Дэвид Андерсен: «Даже и не мечтал о такой карьере»

26.04.2009 15:57

Форвард «Барселоны» Дэвид Андерсен, ставший первым, кто прошел в «Финал четырех» Евролиги с четырьмя разными командами, поделился своими ощущениями.

«Это великолепно, я счастлив. Разумеется, будучи молодым парнем, проделавшим путь из Австралии в Европу, даже не предполагал, что что-то подобное может произойти.

Если кто-нибудь, когда мне было 15 или 16 лет, сказал бы, что когда-то я буду играть в Италии, затем уеду в Россию и Испанию и при этом буду выступать на таком высоком уровне, я бы над ним посмеялся. Это большая удача, что мне предоставилась возможность работать с такими игроками и тренерами. Надеюсь, мы сделаем всех в Барселоне счастливыми«, — приводит слова австралийца официальный сайт Евролиги.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Барселона Финал четырех Дэвид Андерсен

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Air15
Саша

нет картинки
26.04.2009 17:39 #

Рассел (11 перстней), Орри (7 перстней с разными командами), Мутомбо (18 лет звездной карьеры)… Андерсен наверно мечтал об этом))))
 
Deus
Павел

нет картинки
26.04.2009 20:11 #

100 очков за матч + 55 подборов… Возможно он мечтал и об этом…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.04.2009 20:26 #

Вы бы ещё вспомнили 10 тысяч женщин, с которыми по словам самого игрока переспал Уилт Чемберлейн

А вообще Андерсен поездил по разным странам, на мир поглядел. Не то что эти НБАшники, всю жизнь загнивающие в своей Америке, и даже не знающие разницу между Австралией и Австрией
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.04.2009 20:30 #

felix-r (26.04.2009 20:26),
Да американцы вообще жгут по полной Например, они одному челу сказали, что нет такой страны, как Австрия, и что мол он её сам выдумал
 
Serii
Sergey

нет картинки
26.04.2009 21:18 #

А что так круто носить эти персни? Обычный чемпионат США+Торонто. Такой же как России или Испании. Умные баскетболисты перед жвачками попкорн не выступают.
 
Teerax
Женя

нет картинки
26.04.2009 22:18 #

Serii (26.04.2009 21:18),
Не соглашусь…по самой игре уровень разный. И в пользу заокеанских "друзей" … Эти некрутые перстни привелекают намного больше "идиотов" нежели золотые медали чемпионатов других стран так что делаем выводы )
 
Dembel
Василий

нет картинки
26.04.2009 22:57 #

gloriki NBA, vy nepodrojaemy v svoei ogranichenosti. Ladno, vam ne osoznat. Ne dano. K chemu vam biser?
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
26.04.2009 23:09 #

Teerax (26.04.2009 22:18),
"привелекают намного больше "идиотов"". НБА — это же шоу,так чтоб развлечься, вы посмотрите на лица большинства людей смотрящих матч с трибун — ноль эмоций, одни жевательные движения- огромное ведро попкорна, пепси, гамбургеры.))))))Аналогично, показывают по телеку как бомбят Ирак, как страдают люди- а они наблюдают, вооружившись, попкорном и т.п.,для них это реалити -шоу- развлечение.
 
CK
Сергей

нет картинки
26.04.2009 23:16 #

felix-r (26.04.2009 20:26),
Молодца!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
26.04.2009 23:25 #

Ну да, посетителям портала баскетбол.ру безусловно виднее, чем лучшим баскетболистам со всего мира, которые почему-то уехали играть в тупую НБА. Тоже небось ограниченные эти кириленки там всякие, новицкие.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
26.04.2009 23:27 #

Андерсен молодец, очень приличная карьера, без вопросов. 99% професииональных баскетболистов планеты о ней действительно могут только мечтать.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
27.04.2009 00:33 #

Nowayman (26.04.2009 23:27),
Никто не называет НБА -тупой.Мастерство игроков нет смысла обсуждать. Речь идет об обстановке окружающей команды НБА.)) Я был в 8 городах США,порядка на 20 матчах.20 тысяч зрителей довольно тупо и однотонно кричащих как заученно одни те же фразы типа "защита". У нас в Саратове ФОК на 2600 зрителей.Когда Автодор играл с Цска за 4-е место (2002 г.)(кстати счет в серии 2-0 в пользу Автодора), зал от шума и поддержки болельщиков чуть ли не "по швам трещал" перепонки в ушах чуть не лопнули-словами не передать. А в НБА — такого нет и не будет!
 
Air15
Саша

нет картинки
27.04.2009 00:48 #

ээээ вроде НБА лучшая лига в мире, так что выйграть ее — значит стать лучшим в Мире.
не, Андерсон крут, карьера супер, хотя вот карьера Рассела мне больше нравится))) всетаки 11 раз чемпионом стать — это точно и не снилось)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.04.2009 09:49 #

mvz-22 (27.04.2009 00:33),
Ну ты собери в однокомнатную квартирку человек 20 и заставь их орать — тогда точно перепонки лопнут. В школьных залах у них тоже наверное дурдом творится, во время школьных соревнований. Да и в марч меднесс небось тоже.
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
27.04.2009 11:00 #

Nowayman (27.04.2009 09:49),
+1 Законы физики еще никто не отменял )
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
27.04.2009 11:06 #

Nowayman (27.04.2009 09:49),
Зачем эксперименты какие-то глупые проводить. Факт остается фактом. Просто я говорю, что поддержка фанов в НБА какая-то слабоватая.))) Но вот ауру в НБА не передать словами- лучшее шоу в мире с лучшими баскетболистами!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.04.2009 11:11 #

Ну вишь, каждому своё. Нам вот Суперлигу)
 
triple
valdas

нет картинки
27.04.2009 17:02 #

felix-r (26.04.2009 20:26),
10 тыс.! Ого! Он наверное сексом занимался даже в перерывах между таймами ( Во время тайм-аутов врядли успел бы).
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
27.04.2009 20:55 #

felix-r (26.04.2009 20:26),
Неужели,правда, Чемберлен такой любвиобильный был????? Про любовные подвиги Кэмпа слыхал!! А про Уилта нет.))