03.2009 19:23 #

Не, в мое время, за такое судейство (пробивные фолы 11 к 27, не верю что студенты такие хулиганы) морду били, и они (судьи) воспринимали это как должное — за бабки надо и пострадать (правда, какие тогда быпи бабки, смех). А если серьезно — при объективном судействе, турнирная таблица выглядела бы совсем не так, и вся эта московка -подмосковка была-бы в глубокой …., ну вы поняли где, и и это при наличии бешенного бабла!!!
 
boniks
bob

нет картинки
28.03.2009 19:48 #

Antaress82 (28.03.2009 19:16),
Ну теперь ясно, а то я все гадал, что за праститутку вам пришлют судить, а оказалось все просто — это лучший пидер фома (то-есть лидер) российского судейства!
 
Caustick
Константин

нет картинки
28.03.2009 20:07 #

Ну, а что вы хотели. Динамо с Химками теперь всеми правдами и неправдами в Евролигу тащить будут. Пусть бы там и оставались. ЦСКА хоть играет хорошо, а эти…
 
rpk
Roman

нет картинки
28.03.2009 20:20 #

Универ так и не смог нас (Енисей) обойти, хотя помнится сургут надеялся на то что цска и химки сольют игры, "ради сургучан" Нам гораздо опаснее урал-грейт.
 
Caustick
Константин

нет картинки
28.03.2009 20:26 #

rpk (28.03.2009 20:20),
Да никто уже Енисею не опаснее. И Сургуту и УГрям сначала со своими внутренними проблемами надо разобраться, а потом уже о результатах думать.
 
boniks
bob

нет картинки
28.03.2009 20:58 #

Caustick (28.03.2009 20:26),
Да и вы особенно не расслабляйтесь — сегодня бабки есть — хорошо, завтра не будет — ну хоть плачь! А по игре, с меньшими бабульками, студенты посильней вас будут, тут и говорить нечего! Так что не надо советы давать.
 
Caustick
Константин

нет картинки
28.03.2009 21:23 #

boniks (28.03.2009 20:58),
Ну, вообще-то у Университета бюджет побольше будет чем у Енисея, причем намного больше. А по качеству игры тоже не факт. Если бы Енисей в конце чемпионата дома столько игр проводил, так может и мы бы кого из лидеров зацепили.
 
Dzreyan
Сергей

нет картинки
28.03.2009 22:49 #

Как я понимаю 9ая команда в еврочелендж попадет так что Пермь и Сургут не унывай
 
boniks
bob

нет картинки
28.03.2009 22:50 #

Caustick (28.03.2009 21:23),
Только не надо людям лапшу на уши вешать! Я не болела студентов, и знаю о чем пишу! И не надо дурочку гнать — количество домашних игр у всех одинаково, а что лучше — когда их больше, в начале сезона или в конце, тут нет однозначного ответа. А по финансам,еще раз, всем (кто хоть немного разбирается) известно, что в этом году самый хилый бюджет у Универа! Учи матчасть и не умничай!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
28.03.2009 22:54 #

boniks (28.03.2009 20:58),
Универ, в отличии от Енисея, Приморья, Самары, УГ, не слил большинство игр с топ-командами, а проиграл или в жесткой борьбе или свистками судей. Разницу итоговую посмотрите и всё станет ясно. Ещё можно посмотреть на каком месте Сургут по набранным очкам (пока на 1-м!!!)…
Лучший игрок чемпа — игрок Универа — Чалмерс 1-й и по очкам и по передачам за игру во всей лиге!!!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
28.03.2009 22:55 #

Caustick (28.03.2009 21:23),
Звиздеть прошу перестать, ))) Бюджет выше у вас и на много!
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
28.03.2009 22:58 #

Dzreyan (28.03.2009 22:49),
Откуда такая инфа про 9-е место?.. Да нас туда не возьмут всё равно. Летать европейцы не будут не в Сургут, не тем более в Красноярск))) Так что УГ там будет однозначно.
 
Dzreyan
Сергей

нет картинки
28.03.2009 23:25 #

Antaress82 (28.03.2009 22:58),
ну в этом году нашу страну представляли 9 команд. ну сургут это не владивосток 7 часов разницы
 
Dzreyan
Сергей

нет картинки
28.03.2009 23:29 #

единственное из за площадки могут не взять нужна вроде минимум 3500 мест поэтому нам (Локо) пришлось менять зал
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
29.03.2009 09:30 #

Dzreyan (28.03.2009 23:29),
У нас зал на 3000 мест, а на старой площадке есть раскладные трибуны на 600 мест и их можно в зал привезти при желании или другие раскладные закупить и поставить их за кольца..

Вот смотри www.ubasket.ruwww.ubasket.ru/energ.phtml тут полно места для увеличения числа мест, при желании. Аэропорт у нас международный, так что проблем не будет. Просто Чернов как-то высказывался и Ольхов тоже, мол, евроклубы против затратных перелётов в такую даль, как Сургут. Я уже молчу про Новосиб и Красноярск. Это придётся продавливать Чернову, а ему мы итак поперёк горла, а тут ещё и хлопотать за нас…
 
andre41
andre

нет картинки
29.03.2009 10:43 #

Я доволен игрой нашей команды! Но против судей играть бесполезно! Оказывается Химки не могут просто выиграть без помощи судей(а это 2 команда) прискорбно. Но на площадке гостей и так судить это просто нонсенс.В общем ни стыда не совести ни у Химок, ни у судей.Жаль не взял майку Химок,выигранную в менеджере, разорвал бы ее бросил в Химки! Сидел рядом.В нашу пользу не свистнули ни одного сомнительного фола.
В общем позор Химкам!!!!
 
Valval
Валерий

нет картинки
29.03.2009 14:21 #

Ребята, сибиряки, вы чего? Как дети решили померятся чьи команда круче? не об этом нужно говорить, а о том, что ФОМИН и ко существенно перекроили турнирную таблицу.
В прошлом году у Сургута было больше денег, в этом у Красноярска. В следующем у Владивостока…Не ВАЖНО. ВАЖНо в каждой игре от всей души проклинать ФОМИНА и скандировать ФОМИН ПРОКЛЯТ и ему по жизни будет неудача. Его родной сын отправит Сергея Геннадьевича на старости лет в психушку. И так будет если в Перми, Самаре, Красноярске и Сургуте болелы будут кричать ФОМИН ПРОКЛЯТ, А не ТРИДВАРАЗ…
Может наши судьи клич ТРИДВАРАЗ как скрытую рекламу собственных тайных желаний воспринимают. ФОМИН ПРОКЛЯТ — так точнее и серьезнее.
 
orfen
Юра

нет картинки
29.03.2009 20:16 #

Если сравнивать Енисей и Сургут, то Сургут мне нравится больше. У Сургута проблемы с финансами, у Енисея никаких проблем, но тем не менее Сургут боролся почти в каждом матче.
Енисей — богаче. Такой любитель денег, как Камбала в проблемную команду бы не поехал, тем более амплуа у него дифицитное.
Сургут больше пострадал от судей, Енисей часто так играл, что судьям и вмешиваться не надо было.
В Сургуте довольно много молодежи, которая неплохо себя проявляет, в Енисее один Анисимов, который редко выходит.
Так что и для будущего нашего баскета Сургут был полезнее.
Енисей занял место выше, но главным образом потому, что у большинства команд в СЛА большие проблемы с неожиданным, тут наши команды конечно виноваты, кризисом. Не будь финансовых проблем Енисей не опередил бы УГ и Сургут.
Не будь кризиса, рыба Камбала не плавала бы в Енисее.
В пользу Енисея — хороший форум и болельщики.
Жалко, что судьи гробили Сургут. Какой хороший тренер согласится в будущем прийти в команду, которую гробят.
А тренер, тут Антарес прав, в Сургуте неплохой.
 
KuzMa
-|-|-|-|-|-|-|-

нет картинки
30.03.2009 03:34 #

orfen (29.03.2009 20:16),
"Енисей занял место выше, но главным образом потому, что у большинства команд в СЛА большие проблемы с неожиданным, тут наши команды конечно виноваты, кризисом."

Теперь есть хорошая отмазка на все случаи жизни — кризис.
Недооценили соперники Енисей в январе, во-первых. Во вторых, те команды, с которыми были матчи находились не в лучшей форме. Вот и все причины имхо.
А то, что у Енисея нет поставленной командной игры весь сезон, так с этим и болельщики Енисея особо спорить наверное не станут. За то есть хорошие шансы на ПО. Парадокс? Нет. У Енисея хорошая командная химия и матчи с командами не обладающими качественной обороной они смогли вытащить за счёт индивидуальной игры и самоотдачи
 
abi
Вова

нет картинки
30.03.2009 09:28 #

Antaress82 (29.03.2009 09:30),
Мдяяя… Тот, кто строил этот замечательный зал ни разу не думал о вместимости. Такое впечатление, что зал построили "просто так", "потомучто так надо", "денег освоить" и т.п., но ни разу о посещаемости и зрителях не подумали. Вот почему Россия не Америка.
 
Antaress82
Евгений

нет картинки
30.03.2009 11:58 #

abi (30.03.2009 09:28),
+1000!!!

У Сургутян аналогичное мнение! Денег отмыли, да и всё! Там пространства для нормальных трибун МОРЕ!!! Под этой крышей, не меняя и не двигая стен можно было смело 6000 мест разместить и получилось бы кратно уютнее!!!
 
Valval
Валерий

нет картинки
31.03.2009 10:33 #

KuzMa (30.03.2009 03:34),
Спасибо за мнение. Если уж заговорили о "Енисее", то могу как свидетель заявить, что судьи лишили нас побед в играх с "Динамо" и УНИКСом. И это только дома. Про выезд просто молчу.
Про деньги промолчу, потому что считать их некрасиво, особенно в чужом кармане. Что касается полезности, то у Сургута один воспитанник в составе, а у "Енисея" из 12 игроков 4, а из 15 шестеро. Арендованные на год игроки они особо в клубе не задерживаются, а сколько их в Университете? Средняя посещаемость игр в Красноярске более 3000. И это при таком неравномерном календаре, когда 7 игр подряд дома.
Про Камбалу не знаете, не пишите. Агент Каспарса договорился вс "Енисеем" еще в августе. Правда потом была заминка, не связанная со сроком дисквалификации. Почему Каспарс выбрал "Енисей", почитайте в его блоге на спортс.ру.
 



нет картинки
18.07.2011 00:31 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!