Результаты матчей дня в НБА

30.03.2009 00:06

НБА. Регулярный сезон.

«Кливленд» — «Даллас» 102:74 (20:30, 27:19, 30:11, 25:14)

К: Джеймс (24 + 6 подборов + 12 передач), Уильямс (22 + 5 передач), Илгаускас (14 + 9 подборов), Смит (12 + 13 подборов), Варежао (10 + 5 подборов)

Д: Новицки (20 + 7 подборов + 4 передачи), Дампир (10 + 6 подборов), Терри (10 + 4 передачи), Кидд (9 + 7 подборов + 8 передач), Холлинз (7 + 12 подборов)

«Кавальерс» одержали уже 12-ю победу подряд, что является лучшим показателем в истории клуба.

Леброн Джеймс и К° стали всего 61-й командой в истории лиги, которой удалось выиграть за сезон 60 матчей. «Кливленд» является абсолютным лидером НБА по игре на своей площадке (35 побед в 36 матчах).

По окончании встречи, в которой «кавалеристы» отыграли 15-очковое отставание, их лидер, однако, признал, что это не самый радостный момент в его карьере.

«Пока еще мое баскетбольное счастье не бесконечно, — цитирует Джеймса AP. — Более яркие моменты я пережил еще в школе, когда мы выигрывали один чемпионат штата за другим. Но сейчас я постепенно начинаю чувствовать себя так же. Кстати, большую пользу команде принесло возвращение Джо Смита».

Также Джеймс прокомментировал эпизод, в котором он случайно столкнулся с арбитром Дереком Ричардсоном. 23-й номер «Кливленда» двигался спиной вперед в поиске выгодной позиции для подбора и споткнулся о судью. После этого форвард некоторое время не мог подняться с паркета, чем вызвал ужас у скамейки запасных и болельщиков «Кавальерс».

«Болельщикам беспокоиться не о чем — у меня просто сбилось дыхание, и я пытался восстановить его. Но фол Ричардсона был очень грубым, и за это его надо было выгнать с площадки», — пошутил баскетболист.

«Атланта» — «Лейкерс» 86:76 (20:13, 20:26, 32:19, 14:18)

А: Бибби (21 + 5 подборов), Мюррей (14), Эванс (13 + 6 подборов), Пачулия (11 + 13 подборов), Джонсон (10 + 8 передач), Смит (9 + 11 подборов)

Л: Газоль (21 + 11 подборов), Брайант (17 + 8 подборов + 4 передачи), Одом (9 + 9 подборов + 4 передачи), Фишер (8)

Поражение «Лейкерс» позволило выйти в лидеры чемпионата «Кливленду».

«Бостон» — «Оклахома-Сити» 103:84 (20:25, 25:20, 26:23, 32:16)

Б: Пирс (27), Дэвис (19 + 10 подборов), Хаус (16), Р. Аллен (14), Мур (12 + 11 подборов), Рондо (6 + 5 подборов + 12 передач), Марбэри (2 + 7 передач)

О: Уэстбрук (23), Дюрант (21), Грин (15 + 9 подборов), Крстич (9)

По ходу матча форвард «Бостона» Глен Дэвис, заменяющий в стартовой пятерке травмированного Кевина Гарнетта, получил рассечение после удара локтем в голову в борьбе за подбор и был вынужден покинуть площадку, однако смог вернуться в игру и набрал 15 очков в течение последних 10 минут.

Форвард «Бостона» Кевин Гарнетт, продолжающий восстанавливаться от травмы правого колена, не вышел на площадку в матче против «Оклахома-Сити», а также, по словам своего главного тренера Дока Риверса, может пропустить следующую игру с «Шарлотт». Пропустив 13 матчей, Гарнетт вернулся в строй и принял участие в четырех встречах, проводя на площадке ограниченное количество времени. Без своего лидера в составе, «Селтикс» показывают результат 11 побед при 6 поражениях.

«Детройт» — «Филадельфия» 101:97 (27:31, 30:27, 22:25, 22:14)

Д: Принс (21), Стаки (16 + 5 передач), Хэмилтон (14 + 7 передач), Браун (13 + 5 подборов), Байнум (12 + 5 подборов + 4 передачи)

Ф: Игуодала (27 + 7 подборов + 5 передач), Янг (22 + 8 подборов), Миллер (13 + 4 подбора + 6 передач), Уильямс (10)

Разыгрывающий «Детройта» Аллен Айверсон, пропустивший 16 матчей из-за проблем со спиной, впервые вышел на площадку после травмы и набрал 8 очков за 21 минуту.

«Миннесота» — «Нью-Джерси» 108:99 (29:24, 29:24, 26:23, 24:28)

М: Миллер (22 + 10 подборов + 5 передач), Гомес (21 + 6 подборов), Карни (19), Лав (16 + 11 подборов), Телфэйр (10 + 6 передач), Олли (9 + 7 передач)

Н: Картер (36 + 8 подборов), Харрис (19 + 5 передач), Лопес (10 + 9 подборов), Цзяньлянь (10), Дулинг (9)

«Торонто» — «Чикаго» 134:129 ОТ (30:21, 25:23, 35:33, 29:42, 15:10)

Т: Бош (31 + 15 подборов), Барньяни (28 + 6 подборов), Кальдерон (22 + 19 передач), Мэрион (16 + 5 подборов), Менса-Бонсу (13)

Ч: Гордон (37), Роуз (23 + 9 передач), Ноа (16 + 6 подборов), Миллер (14 + 10 подборов + 5 передач), Тайрус Томас (11 + 5 подборов + 4 блок-шота), Сэлмонс (10)

«Индиана» — «Вашингтон» 124:115 (30:28, 29:24, 33:24, 32:39)

И: Грэнджер (31 + 6 подборов), Раш (29 + 10 подборов), Джек (19 + 6 подборов + 7 передач), Хибберт (12 + 8 подборов), Нестерович (10), Форд (8 + 10 передач), Фостер (6 + 9 подборов + 5 передач)

В: Батлер (31 + 13 подборов), Джемисон (29 + 6 подборов), Криттентон (19), Блатч (12), Янг (9)

Как и ожидалось, вернувшийся в строй после длительного отсутствия защитник «Вашингтона» Гилберт Аринас пропустил игру своей команды с «Индианой». Отсутствие игрока было запланированным, чтобы не перегружать хирургически восстановленное левое колено двумя матчами подряд: в субботу «Уизардс» провели встречу с «Детройтом», в которой Аренас набрал 15 очков. Главный тренер команды Эд Тэпскотт предупредил, что защитник не будет участвовать в двух матчах подряд и что его игровое время будет ограничиваться 28 минутами за игру. Матч с «Пистонс» стал для Аринаса первым с 27 апреля 2008 года. Он пропустил 156 из 173 матчей «Вашингтона», за полтора года перенеся три операции.

«Новый Орлеан» — «Сан-Антонио» 90:86 (19:25, 24:22, 25:16, 22:23)

Н: Пол (26 + 7 подборов + 9 передач), Уэст (23 + 16 подборов), Дэниелс (10), Райт (9), Батлер (8)

С: Паркер (20 + 7 передач), Данкан (19 + 15 подборов), Жинобили (17), Финли (12), Гуден (9), Боннер (7 + 7 подборов)

Форвард «Нового Орлеана» Джеймс Поузи дисквалифицирован на один матч за то, что бросил мячом в арбитра встречи между «Нью-Йорком» и «Хорнетс». Игрок пропустил игру своей команды с «Сан-Антонио» сегодня ночью. В текущем сезоне Поузи в среднем набирает 8,9 очка и 4,9 подбора за матч, являясь «шестым» игроком своего клуба.

«Сакраменто» — «Финикс» 126:118 (35:33, 35:31, 35:32, 21:22)

С: Томпсон (21 + 8 подборов), Хоэс (20 + 10 подборов), Ночиони (19 + 9 подборов + 3 блок-шота), Гарсия (19), Мартин (17), Удрих (16 + 7 подборов + 7 передач), МакКэнтс (12 + 5 передач)

Ф: Нэш (31 + 14 передач), О`Нил (24 + 9 подборов), Хилл (19 + 6 подборов), Дадли (17 + 11 подборов), Ричардсон (16 + 8 подборов)

После шестиматчевой победной серии «Финикс» потерпел третье поражение подряд (все на выезде): в четверг «Санз» крупно проиграли в Портленде — 109:129, а накануне уступили в овертайме «Юте» Андрея Кириленко — 118:126.

По материалам: sport-express.ru, sports.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
30.03.2009 00:08 #

Кидд классно смотрелся в первой половине. а потом Даллас встал. и всё.
 
dracula
dracula

нет картинки
30.03.2009 01:25 #

Кавс достойны перстня в этом году. С преимуществом своего поля они всех победят в ПО. Надо будет на них ставку сделать. Ну а Далласу уже по традиции желаю дальнейших поражений во благо преподобного Шакила ))))))
 
CaSKA
Дима

нет картинки
30.03.2009 02:50 #

Очередная отличная игра ЛеБрона. Кавс достойны как минимум финала конференции.
 
chatman
Роман

нет картинки
30.03.2009 03:39 #

После половины Тройт уступает одно очко, Принс зажигает, атакует без промахов и с любых позиций. АИ вышел со скамейки сыграл 9минут, 4очк 1подб 1перед 2потери, пока не густо против родных филли. Шиди по-прежнему вне игры…
 
baron
Erik

нет картинки
30.03.2009 06:51 #

с таким процентом побед кажись МВП уже досрочно у Леброна — Вейд отдыхает., Коби засыпает.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
30.03.2009 07:30 #

Финикс торжественно хлопнул дверью ,не будет нас в ПО
 
AKDM
Николай

нет картинки
30.03.2009 08:40 #

Дааа,финики "порадовали". ЛАЛ похоже уже готовится к плейофф, отдыхают: 28 из 80 с игры, причём у Фиша, Одома и Аризы на троих 9 из 36, а Кобе последние игры никак на лидера не похож. Ну и Волки удивили сегодня
 
veteran
veteran

нет картинки
30.03.2009 10:12 #

Смотрю я на статы Кевина Лава и думаю, что после ухода Бузера хорошо бы его подтянуть в Юту — белый и работящий )) Как и Дэвид Ли, впрочем…
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
30.03.2009 11:49 #

У Финикса был шанс сократить отставание от Далласа до 2 игр,а они взяли и обо****!Блин Сакроменто им свинью подложило!наврядли теперь есть хоть какие то шансы на выход в плей офф!

Кавс просто убили Даллас во второй половине!Очень понравился ДЖо Смит вышел со скамейки и сделал все как надо!Дирк очередную игру проваливает!

Детройт выиграл!Это хорошо а то стал боятся что и в плей офф не попадут!Лейкерс играли отвратительно!Газоль единственное светлое пятно!остальные пипец!скамейка ноль!

Пол выиграл матч в конце у Сан Антонио!хотя сас почти сломили НО!

Торонто чикаго!Супер Битва!Хосе Кальдерон был лучшим на площадке!СУпер играл!А его дуэль с Роузом просто шикарно!Советую посмареть всем матч))
 
element
Aziz

нет картинки
30.03.2009 12:08 #

где можно скачать слэм данк 2007 года. очень понравился
 
dracula
dracula

нет картинки
30.03.2009 13:05 #

element (30.03.2009 12:08),
На сайте nba.comnba.com посмотри. Там можно не скачать но просмотреть его по быстрому, то есть одни броски.

По игровому дню: увы, Шак поедет в отпуск раньше чем обычно… Зато Детройт потихоньку набирает обороты
 
lupus
lupus

нет картинки
30.03.2009 13:15 #

 
chechaco
ali

нет картинки
30.03.2009 13:40 #

Что надо этим Минесоте и Сакраменто?
Сливай себе уже потихонечку… Нет…

Мужики, это только у меня еспн тяжко грузится в последние дни?
Да и nba.comnba.com тоже…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
30.03.2009 13:58 #

chechaco (30.03.2009 13:40),
у мя еспн норм. а на нба.ком не захожу.
 
chechaco
ali

нет картинки
30.03.2009 14:03 #

Hovd3n (30.03.2009 13:58),
Я тоже не заходил, а теперь приходится, хотя там тоже не загружается нормально…
 
chechaco
ali

нет картинки
30.03.2009 14:11 #

Кое-как nba.comnba.com открылся… Лучше б я этого не видел… Я про статы Лэйкерс сейчас…
 
chechaco
ali

нет картинки
30.03.2009 14:21 #

Всё, еспн вроде тоже открылся…
С Дэлембертом серьёзно там? Кто что знает?
 
BoBig
Владимир

нет картинки
30.03.2009 14:54 #

не…Финикс не хочет в плэй офф…
 
BrRoy
Brandon

нет картинки
30.03.2009 15:36 #

Да уж…. Проиграть "Сакраменто" не каждый сумеет… А "Атланта" понравилась…
 
Deus
Павел

нет картинки
30.03.2009 16:16 #

Я так понимаю Финикс и ПО теперь вещь несовместимая. А жаль, хотелось бы на них посмотреть. Команда то очень интересная, да и на одного только Шака посмотреть было бы интересно.
 
element
Aziz

нет картинки
30.03.2009 16:37 #

lupus (30.03.2009 13:15),
спасиба. да прибудет с тобой сила))
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.03.2009 16:53 #

chechaco (30.03.2009 14:21),
www.sportsline.comwww.sportsline.com/nba/scoreboard
как вариант
 
sp82alex
Алексей

нет картинки
30.03.2009 18:19 #

Для сравнения, смотрел два последних домашних матча "Атланты", Так вот — "Бостон" гораздо сильнее играл с "Ястребами". "Лейкерс" же, полностью разочаровали. Абсолютно не было броска, потери тупейшие совершали, хорошей игры я не наблюдал вообще. Одним словом, не порадовали. Бенч ругать не буду в который раз, надоело уже. Одно скажу — с такой игрой мы явно не главные претенденты на титул. Хотя очень хочется этого. Скамейка лучшей команды Запада, зачастую, сливает любое преимущество на нет… Не радует это (не последний матч имею ввиду), дальше не продолжаю.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
30.03.2009 22:03 #

BoBig (30.03.2009 14:54),
Финикс играл 3ий матч на выезде и второй матч за 2 дня. Просто устали. Только усталость дорого обходиться…пролетают мимо ПО, видимо.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
30.03.2009 22:53 #

я предлагаю устроить день траура на баскетбол .ру….
как же, Финикс ведь в ПО не попал
 
chechaco
ali

нет картинки
30.03.2009 23:46 #

AndrewEM (30.03.2009 16:53),
Спсибо, добавлю в заклады…
 
dracula
dracula

нет картинки
31.03.2009 11:02 #

YASHKADNEPR (30.03.2009 22:53),
Ну вот ты подшучиваешь, а мне реально обидно. Один из лучших за всю историю игроков на закате карьеры после шикарного сезона вопреки всему впервые в карьере остается без плейофф. А ведь возможно это его последний шанс… Мне печально
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
31.03.2009 11:06 #

dracula (31.03.2009 11:02),
мне после того как он поступил с Маями ,абсолютно не обидно
я бы на его месте торжественно закончил карьеру
прошлого не вернешь ,как игрока я его всегда любил ,даже в Маями,но в Финиксе ,я его не воспринимаю
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
31.03.2009 11:48 #

chechaco (30.03.2009 23:46),
www.usatoday.comwww.usatoday.com/sports/scores.htm
Можно и тут смотреть результаты — правда в течение игры обновляется медленно, но через 15 минут уже все доступно.
Зато там самый качественный список травмированных игроков — кто не будет играть. Появляется сразу после утренней разминки.
 



нет картинки
18.07.2011 00:31 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!