Результаты вторых матчей 1/8 финала плей-офф НБА

22.04.2009 23:40

НБА. Плей-офф. 1/8 финала. Вторые матчи.

«Орландо» — «Филадельфия» 96:87 (21:21, 25:18, 24:23, 26:25)

О: Ли (24), Льюис (16 + 8 подборов + 6 передач), Туркоглу (16 + 6 подборов), Ховард (11 + 10 подборов + 4 блок-шота), Олстон и Джонсон (по 11)

Ф: Миллер (30 + 7 подборов), Игуодала (21 + 8 подборов + 7 передач), Янг (20)

Лидер «Орландо» Дуайт Ховард досрочно закончил матч из-за перебора фолов. Новичок Кортни Ли установил личный снайперский рекорд. Третий матч серии состоится в Филадельфии в ночь с пятницы на субботу по московскому времени.

Главный тренер «Орландо» Стэн ван Ганди похвалил новичка команды Кортни Ли, набравшего рекордные в своей карьере 24 очка. «Такое ощущение, что он играет намного свободнее, чем остальные наши парни. Некоторые из них выглядят так, будто на их плечах вся тяжесть мира. Надеюсь, мы все начнем играть так же, как Ли».

Счет в серии: 1-1

«Атланта» — «Майами» 93:108 (18:24, 23:30, 31:29, 21:25)

А: Бибби (18 + 4 передачи), Смит (17 + 10 подборов), Джонсон (16), Мюррей (15), Хорфорд (11 + 11 подборов + 5 передач), Уильямс (11)

М: Уэйд (33 + 5 подборов + 7 передач), Кук (20), О`Нил (19 + 6 подборов + 4 блок-шота), Бизли (12 + 7 подборов), Хаслем (10 + 7 подборов)

Главный тренер «Майами» Эрик Споэльстра отметил лидерские качества Дуэйна Уэйда, набравшего 33 очка, в том числе 13 подряд под занавес первой половины встречи. «Он задал тон игре. Перед матчем, когда я шел на разговор с командой, в раздевалке звучал смех, и я услышал, как Уэйд сказал всем заткнуться и сосредоточиться на игре».

Счет в серии: 1-1

«Денвер» — «Новый Орлеан» 108:93 (27:25, 25:19, 29:27, 27:22)

Д: Биллапс (31 + 4 подбора + 4 передачи), Энтони (22 + 9 передач), Смит (15 + 4 подбора), Мартин (13 + 5 подборов + 6 передач), Джонс (11)

Н: Уэст (21 + 10 подборов), Стоякович (17), Пол (14 + 4 подбора + 13 передач), Поузи (12 + 8 подборов), Батлер (12), Чендлер (7 + 11 подборов)

Вторую игру подряд баскетболисты «Хорнетс» ничего не могут поделать с Чонси Биллапсом. В первом матче серии разыгрывающий «Денвера» настрелял 36 очков, на этот раз — 31. Биллапс с феноменальной точностью атакует из-за трехочковой дуги: 12 попаданий в 15 попытках за две встречи. В итоге «Наггетс» всего лишь в третий раз в своей 33-летней истории (и впервые с 1985 года) ведут в серии плей-офф со счетом 2-0. На фоне Биллапса довольно бледно смотрится герой прошлого сезона Крис Пол.

Главный тренер «Денвера» Джордж Карл прокомментировал игру разыгрывающего защитника Чонси Биллапса, который за два вечера набрал 67 очков, реализовав 12 из 15 трехочковых и все 19 штрафных бросков, а также сделал 10 передач и не совершил ни одной потери. «Хочу принести свои извинения. После первого матча я сказал, что Биллапс — игрок без мастерства. Он очень одарен, но обычно играет, не используя свое умение. Он использует мозг, чувство командности и лидерство разыгрывающего защитника. И только потом может внести в игру свое мастерство».

Теперь серия переезжает в Новый Орлеан, третий матч пройдет в субботу вечером.

Счёт в серии: 2-0

По материалам: sport-express.ru, sports.ru

Добавил: Hovd3n
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей плей-офф 1/8 финала

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hurk
Слава

нет картинки
23.04.2009 01:34 #

Надеюсь Маями дадут бой,гоу Маями гоу!!
 
baron
Erik

нет картинки
23.04.2009 06:49 #

Hurk (23.04.2009 01:34),
Маями не только бою дали но и порвали. конечно благодаря звезде Вейду, но Джермейн вспомнил свои лучшие времена и стал икс фактором — если конечно можно его так назвать
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
23.04.2009 07:14 #

Бугага! Орландо победили, Маями победили — красотищща!
Я же сказала, что больше у Филадельфии 58% трешек не залетит — вот и не залетело)
Вперед Новый Орлеан.
 
Mestre
Саша

нет картинки
23.04.2009 09:16 #

На главной странице до сих пор даже вчерашние результаты не заполнены. Потрясающая оперативность.
 
baron
Erik

нет картинки
23.04.2009 09:24 #

Mestre (23.04.2009 09:16),
кому интересно — тот сам зайдет на яхуу или НБА и намного более подробную инфу найдет чем даже если тут будут писать. здесь просто есть возможность поделиться мнением
 
bsk
bsk

нет картинки
23.04.2009 09:36 #

Mestre (23.04.2009 09:16),
ты внимательно смотрел?
 
dracula
dracula

нет картинки
23.04.2009 10:08 #

Пожалуй переход Биллапса можно сравнить по полезности с переходом КГ и Газоля в прошлом сезоне. Молодцы Наггетс! То что Майами победили и Ди зажег конечно радует, но тут такой нюанс что Ди кидал очень много трешек и забил 6/10. В следующий раз так может не попереть… Кто смотрел матч скажите как было дело с его трехами? Он открытые кидал или с большим сопротивлением? Я так предполагаю что он так много бросал из за дуги из за того что под кольцом прикрыли
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
23.04.2009 10:33 #

dracula (23.04.2009 10:08),
пишут, что ХИТ вообще много трех кидал — 15 забросил (вроде рекорд ПО для них),
Кук свое слово сдержал — тож отлично трехи шмалял (6/9).

"В следующий раз так может не попереть" — ну дак таж ситуация была с Хокс в первой игре. Так что — паритет
 
LTK
LTK

нет картинки
23.04.2009 10:54 #

Вэйд и Билапс молодцы, "Биг Шот" так вообще и сам валит и про одноклубников не забывает, мэнеджмент Наггетс прям наверно пританцовывают сбагрили охламона на настоящего командного, забивающего игрока!
Что то Шершням походу ничего и не светит в этом году, нужно что то делать…
 
veteran
veteran

нет картинки
23.04.2009 11:33 #

Хит порадовали, Денвер силён… А вот Хорнетс не зря затевают перестановки. Думаю, серия может в четыре-пять матчей завершиться, а хотелось бы семь ))
Я тут подумал, для Трейси быдо бы лучше, чтобы Хьюстон не прошёл во второй круг — тогда все поймут, что дело было не в МакГрейди… А если пройдут, то сразу же всякие сомнения зароятся в головах поклонников ))
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
23.04.2009 11:49 #

Может МакГреди купят в НОХ? Если он конечно на площадку вообще выйдет теперь…
 
vicrab
Vic

нет картинки
23.04.2009 12:23 #

Polosaty2 (23.04.2009 11:49),
«Атланта» — «Майами» 93:108
«Денвер» — «Новый Орлеан» 108:93

зеркальный счет)) прикол))

Уэйд (33 + 5 подборов + 7 передач) — красава!
Биллапс (31 + 4 подбора + 4 передачи) — вторая молодость!
 
neverchanges
Сергей

нет картинки
23.04.2009 12:43 #

Аха, хоть бы Рокетсы сливанулись и по жескому. И репутация Т-Мака будет восстановлена
 
MJF
SAM

нет картинки
23.04.2009 12:47 #

Майами молодцы. Порадовали. Очень порадовали. Хоть и не все так просто, но победа красивая.
Орландо сделали то что должны были.
А вот пара Денвер-НОХ у меня вызывает противоречивые чувства. С одной стороны очень рад за Чонси. Весь прошлый сезон болел что "Биг Шот" потерял мотивацию, с другой стороны НОХ — команда, весь прошлый год показывала очень симпатичный баскет, похоже спеклась. Жаль, очень жаль Пола. На да ладно, у Криса еще все спереди…
 
LTK
LTK

нет картинки
23.04.2009 12:58 #

Polosaty2 (23.04.2009 11:49),
Ага, конечно, кому он нужен? Максимум в Енисей!
 
chechaco
ali

нет картинки
23.04.2009 13:12 #

Я за Трэйси болею, в отличие от Ракет (болел за них только при Дриме). Мне бы хотелось, чтоб он вернулся, но только не в Хорнетс. А если про первый раунд говорили, что не прошли из-за Т-Мака, теперь всё равно, если опять продуют, кто-то сможет сказать "проиграли, потому, что Т-Мак подвёл, играл недолеченным, поломался…"
 
Mestre
Саша

нет картинки
23.04.2009 14:02 #

bsk (23.04.2009 09:36),
Я говорю про таблицу результатов на главной странице. Она не была заполнена.
 
bsk
bsk

нет картинки
23.04.2009 14:53 #