Результаты четвертых матчей 1/8 финала плей-офф НБА

26.04.2009 20:56

НБА. Плей-офф. 1/8 финала. Четвёртые матчи.

«Чикаго» — «Бостон» 121:118 ОТ (18:19, 27:27, 20:24, 31:26, 14:14, 11:8)

Ч: Роуз (23 + 11 подборов + 9 передач), Гордон (22 + 6 подборов), Сэлмонс (20 + 4 подбора), Хайнрих (18 + 4 передачи), Тайрус Томас (14 + 10 подборов + 3 блок-шота), Ноа (12 + 10 подборов + 3 блок-шота), Миллер (12 + 5 подборов)

Б: Пирс (29 + 7 подборов), Р. Аллен (28), Рондо (25 + 11 подборов + 11 передач), Перкинс (15 + 9 подборов + 3 блок-шота), Дэвис (10 + 11 подборов)

Счет в серии: 2-2

За 9,8 секунды до конца основного времени игру в овертайм перевел точный трехочковый Рэя Аллена. В ответной атаке первый номер драфта-2008 и лучший новичок нынешнего чемпионата Деррик Роуз не забил с отклонением из сложной позиции.

А концовка первого овертайма стала зеркальным отражением последних секунд четвертой четверти: на сей раз уже Бен Гордон сравнял счет броском из-за дуги. По ходу второй дополнительной 5-минутки хозяева ни разу не уступали в счете и достаточно уверенно довели дело до победы.

«Детройт» — «Кливленд» 78:99 (27:26, 15:25, 18:22, 18:26)

Д: МакДайс (26 + 10 подборов), Байнум (22), Стаки (14 + 6 передач)

К: Джеймс (36 + 13 подборов + 8 передач), Уильямс (24 + 4 передачи), Уэст (12 + 5 передач)

Счет в серии: 0-4

Как и во всей серии, в заключительном ее матче борьбы не получилось: «Детройт», на протяжении шести предыдущих лет неизменно выходивший в финал Восточной конференции, вновь уступил лучшей команде регулярного первенства более десяти очков. В попытке остановить ЛеБрона Джеймса «Пистонс» прибегали к фолам, но 23-й номер шансов оппонентам не давал — 16 точных штрафных бросков из 17.

Первый раунд, который грозил стать для «Кливленда» серьезным испытанием, стал для команды едва ли не легкой прогулкой. «Кавальерс» единственными из всех участников плей-офф завершили свою серию сухой победой и теперь будут ждать, пока определится сильнейший в противостоянии «Майами» и «Атланты» (на данный момент «Хит» впереди со счетом 2-1). «Детройт» же, в начале сезона обменявший в «Денвер» Чонси Биллапса, завершил год столь же невнятно, как и провел его.

«Филадельфия» — «Орландо» 81:84 (22:24, 14:12, 19:28, 26:20)

Ф: Миллер (17 + 5 подборов + 4 передачи), Янг (15 + 7 подборов), Игуодала (13 + 7 подборов + 11 передач), Грин и Уильямс (по 11), Далемберт (10 + 9 подборов)

О: Ховард (18 + 18 подборов + 3 блок-шота), Льюис (17 + 7 подборов), Туркоглу (17), Ли (15), Олстон (13 + 5 передач)

Счет в серии: 2-2

Судьбу матча за 1,1 секунды до конца решил точный трехочковый бросок турецкого снайпера «Орландо» Хидайета Туркоглу, провалившего три первых встречи серии. Попадание Туркоглу свело на нет все усилия хозяев, которые в последней четверти сумели отыграть 9-очковое отставание. Борьба в этой серии идет на редкость напряженно: судьба трех из четырех поединков решилась в последние секунды (до этого в концовках дважды удачливее были «76-е»). Пятая встреча состоится в Орландо в ночь со вторника на среду.

«Хьюстон» — «Портленд» 89:88 (30:22, 20:22, 14:26, 25:18)

Х: Яо (21 + 12 подборов), Скола (17 + 8 подборов), Баттье (14 + 8 подборов + 6 передач), Артест (12 + 9 передач), Уэйфер (12)

П: Рой (31 + 5 подборов + 5 передач), Олдридж (19 + 10 подборов), Аутло (14 + 4 подбора), Блэйк (11 + 8 передач), Пржибилла (4 + 12 подборов)

Счет в серии: 3-1

По материалам: sport-express.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей плей-офф 1/8 финала

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Teerax
Женя

нет картинки
26.04.2009 21:21 #

Чикаго- Бостон…чует мое сердце рубиловка будет

76 — Мэджики Эта серия меня удивляет… причем неприятно)))
 
iceman77
Антон

нет картинки
26.04.2009 21:39 #

мой прогноз на данный момент:
ЛАЛ-Хьюстон
Денвер-Даллас

Кливленд-Майами
Бостон-Филадельфия


ЛАЛ-Даллас
Кливленд-Бостон

…………………))))))))))))))))))))дальше не буду пока прогнозировать,надо посмотреть хотя бы первые 4 матча полуфиналов конференций)))……..имхо
 
iceman77
Антон

нет картинки
26.04.2009 21:43 #

Чикаго-Бостон…очень надеюсь,что Чикаго возьмут эту игру дома…если сл.в гостях,тогда будет интрига…но к сожалению мало в это верится…а Филе по силам пройти дальше,если удача будет передом,а не ж…ой)))
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
26.04.2009 21:46 #

iceman77 (26.04.2009 21:43),
Им УЖЕ через чур много удачи.
 
iceman77
Антон

нет картинки
26.04.2009 21:51 #

с Детройтом всё ясно…я даже рад,что Аллен не играет,ясно,что дело не в нём…хотя это тоже двойственно,т.к.считаю его игроком,который влияет положительно на команду хотя бы своей харизмой в данном случае,с другой это не его команда…это всё моё имхо…надеюсь Лэрри его возьмёт к себе на сл.сезон и Майкл будет не против)))не знаю будет ли это +для Шарлотт.но больше вариантов я не вижу,где бы ему дали бы карт-бланш,свободу действий,как он любит)…хотя ГМ виднее и я думаю,что его контракт будет долго решаться этим летом,т.к.на минимум он не пойдёт по-любому зная его(по интервью))))…
 
iceman77
Антон

нет картинки
26.04.2009 21:57 #

BeenASon (26.04.2009 21:46),
согласен)))…поэтому и говорю не про них,про удачу.на самом деле перед началом п-офф ставил на волшебников 4-1 при плохом раскладе,потому что не видел как можно приезжая с чужой пложадки 0-2,взять 2 победы дома подряд и выйграть в гостях 5ую…
 
iceman77
Антон

нет картинки
26.04.2009 22:01 #

это я про то,как видел до начала п-офф,и не понимая,как они смогут сдержать Двайта…хотя бы,как я считал при равном остальном…хотя если взять каждую позицию…)))
 
iceman77
Антон

нет картинки
26.04.2009 22:07 #

а вообще будут ли обзоры игр как нам говорил Артём?…конечно понятно,что занятость у всех…но обещали же…и если не ошибаюсь,скоро уже 1ый круг закончится)))может я не правильно понял и это делается ко 2му кругу п-офф???)))…сорри за настойчивость,но так хочется почитать ваше с Игорем мнение по поводу оставшихся пар.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
26.04.2009 22:22 #

ИМХо настрой есть, мастерства Чикаго не хватает. Кажется, что Бостону стоит чуть прибавить и…. поедем заканчивать серию в Бостон.
Пока 45-46.
 
chechaco
ali

нет картинки
26.04.2009 23:09 #

Рондо, даёшь трипл-дабл?
 
dracula
dracula

нет картинки
26.04.2009 23:16 #

chechaco (26.04.2009 23:09),
С такой игрой Рондо можно и Кливленд победить. Если он сожрет Мо в защите и сам отожжет в атаке, то у Бостона весьма хорошие перспективы
 
QBC
QBC

нет картинки
26.04.2009 23:30 #

Ребята извините за баянский вопрос, но где можно кавс-тройт в онлайне посмотреть?
 
dracula
dracula

нет картинки
26.04.2009 23:45 #

QBC (26.04.2009 23:30),
justin.tvjustin.tv
 
dracula
dracula

нет картинки
26.04.2009 23:53 #

Помнится не так давно с кем то спорили по поводу того что Рэй является лучшим трешником в лиге. Ну вот он еще раз это показывает!
 
GreatestForwardEver
Алексей

нет картинки
27.04.2009 00:01 #

достал Пирс мазать штрафные.
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:07 #

сразу видно насколько Пирс слабее Джэймса….
Хайнрих и Гордон нервно слабые,смазали…первый хоть в защите неплох,второй не думает,а шмаляет…
 
GreatestForwardEver
Алексей

нет картинки
27.04.2009 00:09 #

да сколько ж можно-то нервы мотать? +3 и гордон забивает…
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:09 #

вот тебе и слабонервный Гордон….3 балла через руки…БРАВО! Но 4.5 секунд у Бостона!
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:11 #

у Рондо еще пися не выросла такие мячи забивать….Рэй должен был атаковать
 
GreatestForwardEver
Алексей

нет картинки
27.04.2009 00:11 #

2ОТ фухххх
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:13 #

dracula (26.04.2009 23:53),
Смотря по каким показателям оценивать лучшего "трешника". Если по количеству трех, то лучший Рашад Льюис — 220 трех в сезоне. Орландо больше матчей выигрывало с большим перевесом, поэтому гэбидж-тайма не было и сложно определить кто лучший клатчер. Ну а по проценту реализации наверное не надо говорить кто лучший. При этом в Орландо 6 хороших снайперов, а в Бостоне только 3, правда и тактика у команд разная.
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:14 #

бен почувствовал бросок…бостон спасет тока чудо
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:15 #

да отдай же ты мяч жлоб поганый
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:16 #

Бостону без больших туговато, надеюсь на победу Чикаго.
 
dracula
dracula

нет картинки
27.04.2009 00:17 #

Пирс не радует
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:18 #

а я впредчувствии баталий Кливленд — Майами…хоть и Клив фаворит,Майами -команда ПО
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
27.04.2009 00:19 #

dracula (26.04.2009 23:16),
Бостон с Кливлендом не будут играть в полуфинале
А учитывая количество ОТ ,невероятное везение и прочие не баскетбольные факторы
Думаю что Чикаго сотворит сенсацию
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:21 #

НОА бьет сверху и всегда через кого то
 
GreatestForwardEver
Алексей

нет картинки
27.04.2009 00:22 #

мда… Ноа уже 3 слэма заху*чил
 
dracula
dracula

нет картинки
27.04.2009 00:23 #

AndrewEM (27.04.2009 00:13),
Ну я не про отдельный сезон, а в целом по карьере. Самым лучшим считаю Рэджи Миллера, а единственным кого можно с ним сравнить Рэя. Конечно в лиге достаточно классных трешников, но эти парни самые лучшие.
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:24 #

Риверсу и КО нужно колесницу заводить и на рыбалку,там еще не все места заняты игроками Нью Йорка
 
dracula
dracula

нет картинки
27.04.2009 00:24 #

YASHKADNEPR (27.04.2009 00:19),
Я знаю что Бостон и Кливленд могут встретиться только в финале конференции )))) Но я подразумеваю то что если выходит Филли, то Селтикс их победят.

А про везение — в первом матче Пирс запорол штрафные. Так что тут и тем и тем и везет и не везет
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:27 #

Кливленд слетает Майами во 2 раунде…..какие там полуфиналы xDDD
 
GreatestForwardEver
Алексей

нет картинки
27.04.2009 00:28 #

сука!! судья чтоб тебя!!!!!!!!!!
 
dracula
dracula

нет картинки
27.04.2009 00:29 #

stifler (27.04.2009 00:27),
Очень на это надеюсь. Все зависит от Джермейна. Ди и Леброн я думаю сыграют где то наравных в целом. Если Джермейн нормально сыграет — будет великолепная схватка, украшение лиги. Если не сможет — тогда 4:0 или 4:1 к сожалению…
 
GreatestForwardEver
Алексей

нет картинки
27.04.2009 00:29 #

домашнее судейство… что вчера Данкану ни за что… и теперь
 
dracula
dracula

нет картинки
27.04.2009 00:31 #

Наконец то Пирса прорвало
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:32 #

ну да…думаю должен Жармен играть нормально….есть что доказывать
 
stifler
Андрей

нет картинки
27.04.2009 00:34 #

а Рондо критин по другому и не скажу…сразу пас пирсу надо было отдать
 
Kriks
Seva

нет картинки
27.04.2009 00:36 #

Все… Чикаго радует. Полюбас Бостон и Чикаго самая клевая серия…
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
27.04.2009 00:38 #

dracula (27.04.2009 00:24),
так если не будет ,Выходит Орландо
а после сегодня у Бостона еще и психологический спад наступит ,и физический
Так что Чикаго- Орландо в полуфинале ждем
 
Kriks
Seva

нет картинки
27.04.2009 00:44 #

Не верю что у детроита хоть какиенить шансы. Только если стартовая пятерка зиграет…. И то призрачно… 4-0 кавс.
 
Park
Pavel

нет картинки
27.04.2009 01:00 #

вот уж не знаю, насколько AndrewEM сильно болеет за чикаго, но что же все-таки должно было произойти с нервной системой болел быков, если я чуть не поседел
 
monax
Сергей

нет картинки
27.04.2009 01:06 #

Эх,если бы да кабы, то Бостон и эту игру бы выйграло, опять Пирс с этим вторым штрафным, а потом Рондо решил блестнуть…
У Дэвиса сегодня средний бросок совсем не пошёл.
Интересное рубилово получается, но думается что Бостон всё же прощемится дальше.
 
JC
Сергей

нет картинки
27.04.2009 01:08 #

Park (27.04.2009 01:00),
Я уж вторые выходные умоляю на коленях, чтоб эти матчи Бостон-Чикаго заканчивали выматывать нервы.
 
Park
Pavel

нет картинки
27.04.2009 01:13 #

JC (27.04.2009 01:08),
зато Кливленд сразу же после этого как бальзам на душу
 
JC
Сергей

нет картинки
27.04.2009 01:15 #

Park (27.04.2009 01:13),
Да вот именно только это и спасает. Волосы постепенно начинают приобретать естественный цвет.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
27.04.2009 03:47 #

Чикаго-Бостон — бтва удалась, причем не тольтко битва, но и война получается на славу. Я перед серией пофаворитие видел как раз Чикаго, учитывая, что Кельты не впечатляют + Булз очень быстрая команда и голодная до побед. Давно знаменитые БЫКИ не проявляли себя. В любом случае за эти четыре матча командам , от чистого сердца спасибо! =)

Мне еще интересна серия Фили — Мэджик. Искренне недоумевал, почему в третьей игре Фила чистая стоила 2,6. Взял — не прогадал =) Думаю сегодня будет рубилово, взял +7,5. Верю в 76-ых, а точнее, не верю в Орландо, ну не то чтобы не верю — команда разочаровывает, особенно Хедо и Рашард — мрак, конечно … Да и личные симпатии за Игоудлу и КО. Хотя, если смотреть на перспективу и искать конкурента Кавс, то на ум приходят как раз Мэджик. Если у них пойдут трёхи, то закидают + у Кавс некому справляться с Ховардом — Илгаускас не вариант, Варижао тоже. Хотя у литовца есть средний бросочек приличный, возможно, получится вытягивать Ховарда подальше из трехсекундной зоны.
ааааааааа фак, я загнался, ПО на меня влияет, столько нервов, то ЛАЛ, то ставки.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
27.04.2009 03:52 #

Вчера утром смотрел ЛАЛ в прямую, потом сразу же по спорту — качество лучше + Осин (комментатор) жжот =))) Даже девушку разбудил, мол, срать на всё и всех, смотри что делает твой любимый Кобе — понравилось =)
После этого лег спать и приснился мне Кобе. Мы на кухне чай пили ))) Я говрил на корявом английском, а он по-русски шпарил, Макаренко и т.д. отдыхают )))

п.с. Спасибо что есть НБА, ЛАЛ , ну , и пожизненный больничный лист =)

ГОу Фила, ГОУ !!!
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
27.04.2009 05:18 #

Интересно, что сегодня про турка напишут болелы Орландо
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
27.04.2009 08:08 #

Hovd3n (27.04.2009 05:18),
Я бы на их месте сказал дин раз в год и Турка стреляет
Хотя лажает он все игры .
 
makarlt
ruslik

нет картинки
27.04.2009 08:34 #

Portland oba matca v Houstone kak to odinakovo produl……..
bolel ja za nih, no kak i progoziroval Houston im ne projti…..syrovaty esce….
 
Starburry
Евгений

нет картинки
27.04.2009 09:44 #

dracula (27.04.2009 00:23),
Ещё Гилберт Аринас а**ительный трёшник! И Джей Ар Смит!!
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
27.04.2009 10:48 #

Hovd3n (27.04.2009 05:18),
А чего могут написать болелы Орландо?) НУ НАКОНЕЦ-ТО! Я надеюсь, он на этом не закончился.
Однако Мэджикам пора что-то делать с разбазариванием преимущества в 4 четверти. Ну, и с реализацией трешек. Хотя сегодня основа попала мало, но и бросала немного, так что процент нормальный, а вот скамейка намазала трех на будь здоров.
Следующий матч надо Орлам непременно выигрывать. Точнее, следующие 2 — не хочу нервную 7 игру, у меня и так зачетная неделя начнется))

Касательно остальных игр: Портленд очень жалко, но что поделаешь, Чикаго удивляют, я думала, они свое маленькое чудо уже совершили в этом сезоне. Дейтройт — помоищще. Почему они вообще вышли в ПО? Любая другая команда вместо них показала бы себя лучше.
 
dracula
dracula

нет картинки
27.04.2009 12:11 #

Starburry (27.04.2009 09:44),
Аринас да, но он пока мало сезонов провел на высоком уровне чтобы его причислять к легендам. А Смит запасной игрок, а не лидер команды, поэтому я не считаю его полноценным супертрешником. Но вообще оба отморозки )
 
dracula
dracula

нет картинки
27.04.2009 12:12 #

Поздравляю Кавс. Теперь Хит на очереди
 
Deus
Павел

нет картинки
27.04.2009 15:11 #

Кто там хотел, что бы Чикаго выйграли, для поддержания интриги? Вот, пожалайста, как по заказу!
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
27.04.2009 17:47 #

dracula (27.04.2009 12:11),
И в чем же Аринас отморозок? Если он не такой скучный как Данкан, значит отморозок? Если БЫ болелам нужен был БЫ только результат, то у САС было БЫ больше всего поклонников. Людям нужны эмоции.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
27.04.2009 17:49 #

Разочаровала Филадельфия и их кам бэк в четвертой четверти никак на моё мнение не повлиял. Команда хорошо выглядела в быстрых прорывах, тут спору нет, но позиционное нападение мне не понравилось( смотрел вторую половину матча )
Думаю, Мэджик своего не упустят в Орландо, а что до серии, то может и 7 матчей быть, во всяком случае я этого желаю.

п.с. Спасибо 76-ым, что фору пробили…уря
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
27.04.2009 17:51 #

Уважаемые, кто вообще считает может остановить Кавс на Востоке? =)
 
Park
Pavel

нет картинки
27.04.2009 18:25 #