ЦСКА и УГМК одержали победы в первых матчах полуфиналов плей-офф женской Суперлиги А

13.04.2009 12:31

Чемпионат России. Женщины.

Плей-офф. Полуфиналы.

УГМК (Екатеринбург) — «Динамо» (Москва) 95:60 (25:21, 19:12, 26:16, 25:11)

У: Тейлор (19), Пондекстер (14), Нолан (11), Абросимова (11), Груда (9 + 13 подборов)

Д: Снелл (16), Бурс (13)

Счет в серии 1-0.

Екатеринбургский УГМК без проблем разобрался со столичным «Динамо» в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России.

Гости сумели оказать фавориткам достойное сопротивление лишь в первой четверти, после чего на паркете безраздельно влавствовали баскетболистки УГМК, добившиеся более чем уверенной победы.

«Спартак» (Московская область) — ЦСКА (Москва) 70:84 (13:25, 24:20, 11:21, 22:28)

С: Таурази (16), Фаулс (14), Щеголева (14)

Ц: Воутерс (19 + 10 подборов + 6 передач), Корстин (15), Лоусон-Уэйд (13), Хэммон (12), Лисина (12)

Счет в серии: 0-1.

Московский ЦСКА добился выездной победы в первом матче полуфинальной серии плей-офф над подмосковным «Спартаком».

Армейские баскетболистки с первых минут обуздали атаку «Спартака», сковав действия лидера Дайаны Таурази, которая в итоге реализовала лишь 5 бросков с игры из 15. А игроки «Спартака» ничего не могли поделать с центровой Энн Воутерс, которая полностью доминировала под обоими щитами, набрав в итоге 19 очков, отдав 6 передач и сделав 10 подборов. Не удалось хозяйкам сдержать ЦСКА и на периметре. Трехочковые броски армейские девушки завершали с завидной регулярностью, в то время как у «Спартака» с этим элементом были явные проблемы.

В итоге неудачная игра лидеров и низкий процент реализации бросков вылился для трехкратных победительниц Евролиги в крупное поражение.

Турнир за 5-8 места.

«Динамо» (Курск) — «Вологда-Чеваката» (Вологда) 58:69 (8:16, 20:25, 16:14, 14:14)

Д: Бочарова (12), Белл (10)

В: Сэнфорд (16), Бокарева (15 + 11 подборов + 5 перехватов), Пименова (15)

«Динамо-ГУВД» (Новосибирск) — «Надежда» (Оренбург) 44:67 (11:14, 13:19, 12:22, 8:12)