«Детройт» может существенно обновить состав в межсезонье

27.04.2009 23:03

Как сообщает The Detroit Free Press, в межсезонье «Пистонс» ждет серьезная смена состава. Помимо Аллена Айверсона и Рашида Уоллеса, которые с высокой вероятностью покинут клуб, неограниченно свободными агентами станут Антонио МакДайс и Куоми Браун. Также команда может расстаться с ограниченно свободными агентами Уолтером Эррманом и Уиллом Байнумом.

Главный тренер Майкл Карри, контракт которого рассчитан еще на два года, останется на своем посту.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: Детройт Пистонс НБА контракты Аллен Айверсон Рашид Уоллес

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Paul-UA
Павел

нет картинки
27.04.2009 23:18 #

Правильно. Хэмилтона одного оставить и набирать новую команду.
 
Taryan
Max

нет картинки
27.04.2009 23:34 #

Рип остаётся — с ним переподписали ещё на 2 или 3 сезона. Байнум заиграл — наверно его оставят. А какой контракт у Т.Принса?
 
ovod
ovod

нет картинки
27.04.2009 23:49 #

ИМХО Че-то мне кажется, что Думарс со своей затеей: ЛеКраб- BadBoy в 2010году пролетит как "фанера над Парижем". Получить Джеймса у них шансов практически нету, остается Бош, Вейд, Амари.
Дуня не поедет в Детройт и скорее всего переподпишется с Маями где он становится божеством и болельщики его просто боготворят. Бош? Тоже врядли, мне кажется, может оказаться рядом с Вейдом в Маями. У Амари непонятки со здоровьем, если он продолжит карьеру, то скорее-всего он пойдет к Майку в Нью-Йорк.
И что получает Детройт? Поникших Рипа и Принса, которые без своего друга и капитана явно чувствуют себя не в своей тарелке, Шид уйдет, уйдет также харизма в лице Дайса. Что дальше? Вокруг кого строить команду? Стаки абсолютно не тянет на роль лидера.
Так что перспективы Детройта очень туманны, Джо в своих стремлениях погнаться за "журавлем в небе" может просто похоронить команду лет на 5-7
 
SlobbaN
#41

нет картинки
28.04.2009 00:27 #

Похоже Думарс читал наши комменты после 4го проигрыша ))
 
Den-ver
Den

нет картинки
28.04.2009 00:51 #

ИМХО, самый реальный вариант усиления в этом межсезонье — подписать Бузера.
 
mathew
Матвей

нет картинки
28.04.2009 09:19 #

«Детройт» может существенно обновить состав в межсезонье -> А по-другому и не получиться. В это межсезонье заканчиваються контракты с Айверсоном, Шидом, Эрманном, Максиелом, Макдайсом, и еще у Брауна опция. Первых 2-ух наверное оставлять не стоит. Следующих 2ух надо переподписывать.. А вот Дайс кажись завершит карьеру.. ну слушок такой на Хупсе =)) То есть Троит может остаться с 9 игроками в ростере.. Бузер? А отпустит ли его Юта?
П.С. У Принса контракт до 10/11 года
 
chechaco
ali

нет картинки
28.04.2009 10:47 #

А суммы 10,324,380 и 11,148,760 соответственно.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
28.04.2009 11:40 #

Джеймс и Уэйд в Детройт вряд ли поедут, а вот Боша заполучить более реально. Уоллеса лично я бы отправил с легким сердцем. Макдайса желательно попытаться переподписать, но не уверен, что удастся. Если удастся подписать качественного "большого" вроде Бузера и подыскать адекватного тренера, то не все так плохо.
У Бузера player option на следующий сезон, судя по всему, он пойдет "рубить бабло".
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
28.04.2009 13:11 #

мда…стоило сделать одну ошибку Думарсу — теперь переделывать придется всю команду =/
 
chechaco
ali

нет картинки
28.04.2009 13:21 #

Одна ошибка это: выбор Миличича, увольнение Флипа, обмен Биллапса на Ансвера?
 
erik
erik

нет картинки
28.04.2009 14:31 #

chechaco (28.04.2009 13:21),
да, выбор Миличича бОльшая ошибка чем трансфер Билапса . Сначала была отмазка про чемпионство , хотя не думаю что д-Вейд или Кармело или Бош напортачили бы сильно , зато сейчас френчайс игрок ох как кстати бы был .
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
28.04.2009 14:35 #

chechaco (28.04.2009 13:21),
обмен Биллапса

хотя вроде там почти синхронно с Сондерсом получилось

Миличич — мелочи, по-моему — на драфте многие ошибаются )
 
Teerax
Женя

нет картинки
28.04.2009 15:36 #

Хз ))))
 
mathew
Матвей

нет картинки
28.04.2009 16:12 #

Нет, ребят, вы как хотите, а я не верю в то что подписание Бузера чем то поможет Пистонс. Мне кажеться можно совершить качественный рывок и без него, хотя сомнений нет, что большого на рынке искать надо. Я вижу выход в следующем- увольнение гл. тренера и назначение защитного специалиста (Эвери Джонсон? Ван Ганди?). Троит — команда играющая от обороны и не стоит ломать ее природу. У меня получилось посмотреть два матча из серии ЛАЛ-Юта и Бузер меня не впечатлил на своей половине..
 
Serginn
Serginn

нет картинки
28.04.2009 17:16 #

Kubik-Rubika (28.04.2009 14:35),
Ага. И с Биллапсом мы бы опять "благополучно" вылетели в лучшем случае в Финале Конференции. Дело не в Биллапсе (болею за Чонса, рад его успехам и желаю Денверу успеха в ПО), а в том, что Джо не мог дать Биллапсу того, что тот имеет сейчас в Наггетс, а именно: достойный фронткорт, звёздный и забивной (в хорошем смысле) СФ, скамья с маньяками типа Бёрдмэна и Смита. В Пистонз прошлогоднего образца уже не было краски, стабильная трёха была лишь у самого Чонса, не было подбора. Останься Биллапс там — что бы поменялось? Ничего.

По Сондерсу — уже писал, что тут настоял Дэвидсон.

А вот Дарко — это да!!! Вот и охотится Джо теперь за тем, кого мог "забесплатно" взять. Это ошибка. Остальное — нет.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
28.04.2009 18:10 #

Ппц, какие нафиг ошибкИ..? По вашему Думарс совсем идиот и не соображает что делает? Трейд Чонси носил совершенно четко определенные цели.
И не надо в тысячный раз затягивать старую песню про Бездарко, уже давно об этом пересказано и написано; известно что на месте Думарса точно также облажался бы любой другой ГМ с вторым пиком на том драфте. Здесь косяк скаутов, а не конкретного ГМа. ЭТО единственная лажа Думарса.
А у Сондерса не было будущего в команде. Впрочем не следящим за пистонс это не известно.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
28.04.2009 18:18 #

Ну и в новости ошибочка. Кваме НЕ неограниченно свободный агент этим летом. У него player option. Учитывая что вряд ли кто-то предложит этому телу больше, чем он имеет сейчас в Детройте, наверняка он не воспользуется опцией и останется в Детройте.
Ну и Максил ещё осенью подписал четырёхлетний контракт на 20 млн.

Так инфа для ясности.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
28.04.2009 18:49 #

У Кваме и Максилла вполне вменяемые контракты. Шиду я бы предложил что-то вроде 5-6 лямов в год, все-таки ветераны тоже нужны. Не понимаю всеобщего скептицизма насчет Бузера, у нас уже второй год нет инсайд скоринга, Карлос именно это нам и даст. Главное, ИМХО, не дать ему больше 15-17 лямов в год. Из свободных агентов этого межсезонья мне ещё нравятся Одом (люблю больших с мозгами, но Бузер нужнее, т.к. вышеупомянутый инсайд скоринг Ламар не даст) и Грант Хилл(его бы вернуть за ветминимум, впрочем он скорее в контендер пойдет).
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
28.04.2009 21:14 #

Serginn (28.04.2009 17:16),
может быть, но с Чонси и без "достойный фронткорт, звёздный и забивной (в хорошем смысле) СФ, скамья с маньяками типа Бёрдмэна и Смита" взяли гайки
а вылеты в финалах были уже потом
 
chechaco
ali

нет картинки
28.04.2009 21:46 #

Ни в коем случае не стоит тратить на Бузера 15-17 миллионов. Борщ.

Я, наверно, должен был написать не увольнение Флипа, а назначение Карри…