Фрэнк останется на посту тренера «Нью-Джерси» в сезоне-09/10

28.04.2009 11:49

Главный тренер «Нью-Джерси» Лоуренс Франк, по всей видимости, останется на своём посту, несмотря на неудачное выступление в минувшем сезоне. Напомним, «Нетс» занял четвёртое с конца место в Восточной конференции.

По информации theknicksblog.com, Фрэнк начнёт сезон-2009/10, а дальнейшая судьба тренера будет зависеть от результатов.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: НБА контракты Нью-Джерси Нетс Лоуренс Франк тренеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
28.04.2009 11:55 #

А что, мало результатов этого сезона?
Я, впрочем, Фрэнка не виню: состав не плэйоффный.
Лопес, Картер, Харрис… временами Дулинг. Надо укрепляться… или ждать призрачного ЛеБрона, но тогда не надо морочить голову Фрэнку с результатами…
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
28.04.2009 12:26 #

2chechaco polnost'ju s toboj soglasen. IMXO ochen' daje neploxoj trener. Esli etim letom voz'mut kakova centra, chtob ne miaso durnoe i skamejku ukrepiat, to po zacepiat tochno.
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
28.04.2009 13:04 #

новость норм — хотя если старт след. сезона не удастся, то уволят его скорее всего, имхо

кстати подумалось — вот хвалили Харриса в сравнении с Кидом после обмена весь сезон, а Кид сейчас одной ногой во втором раунде, а Харис на рыбалке
 
Mykola
Mykola

нет картинки
28.04.2009 13:36 #

chechaco (28.04.2009 11:55),
я не согласен.
почему только результаты этого сезона?
Фрэнк не первый год тренирует Нэтс
а результат один и тот же — 40+% побед.

И, что самое главное, я не вижу мысли у его команды, особенно в позиционной атаке.
это же временами смотреть нельзя даже. защиту вот не знаю кто ставил.
Правда она с Киддом лучше работала.
Если он — то молодец. Вот и все плюсы.
Сетям нужны перемены, встряска.

Состав молодой, местами перспективный. нужен хороший тренер, чтобы был толк.
буду только рад, если Фрэнк в следующем году выстрелит и Картер забьет в финале конференции сверху через Леброна
 
baron
Erik

нет картинки
28.04.2009 14:40 #

Mykola (28.04.2009 13:36),
Предлагаю уволить Слоуна и нанять для Нетс. Думаю будет уместно, да и Слоун на более спокойном Востоке может позицию этаки четвертую в плейофф гарантировать для Нетс. Это тебе не, что биться с Лейкерами, Портлендами Хьюстона и т.д.
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
28.04.2009 15:14 #

baron (28.04.2009 14:40),
до нового года при двух условиях:
1. Слоана увольняют сейчас
2. Френка сплавляют после неудачного старта сезона 09-10
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
28.04.2009 15:18 #

2Mykola ne soglasen, vspomni pozoproshlyj sezon. ochen' neploxo imxo smotrelis', uchity vaja otsutstvie vmeniaemogo centra, i eslib Kidd vo vtorom raunde vrodi v 5oj ili kakoj tam igre zabil v otryve, to paren' s 23 nomerom na spine do six por ne znal by chto takoe final. tak chto ne gruzi chto Frank nikakoj trener u kotoroga nemnogo bol'she 40% v reguliarke. dumaju na dannyj moment on vyjymaet maksimum iz komandy.
 
baron
Erik

нет картинки
28.04.2009 15:34 #

Есть же статистики и анализ того каковы успехы МВП сезонов прошедших в другую команду. Пацаны а у Вас нет инфы про тренера который с запада на восток перебрался? К примеру Флип — еле держался на плаву на Детроит скажем стабильно выводил в финал конфы. Было бы классно проанализировать скажем Слоуна в Нетс
 
mathew
Матвей

нет картинки
28.04.2009 16:29 #

baron (28.04.2009 15:34),
Скорее это Детроит стабильно выводил Сондерса в финал конфы)))
 
b-man
Евгений

нет картинки
28.04.2009 17:21 #

Все же Френк хороший тренер (не смотря на вечно запуганный ипотерянный вид), но блин результат паршивый, а ведь шли на 6-8 местах всю первую половину сезона…Интересно будет посмотреть на изменения в составе (и на поокрепшего Лопеса, мож в след сезое будет средние с отклонением штамповать?
 
Mykola
Mykola

нет картинки
28.04.2009 17:21 #

baron (28.04.2009 14:40),
Мягко говоря не фанат Слоуна, хотя как тренера уважаю.
 
Mykola
Mykola

нет картинки
28.04.2009 17:25 #

Vince-Carter (28.04.2009 15:18),
слова "учитывая" и "если бы" я думаю уместно отбросить.
останутся факты.
Я не говорил что Фрэнк никакой тренер. но на хорошего тоже не тянет.
команда регрессирует.
этот сезон можно списать на молодежь.
вот следующий действительно будет решающим в его пребывании и будущем Сетей в целом.

будем посмотреть.. будем болеть. что еще остается
 
Air15
Саша

нет картинки
28.04.2009 17:54 #

Mykola (28.04.2009 17:25),
такого же мнения.
Френк явно не хорош, более того — слишком он молод для главного, он не может заткнуть звезду за пояс ради командных результатов. когда бы Кидд, он был на коне — больше 60% побед и начало карьеры коуча отличное. теперь, когда Капитана нет в Нетс — рыжий ирландец потерял все нити игры и результат сезона -100% его "заслуга".
верно подмечено — позиционка Нетс хромает на все конечности, Харрис и Картер в 90% делают все сами.
а ведь есть Лопес, снайперы Андерсон, Хэйс, Дулинг красавец, даже китаец шмаляет трехи.
но Харрис играет сам, Картера не хватает на всю игру.
защита в краске дырка — это при наличии Лопеса…..
вообщем, ничего из того, что должен делать коуч — нет и в помине.
сумбурное нападение, разобранный дифенс, одеяло уже пропиталось Харрисом, Картер вытягивал когда мог.
а ведь когда Девин сидел с травмой — как сетки преображались! за 20 передач в игре, мяч двигается и все двигаются.
так что Френк зеленый еще, не умеет заставлять лидера играть на команду
 
SlobbaN
#41

нет картинки
28.04.2009 19:35 #

Чушь не мелите, чушь дикую типа Миколы и Аир15. Когда Харрис был травмирован, команда потеряла шансы на ПО. Харрис так же раздаёт много передач, учитывая какие у него партнёры — Винс, который через раз играет если не реже, Лопес, который довольно таки молод и неопытен, китаец, который вообще не собирается играть по-моему и кучка кое каких бенчеров из которых Дулинг иногда выделяется. Если бы Харрис не тянул на себя, то Сети забивали бы 60 очков за игру. С таким составом выше головы не прыгнешь, а после вылета из ПО команда просто слила все матчи в отсутствии мотивации и характера. А позиционка хромает у многих команд НБА и никому это не мешает. Я бы не делал поспешных выводов, посмотрим, что покажет до января след. сезона.
 
Air15
Саша

нет картинки
28.04.2009 20:20 #

SlobbaN (28.04.2009 19:35),
давай так: когда посмотришь ВСЕ игры Нетс сезона (понятно, те которые были выложены), как я — тогда и писасть будешь, ок?)))
передачи Харрис набирал в 2 случаях:
1. в начале сезона, когда в лиге его держать еще не приноровились и подстраховки приводили передачам на открытого. + партнеры ПОКА ЕЩЕ двигались, открывались.
2. но с нового года он стал играть в жуткое жало, попросту не замечая других. а, ну несчитая тех передач в центре поля.

мне он нравится и были матчи когда он вытаскивал Нетс.
но только если прет бросок. если бы он включал голову, то соревновался бы с Крисом в передачах.
но он предпочитает сам набирать, он не тру-ПГ, скорее из него Биллапс выйдет, если конечно он захочет.
китаец мертвяк, спорить не буду.
про остальных не гони — парни звезд не хватают, но назвать их мусором язык не поворачивается. Буна разве что, про Шона даже вспоминать не буду.

так что Френк реально не тянет. Лопес уже сейчас может обыгрывать в позиции. но мяч ему тупо не дают. или редко.
задача Харриса, помимо божеских бросков (привет Филадельфии) и банального набора очков — передачи.
но тот же Дулинг лучше это делает просто потому что он ХОЧЕТ этого. он ищет глазами партнеров и они отвечают ему тем же — бегают и открываются.
а Харрис с мячом — и все знают что коль он пошел в проход — остается только смотреть. не скинет 100%. Айверсон хренов)))
Лопес тока молодчага — идет подбирать за ним и весьма успешно. а что еще делать, по другому очки ему набирать не дают.
без личностей, я смотрел почти все игры Нетс уже не первый сезон. так что "чушь не мелите" — это к Вячеславу
 
SlobbaN
#41

нет картинки
28.04.2009 20:54 #

Знаешь, можно и всю жизнь смотреть игру одной команды и всё равно не втыкать что к чему, так что это не показатель. Я игры Нетс видел в этом сезоне и много ещё кого видел, кого то меньше кого то больше. Харрис раздаёт хорошо, лучше него раздают только звёздные ПГ уже с опытом, либо ПГ в хороших командах, в том же Нью-йорке Дюхон раздаёт больше, потому что Никс играёт в быстрый атакующий баскет а-ля Санс. Когда ты видишь деревянных своих тиммейтов то тебе впадлу будет 82 игры отдавать им мячик. Если ты думаешь, что в Нетс добротные бенчеры, то ты наверное не знаешь какие бенчеры и ролевики в других командах. Харрис — прежде всего скорер ПГ, как Паркер, у обоих тоже дальний бросок нестабилен. А чё у тебя под номером 1 в комменте написано вообще непонятно "в начале сезона, когда в лиге его держать еще не приноровились и подстраховки приводили передачам на открытого." — ??? Это Суперлига Г что ли куда он перешёл в этом сезоне или о чём эта фраза вообще?
 
iceman77
Антон

нет картинки
28.04.2009 22:16 #

где обещанные обзоры ребят????????????????????я раз написал и тишина…мне кажется что 90%читателей этого сайта ждут…вы же обещали……………………..оставил сообщение на всех ветках за этот день…благо их так мало)))как и всегда в последнее время в отличие от других менее компетентных сайтов о баскетболе.потому что что я всегда считал,что баскетбол.ру. самый лучший,адекватный и компетентный сайт о нба…и буду считать несмотря ни на что…просто обидно,что свежие новостичитаешь не здесь,а на других ресурсах…
 
iceman77
Антон

нет картинки
28.04.2009 22:17 #

сорри за оффтоп(((просто накипело!
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
28.04.2009 23:44 #

nu nevozmojno je kajdye 10 minut kak nikak stranichku obnavliat'… ubila fraza chto Vince cherez raz igraet! javno pisal chelovek kotoryj smotrit tol'ko rezalty i to poxodu cherez raz!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
29.04.2009 00:03 #

Vince-Carter (28.04.2009 23:44),
По субъективности мне не соревноваться с вами, болелами Нетс. Разве что Панченко может ))
 
Air15
Саша

нет картинки
29.04.2009 00:46 #

обьективности тоже))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
29.04.2009 00:51 #

Air15 (29.04.2009 00:46),
Моя объективность доказывается результатами.
 
Air15
Саша

нет картинки
29.04.2009 00:57 #

однако мания величия))))
"Моя объективность доказывается результатами." ))))))
вот умора))))))))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
29.04.2009 01:25 #

Во во, тока смайлики писать, а по делу ничего так и не сказал. Вот если б написал адекватный нормальный коммент это было б дело, а то языком трепать и на слэмданке могут.
 
Air15
Саша

нет картинки
29.04.2009 01:42 #

по делу написал выше, но ваше величество "Моя объективность доказывается результатами." кроме своих слов ничего и не видит =)
ладно, спор ниочем, довольно