Рубио выставит свою кандидатуру на драфт НБА

21.04.2009 12:32

Агент Дэн Феган заявил, что его клиент, 18-летний защитник «Ховентуда» Рики Рубио выставит свою кандидатуру на драфт НБА в 2009 году, сообщает AP. Однако до 15 июня он может отказаться от участия в драфте.

По мнению сайта ESPN, Рубио занимает второе место в списке лучших 100 потенциальных участников драфта-2009. По правилам, команда НБА не может заплатить более $500 тыс. за выкуп контракта иностранного баскетболиста. Тем не менее существует вероятность, что Рубио и «Ховентуд» могут договориться, если клуб не обеспечит себе место в Евролиге на будущий сезон.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: НБА Ховентуд драфты Рикки Рубио

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
MJF
SAM

нет картинки
21.04.2009 12:46 #

Видимо Артем его убедил)
 
chechaco
ali

нет картинки
21.04.2009 13:18 #

А ему 19 когда?
Или на европрофи не распространяется правило?
 
baron
Erik

нет картинки
21.04.2009 14:57 #

Молодчага парень — раньше сядешь раньше выйдешь — это я про сидение на бенче
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.04.2009 15:14 #

Зря, надо было в следующем году. Но с другой стороны наши споры по поводу Рики уже скоро разрешатся, хотя возможен вариант попадания в некислую команду, где Рики будет регулярно полировать скамью, и тогда все скажут, что коуч тупой а Лига гавно ))
 
mathew
Матвей

нет картинки
21.04.2009 15:55 #

Мне кажеться он отзовет свою кандидатуру в последний момент..
 
rockman
макс

нет картинки
21.04.2009 16:05 #

врема покажет…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
21.04.2009 16:16 #

Да все нормально, он просто на драфт выставляется. Ехать в Нба он может и через 10 лет( как было со Сколой, Наварро и др)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.04.2009 16:33 #

Рубио в октябре исполнится 19 лет
 
john-doe
Иван

нет картинки
21.04.2009 17:50 #

Короли,Волчата,Мишки,Волшебники…я думаю у них он явно полировать ничего не будет, а сразу будет выходит в старте.
 
slimsmoke
19

нет картинки
21.04.2009 17:59 #

парниша поторопился чуток….нужно было годик или два обождать….А мне всё таки кажется что это заявление только чтобы шуму нагнать
 
Zakhi
Захар

нет картинки
21.04.2009 18:48 #

john-doe (21.04.2009 17:50),
У Волков и Волшебников он точно в старте выходить не будет…
В Гризлис к Газолю мл. или к Королям…хотя в обеих командах болото…
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.04.2009 18:53 #

Zakhi (21.04.2009 18:48),
У "Волков", думаешь, в старте будет Телфейр или Фойе, неумеющий разыгрывать?
 
john-doe
Иван

нет картинки
21.04.2009 19:04 #

Zakhi (21.04.2009 18:48),
Прошу прощения может просто я неправильно написал я под Волшебниками понимаю не Мэджик, а а Уизардс ( да я знаю они колдуны, просто Орландо для меня маги). А по поводу волков я думаю что Рубио посельнее умеющихся там плэймэйкеров.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.04.2009 19:34 #

Ага, в Визардс в старт вместо Аринаса К Волкам самое то, там и высокие классные и на позиции 1го нормального никого нету. В Мавс могли бы взять, как подрастёт немного.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
21.04.2009 19:46 #

Lama-paloosa (21.04.2009 18:53),
Я почему то уверен, что в старте будет именно один из этих двоих…
 
Zakhi
Захар

нет картинки
21.04.2009 19:47 #

john-doe (21.04.2009 19:04),
Я понял, что ты говорил про Вашингтон…но есть один такой аргумент и имя ему Гилберт, который не позволит Рубио выходить…
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.04.2009 19:53 #

Zakhi (21.04.2009 19:46),
Даже не смотря на пердрасположенность МакХейла к Телфейру, не думаю, что он будет стартовым ПГ, Фойе в этом сезоне показал, что он — ограниченный АЗ и не больше, так что у Рубио большие шансы… Если всё сложится, конечно.
 
john-doe
Иван

нет картинки
21.04.2009 20:25 #

Zakhi (21.04.2009 19:47),
Ну агент 0 пусть сначала разберется со своим здоровьем, плюс по мне так он больше 2-й номер, а не распасовщик
 
Zakhi
Захар

нет картинки
21.04.2009 21:18 #

john-doe (21.04.2009 20:25),
Если ты называешь его вторым из-за большого кол-ва бросков и среднего числа передач…тогда в лиге по пальцам 1 ну максимум 2 рук можно посчитать именно ПГ
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
21.04.2009 21:30 #

2Zakhi dumaju kak raz dlia etogo parniagi pridetsa odin palec priberech.
 
chechaco
ali

нет картинки
21.04.2009 21:34 #

На спортс.ру пишут, что Ховентуд без компенсации Рики не пустит, а это значит, что ему, может, придётся свою зарплату в Евро переводить, а ещё это может значить, что он ещё пару лет и вправду, как Фернандес, не поедет…
 
john-doe
Иван

нет картинки
21.04.2009 21:36 #

Zakhi (21.04.2009 21:18),
Коби,Уэид,Рей-Рей…..ух первые кто приходят на ум та же комплекция, те же функции на площадке ( ну здесь немного утрирую-главный смысл что не их задача разводить мяч)-Гилберт от них не отличается…так что я все равно стою на мнении что он 2-й номер… но у нас свободная страна и каждый в праве иметь свое мнение
 
b-man
Евгений

нет картинки
22.04.2009 10:09 #

john-doe (21.04.2009 21:36),
Коби, Уэид, Рей-Рей….
Та ну, стремное какое-то сравнение

Спору нет, Аринас спокойно мог бы играть 2-го, но все же он именно разыгрывающий, просто с очень хорошим броском (когда здоровый), (к тому же лидер команды) поэтому немалая часть передач трансформируется в броски.

Но если бы в Вашингтон еще и Рубио, то было оочень интересно понаблюдать за этой командой. (хотя для начала сойдет и здоровая троица Аринас, Джемисон, Батлер
 
kobi22
Рушан

нет картинки
22.04.2009 10:23 #

да молодчик он))) К 25 годам игрок уровня Гилберта, Леброна и Коби вырастет, если не травмы и глупые манагеры)))