Лучшим игроком в обороне признан Дуайт Ховард

21.04.2009 23:10

Центровой «Орландо» Дуайт Ховард назван лучшим игроком в обороне этого года, сообщает AP.

Ховард стал пятым игроком в истории лиги, который в одном сезоне занял первое место и по подборам, и по блок-шотам. Помимо него подобного достижения в разные годы добивались Билл Уолтон, Карим Абдул-Джаббар, Хаким Оладжьювон и Бен Уоллес. Средние показатели Ховарда в прошедшем регулярном чемпионате составили 20,6 очка, 13,8 подбора и 2,9 блок-шота за игру.

Получив 542 балла, в том числе за 105 голосов за первое место, центровой «Мэджик» опередил форварда «Кавальерс» ЛеБрона Джеймса (148 баллов) и защитника «Хит» Дуэйна Уэйда (90).

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Орландо Мэджик Дуайт Ховард Награды защитники года

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
21.04.2009 23:17 #

БЁРДМАН!!!
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
21.04.2009 23:27 #

Ну хоть здесь угадал, хотя не мудрено было…
 
psionic
psionic

нет картинки
21.04.2009 23:28 #

Бердман!
 
MockinB
Саня з Лiды

нет картинки
21.04.2009 23:36 #

Бёрдман!

P.S. интересно, почему?
 
Guevarra
Давид

нет картинки
21.04.2009 23:38 #

Крис действительно более подходящей кандидатурой был, но не думаю, что человеку с такой репутацией позволили бы получить какой-нибудь приз … А жаль.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
22.04.2009 00:03 #

mda… paren' razvivaetsa s kajdym dnem, chego dal'she jdat' ot nego!?
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.04.2009 03:48 #

Второе место настораживает)))
А бывали случаи чтоб в один год кто-то получал мвп и лучшего защитника?)
 
misha123
misha123

нет картинки
22.04.2009 04:02 #

Jester (22.04.2009 03:48),
1 случай с пареньком каким-то был… имя еще на мое похоже… блин, забыл
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.04.2009 04:12 #

Намек ясен=)
А еще парниша по имени Хаким в 94м.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
22.04.2009 10:17 #

Первая хорошая новость с начала плей-офф))) Больше него никто не заслужил
 
stam
stam

нет картинки
22.04.2009 10:57 #

отдавая должное игре, способностям и обаянию(!) ховарда, не могу не заметить, что выбор лучшего защитника с ударением на статы по таким показателям, как подборы и горшки довольно условен — всем высоким и положено подбирать больше — и кольцо ближе, и пасутся они под ним больше. так же как и блоки — под кольцом больше шансов надеть кому-нибудь горшок, чем на линии штрафных! но он признан лучшим по опросу, а значит не только по статистике, так что рад за него
кстати, о статистике — по горшкам, в пересчёте на 48 минут игры, у криса андерсена из денвера показатель в полтора раза лучше, чем у ховарда!!!
 
baron
Erik

нет картинки
22.04.2009 10:58 #

BeenASon (22.04.2009 10:17),
Полагаю заслуживал и Вейд. Ховард по призванию и по должности и по позиции должен защищаться. А вот от Вейда никто не ждал и подборов и блокшотов и всей другой дребедени что он показывал
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
22.04.2009 11:12 #

baron (22.04.2009 10:58),
Да Дуэйн, конечно, монстрищще. Но если человеку не дают МВП, потому что он достанется Леброну, то это не повод отдавать ему ДПОЙ. По такому критерию можно сказать, что забивать решающие трехи и набирать больше всех очков — не задача центрового и рассматривать Дуайта как кандидата на тот же МВП, а не как четвертого после Коби, Джеймса и Вейда в списке, который точно не получит.
 
baron
Erik

нет картинки
22.04.2009 11:21 #

BeenASon (22.04.2009 11:12),
Если бы в Орландо не было заслуженно попавших на олстар гейм Рашарда и Джамиира, то 20 очей Дуайта без усилий бы потеснили претендентов на МВП. имеется ввиду что даже при потере Дуайта из за травма Орландо не становится безликим. а Вот Маями как раз таки и держится на Вейде, и поэтому его заслуженно включили в МВП гонку. Коментаторы отмечали, что при том что Вейд лучший снайпер 2009 года, он еще по полной в защите отрабатывает.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
22.04.2009 11:30 #

baron (22.04.2009 11:21),
Ну так Дуайт-то ведь не работает в защите хуже от того, что Дуэйн защищается тоже классно? И Джамира уже 3 месяца почти нету на площадке (до сих пор жалко). А уж так называемый ПФ Льюи$ почти прописался за трехочковой линией. А мэджики все-таки пропускают меньше всех очков, кроме Бостона.
 
baron
Erik

нет картинки
22.04.2009 12:21 #

BeenASon (22.04.2009 11:30),
Все по делу, Дуайт заслуженно выиграл а Вейд заслуженно был удостоит третьей строчки. Только вот и в МВП наверное займет третью строчку. То что Маями на пятом месте только лишь из за Вейда боюсь никто не оценит наградами
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
22.04.2009 12:25 #

baron (22.04.2009 12:21),
Полностью согласна
 
Deus
Павел

нет картинки
22.04.2009 13:53 #

Ну я же говорил!!! А все со мной спорили! Хотя лучше бы дали кому ни будь другому.
 
Deus
Павел

нет картинки
22.04.2009 14:03 #

Было бы круто, если бы Андерсену дали. Я уверен, что если бы Крис играл бы столько же минут, то его статистика не уступала бы стате супермена.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
22.04.2009 15:36 #

Представьте: Туркоглу в топ-16 лучших защитников)))
 
chechaco
ali

нет картинки
22.04.2009 15:41 #

Турецких или флоридских?
 
Catcratch
Андрей

нет картинки
22.04.2009 15:41 #

да ладно Турок?хороший защитник?
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
22.04.2009 16:00 #

Вру, топ-20 НБА))) Там в конце он и еще 4 (не помню кто) — за них по одному человеку проголосовало, за третье место)) Но все-таки, Топ-20, как ни крути))) В Орландо сами удивились вроде, что кто-то за Хедо голоснул