Дикембе Мутомбо: «Для меня баскетбол окончен»

22.04.2009 16:04

Центровой «Хьюстона» Дикембе Мутомбо, на костылях покидавший арену после второго матча серии с «Портлендом» (103:107), сказал, что завершил не только этот плей-офф, но и карьеру.

«Для меня баскетбол окончен. Когда лежал на паркете, я сильно рыдал, понимая это, но в раздевалке успокоился и поблагодарил Бога за замечательные 18 лет, проведенные в лиге», — цитирует ветерана AP.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА травмы Хьюстон Рокетс плей-офф Дикембе Мутомбо

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
DeFeat
Михаил

нет картинки
22.04.2009 16:13 #

Бл…….. Ну зачем писать результат! Я е… Ну просили же 1000 раз. Тут целый день на работе соблазн узнать и сидишь терпишь. Зашел в эту новость и все. ББ интрига и хороший вечер!
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
22.04.2009 16:14 #

А так конечно жалко парня, да и Хьюстону теперь сложнее будет. В первом матче он неплохо Яо подменял, особенно на подборе. А кто теперь будет это делать, пока непонятно…
 
UnreaJI
Макс

нет картинки
22.04.2009 16:18 #

Респект и уважуха великому центравому! Настоящий боец, скорей всего тренером будет…

Ему кстати 43 года)) это ппц. Далеко не каждый может так долго играть на высоком уровне. Низкий поклон этому челу…
 
Deus
Павел

нет картинки
22.04.2009 16:32 #

Жалко, я надеялся что он ещё и следующем году играть будет. Надеялся, что он побъёт рекорд Пэриша, как самого возрастного игрока. Жаль, что он в лмгу пришёл поздно, а так бы рекорд по блокам принадлежал ему. Жалко, что он не подписался в Бостон когда ему предлагали, так бы он хоть поиграл немножко в свой последний сезон, а не сидел на банке. Респект ему!
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
22.04.2009 16:46 #

В прошлом сезоне Зо получил травму после которой завершил карьеру, в этом сезоне то же случилось с Деке, несправедливо это, не должны такие игроки так заканчивать.
 
kobi22
Рушан

нет картинки
22.04.2009 18:04 #

Rakoth (22.04.2009 16:46),
Просто мне кажется что баскетбол становиться быстрее динамичнее, вот и не успевают ветераны за молодыми…
А так, да, жаль такой центр был!!! Великий воин!!! Честь и хвала!!!
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
22.04.2009 18:34 #

Дейстительно жаль.Отличный центр,особенно в защите.Успехов ему в жизни!
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
22.04.2009 18:59 #

Жаль,правда жаль.Он новерно мечтал провести свой последний матч на родной арене,как следует проститься с болельщиками.А тут такая неудача.(((((
 
Hudlet
Евгений

нет картинки
22.04.2009 19:21 #

Жаль. Мегамужик. Такие как он (еще можно выделить Челиоса и Гашека из Детройта НХЛ) редко встречаются. Главное чтоб все болячки залечились и потом не беспокоили.
 
chatman
Роман

нет картинки
22.04.2009 19:28 #

не падай духом, Деке! in my mind forever!
 
dracula
dracula

нет картинки
22.04.2009 19:46 #

Жаль. Сначала Зо, теперь Дикембе. Великие парни, легенды. Следующим наверное в этом ряду Биг Бэн на покой уйдет…
 
Mestre
Саша

нет картинки
22.04.2009 21:26 #

Айверсон вроде подрывался уйти.
 
MockinB
Саня з Лiды

нет картинки
22.04.2009 21:53 #

Настоящий мужик! Спасибо!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.04.2009 22:02 #

Хм… Бедняга. Но почему-то не верится, что это уже все
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
23.04.2009 00:23 #

ochen' jalo, no vriatli uje zaigraet, ja vaabshe ne znaju kak s takim rostom mojno v takom vozraste igrat'… mujik, chto eshe skajesh?!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.04.2009 03:30 #

UnreaJI (22.04.2009 16:18),
Сколько лет Мутомбо, не знает, скорее всего, и сам Мутомбо. Но где-то межды 43 и 50 Респект, иначе не скажешь
 
barsuk
barsuk

нет картинки
23.04.2009 03:31 #

Bono (22.04.2009 22:02),
+1
 
baron
Erik

нет картинки
23.04.2009 06:48 #

DeFeat (22.04.2009 16:13),
А ты делай как я — вообще не заходи ни на этот и на яхуу ни на НБА. просто целый день читай про Аршавина в такие дни. или наконец работой займись
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
23.04.2009 10:42 #

baron (23.04.2009 06:48),
С работой все чики-бобони )Есть очень много времени поковыраться в носу, всмысле в инете )))