Результаты матчей дня в Суперлиге А

11.04.2009 17:27

Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный сезон.

«Енисей» — «ЦСК ВВС-Самара» 85:59 (14:16, 15:19, 26:12, 30:12)

Е: Флетчер (14), Макшанцев (13), Камбала (13), Милладж (11)

Ц: Зеленский (14), Клэнси (11 + 7 подборов), Шливанчанин (10)

«Химки» — «Спартак-Приморье» 86:65 (18:9, 29:17, 18:19, 21:20)

Х: Лампе (19 + 11 подборов), Мозгов (16), Дельфино (11 + 4 подбора), Шабалкин (10 + 11 подборов + 8 передач)

С: Трушкин (14 + 6 подборов), Падиус (13 + 5 подборов), Бэйли (11 + 5 подборов), Гиневичюс (10)

Серджо Скариоло, главный тренер БК «Химки»:

- Я доволен результатом матча и рад, что мы завоевали серебряные медали регулярного сезона чемпионата России. Нам удалось финишировать выше многих сильных оппонентов. В матче со «Спартаком-Приморье» у нас была возможность дать поиграть молодым баскетболистам. Я доволен игрой Никиты Шабалкина, он выглядел сегодня хорошо. Набирают понемногу форму Дельфино, Гарбахоса и Лампе, с каждым матчем они играют все лучше и лучше. Будем готовиться к противостоянию в четвертьфинале с командой «Локомотив-Ростов».

Михаил Михайлов, главный тренер команды «Спартак-Приморье»:

- Конечно, трудно было рассчитывать, что мы сумеем добиться чего-то большего в Химках. Подмосковная команда находится в хорошей форме, «Химки» отлично выступили в «Финале Восьми» Кубка Европы. Наше же будущее пока неизвестно — мы узнали, что в утешительном финале за 9-12 места, по решению руководства, играть не будем.

«Динамо» — «Локомотив-Ростов» 90:65 (23:19, 25:10, 29:15, 13:21)

Д: Лавринович (20 + 12 подборов), Нахбар (18 + 4 передачи), Чейз (11 + 5 подборов), Домани (11), Хансен (10)

Л: Хаус (17 + 5 подборов + 4 перехвата), Чапин (16 + 4 подбора), Кривошеев (12 + 7 подборов)

Генеральный директор БК «Локомотив-Ростов» Андрей Ведищев:

- Довольно сложно рассуждать о причинах поражения в этом матче по горячим следам. Очевидно, что игра нам не удалась. Создалось ощущение, будто команда хотела выиграть встречу в первой четверти. Потом игра у нас разладилась и баскетболисты опустили руки. На своем уровне сыграли только 3-4 человека, остальные действовали заметно ниже своих возможностей. Будем разбираться, что произошло: то ли дело в усталости, то ли в психологии, то ли в чем-то еще. Матчу с «Динамо» предшествовал серьезный тренировочный процесс. 11 дней мы готовились к игре, изучали соперника, но в итоге никак себя не проявили. Показалось даже, что соперник оказался лучше мотивирован, чем мы. Теперь нам предстоит сыграть с «Химками». Как известно, в плей-офф соперников не выбирают, поэтому будем готовиться и постараемся сыграть достойно. Для этого необходимо провести работу над ошибками и понять причины сегодняшней неудачи.

Дэвид Блатт, главный тренер МБК «Динамо-Москва»:

- Сегодня была очень важная победа для нас, потому что мы финишировали третьими в регулярном первенстве Суперлиги — и это дает нам возможность избежать встречи с ЦСКА на ранней стадии плей-офф. Но, конечно, для начала нам очень важно хорошо сыграть со «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Хочу сказать, что «Спартак» — очень сильный соперник. Не устаю повторять, что питерская команда своей уверенной качественной игрой на протяжении всего сезона стала главным сюрпризом нынешнего розыгрыша российского чемпионата. Они демонстрируют отличный результат, проводят очень хороший сезон. Мое мнение, что Евгений Пашутин провел просто фантастическую работу со своей командой. И я очень счастлив этому, потому что Евгений — мой партнер по национальной команде.

Хотя и уверен, что в нынешнем году в Суперлиге очень много команд, которые проводят отличный сезон и которые заслуживают попадания в шестерку лучших. Оттого еще важнее для нас, что мы заняли третью строчку по итогам регулярного первенства, это дает нам неплохой шанс, чтобы попытаться квалифицироваться в Евролигу. Мы боролись за это весь сезон. Нам было непросто после европейского поражения на прошлой неделе вернуться и достойно сыграть во внутреннем первенстве. После нокдауна мы сумели подняться, провести хорошую работу и продемонстрировать достойный результат сегодня.

Сашо Филиповски, главный тренер БК «Локомотив-Ростов»:

- Мои поздравления «Динамо» с этой победой. Отличная игра, почти все игроки соперника смогли записать очки на свой счет. К сожалению, мы реально сражались на равных только в первой четверти и до середины второй. Потом мы стали проигрывать все больше и больше, так как физически были не в лучшей форме. Но в дальнейшем мы будем усердно работать, и я надеюсь, что мы сможем сражаться все 40 минут игры, а не 20, как сегодня, и будем добиваться хороших результатов.

УНИКС — «Урал-Грейт» 94:71 (26:13, 26:22, 19:13, 23:23)

Ун: Попович (20 + 4 передачи), Джексон (16 + 5 подборов), Веремеенко (14 + 7 подборов), Лончар (10 + 6 подборов)

Ур: Плиснич (16), Суровцев (15 + 8 подборов + 4 передачи), Биггс (11 + 5 подборов)

Александар Кесар, главный тренер «Урал—Грейта»:

- Сейчас мы не готовы играть с командой такого уровня как УНИКС. Я работаю с «Урал-Грейтом» всего 45 дней. А УНИКС действующий обладатель Кубка России, команда с очень хорошими игроками и замечательным тренером. Поздравляю с победой моего друга Ацо Петровича. Вторую половину матча мы сыграли лучше, чем первую. Итоговый результат отражает реалии, поэтому я не могу сказать, что разочарован, поскольку УНИКС играет в России в самый лучший баскетбол. Очень сложно играть против такой команды.

Ацо Петрович, главный тренер УНИКСа:

Спасибо коллеге за теплые слова. Рад, что еще один сербский тренер начал работать в России. Сегодня я дал поиграть всем заявленным баскетболистам. Доволен их действиями за исключением выполнения блокировки в борьбе за отскок. Моя команда серьезно готовится к предстоящим играм. Это была последняя проверка перед плей-офф. Как играть против «Триумфа», мы знаем. Сожалею, что в регулярном чемпионате заняли только четвертое место, поскольку имеем одинаковое количество очков с «Химками» и «Динамо».

«Триумф» — «Спартак» 78:81 ОТ (27:13, 20:21, 11:18, 11:17, 9:12)

Т: Панин (22 + 5 подборов), Дмитриев (20 + 7 подборов), Осипов (10)

С: Мещеряков (16 + 9 подборов), Ракович (16 + 8 подборов), Дедушкин (15 + 4 подбора), Вишневски (14 + 4 подбора + 7 передач), Пашутин (7 + 5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата)

Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин:

- Мы неплохо начали, в целом, я доволен первой четвертью. Думаю, игру поломало то, что не вовремя Огнен Ашкрабич получил небольшое повреждение, и мы остались без двух высокорослых игроков. Отсутствие Гори и Ашкрабича — это большая потеря для нас под кольцом. Поэтому пришлось играть достаточно нетипичным составом, который действовал, на мой взгляд, чересчур эгоистично. Во второй половине матча «Спартак» очень хорошо защищался, в первую очередь, на линии против наших «маленьких» игроков. А в атаке грамотно играл «внутрь», используя преимущества своих «больших».

Главный тренер «Спартака» Евгений Пашутин:

- Сегодня был сложный матч. «Триумф» — команда очень высокого уровня, не зря она вышла в Финал Четырех Кубка Вызова, и до поражения от УНИКСа у нее была очень длинная победная серия. Нас немного выбила из колеи агрессивная игра «Триумфа» в начале матча. Мы плохо защищались и пропустили 27 очков в первой десятиминутке. В современном баскетболе очень многое зависит от защиты. Наладив игру в обороне, мы начали более раскрепощенно чувствовать себя в атаке, что принесло свои плоды. И уже в третьей, четвертой четвертях и овертайме мы пропустили чуть больше, чем за одну лишь первую четверть.

Определились пары соперников по четвертьфиналу плей-офф чемпионата России. Матчи розыгрыша будут проходить до двух побед.

Первая встреча плей-офф между УНИКСом и «Триумфом» пройдёт 15 апреля, а все остальные встречи запланированы на 16 апреля. Вторые встречи четвертьфинальной серии пройдут 18 и 19 апреля. В том случае если победитель не будет выявлен в первых двух встречах, третьи матчи будут проведены 20 и 21 апреля.

ЦСКА — «Енисей»
«Химки» — «Локомотив-Ростов»
«Динамо» — «Спартак»
УНИКС — «Триумф»

По материалам: bckhimki.ru, bctriumph.ru, championat.ru, unics.ru, lokomotiv-rostov.ru, dynamobasket.com

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Antaress82
Евгений

нет картинки
11.04.2009 17:56 #

Енисей, молодчики!!! Спасибо, Вам, от Сургута и Владивостока!!! РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
 
c3po
Артём

нет картинки
11.04.2009 17:57 #

Енисей…Мы в плей-офф!!! Нас теперь ждёт кирдык от ЦСКА?
 
Valval
Валерий

нет картинки
11.04.2009 18:41 #

ЕНисей в первой половине "спал". Хорошо, что во второй половине команда проснулась. Ну и следует признаться, что в паре — тройке моментов судьи свистнули в пользу "Енисея". Но на результате игры это не сказалось.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.04.2009 18:44 #

А прикиньте, если Енисей в 1/4 армейцев обыграет А ЦСКА потом возьмёт Евролигу
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.04.2009 19:34 #

Овертайм в матче Триумф — Спартак
 
Valval
Валерий

нет картинки
11.04.2009 19:40 #

Sognatore (11.04.2009 18:44),
Даже мне, поклоннику "Енисея" в такой исход верится с большим трудом. Из раздела нереальной фантастики. Хотя бы сыграть три игры
А Триумфу без Гори тяжело. Да еще Ашкрабич ногу подвернул. Додавит Спартак Люберцы…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.04.2009 19:41 #

Всё может быть
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.04.2009 19:54 #

Триумф — Спартак 78-81!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.04.2009 19:56 #

Valval (11.04.2009 19:40),
Додавил, не смотря на то, что судьи немного по домашнему судили. В концовке официального времени две пробежки подряд Дедушкину просвистели, а в концовке овертайма сомнительный фол в атаке Ракочевичу.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.04.2009 20:00 #

felix-r (11.04.2009 19:56),
Так вроде бы из Тау в Спартак пока никто не переходил В Питере играет Ракович
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.04.2009 20:08 #

Sognatore (11.04.2009 20:00),
Ну да. Он самый. Тот, что выглядит как чеченский террорист
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.04.2009 20:10 #

felix-r (11.04.2009 20:08),
Ужас-то какой!!!
 
Beavis
Beavis

нет картинки
11.04.2009 20:52 #

Урал-Г вновь очень не эпически проиграл, даж никто не удивиться.
Спартак-питер бодро в концовке обыграл Триумф
 
JC
Сергей

нет картинки
11.04.2009 20:54 #

Блин ну и игра. Ерёмин есть Ерёмин. Но Пашутин не отставал. Ракович чертяка чуть не запорол всю концовку, а коуч держал и держал террориста, последний красавчик всё же допёр не бросать трёху. Ну а броски Мещерякова и Юдин — это конечно самый смак. Но блин насколько убогий баскетбол. Большие не помогают разыгрвающим вывести мяч, стоят как неприкаянные. Судейство вообще блевотина. Я хоть и за Спартак, но всё таки достаточно холоден к российскому баскетболу. Так судейство вкупе с игроцкой тупостью, заставило волосы на себе рвать.
 
dWest
Дима

нет картинки
11.04.2009 21:05 #

felix-r (11.04.2009 20:08),
он больше на пирата похож)))))
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.04.2009 21:15 #

VC

с Явтокасом что-то случоилось?
играл всего 5 минут
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.04.2009 21:16 #

Триумф — Спартак. Интересная игра. У трюфелей очень плохо сыграли оба легких форварда Топоров и Лиходей. Топоров играет очень авантюрно, постоянно перетягивает одеяло на себя. атакует из сложнейших положений. Считаю его одним из главных вредителей в составе Люберец. Второй вредитель — его сменщик, который отметился только глупейшими фолами. Ну и Бремера во враги народа причислю за компанию. Не знаю, может я что-то просмотрел, но не могу понять за что усадили на скамейку Сергеева. Павел в первой четверти отыграл отлично, передачи раздавал на заглядение, а его в нафталин и на хранение. Вышел Бремер, который отыграл не рыба не мясо. Зато Дмитриев молодец. Хоть его и побьют ногами в раздевалке за тот промах из-под кольца на последней секунде четвертой четверти, но этот матч Федор может занести себе в актив. И забивал и подбирал и отдавал. В защите его, правда, Дедушкин затерроризировал, но это уже другая история. Считаю, что Дмитриев главный претендент на вторую вакансию мощного форварда в нашей сборной. Никакой Воронцевич с ним и рядом не валялся.
У Спартака неожиданно выстрелил Дедушкин. Вот уж от кого не ожидал подвигов. На его фоне Саврас как-то бледновато выглядит. Очень неплохо смотрится Ракович. Крюки забивает исправно. Ну и Вишневски, как всегда, показал класс. А класс у него высокий.
П. С. Феликс, пробежки у Дедушкина были чистейшими. Другое дело, что судьи к правилу трех секунд подходили избирательно. У питерцев свистели все нарушения этого правила, а у трюфелей Осипов в трехсекундной успевал чуть ли не чашку с чаем выпить.
 
kostyan
костя

нет картинки
11.04.2009 21:20 #

ну ладно всеравно енисею сейчас от цска кирдык
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
11.04.2009 21:54 #

Химки-Спартак. Очень понравилась сегодня игра Зайцева. Думаю скоро у России появится разыгрывающий, которого давно не было (со времён Карасёва), а может и никогда не было. Главное, чтобы у парня крышу не снесло от успехов.
По манере игры очень напоминает Рубио, всё что говорилось здесь об испанце в той или иной мере можно отнести и к нему. Обладает сумасшедшим дриблингом (ни у кого из Россиян такого и близко нет), в защите очень цепок (сегодня просто съел Бейли), отлично видит площадку. Глядя на него, складывается ощущение, что до кольца еле допрыгивает, поэтому я очень удивился когда он сегодня после силового прохода положил сверху. Самое слабое его место, наверное, всё-таки бросок.
Вообщем повезло ему, что Скариоло в есть в команде, думаю он поможет таланту раскрыться. Если Понкраша армейцы заберут после этого сезона — это будет даже к лучшему.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
11.04.2009 22:00 #

TURINTUS (11.04.2009 21:54),
Да вряд ли заберем,или у вас останется или поедет в Питер к Пашутину,тем более там Вишневски более чем реально может свалить. У нас и без Джея два пойнт-гарда,а он сам недавно говорил что еще попылит за клуб сезон-другой..
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
11.04.2009 22:10 #

Triple-Double (11.04.2009 22:00),
Да, согласен. Такой он вам врядли пригодится. Пусть в Питер едет, за родную команду авось по-другому будет играть.
P.S. Лампе всё-таки жуткий лошара, травма его здесь совсем не причём…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.04.2009 22:21 #

TURINTUS (11.04.2009 21:54),
Это по одному-единственному матчу такие выводы о Зайцеве сделаны?
 
Dimson
Dimson

нет картинки
11.04.2009 22:36 #

TURINTUS (11.04.2009 21:54),
Ничего себе ты авансов надавал. Что ж за игрок такой уникальный, надо посмотреть..
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
11.04.2009 23:37 #

Летом надеюсь увидеть в основе сборной Мозгова и Дмитриева.
Вообще, там явная неопределенность с большими, особенно на позиции центра (позицию четвертого традиционно закроют Киря и Хряпа). А центром кого? Моргунов уже совсем старый. Саврас никакой. Каун что-то не очень блистал. У Сокола в этом сезоне особого прогресса не видно. Лихолитов провел неплохой сезон, но, зная о его стабильности, привозить его — авантюра. Осипов?? Уже немолодой, особых перспектив не видно, а уровень явно не тот. Серьезно прибавил за этот сезон только Мозгов. Но и его кандидатура неочевидна.
Год назад ситуация с центровыми казалась мне более благоприятной — Каун и Сокол как-то внушали оптимизм. А сейчас…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.04.2009 23:41 #

Got (11.04.2009 21:16),
Ну мне по интернету было не очень хорошо видно пробежки Дедушкина. Если ты смотрел по ТВ или в живую, то тебе виднее.

Я только не понял, почему Вишневски почти совсем не играл в последней четверти?
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
12.04.2009 00:08 #

Шаба 8 голевых передач — чем не новый PG для сборной
Еще из его 11 подборов 8 на чужом!
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
12.04.2009 00:28 #

Sognatore (11.04.2009 22:21),
Нет, я видел достаточно матчей его за нашу молодёжку. Там он частенько трипл-даблами баловался. 10+ передач за матч — это его обычный показатель.
Сегодня просто был его дебют в ЧР, вот и решил о нём написать. Играл он сегодня не против сверстников, а против какого -никакого, но амера и уделал его под ноль. Пару отменных передач отдал.
Главное чтобы с головой всё в прядке было, звёздника не схватил.
И в следующем сезоне думаю сможет стать не основным,но вторым PG, во всяком случае мне этого очень бы хотелось.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
12.04.2009 00:38 #

Мозгов очень уверенно смотрится. 3 шикарных алейупа не забил (не повезло чуток), зато с дистанции атаковал вообще без промаха. Один его бросок фактически был 3-х очковый, заступил немного. Ну и парочка блок-шотов. Вообщем когда он не волнуется и играет раскрепощённо, Тимоха может практически всё!
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.04.2009 02:20 #

TURINTUS (12.04.2009 00:28),
Это никакой американец тому же Ване Холдунову за двадцатник укладывал, когда за олимпию играл
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
12.04.2009 02:26 #

Turintus , без комментариев
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.04.2009 07:26 #

Zarathustra (11.04.2009 23:37),
Алексей, я тоже надеюсь увидеть этих персон в сборной. Если их не возьмут, то я ничего не понимаю в баскетболе. У нас два сильных тяжелых форварда: Кириленко и Хряпа. Однико Хряпа в сборной традиционно играет третьего номера. Можно, конечно, выпускать их поочередно, сменяя друг друга, но такая тактика мне представляется маловероятной. Т.е сменщик Кири необходим. На ОИ в таком амплуа ездил Воронцевич. Считаю, что его приглашение в сборную было ошибкой. Андрей играет крайне редко (мало опыта), в защите уступает своим более мощным оппонентам. Видел, как вчера Дмитриев затолкал Зозулина под щит и забил? Воронцевича разные смодиши и гори (по комплекции) будут заталкивать точно так же. Что ОИ и доказали. Кто у нас еще остается из четвертых номеров? Шабалкин, Курбанов, Дмитриев. Моня, если Родина прикажет, то тоже может поцентрить. Приемущество Дмитриева перед остальными конкурентами очевидно. Умеет играть спиной к кольцу, хороший бросок из-за дуги, берет много подборов. Будет играть так же как вчера — будет в сборной 100%.
По центровым. Не согласен с твоей оценкой. В этом сезоне гораздо лучше, чем в прошлом играют и Соколов и Лихолитов. Бывают и у них провальные игры, как вчера, но бывает, что двадцатник набирают. Штрафные бьют паршиво, что тот, что другой, но такая беда в всех наших "больших". Ну а Мозгов это настоящее открытие этого сезона. И самое главное — Мозгов, Соколов и Лихолитов берут мого подборов, чем Моргунов с Саврасенко совершенно не страдали.
По Саврасу отдельно. Когда он перешел в Питер, то всем стало ясно, что его уровень игры достаточно низкий. И уступает он на только Мозгову, но и как выяснилось в последней игре и Дедушкину. А ведь был основным центром нашей сборной.
П.С. На Кауна не надейся. Дерево, оно и есть дерево. Даже выращенное в Соединенных Штатах.
 
boniks
bob

нет картинки
12.04.2009 09:53 #

Got (12.04.2009 07:26),
Да, очень интересно получается, Дмитриев уже стал лучшим — "Умеет играть спиной к кольцу (видел, как вчера Дмитриев затолкал Зозулина под щит и забил?), хороший бросок из-за дуги, берет много подборов". Когда 113кг затолкали 91кг это что, можно делать вывод — "умет играть спиной"? А где же это он "берет много подборов"? Ну надо было хоть в статистику заглянуть! И о чем-же она нам говорит? Приведу только пятерку россиян из общего списка (включая легионеров): 1-й — Хряпа (7,9 под. в среднем за игру), 10-й — Савенков (5,5) и Трушкин (5,5), 20-й — Саврасенко (5,0), 27-й — Лихолитов (4,8), а Дмитриев в этом списке — 68-й (3,0). Ну не увидел я у него качеств хорошего подборщика! То-же и по Мозгову -"И самое главное — Мозгов, Соколов и Лихолитов берут мого подборов, чем Моргунов с Саврасенко совершенно не страдали", не надо ему приписывать то, чего у него пока нет (53-й, 3,6 под.). Может поскать кого-нибудь из "большеньких" в глубинке, а то опять все больше пиарятся "околостоличные"?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.04.2009 10:21 #

boniks (12.04.2009 09:53),
Боб, сравнивать надо сравнимое. Зачем ты сравниваешь Дмитриева с центровыми? Он же не центр! Я перечислил приемущества Дмитриева перед другими конкурентами на амплуа четвертого номера. Понятно, что центровые берут больше подборов. Это их прямая обязанность. Но в сбороной требуется тяжелый форвард, способный поменять Кириленко, когда тот отдыхает или у него не пошла игра. Такой форвард есть, зовут его Виктор Хряпа, но к сожалению в сборной он играет третьего номера. То есть не подходит. Если у тебя есть другие претенденты на роль мощного форварда, то с назови их. С удовольствием обсудим. Думаю и другие участники форума подтянутся.
По Мозгову. Ты сверяешся с сайтом РФБ в разделе "подборы". Информация там необъективная, так как не учитывает международные матчи. Посмотри лучше в профале игрока.
www.basket.ruwww.basket.ru/index.php?dn=base&to=play …
Там у Мозгова очень хороший показатель — 4,9 подбора за игру. Для сравнения у Саврасенко 2,8 подбора, у Морунова 4 подбора за игру. У Воронцевича (прямого конкурента Дмитриева) 2,2 подбора.

Может поскать кого-нибудь из "большеньких" в глубинке, а то опять все больше пиарятся "околостоличные?

Замечательно! Будем искать. Только где они эти "большенькие"? Не видно и не слышно. А пока играют теми какие есть.

Замечу напоследок, что умение играть спиной к кольцу не всегда зависит от веса. Динамовские болельщики еще помнят Антониса Фоциса. Здоровая была детина, а спиной к кольцу не играл. А вот Смодиш играть спиной к кольцу любит и умеет.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.04.2009 11:23 #

Got (12.04.2009 07:26),
У меня есть стойкое подозрение, что Дмитриева ЛЮБОЙ нормальный тяжёлый форвард под щит не затолкает, а утрамбует или закатает. Кому как нравится.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.04.2009 11:25 #

В еврокубке у Мозгова 6.3 подбора за игру и 8.4 очка.
Вполне неплохо
 
Raff
Raff

нет картинки
12.04.2009 11:34 #

Вполне согласен с табой Got, Дмитриев самый идеальный вариант для сменщика Кири. И если так уж уператься в статистику то нормальной сборной не создать, куда важнее как себя проявляет в игре. Вот Саврасенко берёт много подборов а смысл от них если от них никакой пользы (пример: в игре с Триумфом Саврас берёт подбор в противоборстве с 3 спартаковцами, и вместо паса на периметр, он пытается продовить 3х и забить крюк, что конечно же у него неполучилось). Так же и Киря в Юте статами неблещет, но зато имеет достаточно высокую полезность +/-, и Слоун в ответственные моменты доверяет ему больше чем тому же Милсепу или Брюеру.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.04.2009 11:35 #

Да вы что шутите??))
Дмитриев плюююшевый
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.04.2009 11:35 #

x-crazer (12.04.2009 11:23),
Очень может быть! Но тогда более легких Вороцевича и Шабалкина вообще в больницу отправят. Опять же повторяю вопрос: кто буде сменщиком Кири на ближайшем ЧЕ? Смодишей у нас к сожалению, нет, придется довольствоваться теми, что есть. А их немного. И я, в упор не вижу, чем Воронцевич, ездивший в таком амплуа в Пекин лучше Дмитриева. Да и Шабалкина тоже.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.04.2009 11:42 #

Raff (12.04.2009 11:34),
Да не берет Саврас много подборов! Его показатели значительно хуже показателей Соколова, Лихолитова и Мозгова. А уж такой мастер подбора как Веремеенко превосходит Савраса более чем в два раза. Думаю, если бы у Веремея было бы российское граджанство, мы бы не ломали себе голову над 4-м номером нашей сборной.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.04.2009 11:49 #

Got (12.04.2009 11:35),
Да я фиг знает. Воронцевича видел в этом сезоне, он подкачался. Дмитриева во всяком случае он сейчас мощнее, хотя тоже не фонтан.
Шабалкин — мясо, про него я просто молчу. Вообще я бы предложил Кривошеева на просмотр.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.04.2009 12:00 #

x-crazer (12.04.2009 11:49),
Кривошеев еще молодой, его время придет. На хорошем уровне он играет первый год. Одним словом кот в мешке. Но на сборы взять его стоит. Про Воронцевича я уже писал. Не вижу чем он превосходит того же Шабалкина.
Ну ладно, убегаю на работу. Кстати, не разу не видел, как Воронцевич играл спиной к кольцу. Фанаты ЦСКА, он вообще это делать умеет?
 
TALON
Talon

нет картинки
12.04.2009 12:06 #

Zarathustra (11.04.2009 23:37),
Соколов проводит лучший сезон в карьере.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.04.2009 12:09 #

Got (12.04.2009 12:00),
Кривошеев одним из лидеров был в Новосибе
 
Raff
Raff

нет картинки
12.04.2009 12:14 #

Got
12.04.2009 11:42
Мечтать невредно. Своих нужно иметь и не в единичном экземпляре, тогда бы и небыло разговоров "если бы он имел российский паспорт" или "кто из натурализованых игроков нам больше подходит". А если кого и вызывать для просмотра в сборную так это Лихадея.
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
12.04.2009 12:45 #

У нас на позиции 3-4 номеров есть Хряпа, Моня и Киря, которые будут играть фактически всю игру, меняя друг друга. Но здесь встает вопрос о наличии сильного центра, а его то у нас и нет, при всех моих симпатиях к Лихолитову,Мозгову и Соколову (Саврас совсем не впечатляет).
Если возьмут Воронцевича (болелы ЦСКА не обижайтесь)- это будет преступление, по крайней мере Дмитриев заслужил это право намного больше него.Дмитриев в этом сезоне выдал несколко очень ярких игр, прада ему стабильности не хватает.
К слову и Кейру я бы не взял, прогресса то у него нет никакого…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.04.2009 13:33 #

Got, Ты мне не ответил на вопрос вот здесь "11.04.2009 23:41"
 
CAN-JE
Steve_Nash

нет картинки
12.04.2009 14:08 #

никто сейчас не смотрел по Спорту финал школьной лиги? Я так и не понял это лучшие школы России играли?
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.04.2009 14:14 #

CAN-JE (12.04.2009 14:08),
Посомтрел, причем с удовольствим. Наша заранее расписанная по местам и насквозь предсказуемая СЛА отдыхает. Это не лучшие школы России, а только юг, насколько я понял…
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
12.04.2009 14:16 #

CAN-JE (12.04.2009 14:08),
Я смотрел, и не понимаю, зачем показывать финал школьной лиги, где игроки не такого высокого уровня, как хотя бы в сборных городов.
Но тут всё решили деньги ЖД…
 
CAN-JE
Steve_Nash

нет картинки
12.04.2009 14:33 #

Lodard (12.04.2009 14:14),
я тоже посмотрел, конечно уровень не сильно впечатляет (за исключением 13 трешек одного типка), но как боролись парни — действительно понравилось. Да вообще и концовка была захватывающая и бросок с центра поля — бомба!
Но мне почему-то кажется, что еще огромное количество команд не хуже существует по всей России. Даже в нашем городе, я думаю нашлись бы парни такого возраста, чтобы зарубиться с ними
 
boniks
bob

нет картинки
12.04.2009 14:45 #

Andrei333 (12.04.2009 12:45),
А что, ты Дмитриева в центры сватаешь (у нас же проблема с центрами!)? Это круто, пельмень -центр!!!
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
12.04.2009 14:48 #

Заметь, боролись парни, которые в атаке мяч почти не получали, а этот тип с 13 трёшками пешком шёл в защиту, после своего промаха или потери, где, по-большему счёту, был просто бесполезным. При такой игре в защите и отношению к игре будущего у него просто нет.
Кстати, какого года рождения игроки?
 
CAN-JE
Steve_Nash

нет картинки
12.04.2009 14:53 #

Lama-paloosa (12.04.2009 14:48),
это 9-11 классы. Кстати, этого парня никто так и не взялся держать, меня это удивило.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
12.04.2009 15:07 #

CAN-JE (12.04.2009 14:53),
Тренер-женщина
Надо было лично против него играть, как в начале ОТ и было, а то зону раскидывают и он свободный, или почти свободный забивает, но надо отдать ему должное, пару раз он бросал обыграв своего защитника сам. И в победившей команде, кроме пары/тройки игроков, никто играть особо и не умеет.
Были бы персональщики хорошие у проигравших, шансы на победу бы возрасталди.
 
boniks
bob

нет картинки
12.04.2009 15:08 #

Raff (12.04.2009 11:34),
А что, у тебя есть возможность наблюдать все игры, и кто как себя проявил в игре? Только не надо пустых слов! А за такое неуважительное отношение к статам, в Штатах тебя как минимум бы — четвертовали!!! А если есть желание не бросать слова на ветер — выложи полезность в ЧР всех большеньких, и не только пропиареных!
 
Raff
Raff

нет картинки
12.04.2009 15:10 #

Lama-paloosa
12.04.2009 14:48
А мне этот парень понравился, если сейчас у него так хорошо поставлен бросок то что будет через года 3-4, да и забивал он некоторые через лес рук.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
12.04.2009 15:18 #

Raff (12.04.2009 15:10),
В этом всё и дело
У меня до шестого класса тоже был хороший бросок, но потом пришлось его поднимать, т. к. бросал от груди, и сейчас броска просто нет. У этого парня низкий бросок, да и техника вообще странная какая-то, но это дело каждого.
В атаке он хорош — бесспорно, но в защите нулевой, и огня в глазах на обоих концах площадки не увидел.
 
CAN-JE
Steve_Nash

нет картинки
12.04.2009 15:21 #

еще немного странно, что у единиц есть довольно поставленный средний/дальний бросок. Все-таки возраст близкий к выпускному
 
Raff
Raff

нет картинки
12.04.2009 15:25 #

boniks
12.04.2009 15:08
Пустой набор слов это ты мне сейчас кидаешь, неимеющих смысла и неподкреплёнными никакими противоречащими фактами относительно моего комента. Если ты такой любитель статистики тогда найди мне ответ почему Пашутин в концовке встречи с Триумфом доверял больше Раковичу и Дедушкину чем Саврасу. И ты даже не предложил никого из, как ты говоришь "губинки", кто мог бы в сборной играть на позиции 4 и 5.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
12.04.2009 15:31 #

CAN-JE (12.04.2009 15:21),
Ну мне кажется, что эти игроки не надежда Российского баскетбола.
Я бы с гораздо большим удовольствием посмотрел матч первых команд Питера и Москвы, а с таким же успешом почти любая школа могла бы выступить.
 
Raff
Raff

нет картинки
12.04.2009 15:41 #

Lama-paloosa
12.04.2009 15:18
Тоже верно. А насчёт игры в защите дак тренер должен заставлять соблюдать игровую дисцыплину
 
CAN-JE
Steve_Nash

нет картинки
12.04.2009 15:49 #

Lama-paloosa (12.04.2009 15:31),
не ну им повезло, что там оказались. М/б из кого-то что-нибудь и слепят
 
boniks
bob

нет картинки
12.04.2009 16:03 #

Raff (12.04.2009 15:25),
Ну нет , я тебя спросил сколько ты видел игр из ЧР, а ты ушел от ответа. Ты привел пример +/- Кири, я попросил привести соответствующие показатели игроков в ЧР — ты по нулям! И вообще, полным бредом смотрится фраза — "Если ты такой любитель статистики тогда найди мне ответ почему Пашутин в концовке встречи с Триумфом доверял больше Раковичу и Дедушкину чем Саврасу"!!! Да хрен его знает, может у Савраса игра не пошла, может у Раковича статы лучше (кстати мы о россиянах ведем разговор), может Дед из штанов выпрыгнул в этой игре! Ты че, при чем тут статистика!!! А про кандидатуры (как ты говоришь, из "губинки", так ты же ,видимо, сам "всех видел в игре" (а я то, только никому не нужной статистикой располагаю), куда уж мне предлагать!!! Так что демагог от баскета, извини меня, -ты!
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.04.2009 16:21 #

Lama-paloosa (12.04.2009 15:31),
Да причем тут надежды баскетбола? Это просто нормальный детский спорт, где парни бились за свой приз. Насчет броска, кстати, верно замечено. Но хорошие тренеры без особых ломок бросок поднимают (сохраняя индивидуальность). Боюсь, вам просто крупно не повезло. Да и от груди у вас был скорее всего не бросок, а швырок, потому что правильный бросок от груди потом поднимают нормально…
 
Raff
Raff

нет картинки
12.04.2009 16:38 #

boniks
12.04.2009 16:03
А какой смысл тогда от твоих коментов если ты только докапываешься до слов, на игры УГ я на все хожу а остальные в нете если время позволяет. И что даст тебе полезность больших если ты сводишь весь разгов, насколько я неправ, да если тебе так хочется выпустить дурную энергию зайди на slamdunk.ruslamdunk.ru там таких как ты пустозвонов в достатке. Разговор шёл кто займёт место сменьщика Кири и ты мне стал тыкать про статистику "А за такое неуважительное отношение к статам, в Штатах тебя как минимум бы — четвертовали!!" "Приведу только пятерку россиян из общего списка (включая легионеров): 1-й — Хряпа (7,9 под. в среднем за игру), 10-й — Савенков (5,5) и Трушкин (5,5), 20-й — Саврасенко (5,0), 27-й — Лихолитов (4,8), а Дмитриев в этом списке — 68-й (3,0)" Твои слова, из-за этого я тебя и спросил про Дедушкина и Раковича что игра баскет оценивается не только статикой а множеством других факторов. И если ты ведешь спор тогда спорь по теме а недокапывайся до слов.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
12.04.2009 16:45 #

Lodard (12.04.2009 16:21),
Про надежды это я к тому, что лучше бы показали как раз надежд, а не "просто нормальный детский спорт".
Пусть и по-вашему, но со своим швырком я регулярно попадал, сейчас у меня правильный бросок, но толку от него?
 
Lench
Елена

нет картинки
12.04.2009 16:52 #

TURINTUS (12.04.2009 00:38),
Да, Зайцев оставил очень приятное впечатление )
После игры вышел с улыбкой до ушей. Его там народ очень тепло приветствовал.
Концовка была очень похожа на сегодняшних школьников.

На ваш баскет теперь буду на электричке ездить. В такую пробку вчера попала, трындец.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
12.04.2009 17:21 #

Lama-paloosa (12.04.2009 16:45),
Да я бы и "надежд" с удовольствием посмотрел. Так ведь не показывают!
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
12.04.2009 17:26 #

Lench (12.04.2009 16:52),
К нам много способов добраться есть. Могу чего-нибудь удобное посоветовать, взависимости от твоего местоположения в Москве.

Кстати, все же помнят недавнюю историю с Пашей Громыко, Црвеной Звездой и поддельными подписями. Казалось в Химках он после такого играть не будет. А вчера даже на площадку выходил, да и в заявке на матч не в первый раз… Без Скариоло видать не обошлось.
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
12.04.2009 17:28 #

Господа! (Got, Talon, X-crazer, Raff, Boniks, Andrei333)
Формулировка "сменщик Кири" не совсем оправдана: на позиции 3-4 традиционно будут чередоваться АК, Хряпа и Моня. Просто нам нужен еще один нормальный форвард. И здесь я отдаю предпочтение Дмитриеву. Вопрос не в физических кондициях (ребята с физикой у нас и так есть). Дмитриев — игрок с видением площадки, нормалным броском и неплохой техникой. И просто умный, достаточно грамотный баскетболист. Мне кажется, он будет наиболее полезен для командного баскетбола. Плюс он действительно умеет играть спиной к щиту, обладает вполне приличным полукрюком. Что касается защиты, то он неплохо подставляется, может перехватить, и в целом действует в обороне грамотно (хотя ошибки бывают).
Насчет подборов я бы не стал особо париться, поскольку борьбой за отскок в сборной прежде всего занимаются Киря и Хряпа (вспомните, сколько они подбирали на прошлом ЧЕ). Остальные помогают по мере сил.
Насчет Соколова прошу прощения, мало видел его в этом сезоне. Почему-то сложилось впечатление, что он особо не блистал. А так, статсы вполне приличные. Вообще, ничего не имею против его присутствия в сборной (учитывая мою давнюю симпатию к этому баскетболисту). Но все же при выборе между ним и Мозговым я бы отдал предпочтение последнему (впрочем, смело можно привозить и обоих).
Брать в состав Лихолитова — чистая авантюра. Он действительно провел неплохой сезон, но отдельные проблески у него были всегда. Федор — нестабильный, психически неустойчивый игрок. Вероятность того, что он принесет реальную пользу сборной, представляется мне крайне низкой.

Предлагаю следующий вариант передней линии сборной (ориентировочно):
Мозгов-Соколов-Кириленко-Хряпа-Моня-Дмитриев
 
boniks
bob

нет картинки
12.04.2009 17:36 #

Raff (12.04.2009 16:38),
Это я до твоих слов "докапываюсь", чтобы дать тебе понять, как ты мало в этом разбираешься, а советуешь другим выпустить "дурную" энергию на сламданке. Это чьи слова — " И если так уж уператься в статистику то нормальной сборной не создать, куда важнее как себя проявляет в игре", не твои? Вот на них я тебе и ответил! А -"Приведу только пятерку россиян…", так это было мое общение с Дмитрием, а ты влез как "специалист"!
 
Andrei333
Андрей

нет картинки
12.04.2009 17:45 #

boniks (12.04.2009 14:45),
в центры его никто не сватает,про Дмитриева я писал как о замене 4 номерам, и то что он сильнее Воронцевича.а центров я совсем других перечислил…
 
Lench
Елена

нет картинки
12.04.2009 17:57 #

TURINTUS (12.04.2009 17:26),
"Пароход — хорошо, а олени — лучше" (c) )
Кстати, был момент, который я, если честно прозевала, по дороге домой в беседе с народом узнала об этом "задним числом": Скариоло выпустил на паркет чисто русскую пятёрку.
 
utka
забыл

нет картинки
12.04.2009 18:03 #

TURINTUS (12.04.2009 17:26),
Да, это большая честь аж 2 раза попасть в заявку на матч. Если бы не Скариоло, пропал бы Громыко. А так в заявку попал, на 3 минуты в конце выпустили. Глядишь, лет через 5 на 10 минут выходить будет.
 
Raff
Raff

нет картинки
12.04.2009 18:06 #

boniks
12.04.2009 17:36
Этот сайт для того был и создан чтобы каждый пользовател мог оставить своё мнение и непонимаю таких как ты, которые пытаются учить жить, это моё дело кому писать и на какую темы а остальные могут соглошаться или нет или промолчать. И если ты такой гений в баскетболе почему ты стал доказывать свои познания в этой облости не фактами и знаниями а глобальным выбросом эмоций которые совершенно непоказывают насколько ты велик в знаниях баскетбола. Ты даже неможешь сдержать эмоций из-за того что я согласился с мнением Got, дейсвительно знающий человек нашел бы слова переубедить меня.
 
boniks
bob

нет картинки
12.04.2009 18:35 #

Raff (12.04.2009 18:06),
Ой, какие эмоции! Но баскет этого стоит! Кстати не я , а ты решил показать мне что я со своей статистикой — лох, ну и мне на это пришлось ответить! Так что не парся, пиши все что угодно, учить жить я тебя не собираюсь, хотя отношу себя, по возрасту, уже к саксаулам, не, наверно, к аксакалам, и в баскете уже, ну очень давно!
 
orfen
Юра

нет картинки
12.04.2009 18:46 #

utka (12.04.2009 18:03),
Тем не менее Химки, благодаря Скариоле, радуют.
Здорово, что Скариола уже второй раз в сезоне выпустил более чем на 10 минут молодого игрока дубля Зайцева, который ранее никогда в СЛА не пробывылся.
Тем более выпустил не в концовке, как обычно бывало с дублерами ЦСКА, а в середине игры.
 
utka
забыл

нет картинки
12.04.2009 23:04 #

orfen (12.04.2009 18:46),
А чего Зайцева-то с сумасшедшим дриблингом, не хуже Рубио, не выпускать? Его пора к сборной Блатта подключать, тем более, что позиция крайне дефицитная.
 
Raff
Raff

нет картинки
12.04.2009 23:04 #

boniks
12.04.2009 18:35
DDDDD Я ещё ненастолько опустился чтобы человека считать лохом тупа только из-за его слов (заметь не я тебя так назвал) и если ты действительно "аксакал" докажи мне свою правату своим неимоверным опытом, лично я небуду против узнать для себя что-то новое в облости баскетбола. Но веть неееееет!!! Ты решил поставить меня на место своим остроумием и ответить на мой комент в лоб, и затем утверждать что это я так неуважительно к тебе отнёсся, как-то глуповато для человека с таким опытом как у тебя (если это действительно так).
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.04.2009 04:13 #

felix-r (12.04.2009 13:33),
Честное слово, не знаю. Может быть за потери — целых пять.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.04.2009 04:28 #

Zarathustra (12.04.2009 17:28),
Согласен с оценкми форвардов. Только вот роль Мони представляется сомнительной. Игрок это высокотехничный, но ужасно нестабильный. И баскетбольнего интеллекта, мягко говоря, ему не хватает. Одну игру может побыть героем, а следующую завалить. Причем завалить так, что тренеры за голову хватаются. Сергей берет много подборов, но это часто единственная польза от него. Вспомни ОИ в Пекине. Моня был единственным игроком сборной, кто выступил явным вредителем. А годом раньше в Мадриде сыграл отлично.
Я к чему это веду. К тому, что кандидатура Мони в сборной не выглядит стопроцентной. По крайней мере, ярко проявившие себя в этом сезоне Заманский, Зозулин, а особенно Хансен, могут вытеснить Сергея из сборной. Вариант с л/ф Хряпа-Хансен и т/ф Кириленко-Дмитриев вполне возможен.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
13.04.2009 04:54 #

Got (13.04.2009 04:28),
Хансен же, по-моему, Американец, или нет?
А если и да, то скорее всего возьмут Холдена, а не Трэвиса, а только один натурализованный игрок разрешён, опять же по-моему.
Или я совсем в спячке был?
 
orfen
Юра

нет картинки
13.04.2009 05:16 #

Got (13.04.2009 04:28),
В Мадриде Моня отлично не сыграл. Да он прыгнул и Газоль испугался, но ни в одном матче важным наборщиком очков он не был.
Но этот сезон у Мони в Динамо чуть ли не лучший.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.04.2009 05:18 #

Lama-paloosa (13.04.2009 04:54),
Холден вряд-ли поедет сам. В недавнем интервью он говорил о желании хорошо отдохнуть нынешним летом, провести его с семьей. Впрочем видно будет. Но вариант с Хансеном я бы не исключал.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.04.2009 05:28 #

orfen (13.04.2009 05:16),
Юра, я имею в виду не конкретный матч с испанцами, а ЧЕ целиком. Моня был одним из тех, кто выходил на замену и приносил пользу. И пользу немалую. Да и приментельно к современной сборной вопрос с Моней стоит несколько по другому. Насколько лучше стал играть Сергей по сравнению с самим собой годичной давности, никого не интересует. Интересует другой вопрос: кто принесет сборной больше пользы: Моня или его конкуренты. Вот здесь стоит поломать голову. Особенно если Холден за сборную играть не будет. Тогда у нас образуются два натурализованных американца, каждый из которых превосходит Моню на голову.

П.С. В Испании наша команда фактически играла ввосьмером. Старт + Моргунов, Захар и Моня. Моня был основным сменщиком нащих "больших".
 
orfen
Юра

нет картинки
13.04.2009 05:46 #

Got (13.04.2009 05:28),
Вот я и имею виду весь турнир в целом. Одну игру любой может сыграть неудачно. У Мони великолепные данные, поэтому пользу он приносил, в силу этих данных, а не какими то своими умениями, как Моргунов или Пашутин, но Моня был подсобным игроком.
Моню возьмут полюбому.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.04.2009 05:51 #

orfen (13.04.2009 05:46),
Мне тоже кажется, что возьмут.
 
abi
Вова

нет картинки
13.04.2009 16:08 #

Got (13.04.2009 05:51),
Моня точно поедит, думаю позицию четвертого номера также может успешно занять Маккарти. Но думаю, Блату ближе тот же хансэн. Думаю, холдэна в итоге не буит в сборной.
Ну, а Моня + Быков — обязательно.