Владимир Петроковский: «Если привезем в Красноярск еврокубок, город окончательно сойдет с ума от баскетбола»

18.04.2009 18:21

Гендиректор «Енисея» Владимир Петроковский отмечает сокращение бюджета клуба, сожалеет, что красноярцы получают мало игрового времени, и надеется свести город с ума от баскетбола матчами еврокубка.

О Каспарсе Камбале:

«На следующей неделе буду встречаться с его агентом. Посмотрим, какие у них будут «аппетиты» на следующий сезон. Понятно, что его сегодняшняя цена была просто смешная, потому что немногие клубы решились бы подписать контракт с человеком, который был два года дисквалифицирован. Мы на этот риск пошли. Поэтому у нас есть определенное какое-то моральное преимущество».

О сокращении бюджета:

«Перед следующим сезоном ни один из клубов торопиться с приобретением игроков не будет – кризис. Никто еще не понимает, что будет с бюджетами. Все прогнозируют сокращение. После выхода в плей-офф бюджет нам не увеличили, наоборот, спустили приказ, что должны сократить расходы примерно на 23 процента. И все же у нас с финансами все в порядке. Мы один из немногих баскетбольных клубов России, который регулярно платит зарплату спортсменам».

О красноярских игроках и легионерах:

«Жаль, что многие опытные крсаноярские баскетболисты получают мало игрового времени на площадке. Но это проблема тренера – найти всем место. У него, к сожалению, много стереотипов – редко пускает красноярцев на площадку. Но его тоже можно понять – на нем лежит вся ответственность за игру. Значит, наши игроки не завоевали еще у него доверия».

О еврокубках:

«Бытует мнение, что европейские клубы не хотят ехать далеко от Москвы. Сможем ли мы уговорить Европу приехать в Красноярск? Если понадобиться, то вступим в переговоры и будем доказывать, что мы не какой-то отсталый город. Нужно будет убедить ФИБА-Европа в том, что у нас не ходят белые медведи, есть рестораны и супермаркеты. Если мы все-таки «притащим» сюда еврокубок – то Красноярск окончательно сойдет от баскетбола с ума»

Добавил: Hovd3n
Спорт Сегодня

Теги: Суперлига Енисей Владимир Петроковский

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Rizanin
Андрей

нет картинки
18.04.2009 20:07 #

О каком Еврокубке речь?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.04.2009 20:14 #

Rizanin (18.04.2009 20:07),
Наверное, Евролыжа — не меньше
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.04.2009 20:30 #

А про матч Химки — Уникс наши админы решили не сообщать?
Странный всё таки сайт…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.04.2009 20:36 #

felix-r (18.04.2009 20:30),
Чего это вдруг Химки заставили с Унегсом играть?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.04.2009 20:39 #

felix-r (18.04.2009 20:30),
???
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
18.04.2009 20:44 #

felix-r (18.04.2009 20:30),
во-первых, о каком матче идёт речь ?
во-вторых, мне за то, что я добавляю переодически новости на сайт никто не платит, никаких бонусов мне за это нет, чисто благотворительные начала, чтобы сайт жил. и если уж на то пошло, то я модератор раздела НБА.
был бы ты по-умнее и не таким придирчивым — взял бы да добавил новость.
критиковать все могут, а ты сделай лучше.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.04.2009 20:45 #

Hovd3n (18.04.2009 20:44),
Ну просто Феликс имел ввиду не Химки, а Триумф Со следующего сезона скорее всего это будет одно и то же. В том смысле, что оба клуба объединят.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
18.04.2009 20:48 #

Sognatore (18.04.2009 20:45),
Что значит объединят? У ентого гибрида вообще болельщиков не будет.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.04.2009 20:51 #

TURINTUS (18.04.2009 20:48),
Ну слухи вроде такие ходят. из-за кризиса денег на баскетбол всё меньше и меньше, а распыляться сразу на 2 клуба в Подмосковье уже проблематично
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.04.2009 20:55 #

TURINTUS (18.04.2009 20:48),
Помню, помню, летом прошлого года тоже хотели Химки с Сатурном объеденить. Футбольные. Мое мнение о слиянии двух баскетбольных клубов резко отрицательное. Если нет денег на двоих, то можно урезать финансирование раза в два-три, и играть местными воспитанниками.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
18.04.2009 21:02 #

Sognatore (18.04.2009 20:51),
Ну ликвидируют один клуб. Какой и так понятно. Но объединение — это полный бред.
А вообще у нас в Химках кризисом совсем не пахнет.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.04.2009 21:11 #

TURINTUS (18.04.2009 21:02),
Везде пахнет (я бы даже сказал, смердит), а у вас — нет?
А вообще нам нужно заканчивать оффтопить, а то ведь могут нам всем по шее дать…
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
18.04.2009 21:16 #

Sognatore (18.04.2009 21:11),
Я имею в виду в клубе. Нету, так сказать, никаких признаков.
Заканчиваем оффтопить.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.04.2009 22:31 #

Hovd3n (18.04.2009 20:44),
Во-первых, успокойся, был я модератором этого сайта раньше тебя, и новости добавлял тоже.

Во-вторых, я не критиковал лично тебя. Возможно, ты принял критику на свой счёт, так как я написал коммент именно в этой теме, которую добавил именно ты, но я просто выбрал наиболее близкую по смыслу тему (Суперлига А).

В третьих, какие новости могут быть важнее на русскоязычном баскетбольном сайте, чем плэй-офф России? Тем неменее, сегодня в новостях повесили дофига неважной фигни, а главную новость дня — нет. Ты считаешь это нормальным? Если да, до извини что разбудил, спокойной ночи.

P.S. Даже если я написал Химки всместо Триумф, можно просто открыть любой российский спортивный портал, выбрать "баскетбол", и увидеть сразу же о какой игре я говорю.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.04.2009 08:01 #

felix-r (18.04.2009 22:31),
когда я новости добавлял, матч этот ещё не закончился.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.04.2009 08:33 #

felix-r (18.04.2009 22:31),
от тебя постоянно слышишь что-то плохое о сайте и о работе модераторов, но помочь же ты тоже отказываешься.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.04.2009 11:34 #

Hovd3n (19.04.2009 08:33),
Во-первых, я тоже добавляю новости, но обычно те, которых нет на большенстве российских спортивных порталов.

Во-вторых, подсказать, что забыли, это тоже помощь.

В третьих, какая помощь нужна в данном случае? Неужели админы не знают где взять статистику/отчёт игры Триумф — Уникс?

В четвёртых, "инструмент" добавления новостей обычными пользователями очень ограничен в возможностях, и значительно отличается от того "инструмента", которым новости добавляют админы. По-этому, админу всё равно приходится на столько перекраивать новость, добавленную обычным пользователем, что это практически равноценно написанию новости своими руками.

В пятых, некоторые админы (без имён) очень любят переделывать твою новость на свой лад даже в тех случаях, когда объективно ни какой редакции не требуется. Это очень раздражает меня лично, и отбивает желание что-то добавлять.

В шестых, я не знаю как вы (админы) делите между сабой работу добавления новостей, но, IMHO, выглядит не нормально, что-бы ответственный за новости из Европы пропадал каждый уик-энд на пару дней. Должна быть договорённость о том, кто его замещает на это время.

Спасибо за внимание.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
19.04.2009 13:29 #

felix-r (19.04.2009 11:34),
ты добавил новость про адриатическую лигу. я лишь нажал кнопочку, чтобы она "включилась", так что об ограничении "инструмента" говорить не стоит. вы добавьте, а уж мы отредактируем, если это потребуется.

PS: твоя новость про Адриатику и фраза "в стиле ЦСКА" по-моему требует редакции. и вообще, там в рекоммендациях написано: "Избегайте …. и эмоциональной окраски материалов". и потом ещё: "Перед публикацией новости проверяются модераторами". уж не знаю почему тебя это раздражает.
новости добавляет bsk. я лишь изредка по собственной(!) инициативе помогаю ему в этом, как например вчера — увидел, что весь день никто новости не добавляет — я добавил.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.04.2009 15:34 #

Hovd3n (19.04.2009 13:29),
Я же тебе говорил, что уже был модератором сайта, и знаю, как выглядит редакционное окошко админа для добавки новостей. Правда было это ещё в старой версии сайта, но я уверен, что и сейчас там есть на много больше возможностей, чем у простого пользователя. На-пример, простой пользователь в добавке новостей не может добавить даже ссылку URL. То есть адрес можно простым текстом написать, но так, что бы "нажималось" — незльзя. Нельзя также выбирать величину фонтов и цвет. Это элементарные вещи, и я уже не говорю про такое, как вставка видео а-ля Youtube. Так что не надо спорить.

В моей новости нет ни каких эмоций. Фраза в "в стиле ЦСКА" не говорит о том хорошо это или плохо, красиво или отвратно, а только о низком счёте.

И ещё, на счёт перекройки текста админом. Я не выступаю против исправлений, когда они действительно требуются. Но некоторые люди, (не будим называть их по именам, так как я не вижу, кто именно исправляет мои новости), очень любят исправлять лишь ради того, что бы что-то исправить. Вот тебе такой пример. 17-го числа я добавил новость о том, что Партизан и Цибона вышли в финал. Я озаглавил новость так:

«Партизан» и «Цибона» вышли в финал Адриатической лиги

а редактор исправил на:

«Цибона» и «Партизан» — финалисты Адриатической лиги

Ну и скажи мне, чем это лучше? Какие правила я нарушил? Зачем надо было обязательно исправлять?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
19.04.2009 16:19 #

felix-r (19.04.2009 15:34),
"Ну и скажи мне, чем это лучше? Какие правила я нарушил? Зачем надо было обязательно исправлять?"

Наверное, редактору не понравилось слово "вышли"
 
bsk
bsk

нет картинки
20.04.2009 01:11 #

felix-r (19.04.2009 15:34),
про URL верно
про фонт и цвет — у нас не альбом "Раскрась сам", весь текст идет одним цветом и размером
только результаты матчей — другим
все необходимые манипуляции с текстом редакторы (модераторы) произведут, так что волноваться за это не стоит
про youtube: можно ссылку кинуть — редакторы уже добавят само окно с видео
не надо проблемы из пальца высасывать

про добавление новостей:
"админу всё равно приходится на столько перекраивать новость, добавленную обычным пользователем, что это практически равноценно написанию новости своими руками"
верно, всё равно приходится подправлять все составные части новости (так как есть определенные правила, которые пользователи не соблюдают), а сам текст, добавляемый пользователями, получается не размеченным

про Партизан и Цибону: так получилось (такое иногда бывает), что мы практически одновременно добавили эту новость. я естественно (чтобы потом не было криков: "караул! мою новость не добавили!" оставил твою, но перекинул из своей многие составные части (ибо, зачем дважды одну и ту же работу делать? )
поэтому вот таким магическим образом заголовок изменился

«Партизан» и «Цибона» вышли в финал Адриатической лиги
«Цибона» и «Партизан» — финалисты Адриатической лиги

и что? смысл поменялся что ли? в чем проблема?
правила ты никакие не нарушал. relax! take it easy! don't warry! be happy! и т.д.

ты странные вещи пишешь
"ответственный за новости из Европы"
ладно, когда так пишет тот, кто редко сайт посещает, но ты же — каждый день
знаешь, что да как…

или ты думаешь у нас тут корпорация баскетбольная что ли? десятки отделов, сотни сотрудников…
у меня да у Saniog`а есть определенные обязательства, к остальным требований никаких нет

новостями, в основном, я занимаюсь
так что, если меня нету, то новости могут добавить только либо Saniog, либо модераторы
у них, видимо, тоже не всегда есть такая возможность…
 
abi
Вова

нет картинки
20.04.2009 06:56 #

Ну вы развели, блин….
ЗЫ: А сайт действительно нуждается в более активном администрировании и это видно невооруженным взглядом. Здесь нет никаких обид в чей-то личный адрес, а в общем. Сегодня, к сожалению, баскет раздел спортс.ру выглядит более симпотичным в отличие от данного сайта и с этим можно либо смириться либо изменять.
 
Valval
Валерий

нет картинки
20.04.2009 08:13 #

Sognatore (18.04.2009 20:14),
О Еврочеллендже. Пока об этом кубке.