Барньяни и Белинелли сыграют на отборе на Евробаскет-2009

27.04.2009 21:34

Главный тренер сборной Италии Карло Рекалакти заявил о том, что защитник «Голден Стэйт» Марко Белинелли и центровой «Торонто» Андреа Барньяни сыграют в составе национальной команды в отборочном турнире чемпионата Европы-2009. А вот участие Данило Галлинари («Нью-Йорк») абсолютно исключено из-за травмы спины. Соперниками «Скуадры адзурры» на первом этапе будут французы и финны, а победитель группы поспорит за единственную путевку в финальную часть с Португалией, Боснией и Герцеговиной или Бельгией.

«На днях я встречался с генеральным менеджером „Голден Стэйт“ и говорил насчет Белинелли. Он очень рад, что Марко будет защищать цвета своей сборной. Для нас эта новость безусловно положительная, такая же, как в случае с Барньяни. Андреа прибудет в Италию на этой неделе и будет вместе с командой в Бормио, когда 2 июля начнется сбор, — заявил Рекалакти в интервью официальному сайту FIBA-Europe. — Вообще я считаю, что наш состав — сильнейший с учетом тех баскетболистов, кого мы могли пригласить. Конечно, у нас не будет Данило Галлинари. Но это объясняется необходимостью операции по поводу спины».

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: Сборная Италии Андреа Барньяни Марко Белинелли Чемпионат Европы Карло Рекалакти

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
b-man
Евгений

нет картинки
27.04.2009 21:45 #

Центровой?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.04.2009 21:59 #

Da strano videt takoe chto Italija i Francija dolzni bitsa oborochnom za poslednije mesta na CE
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.04.2009 23:13 #

sfinks (27.04.2009 21:59),
Странно? Странного в этом мало.

Италия играла практически вторым составом на отборочном турнире, так что тут странного? Повезло ещё, что осталась возможность пробиться на ЧЕ через турнир последнего шанса.

Франция? Это не команда, ибо Тони Паркер не плэймейкер, что бы не утверждали поклонники НБА.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.04.2009 23:23 #

felix-r (27.04.2009 23:13),
Vo mnogom soglasen s toboi no daze vtoroi sostav u Ialiji ne tak uz i slab ( pomniu kak sb. Rossija so vsemi svoimi zvezdami krupno proigrala etomu vtoromu sostavu Italiji), da i sb. Franciji ne tolko Parker jest. I vobche dumaju dlia Franciji nuzen xaroshij strateg pust daze zagranichnij chtob Parkera postavil na mesto, on individualno distvitelno otlichnij igrok i jesli jego kto to zastavil igrat komandno poluchilos ochen daze prilichnaja komanda.
 
Platoon
Александр

нет картинки
27.04.2009 23:31 #

felix-r (27.04.2009 23:13),
Почему Паркер не пг? Мягко говоря, очень сомнительное утверждение. Дай бог любой команде такого разыгрывающего.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.04.2009 00:26 #

Platoon (27.04.2009 23:31),
Потому что ПГ ещё и головой должен уметь работать, а не только класно забивать.
 
chechaco
ali

нет картинки
28.04.2009 00:37 #

Согласен с Феликсом: Паркер больше скорер.
 
Platoon
Александр

нет картинки
28.04.2009 00:40 #

felix-r (28.04.2009 00:26),
Если пг может классно забивать, это ему только большой плюс. Может и Маккинтайр не плеймайкер? У всех разыгрывающих разный стиль игры.
 
chechaco
ali

нет картинки
28.04.2009 00:54 #

Вот я лопух… кто такой Макинтайр..?
Пол и Дерон много забивают, но они и разыгрывают, ведут игру, строят её. У Паркера менее шести передач за матч, у Кобе, Уэйда, Леброна и даже Игудолы больше.
 
chechaco
ali

нет картинки
28.04.2009 00:57 #

sports.espn.go.comsports.espn.go.com/nba/playoffs/2009/column …
Статья про пойнтгардов в постсезонке, я, правда, щас спать хочу, не читаю, так что рекомендаций не дам.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.04.2009 03:33 #

Platoon (28.04.2009 00:40),
Действительно, это большой плюс, когда плэймейкер ещё и забивать хорошо умеет. Но только если это вдобавок, а не вместо умения руководить игрой команды.

Очень правильный пример. Наверняка заявлять не стану, но я недавно высказывал опасения на счёт того, что Макинтайр не плэймейкер.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
28.04.2009 03:34 #

chechaco (28.04.2009 00:54),
Гард Сиены
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.04.2009 05:17 #

felix-r (27.04.2009 23:13),
а при чём тут поклонники или не поклонники?
тебе может и поклонник евробаскета сказать, что ПГ бывают разные: одни тру-пг(такие делают партнёров лучше, строят командное нападение), а вторые фёст-шут-ПГ(как Паркер, от них требуется скоринг)
приносить огромную пользу могут как одни, так и другие, главное — ввести их в систему, которая для них подходит. поэтому я склоняюсь к тому, что Франции нужен нормальный тренер для начала(как кто-то уже тут писал).

в САС "разыгрывающим" являются Ману и Тим, поэтому для этой команды нужен именно такой ПГ. повторяю, всё зависит от системы, в которой играет игрок.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.04.2009 11:05 #

Hovd3n (28.04.2009 05:17),
Бывают Защитники. Одни тру-защитники, вторые фест-шут-Защитники. Бывают Нападающие. Одни тру-нападающие, вторые фест-дефенс-Нападающие.

Теперь по теме.
1. Тут все зависит от терминологии. Есть позиция разыгравающий. Есть призвание разыгравающий. И хоть часто эти термины обозначают одного и того же человека, между ними далеко не всегда стоит ставить знак равно. И бесполезно спорить хорошо это или плохо. Так есть.
2. Все познается в сравнении. Кто больше разыгрывающий: Петр Самойленко или Тони Паркер? Вопрос весьма не праздный. О нем можно долго спорить. И спорить безполезно.
В итоге самое главное система, команда и тренер. Как много кирпичиков получается составить в одно строение, и сколько в этом строении получиться дырок.
 
chechaco
ali

нет картинки
28.04.2009 11:17 #

Ну, учитывая, что в сборной Франции кроме Паркера будут такие личности (известные мне игроки НБА, за европейцев не говорю), как Тюриаф, Дьяу, Пиетрюс, там особо распасовывать будет некому…
 
Platoon
Александр

нет картинки
28.04.2009 11:25 #

felix-r (28.04.2009 03:34),
В фентези ты тоже Гарда Макинтайра покупал? =) Можно сомневаться сколько угодно, но факт остаётся фактом, пг бывают разными.
 
Platoon
Александр

нет картинки
28.04.2009 11:27 #

chechaco (28.04.2009 11:17),
Ты прав, поэтому он и был самым результативным на отборочном ЧЕ.