Оскар Робертсон: «Когда-нибудь Джеймс будет в среднем за игру набирать трипл-дабл»

03.04.2009 23:47

Легендарный Оскар Робертсон, являющийся единственным игроком в истории лиги, который в одном из своих сезонов в среднем набирал более 10 очков, 10 подборов и 10 передач за игру, сказал, что форвард «Кавальерс» ЛеБрон Джеймс станет следующим, кто будет делать трипл-дабл в среднем за матч.

«У ЛеБрона есть все шансы сделать это. Но для этого ему придется больше минут проводить на площадке. По-моему, в том году я играл около 44 минут за матч. А ЛеБрон в этом сезоне играет всего 38», — цитирует Робертсона NBA.com.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Кливленд Кавальерс ЛеБрон Джеймс трипл-даблы Оскар Робертсон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
04.04.2009 00:07 #

ну прямо сказать не открыл Америку )
 
mellio
Денис

нет картинки
04.04.2009 00:09 #

Все-таки думаю повторить этот результат ЛеБрон не сможет, но подойдет близко.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
04.04.2009 01:30 #

А я думаю сможет, ему ничего не мешает; физика, интеллект, всё есть *п твою, старайся и делай трипл-дабл!
 
dracula
dracula

нет картинки
04.04.2009 08:16 #

Играй Леброн во времена Робертсона — делал бы при желании хоть квадрупл дабл за игру, ну если конечно не сломали бы травмы
 
truwarier


нет картинки
04.04.2009 08:48 #

dracula (04.04.2009 08:16),
В те времена не было такой замечательной фармакологии, так что ничего бы дджеймс не показал.
 
misha123
misha123

нет картинки
04.04.2009 09:11 #

truwarier (04.04.2009 08:48),
это не фармакология, это просто не человек, а лесная черная бибизьяна
 
truwarier


нет картинки
04.04.2009 10:48 #

misha123 (04.04.2009 09:11),
Ты сравни его лицо с тем что было года 4 назад. Без гормошки не обошлось.
 
misha123
misha123

нет картинки
04.04.2009 12:09 #

truwarier (04.04.2009 10:48),
ну вполне возможно. я хоть и не спец, но мне кажется, что невозможно обычными методами добиться такого соотношеня силы и скорости, а физиология человека позволяет иметь одно доминирующее качество из этих двух, ну или среднее развитие обоих. а на него посмотришь — так он сотку наверное за 10 сек пробежит, да и в качалке его показывают — он на бицепс гантелей делает больше чем я на жим лежа когда-нибудь смогу. че то тут не то…
 
Suns
Vladimir

нет картинки
04.04.2009 12:16 #

Бред несете, более чем уверен, что ничего запрещеного он не принимает, он не идиот, что бы рисковать милионными зароботками, попавшись на допинге, просто на него работает огромная команда, которые контролируют все от еды до количества отжиманий, а он просто работает усердно вот и все.
 
misha123
misha123

нет картинки
04.04.2009 12:31 #

Suns (04.04.2009 12:16),
прежде чем обвинять в бреде, сам прекрати его нести… хотя, извини, конечно же в америке никто не принимает допинг, сорри что забыл…
 
Suns
Vladimir

нет картинки
04.04.2009 12:48 #

Ты можешь предоставить хоть одно реальное доказательство того, что он принимает допинг??? Если нет, то молчи, задолбали тупые разговоры хейтеров, которые незнают уже как извратиться, что б насрать на Джеймса(Браянта)….
 
misha123
misha123

нет картинки
04.04.2009 13:44 #

Suns (04.04.2009 12:48),
таких как ты в древней Спарте скидывали со скалы сразу после рождения
 
truwarier


нет картинки
04.04.2009 14:01 #

Suns (04.04.2009 12:48),
Одна их побочек приема гормона роста — разрастание хрящей на лице(увеличение носа, подбородка и т.п.). Ну так вот, сравнивая фотки леброна с тем, что было некоторое время назад, можно смело сказать, что он ебашит, да еще и ненормальными дозами. И поймать на допинге в этом случае практически невозможно.
 
Chepan83
Alex

нет картинки
04.04.2009 14:10 #

Да пусть хоть что Джеймс делает))) через некоторое время если он будет доминировать, придумают в НБА новое правило, спец под Джеймса))как под Джордана и Шака.
 
olive
olive

нет картинки
04.04.2009 14:36 #

dracula (04.04.2009 08:16),
В те времена блоки с перехватами не считали
 
dracula
dracula

нет картинки
04.04.2009 15:29 #

Интересно с чего так Леброна не любят и стараются во всем придраться? Ведь игрок реально охрененный, украшение лиги.
 
pax
Максим

нет картинки
04.04.2009 15:55 #

к сожалению, допинги всякие жрут в любом спорте сейчас, так что не надо сравнивать брона с оскаром. но вы верьте в сказку на здоровье, пусть мир кажется лучше
 
Zidane
Жека

нет картинки
04.04.2009 17:29 #

misha123 (04.04.2009 12:09),
А как тебе спринтеры — 100 метровщики? И мышечная масса — в порядке, и бегуют не медленно) Они что, тоже допинг все жрут?
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
04.04.2009 18:15 #

млять))
да все в спорте жрут.
чего как дети?
что такое спорт в нашей современности?
СПОРТ- это гонка за РЕЗУЛЬТАТОМ.
Биотлонистов наших словили? словили. что ? кроме наших не жрут? да все жрут, и чиновники из спорта уже некоторые в отставке признают что это не ой как стыдно а то что медики наши низкоквалифицированые, в тяжелой атлетики жрут. в баскете тоже некоторые жрут.
терь по теме
хз что он там жрет не жрет, но на него и команда пашет, чуть что пас или подбор отдать.
 
truwarier


нет картинки
04.04.2009 18:52 #

greek-fire (04.04.2009 18:15),
>>да все в спорте жрут
В СПОРТЕ не жрут. Жрут ублюдки, которые меняют свое здоровье на деньги. Имхо, тот же Гарнетт не употребляет.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
04.04.2009 19:07 #

Херню какую то развели. Доказательств нет ни у кого. Прежде чем говорить жрёт или нет надо твёрдые основания. То что там хрящи разрослись это бредовое док-во, я сам на себя смотрю лет 5 назад и не узнаю, рожа шире стала и нос больше, и веду обыкновенный образ жизни. У каждого своё лицо и свои гормоны. Просто у Леброна с возрастом лицо начало приобретать такую вот форму и всё.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
04.04.2009 19:30 #

Уверен, что почти каждый что-то принимает, даже у нас в молодёжных командах ребятам вкалывают витамины — и это точно. И "косят" тоже очень многих.
Конечно, есть "чистые" индивидумы. И там уж точно не жрут какие-нибудь низкокачественные стероиды или анаболики, там всё гораздо серьёзней, наверно, спец-витамины для каждого, а что плохого в витаминах?
 
Deus
Павел

нет картинки
04.04.2009 20:47 #

Да какая разница, жрёт или не жрёт, главное что он результат показывает. Баскетбол это не только физика, а Леброн умеет делать всё, сколько не жри, а многих качеств это тебе не как не даст, сколько не качайся это тебя не научит видеть площадку, отдавать пасы, мыслить по-баскетбольному. Даже если допустить, что там все жрут всую хрень, то почему не все показывают такой результат? Ответ прост, любой допинг без внутреннего потенциала и ряда других качеств ничего не даст.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
04.04.2009 21:20 #

о ,какая интересная дискуссия
Да ,Жрет Ле Брон стероиды !!!и не только ле Брон этим грешит,но как говорится не пойман ,не вор
Была статья на Еспн ,но ее быстро конечно же убрали ,так как Ле Брон -"золотой мальчик" НБА ,и лига не может просто так опозориться
 
mellio
Денис

нет картинки
05.04.2009 00:27 #

Какую-то пургу тут несут. Это где же там разрастание хрящей на лице(впервые слышу о хрящах на подбородке, киньте ссылку где про это почитать)? Скажу по большому секрету что ЛеБрон принадлежит к негроидной расе, и у него вполне обычный нос, посмотрите на Дюранта и какого-нить Диопа что ли.
Во-вторых про гантели. Как известно бросок от того что руки перекачены лучше не становится, а от того что он будет на 20 кг больше жать, это в проходе сильно не поможет, так что тут нахер допинг не нужен, только себе вредить. Кстати мускулатура при его костяке смотрится вполне органично, у меня однокурсник жрет пригорошнями подобное дерьмо, так блин на вид чуть не лопается от мышц. И еще про бег: знаете ли вы что некоторые сумоисты бегают 100 метров за 13 секунд?
P. S. Если уж говорить про перекаченность то тут у меня вопросы к плечевому поясу Ховарда, это что-то вообще нереальное. Хотя тоже причин употреблять стероиды ему не вижу.
 
lemonoff1
lemonoff1

нет картинки
05.04.2009 12:22 #

по поводу допинга у американцев очень интересно высказался в с-э дурманов -бывшая глава нашего антидопингового комитета
он утверждал что американцы берут не столько допингом сколько точнейшими исследованиями и спортивными методиками и привел в пример фелпса и его команду где 20 человек изучают записывают и анализируют все досконально угол входа в воду габариты и пропорции человека и так далее так далее
не думаю конечно что они обходятся совсем без таблеток но в большой степени я склонен ему верить
также он сказал что у нас как раз таблетки жрут ведрами притом не особенно понимают что делают
поскольку не бывает универсального допинга и увеличивая какую-то одну двигательую функцию уменьшают другую и спортивный результат в итоге может оказаться только хуже