Шакил О`Нил: «Робин Лопес качается как дерево на ветру»

01.04.2009 23:44

Во время матча между «Сакраменто» и «Финиксом», в котором «солнечные» уступили аутсайдеру со счетом 118:126 и тем самым фактически потеряли шансы на попадание в плей-офф, центровой Шакил О`Нил накричал на новичка «Санз» Робина Лопеса. После матча баскетболист прокомментировал этот эпизод.

Я сказал ему: «Поставь кому-нибудь (непечатное) спину. Не позволяй никому забивать через тебя и потешаться над тобой. Ты когда-нибудь видел, чтобы ставили сверху через меня? Нет. Потому что я (непечатное) никому спуску не даю. Запятая. Если ты хочешь стать „большим“ игроком, будь „большим“. Не стой (непечатное) там просто так. Положи кого-нибудь (непечатное) уже. Запятая. Уилт Чемберлен говорил мне так. Билл Рассел говорил мне так. Хаким Оладжьювон говорил мне так. Все великие „большие“ игроки так говорили. И этому я пытаюсь научить его, вместо того, чтобы качаться как дерево на ветру. Сделай уже что-нибудь. Ему надо собраться и действовать жестче. Ему предстоит постараться, чтобы заменить меня, потому что, когда я закончу, наступит его время», — цитирует слова О`Нила Arizona Republic.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Финикс Санз Шакил О`Нил Робин Лопес

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
01.04.2009 23:51 #

Зря старается, по-моему. Вряд ли от Лопеса (этого) толк выйдет.
 
psionic
psionic

нет картинки
02.04.2009 00:05 #

"Ты когда-нибудь видел, чтобы ставили сверху через меня?"
Я видел! И не раз)))
 
truwarier


нет картинки
02.04.2009 00:16 #

psionic (02.04.2009 00:05),
Гонит он как всегда. Большой рот у этого черта.
 
dracula
dracula

нет картинки
02.04.2009 00:59 #

Молодец Шак. Ему надо становиться тренером в футбольном ЧР — они тоже любят зажечь на пресс конференциях ))
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
02.04.2009 01:04 #

blin, chet mne ni odnogo slova v golovu ne lezet, kotoroe mojno zasunut' vmesto (nepechatnoe). Nu a Shaq v svoem stile…
 
dracula
dracula

нет картинки
02.04.2009 01:13 #

Vince-Carter (02.04.2009 01:04),
Ну мне в голову приходит русское слово "б..я" или "нах..й" ))) А вот как это в устах Шака звучало — хрен знает. Может на каком то негритянском диалекте, а может и по нашему — он ведь дружил с Медведенко в свое время, может тот его и научил? )))
 
Vash24
Вэш

нет картинки
02.04.2009 01:21 #

веселый человек Шакил)Интересно его высказывания читать))
 
MiniGitler
Павел

нет картинки
02.04.2009 08:32 #

Непечатное
 
Deus
Павел

нет картинки
02.04.2009 13:11 #

"Ты когда-нибудь видел, чтобы ставили сверху через меня?" Были бы у Лопеса такие размеры, как у Шака, через него вряд ли тоже бы ставили.
 
psionic
psionic

нет картинки
02.04.2009 13:21 #

Кстати, я не понял почему это Шак рот раскрыл по поводу игры в обороне. Мистер Замок выискался. Не, ну он великий доминирующий центровой и все дела, но хорошим защитником никогда не был. Мистер "Я-просто-отлично-защищаюсь-от-пикнроллов-и-пикнпопов". Да и вообще, нах выходить за своим игроком на дугу, когда тот ставит заслон маленькому, после чего следует открытый бросок (привет Паркеру)? Лучше он постоит в краске, а потом напихает новичку за то, что тот плохо умеет там стоять.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
02.04.2009 16:59 #

Да все правильно, что вы взъелись На правах ветерана и одного из лучших центровых современности Шак имел право это высказать зеленому Лопесу. Мне кажется все правильно)
 
BoBig
Владимир

нет картинки
02.04.2009 17:43 #

Ветеранчик…мало уже их осталось… new generation…