Результаты первых матчей 1/4 финала плей-офф Суперлиги А

16.04.2009 20:02

Чемпионат России. Суперлига  А.

Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи.

ЦСКА — «Енисей» 88:45 (25:9, 21:12, 22:17, 20:7)

Ц: Лэнгдон (18), Каун (17 + 12 подборов + 3 блок-шота), Лорбек (10 + 10 подборов), Воронцевич (8 + 5 подборов), Планинич (8 + 4 подбора + 4 передачи), Швед (8 + 4 подбора)

Е: Камбала (17 + 6 подборов), Савков (8), Уоррик (6)

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина:

- Команда показала очень хорошую концентрацию, играла серьезно, здорово двигала мяч, и это при том, что мы обошлись без помощи Шишкаускаса и Смодиша. Мы заслуженно захватили лидерство в серии. Понимаем, что в Красноярске будет намного сложнее, но победа нам необходима. Хочется завершить серию и как можно раньше начать подготовку к «Финалу четырех» Евролиги.

«Химки» — «Локомотив-Ростов» 83:91 (17:22, 22:22, 20:12, 24:35)

Х: Гарбахоса (22 + 5 подборов), Дельфино (20), МакКарти (17 + 6 подборов), Мозгов (8 + 4 подбора)

Л: Чапин (20 + 7 подборов + 4 передачи), Шевчык (14), Вздыхалкин (13), Хаус (11 + 4 подбора), Шелекето (10 + 4 подбора)

Генеральный директор ростовского «Локомотива» Андрей Ведищев:

- Могу сказать только одно, ребята — молодцы! Я предполагал, что та напряженная работа, которую мы проводили в последнее время, принесет свои плоды, но игра все-таки превзошла наши ожидания. Мы сыграли как настоящая команда, несмотря на все неприятности, которые нас подстерегали.

В середине матча получил травму колена и выбыл из игры Моргунов. Врачи сделали ему укол, но сейчас он ходит с большим трудом. Завтра мы проведем обследование и поймем насколько серьезно его повреждение. Возможно, помочь нам в ближайших играх он не сможет. Микротравма у Кривошеева. У него болит нога, поэтому он сегодня сыграл всего одну минуту. За два неспортивных фола, которые, считаю, судьи дали ему не по делу, был удален с площадки Маршалл. Весь матч соперники его провоцировали и он не сдержался...

Тем не менее, мы были единым целым, поэтому справились со всеми трудностями. Конечно, это сенсация. Я поздравляю с этой победой и команду, и наших болельщиков. Приглашаю всех прийти на трибуны Дворца спорта 19 апреля, когда состоится второй матч серии. «Химки» — мощная команда, которой очень трудно противостоять, поэтому нам очень нужна ваша поддержка. У команды появился шанс пробиться в четверку лучших команд России и мы постараемся сделать все, чтобы его использовать.

Главный тренер ростовского «Локомотива» Сашо Филиповски:

- Хочу поблагодарить свою команду за сегодняшнюю встречу. Ребята играли с большим желанием и выполнили установку на матч. Именно настрой сыграл главную роль в этом успехе. Баскетболисты полностью выложились на площадке, и были сильны именно как коллектив.

- У вас осталось по сути семь здоровых игроков, как собираетесь играть с «Химками» в Ростове-на-Дону в таком усеченном составе?

- Да, действительно нам придется очень тяжело. «Химки» — очень сильная команда, которую возглавляет прекрасный тренер. По предварительной информации, травма Моргунова достаточно серьезна. Никита один из наших лидеров — это потеря ослабит «Локомотив».

- «Химки» закончили регулярный чемпионат на втором месте и считались явным фаворитом дуэли. После этой победы расклад сил поменялся?

- В России очень сильный чемпионат, и каждая победа дается с большим трудом. Сегодня у нас был удачный день — многое получалось, однако во втором матче химчане наверняка сыграют на сто процентов своих возможностей. Они захотят доказать, то сегодняшний результат это случайность. Это плей-офф и победа в первом поединке вовсе не гарантирует выхода в следующий раунд.

Главный тренер «Химок» Серджо Скариоло:

- Мне не хочется много говорить о сегодняшней игре. Мы проиграли первый матч серии, однако она продолжается, и у нас по-прежнему остается возможность выйти в полуфинал. Сегодня мы неудачно сыграли на обеих половинах площадки. Плохо атаковали из трехсекундной зоны, да и вообще, процент попаданий был очень низок. Также позволили сопернику набрать 91 очко — это просто непозволительно. Во второй встрече учтем наши ошибки и постараемся сыграть по-другому.

- Недавно ваша команда не смогла завоевать путевку в Евролигу, уступив в решающем матче Кубка Европы. Туринская неудача сказывалась на действиях команды сегодня?

- Нет. Кубок Европы — серьезный турнир и занять в нем второе место не так уж и плохо. Причины сегодняшнего поражения в другом.

- Ваши игроки очень эмоционально реагировали на любое решение судей не в их пользу. Как, по-вашему, арбитраж оказал влияние на результат матча?

- Я уже много лет работаю тренером, и все это время воздерживаюсь от комментариев по действиям судей. Не буду нарушать свои принципы и сегодня.

«Динамо» — «Спартак» 75:88 (15:24, 19:14, 21:27, 20:23)

Д: Нахбар (23), Хансен и Лавринович (по 13), Моня (11 + 8 подборов + 4 передачи), Быков (7)

С: Пашутин (20 + 7 подборов), Мещеряков (17 + 6 подборов + 5 передач), Ракович (15), Зозулин (13 + 5 подборов), Вишневски (10 + 4 перехвата), Курбанов (9)

Президент московского «Динамо» Евгений Гомельский признал результат закономерным.

- Прежде всего, хочу сказать, что в данном случае не нужно смотреть на то, что одни закончил регулярный сезон на третьей строчке, другие на шестой, — начал свою беседу Гомельский. — Это плей-офф и здесь все бьются до последнего. «Спартаку» нужно отдать должное, команда на ходу и у них в глазах была жажда борьбы, чего о «Динамо» не скажешь. Евгений Пашутин сумел собрать очень боеспособный коллектив. А у нас слишком много академиков развелось на площадке, вместо того, чтобы выполнять свою работу. Очень надеюсь на самолюбие ребят, которые после такого поражения обязаны собраться и показать все, что умеют уже в следующем матче.

- А что вы имели ввиду, сказав, что в «Динамо» слишком много академиков?

- Вы понимаете, здесь сошлись две очень добротные команды, а у нас, почему-то игроки забывают об этом, начинают спорить с судьями. Тот же Нахбар — сегодня из-за него получили четыре очка за разговоры с арбитром. Это что праздник, какой то! И так у нас бывает практически в каждой встрече. Теперь у «Динамо» не осталось права на ошибку и такие моменты нужно обязательно исключить перед ответным матчем.

- Нет ощущения, что ваша команда несколько подсела в эмоциональном плане, после неудачи в Кубке Европы?

- Я бы не стал вспоминать о той неудаче, но с другой стороны у нас огромные перепады в игре по ходу всего сезона. Как можно говорить о прогрессе нашего коллектива после сегодняшнего поражения или, например, в ужасном матче кубка Европы против сербского «Гемофарма». Причем происходит подобные срывы в очень важные моменты. Сейчас уже не время, что-то кардинально исправлять, поэтому я надеюсь на самолюбие наших баскетболистов. Если у них есть мужское достоинство, то в Питере мы обязательно докажем свою силу.

Главный тренер «Спартака» Евгений Пашутин:

- Хотел бы поблагодарить игроков. Сегодня нам удалось то, к чему мы шли практически весь год. Мы увидели ту команду, которую хотелось бы видеть в дальнейших играх плей-офф, сыграли в ту игру, которая нам близка. У нас была и агрессивная защита, и взаимопонимание, и взаимопомощь. Были, конечно, и ошибки, но их было меньше. Наконец-то мы хорошо сыграли в первой четверти. Часто мы проигрывали 10-15 очков в первой десятиминутке и потом ликвидировали отрыв. Т.е. у нас получалась рваная игра. Когда догоняешь соперника почти всю игру, тратишь вдвое больше энергии, и игра идет в другом русле. Сегодня мы начали агрессивно играть в первой четверти, и это положило хорошее начало всему матчу. Но это только первая игра. Вся борьба еще впереди.

- В регулярном чемпионате команде удалось выиграть лишь один матч у команд из первой пятерки. За счет чего «Спартак» прибавил?

- Еще раз скажу, что мы поменяли форму защиты, стали играть более агрессивно, а также использовали большую ротацию состава. В первой четверти на площадке побывали почти все игроки команды. За счет коротких замен мы постарались держать высокий ритм и в защите, и в нападении.

За 9-12-е места.

«Урал-Грейт» — «Университет-Югра» 75:87 (25:24, 20:28, 12:11, 18:24)

Ур: Вашингтон (22 + 7 передач), Плиснич (19), Суровцев (11 + 8 подборов), Чернов (10)

Ун: Чалмерс (31 + 4 передачи), Липоевич (25 + 4 подбора), Стефанович (12 + 7 подборов), Вохмянин (9 + 5 подборов)

Хорватский нападающий «Университета-Югры» Степан Стазич перед матчами утешительного турнира за 9-12 места в Самаре получил пищевое отравление и не смог помочь команде. Без хорвата «Университет» проиграл ЦСК ВВС (68:69) и выиграл у «Урал-Грейта» (87:75). В сезоне 2008/09 Стазич провел 18 игр, набирая в среднем по 7,0 очка и 4,0 подбора. Ожидается, что ко второму туру, который пройдет с 24 по 26 апреля в Сургуте, Стазич успеет восстановиться.

По материалам: sports.ru, cskabasket.com, lokomotiv-rostov.ru, sport-express.ru, bcspartak.ru, sportbox.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей 1/4 финала плей-офф Суперлига А

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
greek-fire
Лазарь

нет картинки
16.04.2009 20:19 #

хммм, самый непредсказуемый вариант выберу. все домашние победы.
 
abi
Вова

нет картинки
16.04.2009 20:22 #

greek-fire (16.04.2009 20:19),
Ну пока Химки и Динамо не кажутся непобедимыми
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 20:25 #

Каун сделал 9 подборов в первой четверти. За 2 минуты до конца +40 у ЦСКА
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 20:30 #

все матч закончен. 88-43 Каун 17 очков, 12 подборов 3 блокшота
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 20:35 #

у Химок проблема с русскими. Фридзон, Мозгов, Понкрашев по 4 фола.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 20:38 #

Мозгов отыгрался. Опять глупо, в нападении. Вообще конечно нацеленность на борьбу это хорошо. но так подводить команду, такими глупыми фолами в нападении.. В финале против ЛР, как вспомню, так…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 20:39 #

Динамо рвануло 8-0, догнали Питер.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 20:41 #

+10 за 3 минуты до конца у ЛОКО!!!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 20:51 #

ответный рывок питера 12-0 и +10 в пользу Спартака перед последней четвертью
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2009 20:53 #

Вечер сюрпризов?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
16.04.2009 20:56 #

Аутсайдеры красавцы! )))
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 20:58 #

Все 91-83, Химки приплыли. Мозгов, Панкрашев и Фридзон матч не доиграли.
Последние 2 минуты матча длились почти 15 живых минут.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.04.2009 20:59 #

Круто получается. А ещё Динамо К делает ПСЖ
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.04.2009 21:01 #

Первая сенсация пошла. Химки продули. Сейчас Спартак добьет Динамо и будет вечер баскетболной неожиданности.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2009 21:02 #

Спартак +16 за 5 минут до финала
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 21:02 #

+16 у Питера за 5 минут до конца.
У Динамо тоже не все в порядке с фолами: 4 — у Нахбара, по 3 у Явтокаса, Хансена, Мони, Лавриновича.
Ну вот и Плейофф, вот и неинтересный, предсказуемый чемпионат…
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.04.2009 21:04 #

Это что Локо и Спартак разыграют место в Евролыже. Неплохо.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2009 21:06 #

Serii (16.04.2009 21:04),
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.04.2009 21:08 #

Похоже за Динамо уже можно открывать шампанское. Так обкакаться с игроками и тренером.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2009 21:12 #

Serii (16.04.2009 21:08),
Ну не совсем так. Когда по ходу сезона отпускаешь всех троих своих плэймейкеров, то хорошего ожидать не приходится.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 21:14 #

88-75 ПИТЕР!!!!
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.04.2009 21:16 #

Чтобы этого не делать надо было думать, ну у нас этого не принято. Победитель этого матча и химкинского
получит место в Евролиге, обещанное Стерном, тьфу кем там, Болтоломео кажется.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 21:17 #

Serii (16.04.2009 21:08),
Ну почему все время о плохом? Ну я понимаю когда наши в ерокубках играют, но тут — внутренее первенство. В котором каждый первый посетитель сайта хочет видеть интригу и напряженную борьбу. Ну и не это ли мы сейчас видим в исполнении Локо и Питера?
КРАСОТА!!!
Ведь кроме Динамо на пощадке был еще Спартак.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
16.04.2009 21:19 #

felix-r (16.04.2009 21:12),
А с ростовскими плйэмейкерами необкакались бы? Или вообще весь состав ростовчян лучше? По моиму, это уже стыдовище для Блатта. Легче только тем, что не ему одному — Скариоло вместе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2009 21:20 #

Serii (16.04.2009 21:16),
+5! Отличное имя!
Ему действительно подходит Болталомео
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 21:22 #

Если Питер и Ростов будут разыгравть между собой место в евролиге, значит они этого заслужили. Ну и что тут плохого? Под евролигу то можно команду очень хорошую собрать. Это значит будет одной очень хорошей по составу командой в СЛ больше. Ну и к тому же и тем и другим надо выиграть сперва у Химок и Динамо. Серия то не из одного матча.
НО КАЖДЫЙ ИЗ НИХ УЖЕ СОВЕРШИЛ МИНИСЕНСАЦИЮ. И это ПРЕКРАСНО!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2009 21:23 #

Antakalnis (16.04.2009 21:19),
Я состав Ростова не знаю (кстати по-любому респект!). Знаю состав Динамо (из-за Блатта) и состав Спартака (Маккаби интересуется Вишней).
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 21:25 #

Блин да чтож такое… Что не прроисходит все плохо. Выигрывают те кто дожно- Плохо, нет борьбы и интриги. Выигрывают не те кто должэны все равно плохо — лидеры обкакались.
А хорошее то есть что в жизни? Или пора вешаться идти?
ЗЫ для Тудвидаса и Сержи.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
16.04.2009 21:29 #

Да уж, собрались Химки с Динамо в Евролигу.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
16.04.2009 21:29 #

felix-r (16.04.2009 21:23),
дело в том, что проиграть в принципе Блатт давно неимеет право (уже две трофеи мимо прошли). Иначе или они альтруисты, или надо уменшать бюджет, так как с Блаттом выгрывать трофеи неудается — по мое мнение так.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 21:30 #

Вот состав Ростова
Номер Игрок Амплуа Дата рождения Рост Вес Гражданство
9 Сергей Воротников защитник 24.04.1978 194 92 Россия
10 Шимон Шевчык центровой 21.12.1982 209 92 Польша
15 Андрей Бабичев форвард 11.03.1985 210 108 Россия
4 Алексей Вздыхалкин защитник 18.09.1985 189 81 Россия
13 Драмир Зибиров разыгрывающий 14.12.1986 188 80 Россия
45 Максим Шелекето форвард 04.01.1987 204 98 Россия
12 Перо Антич центровой 29.07.1982 209 96 Македония
29 Никита Моргунов центровой 29.06.1975 211 111 Россия
23 Роул Маршалл форвард 20.02.1982 201 86 США
24 Александар Чапин разыгрывающий 06.10.1982 186 82 Словения
5 Фред Хаус защитник 04.01.1978 193 90 США
31 Максим Кривошеев Форвард 17.08.1988 204 100 Россия
А вот кто у них тренер до сегодня не знал. Сайт клуба утвеждает что Сашо Филиповски. Думаю можно верить Хотя больше от этого все равно зать кто тренер не стал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2009 21:30 #

nikolaT (16.04.2009 21:25),
Да не, всё ОК. Все довольны, кроме болел Динамо и Химок

P.S. Serii по жизни не доволен. Это его роль на форуме
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
16.04.2009 21:31 #

nikolaT (16.04.2009 21:22),
Согласен! Питер и Ростов с победой. ап что? Мне нравится. так интересней!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2009 21:33 #

nikolaT (16.04.2009 21:30),
Не фонтан конечно, но есть несколько перспективных игроков Чапин вроди скамеечник в сборной Словении (если не ошибаюсь), Маршалл крут, когда никого не мочит ногами
 
Serii
Sergey

нет картинки
16.04.2009 21:35 #

Lodard (16.04.2009 21:31),
Я то как раз доволен, потому что лишний раз подтвердилось, что я был прав, когда был недоволен Динамой и Химками. Примерно так.
 
cduk
cduk

нет картинки
16.04.2009 21:36 #

Так глядишь и цска чемпионом не станет. Даешь сенсации.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.04.2009 21:37 #

Да, будет забавно, если в Евролиге будут представлены Спартак или Локомотив.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.04.2009 21:40 #

УГ слил Югре 75-87
 
boy131
Александер

нет картинки
16.04.2009 22:28 #

Побеждает тот кто сильнее на данный момент!!!А не имена звездных Гарбахоса и Дельфино!Таже херня и с Динамо!Накупили блин!Надеюсь так называеме фавориты мля просрут и на выезде!!!совсем обнаглели уже!
 
Platoon
Александр

нет картинки
16.04.2009 22:46 #

С чего тут все взяли, что у России будут 2 места в Евролиге? Потому что так сказал Балаболатармалею? =) То, что таких клубов как Спартак или Локомотив в Евролиге не будет, думаю, и так понятно. Были подобные примеры. Так что в данном случае лучше, чтобы 2 место взяли Химки или Динамо, в таком случае будет шанс. Хотя ничего кроме бабла там нет…К тому же бабло это отпущено на ветер, Улеб традиционно слили, так ещё и Спартакам разным сливают, о чём они думают? И какая тут "заслуженная" Евролыжа, собственно, за что?

П.С Осмелюсь сделать прогноз, что Уникс имеет самые большие шансы занять 2 место. Видел их игру недавно, и опять же, не пойму, как они даже в ф8 не попали, видно заразились.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.04.2009 23:01 #

Platoon (16.04.2009 22:46),
А почему, Спартак или Локомотив не заслужили играть в Евролиге? Если кто-то из них займет второе место в ЧР, то играть будет. Это спортивный принцип называется.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
16.04.2009 23:02 #

Platoon (16.04.2009 22:46),
Золотые слова
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2009 23:05 #

Platoon (16.04.2009 22:46),
Унегс не может занять второе место, так как выходит на коников в полуфинале.

Кстати, Спартаку бы Болталломео дал второй билет, ибо Питер громадный город, с большим потенциалом. А на счёт бабла, так в Питере найдут если понадобится.
 
Platoon
Александр

нет картинки
16.04.2009 23:12 #

Got (16.04.2009 23:01),
Очень наивно с твоей стороны.
 
Platoon
Александр

нет картинки
16.04.2009 23:16 #

felix-r (16.04.2009 23:05),
Ну я не особо слежу за русским чемпом, в таком случае да, нет шансов. И ещё думал, что остальные клубы где-нибудь возле Урала или того дальше. Питеру бы может и дал, если бы нашли бабла, но вот возьмёт ли Спартак 2 место? Врядли. Да и повторюсь, никакого 100% второго места ещё нет, зная португальца.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.04.2009 23:19 #

Sognatore (16.04.2009 23:02),
Почему золотые, может сразу платиновые. Бред голимый. Как поражения лидеров чемпионата влияет на представительство страны в международных турнирах? Никак! Что, если Пао проиграет какои-нибудь Марусси, то Греция должна лишится места в Евролиге? Нет, такое и в голову никому не придет. А если Жальгирис продует в литовском первенстве, то и его из Евролиги вон? Так получается? Недостоин! Проигрышы Динамо и Химок это наше внутреннее дело, с международными делами оно не как не связано.
Весть этот бардак в европейском баскетболе происходит из-за позиции УЛЕБ, которая наплевала на четкие и справедливые принципы представительства отдельных стран в Еврокубках. Казалось бы чего проще — скопировать схемы с футбольных. Они абсолютно справедливы и логичны. Нет, УЛЕБ упирается до последнего. Если бы баскетбольные еврокубки строились по принципу футбольных, то вопросов о том, достойна ли страна участия в Евролиге просто не возникало бы. Достоин или нет доказывалось бы на площадке. А не в кабинете у Бартоломью или как там его.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
16.04.2009 23:29 #

felix-r (16.04.2009 23:05),
Цитата: Кстати, Спартаку бы Болталломео дал второй билет,

Вот не должно так быть. Нельзя, чтобы решение давать второй билет или не давать зависело от одного человека. Беда европейского баскетбола, что им правит Улеб.
 
Platoon
Александр

нет картинки
16.04.2009 23:36 #

Got (16.04.2009 23:19),
Это я написал бред голимый? Ну-ну. Я не писал о том, что не достойны попадания в Евролигу из-за поражения Спартаку. Тем более, никакого поражения ещё не было, серию ведь всё-равно выйграют. Я вообще-то КУлеб упомянул, там ведь отчасти действует спортивный принцип. Побеждаешь-играешь в Евролиге хотя бы 1 год. Сколько раз русские клубы деньгами пытались взять этот кубок, причем в прямом и переносном смысле. И сколько раз выйграли? Всего один. Вот на такую политику я и обратил внимание.

И раз уж заговорил о Литве? Бартоломеу и Литве тоже пообещал 2 место в Евролиге, с учётом того, что эта команда выйграет ЛКЛ. Так вот, если 1 место займёт не ЛР, то не будет никакого 2 места. И плевать тут на спортивный принцип. Тут вопрос состоит в другом.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
16.04.2009 23:37 #

Got (16.04.2009 23:19),
Согласен
 
Platoon
Александр

нет картинки
16.04.2009 23:39 #

Got (16.04.2009 23:29),
Но так есть. И так происходит много где. В этом мире много несправедливости, если такова вообще есть. Ведь другие люди могут по-другому смотреть на это. Если не ошибаюсь, Суперлигой также руководит один человек с такой нехилой рожей.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
16.04.2009 23:40 #

Got (16.04.2009 23:29),
Ну я не совсем точно выразился. Я имел в виду, что если бы Спартак по спортивному принципу завоевал бы билет в Евролигу, то Болталломео отнёсся бы к этому благосклонно (не хуже чем к ментам или Химкам) и не стал бы совать палки в колёса, в отличии от других мален;ких клубов России, потому что он давно приглядывается к Питеру, о чём не раз говорил за последние годы.

Ты думаешь почему Родионов несколько лет назад именно в Питере свой Динамо СПб сбацал на ровном месте? У него в мечтах именно такой ход событий крутился.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
17.04.2009 00:03 #

Platoon (16.04.2009 23:39),
Александр, по РФБ лучше, думаю, ненадо. Не нам об этом.
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.04.2009 00:15 #

Antakalnis (17.04.2009 00:03),
Tautvydai, не хочу показаться грубоватым, но может, следует решать за себя? И что значит не нам? Зачем ты всё время на принадлежность к национальности опираешься? Это ведь практически не имеет значения.Я всего-лишь выразил своё мнение, может мне вообще тут не писать? Или только на балтийской ветке? И Феликсу на ветке РФБ делать нечего =)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.04.2009 00:35 #

Platoon (16.04.2009 23:36),
Ладно, может я и погорячился. Прошу пардону. Но представительство страны (любой) в еврокубках не должно зависеть от результатов внутреннего первенства.
О представительстве литовских клубов в ЕЛ выскажу свое мнение. В будущем году от Литвы должны играть три клуба. Чемпион, серебрянный призер + ЛР, как обладатель КЕ. Если ЛР становится чемпионом, то тогда в Евролигу выходят серебрянный и бронзовые призеры. Это было бы справедливо.
Кубка УЛЕБ касаться не буду, это билет на один год. В следующем году начиный сначала. Выскажусь по ситуации в целом. Впечатление о бурной деятельности УЛЕБ — театр абсурда. Недавно прошло собрание клубов, где решили разбить их на категории и ввести квалификацию. Делили произвольно. Почему в категорию А "священные коровы", поали именно те клубы, а не другие, никто не обосновал. Радачу вакансий между странами организовали произвольно, без всяких на то причин. России пообещали дать еще то ли одну, то ли две вакансии (то же никак не обоснывавая). Одним словом, напринимали, что левая пятка захотела. Впечатление дурдома натуральное.

Если нас опятиь кинут, как раньше, надо реанимировать идею Восточно-Европейской лиги.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.04.2009 00:38 #

felix-r (16.04.2009 23:40),
Согласен. Но все опять упирается в ублюдочную систему комплектования Евролиги.
 
Platoon
Александр

нет картинки
17.04.2009 01:09 #

Got (17.04.2009 00:35),
3 литовских клуба в Евролиге? Это утопия. Ты хоть знаешь что-нибудь про литовские клубы кроме Жальгириса и ЛР? Если у последних двух бюджеты в 10 раз меньше, чем у московских команд, то у Шяуляя или Невежиса (оба эти клуба претендуют на бронзу ЛКЛ) он… ну скажем так… один вечерний тусняк "золотой" молодёжи в главе с Тимати в той же Москве =) И если у Шяуляя арена на 5 тыс. людей, то у Невежиса она, мягко говоря, не для Евролиги. Да и нет смысла говорить об этом, так как это бредово. Я об этом и говорил, что выйграй ЛКЛ не Жальгирис или Ритас (что само по себе нереально), этой команде всё-равно не дали бы играть в Евролиге. Хотя бы из-за отсуствия определённого бюджета. Вот ЛР-это та команда, которая заслужила играть в Евролиге постоянно. 2 победы в КУлебе должны стать серьёзным аргументом. А если бы у команды ещё и нормальные деньги были бы (что возможно при участии в Евролиге), то можно было бы добиваться подобного и в главной баскетбольной лиге Европы. Про деятельность Улеба согласен, конечно, одни обещания, причём из года в год, а обоснованных решений не было. Приходит в Литву, мол мало денег, приходит в Россию, маленькая посещаемость. Недостатки всегда можно найти. И по его словам после межсезонья такая денежная политика сильно ударит по некоторым русским клубам. Поэтому я и сомневаюсь насчёт 2 места в Евролиге от России. Время покажет. А Восточная-Европейская лига как конкурент Евролиге-почти такая же утопия, как и 3 литовских клуба в Евролыже. Мне эта идея именно как международный чемпионат вызывает лишь смех.
 
abi
Вова

нет картинки
17.04.2009 07:32 #

Platoon (17.04.2009 01:09),
Молодцы Ростов и Спартак. Так и думал, что эти встречи не будут простыми для фаворитов. Ну чтож, это значит, что серия продлиться на один матч больше. С другой стороны и у Ростова и у Спартака есть шансы выиграть домашние матчи дома. Т.к. Химкинский матч собирались показывать по ящику (надеюсь не отменят) думаю удастся посмотреть и на судейство повнимательнее. Закупаем пиво и чипсы
 
Serii
Sergey

нет картинки
17.04.2009 07:55 #

Я чет не понял мысли. Пусть Россия достойна 2й путевки в Евролигу. Но с какого перепугу только Химки и Динамо могут играть в Евролиге? Эти команды за последние годы засунули в укромное место сотни лимонов долларов, абсолютно ничего не выиграли, но они сильно хотят. Если Евролига будет набираться по принципу — просто хочу сильно, по спортивному принципу не могу, но готов много потратить, то закончится это весьма плохо.
А почему все считают, что Динамо сильнее Спартака. По бюджету, да. Но по составу на данный момент, даже хуже по россиянам. Это при липовом гражданстве Хансена. Нахбар не силнее Мещерякова, Быков намного хуже Захара, Чейз намного хуже Вишневски, Моня хуже Курбанова …
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
17.04.2009 10:29 #

ААААА))) зашел на сайт и обалдел. вот гости жгут. еще бы енисей выиграл)))))))
красавцы.
 
VC
VC

нет картинки
17.04.2009 11:09 #

Serii (17.04.2009 07:55),
Слушай прекрати бред нести, не любишь Динамо тут и идиоту понятно, но будь адекватен. Соглашусь только что Чейз хуже Вишневски? А почему Динамо сильнее Спратака, Да потому что мы на третьем месте, а вы на 6-м. Это только одно из причин. Проиграет Динамо серию, будешь орать. Один вопрос, ты за коней болеешь?
 
Lench
Елена

нет картинки
17.04.2009 11:39 #

Неделька складывается просто охерительная: в среду посмотрела "исторический" матч моего большого любимца Майкла Лаудрупа, вчерась — ещё один любимец сделал весомую заявку на то, чтобы вляпаться в российскую историю ))

Ростов был прекрасен. Продолжить рубиться как ни в чём не бывало, потеряв по ходу двух бойцов — это было partidazo
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.04.2009 11:40 #

Про составы в целом это конечно перебор. Все таки легионеры Динамо сильнее легионеров Спартака. А вот русские в Спартаке подобраных хорошие, а главное, что их больше чем у Динамо.
Но вчера Химки и Динамо "проиграли битву, но не войну" (с).
 
x-crazer
Артём

нет картинки
17.04.2009 11:43 #

abi (17.04.2009 07:32),
Закупаем помидоры для судей.
Почти уверен, что Шевчыка сразу посадят на фолы. Как и Чапина
 
Serii
Sergey

нет картинки
17.04.2009 11:51 #

Нет, не болею. Уже, не болею. За этот вариант команды. Потому что путь к результату не может быть любым. Мне не нужны победы любимой команды при таких затратах, при таком составе, при такой постановке дела. И не надо врать, что русские заведомо хуже. Вполне можно было обойтись без Планинича и Лорбека, заменив их на Понкрашова или Захара и того же Мозгова или Соколова, например.
Я же написал на данный момент. Не надо вспоминать прошлое НБА Нахбара, 20 с чем-то очков Быкова в героическом матче с конями, 15 очков Мони в НБА на предсезонке и пр. статистику.
 
Just
Олег

нет картинки
17.04.2009 12:01 #

мне кажется, что Динамо и Химки выиграют! просто матчи будут сданы так же как и тогда УНИКС сдал Динамке! я думаю что никакой спортивной злости не будет присутствовать! только осталось определитья кого будут тянуть в евролыжку Динаму или Химки. 1-й вариант наиболее вероятен. (( ИМХО
 
grigori
grigori

нет картинки
17.04.2009 14:07 #

Судя по комменту Пашутина о неожиданности такой победы-психологически Спартак может сломаться. А Динамикам терять нечего или пан или пропал!
 
abi
Вова

нет картинки
17.04.2009 14:32 #

grigori (17.04.2009 14:07),
Вот в таких матчах Динамики и плывут последнее время. А чо, давайте смелое предположение, что либо Химки либо Динамо будут играть за 5е-8е место.
Только чтобы Спартак с Ростовом боролись за ЕЛ, нужно чтобы и Химки и Динамо сливали ответный матч.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
17.04.2009 16:48 #

Ребят, успокойтесь. Химки все равно выйдут в полуфинал. А вот Динамо может Спартаку слить. Но Питерцы все равно не пройдут Химчан. "Уникс"? често боюсь за него. По той игре которую они продемонстрировали, с Триумфом будет сложно. А если казанцы придут в себя, то Третье место за Униксом.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.04.2009 17:41 #

Lenar (17.04.2009 16:48),
Вот как раз из троицы Уникс, Динамо, Химки за выход в полуфинал у Уникса теперь шасов больше всего. НО полуфинал — их предел. Другая ветка с точки зрения Финалиста гораздо менее предсказуема.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
19.04.2009 00:22 #