«Автодор» завоевал путевку в Суперлигу А

27.04.2009 14:17

Саратовский «Автодор», одержав победу над «Уралом» в матче Суперлиги Б, за восемь туров до конца первенства обеспечил себе путевку в элитный дивизион российского чемпионата.

Стоит отметить, что для одной из лучших команд России 1990-х это будет первое появление в элите отечественного баскетбола с 2004 года, когда команда добровольно перевелась в Суперлигу Б, а в последствии и Высшую лигу Б.

Чемпионат России. Суперлига  Б.

«Урал» (Екатеринбург) — «Автодор» (Саратов) 63:91 (11:23, 16:29, 16:17, 20:22)

У: Чаплин (16), Аверьянов (12)

А: Пушкин (17), Торопов (14 + 10 подборов + 4 перехвата), Котишевский (14), Матеюнас (12 + 9 передач)

Добавил: bsk
Телеканал Спорт

Теги: Суперлига Б Суперлига А Автодор

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
mvz-22
Михаил

нет картинки
27.04.2009 14:29 #

УРРРРААААА!! Вперед Саратов мы с тобой!!!
 
elka
elka

нет картинки
27.04.2009 15:03 #

Ни зала,ни бюджета…На роль Владивостока Родионов врядли согласится…
 
erik
erik

нет картинки
27.04.2009 15:04 #

"за восемь туров до конца первенства " — ???!!!
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
27.04.2009 15:36 #

erik (27.04.2009 15:04),
Да, осталось еще 8 матчей. Магнитка уже не догонит)))
elka,
Пусть бюджет скромный — но есть талантливая молодежь. Про зал,- Звездный — уютный, хоть и маловат. А вот зал Цска — это позор.Кто его проектировал, ужасный, мне не понравился, для Москвы- это г….))))Ну вообще что тут говорить "есть МОСКВА, а остальное Россия!!
 
creep
creep

нет картинки
27.04.2009 15:41 #

2 eric

УСЗ ЦСКА проектирвали, как здание военного аэропорта в свое время (поэтому так и метро кстати называется).
 
Snegozver
Snegozver

нет картинки
27.04.2009 16:48 #

2 Creep

Ну что ты пургу гонишь. Откуда бред такой. Зал построен в 1979 году. Специально к Олимпийским играм в Москве. Как образом ты представляешь этот зал, пусть даже переделаный, как аэропорт? Или та смотровая вышка наверху, да статья придурошного америкаца, который знает больше всех, убедили тебя, что это аэропорт? Метро Аэропорт построено еще в 30-е годы. И поэтому строя "зал-аэропорт" ЦСКА, так метро назвали? )))) Атас. Сталин не догадывался, что метро так назвали в честь зала. В 30-е да, там был главный аэродром Москвы. Потом долгое время, вплоть до середины 90-х был аэровокзал, где можно было зарегистрироваться на самолет, сесть на автобус и потом подъехать к трапу самолета. Да при проектировании зала заложили смотровую башню, так как Ходыку изредка использовали для взлета самолетов, которые доводили до ума неподалеку. НО ЗДАНИЕ АЭРОПОРТА))) ДА еще ВОЕННОГО!!! ……….. А площадка — это зал ожидания? ))) Даааа….))) Правильно говорят, что пусти, по секрету, слух в Москве (пусть даже самый тупой) через две недели будут о нем говорить во Владике.
 
triple
valdas

нет картинки
27.04.2009 16:50 #

creep (27.04.2009 15:41),
УСЗ ЦСКА — это задние аэропорта, или зал, находящийся на територии бывшего аэропорта?
 
triple
valdas

нет картинки
27.04.2009 16:58 #

Ну чтож, успехов Автодору в Суперлиге. Еще не в давнем прошлом это была очень интересная команда. Ксати, десять лет тому назад, когда Жальгирис выиграл Евролигу, Жальгирис потерпел всего два поражения в том сезоне ЕЛ и одно поражение каунасцы потерпели именно в Саратове.
 
valux
valux

нет картинки
27.04.2009 17:03 #

triple (27.04.2009 16:50),
Fenerbahce, Avtodor, Crvena i Cibona — eto uzhe 4…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
27.04.2009 17:05 #

Неординарные фамилии.

Матеюнас за российский молодеж был задействован?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
27.04.2009 17:07 #

valux (27.04.2009 17:03),
"Цибона", по моему, не причем. Три.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
27.04.2009 18:59 #

Antakalnis (27.04.2009 17:07),
Цибона даже очень причем, тогда в Каунасе проиграли, Гргат зверствовал, его потом взяли, а он ничего непоказал.

Матеюнас Андрей, родился в Казани, его дедушка во время Второй Мирвой уехал в РСФСР, там завел семью.
Играл в молодежке РФ в ЧЕ2006г.
 
Teerax
Женя

нет картинки
27.04.2009 20:18 #

ооо…не уж то славные традиции возвращаются…вернуть бы к нам в Мин Воды Ростов и вообще прелесть будет…жаль что этого не случится
 
Rap
Rap

нет картинки
28.04.2009 01:13 #

Без Саратова чемпионат был фуфло за редким исключением,особенно регулярный, щаз немного интересно в плей-оф благодаря Пашутину, верните еще передачу Баскетбол РОССИИ!!!
 
abi
Вова

нет картинки
28.04.2009 07:24 #

Rap (28.04.2009 01:13),
Посмотрим как это буит выглядеть на практике…. Удачи Саратову!
 
good-game
Павел

нет картинки
01.05.2009 03:26 #