У Франции будет 3 команды в Евролиге-2008/09

27.04.2009 21:18

Исполнительный директор Евролиги Жорди Бертомеу заявил в интервью газете L`Equipe, что wild-card в турнире в следующем сезоне получит АСВЕЛ. Таким образом, у Франции будет три путевки в Евролигу-2008/09.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: Евролига Асвел Жорди Бертомеу

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
27.04.2009 21:25 #

А чё не семь?? За какие такие заслуги???
Значит, у нас будет всего одна
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.04.2009 21:57 #

Sognatore (27.04.2009 21:25),
Dumaju svoju rol sigralo poseshiaimost matchei i raskrutka basketbola.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
27.04.2009 22:02 #

sfinks (27.04.2009 21:57),
Все эти французские клубы будут мальчиками для битья.
Сразу вспоминает домашняя игра Руана против Панатинаикоса в прошлом сезоне: 83-123. Я думаю, что подобных результатов со следующего сезона будет ещё больше.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
27.04.2009 22:02 #

Отлично! Wild-card получила команда, которая имеет в этом году чуть более 2 млн. евро. Думаю, в следующем будет ненамного больше. Еще один мальчик для битья. Надеюсь, ЦСКА не попадется это французское дерьмо, чтобы не тратить на него время и деньги (на поездку во Францию) зря.
 
Platoon
Александр

нет картинки
27.04.2009 22:20 #

Жжесть, что тут скажешь, но, зная Бармалея, ничего удивительного в этом нет. 3 команды от Франции, 2 от Литвы (благо ЛР выйграл КУлеб, тут португалец ничего не сделает) Теперь я ещё более уверен, что второй команды от России не будет. Простая арифметика не позволяет, ведь есть ещё по 4 клуба из Италии, Испании, 3 от Греции. Этих Бармалей не тронет.
 
Taryan
Max

нет картинки
27.04.2009 23:29 #

Вот мы и узнали кто займёт последние места в 3 из 4 групп.
 
ovod
ovod

нет картинки
27.04.2009 23:34 #

За что????????????????? Что говорить за ЦСКА, если даже наш Азов в КУЛЕБ вынес Асвел вперед ногами, а тот же Киев летом в нормальном составе выйграл в Нанси с разгромным счетом. С ЦСКА, Пао, Барсой будут получать минимум по 40-50 очков.
И это блин спортивный принцип, я бы еще мог понять 5ю команду от Испании, но 3 от лягушатников это полный бред
 
Bono
Флудератор

нет картинки
28.04.2009 00:09 #

Taryan (27.04.2009 23:29),
+1
 
furtcovik
Василий

нет картинки
28.04.2009 02:19 #

Честно говоря это уже даже не смешно. Я не знаю сколько должно быть наших команд 2 или 3 ( как по мне Динамо не заслужило путевку в ЕЛ, слишком "опкакано" играли весь сезон),но 3 французких это уже беспредел. Они что сверхдержава в этой игре?!.. Да выскочки они,вот и все. Пусть скажут большое спасибо Федерации Баскетбола Сенегала,что позволяет ей ВОРОВАТЬ и заигрывать за сб.Франции всех возрастов собственных воспитанников . Паразиты хреновы…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.04.2009 03:48 #

Scorpion (27.04.2009 22:02),
"Wild-card получила команда, которая имеет в этом году чуть более 2 млн. евро"

Я вот припоминаю, что совсем недавно видел информацию о бюджетах французких клубов, и там было написано, что у Виллербана самый большой бюджет во Франции — 7 М евро, что как минимум в два раза больше, чем у остальных французких команд. (Правда гарантию на правдивость источника не дам.)

Кроме того, как ты сам понимаешь, главное не высота бюджета, а то как им распоряжаются. Небось у Шоле тоже бюджет малюсенький, но это не помешало ему выбить Триумф из Еврочелленджа.

Но в принципе я с тобой согласен, конечно, три команды для Франции это слишком. У тебя просто доводы не правильные
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.04.2009 06:42 #

чет не пойму… Про эту вайлд-кард уже больше месяца как известно. Зачем выдавать это как новость и начинать на 1001 раз все это обсуждать?
 
abi
Вова

нет картинки
28.04.2009 07:20 #

nikolaT (28.04.2009 06:42),
Асвел из какого города?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
28.04.2009 07:51 #

abi (28.04.2009 07:20),
Из Лиона (административный центр департамента Рона)
 
tevasss
Antanas

нет картинки
28.04.2009 18:04 #

Platoon (27.04.2009 22:20),
Если только Жальгирис необьявит о банкроте.
 
Lench
Елена

нет картинки
28.04.2009 19:57 #

Вообще-то ASVEL из города Виллербан
www.lequipe.frwww.lequipe.fr/Basket/BasketFicheClub7.html
Это очень близко от Лиона. Но города формально разные.

Sognatore
В прошлом сезоне в Евролиге играл не Руан
www.lequipe.frwww.lequipe.fr/Basket/BasketFicheClub100000 …
а клуб "Кораль Роанн"
www.lequipe.frwww.lequipe.fr/Basket/BasketFicheClub27.htm …
Руан и Роанн — это совершенно разные города и регионы. Километров не меньше 300 между ними.

Кстати, в прошлом сезоне за Роанн играл чумовой белый америкос, некто M.SaM.Salyers. Кто-нибудь знает, где он сейчас?
 
McNabb
Артем

нет картинки
28.04.2009 21:24 #

Бюджет Вийербанна немногим превышает 5млн евро,что является вторым кошельком чемпионата(самый обеспеченный Ле Ман).У Шоле бюджет равен 4.1млн.Что касается Сэйлерса,то Марк сейчас наверное бакланит.После истории с Азовмашем американец рассматривал несколько вариантов продолжения карьеры.Больше всех его хотели видеть в Роанне,но там желаемого оклада предложить не смогли;несколько турецких команд тоже выходили на Сэйлерса,но также отступились;был вариант с Нанси,но там решили,что дождаться возвращения травмированного Уилсона дешевле.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
30.04.2009 19:51 #

Da kstati po novomu reglamentu komanda kotoraja budet igrat Evrolige dolzna imeet ili stroit 10000 i bole zritelei arenu . Est Rossiji krome odnoi gde igral CSKA u drugix klubov ili mozet oni strojat, raz raschitivaet na Evroligu?
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
30.04.2009 22:02 #

Lench (28.04.2009 19:57),
В Азовмаше до недавнего времени вроде как был.

АСВЕЛ получит wild в квалификационную стадию, впрочем как и финалист. Так что 3 клуба это только в теории, врядли они смогут пробиться в основную стадию.