Элияху договорился о переходе в «Тау Керамику»

28.04.2009 21:03

Форвард тель-авивского «Маккаби» Лиор Элияху согласовал условия контракта с «Тау Керамикой» и будет выступать за эту команду в следующем сезоне, сообщает Walla. Его соглашение с израильским клубом истекает по окончании сезона-2008/09.

В Евролиге Элияху набирал в среднем по 14,0 очка, 6,6 подбора и 2,4 передачи в 16 матчах.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: контракты Маккаби Тау Керамика Лиор Элияху

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
depytat
mishael

нет картинки
28.04.2009 22:03 #

К сожалению,последние пару лет прогресса не наблюдается…Хочется надеяться ,что смена клуба только пойдет на пользу.В любом случае — успехов тебе,Лиор!!!!
 
Platoon
Александр

нет картинки
28.04.2009 22:13 #

depytat (28.04.2009 22:03),
Последние пару лет прогресса не наблюдается? По-моему в Евролиге он играет третий сезон, и в этом, в отличие от остальных, он блистал.
 
Dembel
Василий

нет картинки
28.04.2009 23:17 #

ne,progress na lico. Talantlivyi malchik. A MTA ostaetsya teper podpisat Velickovica
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.04.2009 01:22 #

Правильнее будет сказать что нет прогресса в защите…
 
Igs
Igs

нет картинки
29.04.2009 02:38 #

В последний год играет на голову ниже того, чего от него ожидали. Израильские знакомые говорят, что молодым спортсменам сильно мешает обязательная военная служба которая несмотря на свою формальность все же отнимает силы и время от тренировочного процесса.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
29.04.2009 09:30 #

Разве у него нет контракта и на следующий год?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.04.2009 12:29 #

Igs (29.04.2009 02:38),
Ничего не ниже. Отлично играл. Правда отлично только в атаке.
И служба у него ничего не отнимает. Он 85-го года рождения, какая служба?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.04.2009 12:30 #

Bono (29.04.2009 09:30),
Есть опция с выходом в Европу
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.04.2009 12:46 #

Совсем плохо играл в этом сезоне. По этому его выбрали MVP декабря в Евролиге, MVP 6-й и 16-й недели в Евролиге. Ужасно слабо играл
 
depytat
mishael

нет картинки
29.04.2009 16:43 #

Поясняю свою позицию.Наблюдаю за Элия(х)у 4-й сезон…После сезона 2006-07 был уверен,что парень при таком прогрессе просто обязан был выставляться на драфт НБА.Когда этого не произошло,то я подумал,что уж на следующий сезон Лиор точно будет в драфте и проявит себя как лидер нового Маккаби.Однако сезон 07-08 был провальным для желтых в плане игры(несмотря на ф4),и ни о каком прогрессе(а уж тем более о лидерстве) со стороны Элияху говорить не приходится — в защите он проходняк,в нападении ему нужен простор(при плотной опеке никакого толку,т.к. один в один он просто не умеет играть).О нынешнем сезоне судить по статам Евролиги просто глупо.Смотрел большинство матчей Маккаби этого сезона(и не по одному разу)- и кто мне подскажет и растолкует — в каких компонентах игры Элия(х)у поднял свой уровень!?С сожалением смотрю,как такая же участь ждет и Каспи…Пи.Си.Суждение сугубо личное — вести дискуссию не собираюсь(при всем уважении к сторонникам противоположного мнения).У каждого свой взгляд на вещи.
 
Dembel
Василий

нет картинки
29.04.2009 18:35 #

depytat (29.04.2009 16:43),
"…кто мне подскажет и растолкует — в каких компонентах игры Элия(х)у поднял свой уровень!…"
На мой взгляд у Лиора вырос арсенал завершающих действий, то есть, тупо, стал больше очков набирать. Опыта добавилось и попёрло, это сразу видно.
Ну,и в подборах он тоже прибавил.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.04.2009 20:02 #

depytat (29.04.2009 16:43),
Если бы ты так следил за Элияху, то знал бы, что он участвовал в Драфте 2006, и был выбран Орландо на 44 месте. Потом Орландо трейданул права на Элияху в Хьюстон за наличку.

В прошлом сезоне он не продвинулся, потому что тренер команды, Цви Шерф, предпочитал играть с более тяжёлыми большими, и почти не давал Элияху времени на площадке.

Этот сезон почти весь Элияху провёл на отлично (в атаке). В атаке он практически неостановим. В отличии от большенства больших Элияху способен сам создавать себе выход на бросок, обладая очень хорошим дриблингом и проходом, отлично видит площадку и пасует. Некоторые считают, что Элияху не продвинулся в атаке, так как не научился хорошо бросать трёхи. Лично я считаю, что это бред. Он и без трёх справляется на все 100.

Единственная и серьёзная слабая сторона Элияху это защита. В защите он очень плох. Без серьёзного апгрейда в защите в НБА ему не попасть.