Димитрис Диамантидис назван лучшим защищающимся игроком в Евролиге

22.04.2009 23:19

Согласно опросу среди главных тренеров, пятый год подряд лучшим специалистом по игре в обороне был назван защитник «Панатинаикоса» Димитрис Диамантидис, сообщает euroleague.net. Игрок стал единственным защитником среди лучших 25 баскетболистов, которые лидируют по трем наиболее важным показателям: он занимает 10-е место по количеству перехватов, 21-е — по подборам в защите и 25-е — по блок-шотам.

Кроме того, за последние десять лет Диамантидис является одним из трех баскетболистов, которые занимают место выше 25 по общему количеству во всех трех компонентах.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Панатинаикос Награды Димитрис Диамантидис защитники года

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Dembel
Василий

нет картинки
22.04.2009 23:43 #

blyad, eto uje tradicia,kak film Ironia sudby v Novogodnuu Noch. Dima horosh,no v etom godu ia by dal sei priz Khryape.
 
MockinB
Саня з Лiды

нет картинки
22.04.2009 23:45 #

Вейд в НБА ещё и в 20ку по передачам и первое по результативности. Разница такая неслабая..
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
22.04.2009 23:58 #

Надо сразу за следующий сезон было вручить.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
23.04.2009 00:48 #

GreatAlex (22.04.2009 23:58),
+1
 
furtcovik
Василий

нет картинки
23.04.2009 01:27 #

Мне кажется, что самому ДД уже смешно видеть такого рода выбор.
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
23.04.2009 01:36 #

ну щас начнется такое мужское нытье "Ыкспертов", мол да все купленно сколько можно .. сил неты и прочее. ладно зато хоть посмешат))
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
23.04.2009 10:29 #

greek-fire
Просто 5 лет подряд это явно перебор, как будто никто кроме него защищаться не умеет.
 
stam
stam

нет картинки
23.04.2009 11:01 #

25-ый по горшкам — это сколько же за игру???
ажник 0.5!!!! ну и показатель, чтоб на него ссылаться
видел его в этом году в нескольких играх — вполне годится для турнира ветеранов
 
Amba
Пятница_

нет картинки
23.04.2009 11:25 #

А я лично ничего плохого не вижу в том, что игрока называют пятый раз подряд. Приз-то не ради разнообразия придумали. Есть, наверное, какие-то критерии выбора. Вот по этим критериям он, судя по всему, пятый год подряд лучший. Почему нет?
И почему некоторым пользователям прям таки смешно, я не очень понимаю. Забавно, любопытно, но чтобы смешно…
 
greek-fire
Лазарь

нет картинки
23.04.2009 11:40 #

Amba (23.04.2009 11:25),
трезвый отзыв. похвально.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
23.04.2009 11:51 #

Видели мы,как в последней игре этого пятикратного лучшего защищающегося игрока Европы отвозил рыльцем Макинтайр,набрав 35 очков с общим рейтингом полезности 37.Видать за эту игру и присудили
 
Grek39
Grek39

нет картинки
23.04.2009 12:31 #

Добрый день!

Чего тут "разнервничались" и "разорались". Он на самом деле если не лучший, то точно один из самыз стабильных в Европе. И без него ПАО играет хуже. Правда в игре с Монтапасками в Афинах в коцне можно сказать что из-за него ПАО проиграл. Он был ужасен, но он был после травмы. Тот же Шарас, от которого тут многие в экстазе такие ошибки "детские" делает, что можно за волосы хвататься. И я не думаю, что мы все понимаем в баскете лучше чем главные тренеры команд. Раз они выбрали, значит так оно и есть.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
23.04.2009 13:59 #

Интересно получается, в НБА лучшего защитника получают сплошь большие (Пэйтон и Артест исключения), а в Европе уже 5 лет подряд отмечают защитника.