Дуэйн Уэйд — лучший снайпер НБА-2008/09

16.04.2009 13:56

Лучшим снайпером регулярного чемпионата НБА-2008/09 стал защитник «Майами» Дуэйн Уэйд, набиравший в среднем 30,2 очка за игру. Для лидера «Хит» это первый подобный титул в карьере. В заключительном матче сезона, однако, Уэйд на площадку не вышел, получив отдых перед плей-офф, — как и его ближайший преследователь в списке самых результативных и партнер по сборной США, форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс (28,4 очка за игру). Третьим в снайперской гонке финишировал еще один олимпийский чемпион-2008 защитник «Лейкерс» Коби Брайант (26,8). А два других триумфатора Пекина — центровой «Орландо» Дуайт Ховард и разыгрывающий «Нового Орлеана» Крис Пол стали по итогам регулярного чемпионата лучшими в лиге соответственно по подборам (13,9) и передачам (11,0).

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: НБА Майами Хит Крис Пол ЛеБрон Джеймс Дуэйн Уэйд Коби Брайант Дуайт Ховард Награды

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
element
Aziz

нет картинки
16.04.2009 14:06 #

все правильно
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
16.04.2009 14:58 #

ФЛЭШ — МВП!!!
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
16.04.2009 15:17 #

Polosaty2 (16.04.2009 14:58),
Сомневаюсь что ему ещё и мвп дадут
 
MockinB
Саня з Лiды

нет картинки
16.04.2009 15:21 #

CUBAN-LINX (16.04.2009 15:17),
А лучшего снайпера ему не "дали", он сам взял
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
16.04.2009 15:39 #

MockinB (16.04.2009 15:21),
Я про лучшего снайпера и не говорю ничего,но мвп он не получит,Леброн с большей вероятностью,Коби с меньшей,главные номинанты на этот титул.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
16.04.2009 15:56 #

По-моему, самый крутой рекорд всё-таки у Кальдерона..
 
Magiclk
Magiclk

нет картинки
16.04.2009 16:17 #

WADE THE BEST
 
LALBEST
LAL

нет картинки
16.04.2009 16:48 #

все кричат вэйд мвп почему? от того что он стал первый по результативности и что дальше а команда только 5 место заняла и скорее всего покинет плей офф в первом раунде. если веритьвашим словам то коби должен был брать мвп в 2005 году
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
16.04.2009 17:10 #

LALBEST (16.04.2009 16:48),
все кричат вэйд мвп почему? от того что он стал первый по результативности и что дальше а команда только 5 место заняла и скорее всего покинет плей офф в первом раунде

Майами вылез на 5 строчку на Востоке только за счет Уэйда.По-твоему Майами без него способен хоть в плейофф выйти? Я думаю нет. Этому свидетельствует хотя бы тот факт, что если Уэйд в игре набирал меньше 25 очков, то чаще всего Майами проигрывал..Это не показатель?Тем более я бы не стал смело утверждать, что Майами вылетит в первом раунде, поборется еще..
 
JC
Сергей

нет картинки
16.04.2009 17:24 #

dimetrius (16.04.2009 17:10),
Человек написал, про Браянта образца 2005-2006 сезона. Там и побед у ЛАЛ было больше(45 против 43), нежели у нынешнего Майами, и Квоме со Смушем присутствовали(а лучше бы не присутствовали), а уж о результативности Кобе, составлявшей около 35 очков, Дуэйну можно только мечтать.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
16.04.2009 17:29 #

JC (16.04.2009 17:24),
Может быть ты и прав.Но фраза "от того что он стал первый по результативности и что дальше" меня лично просто убивает…
 
Chepan83
Alex

нет картинки
16.04.2009 17:31 #

JC (16.04.2009 17:24),
+1, но тогда Браянту не дали МВП, а дали в прошлом сезоне))) Диметриус подумай почему, тогда и поймешь что давать мвп уейду не просто рано))) а не за что.
Я бы еще привел в пример кол-во очков айверсона в дальние года за Филу, и также он не получал мвп
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
16.04.2009 17:41 #

Chepan83 (16.04.2009 17:31),
Я не говорю, что Уэйду обязательно нужно давать МВП.Я говорю про то, что по итогам сезона он является одним из претендентов на этот титул. Потому что из всех я могу ещё выделить только Леброна и Кобе. Просто я считаю, что если игрок набирает больше всех в среднем за сезон, то он как минимум должен быть в претендентах на МВП.Да, Кобе и Айверсон примеры тому, что самый результативный игрок не всегда МВП, я согласен.И Уэйд им не будет(ИМХО им станет Леброн). Но списывать со счетов так просто его всё же нельзя.ИМХО
 
veteran
veteran

нет картинки
16.04.2009 17:46 #

LALBEST (16.04.2009 16:48),
Да ладно тебе. Только пара человек крикнули и сразу уж "все" )) Просто влияние игры Уэйда на положительный исход, скорее всего, самое заметное в лиге, вот и всё. А в каком раунеде команда покинет плей-офф неважно — МВП дают за регулярку.
 
saks
saks

нет картинки
16.04.2009 17:50 #

Ребят, Вы все, как и я, любите Баскет.Будьте реалистами и отбросте эмоции+приязнь к любимым игрокам.
1.Леброн
2.Ди Вэйд
3.брайнт
ИМХО
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
16.04.2009 17:51 #

saks (16.04.2009 17:50),
+1
 
dracula
dracula

нет картинки
16.04.2009 19:35 #

Для сравнения:
Коби в 05/06 — 35,4 очка с 45% точности, 5,3 подбора, 4,5 пасов, 1,8 перехвата, 0,4 блока, 3,13 потерь, 8-е место в конференции
Ди в 08/09 — 30,2 очка с 49,1% точности, 5 подборов, 7,5 пасов, 2,2 перехвата, 1,3 блока, 5-е место в конференции. И плюс Ди сделал партнеров лучше, чего не наблюдалось в 2006 с ЛАЛ, только с прошлого года они начали прогрессировать.
 
Deus
Павел

нет картинки
16.04.2009 19:42 #

saks (16.04.2009 17:50),
+1
Леброн лучший! Он заслужил! Что бы не быть голословным — Леброн — 28,4 очка + 7,6 подборов + 7,2 передачи (коэ. полезности — +30,88)
Вэйд — 30,2 + 5 + 7,5 (+29,29)
Коби — 26,8 + 5,2 + 4,9 (+24,18)
К тому же Коби давали уже в прошлом году, хотя я сравнивал статистику, у Леброна в прошлом году стата была лучше почти во всём. Я думаю Коби дали "по выслуге лет" + успехи клуба, но в таком случаее в этом году у Леброна ещё больше шансов, ибо его команда в этом году просто великолепна.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
17.04.2009 06:04 #