Рики Рубио: «Готов воплотить в жизнь мечту многих игроков»

23.04.2009 15:30

Испанский 18-летний защитник Рики Рубио подтвердил свои твердые намерения участвовать в драфте НБА и покинуть «Ховентуд» по окончании сезона, несмотря на требование клуба выплатить 6 миллионов долларов в случае досрочного расторжения контракта. Об этом игрок заявил после окончания встречи, на которой также присутствовали его агент Дэн Феган и президент клуба из Бадалоны Хорди Виллакампа.

«Надежда и ответственность давали мне волю и силу продолжать работать. Я верю, что готов совершить прыжок и воплотить в жизнь мечту многих игроков. Понимаю, что могу играть против лучших оппонентов. Надеюсь, что не совершаю ошибку, поступая так. Я просто этого хочу. Мое желание — сыграть в НБА в сезоне 2009/10. Наличие действующего контракта меняет положение вещей, но я не беспокоюсь, поскольку это работа агентов.

Решился выставить свою кандидатуру на драфт, потому что аналитики предсказывают мне высокую позицию. Меня могут выбрать первым. Вряд ли стоит обсуждать возможные команды, поскольку это лотерея, но наибольшие возможности у «Сакраменто», «Клипперс» и «Вашингтона».

Теперь до окончания сезона я не буду говорить об НБА. И хочу поблагодарить «Ховентуд» за то, что команда поверила в меня и позволила дебютировать в АСВ в столь раннем возрасте. Что бы дальше ни произошло, «Ховентуд» всегда будет в моем сердце«, — рассказал Рубио в интервью официальному сайту ФИБА.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Ховентуд драфты Рикки Рубио

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Serejka
Шустрый

нет картинки
23.04.2009 15:47 #

Угу а купят его КОНИ ^_^
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
23.04.2009 16:19 #

Ну чувствую, теперь каждый пшик Рики будет в новостях. Напоминает переход Аршавина в Арсенал.
 
UnreaJI
Макс

нет картинки
23.04.2009 16:32 #

Этот парень умеет играть в баскетбол! Это точно. В финале олимпиады против США он сыграл очень достойно. Я думаю он делает правильный выбор, в НБА подтянут все его недостатки(которых кстати немного) и помогут развить его игровые качества.
Удачи тебе Алмаз=)
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
23.04.2009 16:36 #

в Вашингтон.
 
psionic
psionic

нет картинки
23.04.2009 16:40 #

"подтвердил свои твердые намерения участвовать в драфте НБА и покинуть «Ховентуд» по окончании сезона, несмотря на требование клуба выплатить 6 миллионов долларов"
Я не понял, он просто положит болт на требование клуба? Или кредит на выкуп из неволи взял?
 
chechaco
ali

нет картинки
23.04.2009 16:46 #

Да наверно из з/п будет платить…
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
23.04.2009 17:25 #

Может ему Руди под расписку выделит деньжат? А потом перепродаст долг Газолю старшему, у того то з/п побольше будет. Ну а сам Рубио будет потом у По газоны летом стричь, с длинными руками с газонокосилкой несложно управляться, наверное. Короче выкрутятся ребята )
 
psionic
psionic

нет картинки
23.04.2009 18:17 #

chechaco (23.04.2009 16:46),
Да у него максимум будет 4 с чем-то ляма в год первые 4 года. Бедняга отощает и будет жить в клубном самолете — только чтобы откупиться от испанских рабовладельцев.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
23.04.2009 18:19 #

Рики,рановато тебе в НБА лезть,посмотри на Наварро,на Фернандеса,они в твои годы не торопились и правильно поступили.
 
psionic
psionic

нет картинки
23.04.2009 18:20 #

Если серьезно, такие проблемы могуд сильно повлиять на его драфтовый номер. Плохим командам нужен хороший игрок здесь и сейчас, им не нужен игрок через 2-3года. Так что при малейшем намеке на проблему с выкупом контракта от него могут начать шарахаться как черт от ладана.
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
23.04.2009 18:46 #

psionic (23.04.2009 18:20),
Кто-то говорил что клуб НБА может за выкуп заплатить только небольшую сумму (около 2-х лямов что-то), так-что остальное из своего, ну или как я писал выше к Газолю газоны стричь.
 
psionic
psionic

нет картинки
23.04.2009 19:45 #