Результаты пятых матчей 1/8 финала плей-офф НБА

29.04.2009 23:46

НБА. Плей-офф. 1/8 финала. Пятые матчи.

«Атланта» — «Майами» 106:91 (24:20, 39:20, 22:30, 21:21)

А: Джонсон (25 + 6 подборов + 6 передач), Мюррей (23 + 5 подборов), Смит (20 + 8 подборов + 4 передачи), Бибби (17), Эванс (10)

М: Уэйд (29 + 4 подбора + 4 передачи), Бизли (18 + 5 подборов), О`Нил (14), Хаслем (11 + 8 подборов)

Счет в серии: 3-2

«Атланте» осталось одержать всего одну победу, чтобы впервые за 10 лет выйти в 1/4 финала. Лучший снайпер регулярного чемпионата защитник «Майами» Дуэйн Уэйд в одном из игровых эпизодов в первой половине упал на паркет, ударившись головой, и пролежал на нем несколько минут. После этого лидер гостей ушел на некоторое время в раздевалку для получения медпомощи и ничем не смог помочь своей команде, когда «Хокс» совершали решающее ускорение. Хозяева во второй четверти реализовали 13 бросков с игры из 16, что позволило им повести к большому перерыву со счетом 63:40.

Шестой поединок серии состоится 1 мая в Майами. Седьмой, если потребуется, — 3 мая в Атланте.

«Денвер» — «Новый Орлеан» 107:86 (24:27, 25:22, 31:17, 27:20)

Д: Энтони (34 + 6 подборов + 4 перехвата), Смит (20), Мартин (15 + 7 подборов + 3 блок-шота), Биллапс (13 + 5 подборов + 11 передач), Хиларио (10 + 7 подборов), Андерсен (9 + 7 подборов)

Н: Уэст (24 + 9 подборов), Поузи (18), Пол (12 + 6 подборов + 10 передач), Стоякович (12 + 4 подбора), Армстронг (7 + 6 подборов)

Счет в серии: 4-1

«Денвер» впервые с 1994 года выиграл серию плей-офф и вышел в 1/4 финала, где сыграет с «Далласом». Причем средняя разница, с которой баскетболисты из Колорадо громили «Новый Орлеан» в четырех матчах, составила 37,5 очка. Напомним, в предыдущем поединке «Наггетс» повторили рекорд «Миннеаполис Лейкерс» 53-летней давности для матчей плей-офф, выиграв с преимуществом «+58» (121:63).

Победа в пятом поединке не далась «Денверу» так же легко. И тем не менее исход встречи был предопределен задолго до ее окончания. Равная игра наблюдалась на площадке лишь в первой половине. Однако в третьей четверти хозяева предприняли рывок 14:0, а в заключительной 12-минутке без видимых усилий довели преимущество до «+23». Главными творцами решающего ускорения стали Кармело Энтони, побивший личный рекорд результативности в плей-офф, а также Джей Ар Смит, который набрал 15 из своих 20 очков после большого перерыва.

По материалам: sport-express.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей плей-офф 1/8 финала

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.04.2009 04:35 #

Похоже с Уэйдом все плохо, наверное травма очень серьезная. Майами пока держится только за счет обороны и невнятной игры Атланты, но долго так продолжаться не может. 18-15.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.04.2009 04:36 #

Большие Атланты уже по 2 фола отхватили. Сидят на лавке.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.04.2009 05:05 #

40-27. ИМХО без шансов, Уэйд — тень себя.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.04.2009 05:22 #

55-35. Джо Джо не знают как остановить. Наверное это лучшая его игра в этом ПО.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.04.2009 05:28 #

63-40 после первой половины. Онилка поиграл немного и стух. Кук фолов нахватал, треху не дают кинуть свободно. За счет чего Майами подтянет игру, я не понимаю.
 
Nox-2009
серега

нет картинки
30.04.2009 05:38 #

Привет! Братан! Я из хабара у нас нба не показывают(((( Че там с вейдом случилось???
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.04.2009 05:43 #

Nox-2009 (30.04.2009 05:38),
У него травма спины похоже, еле играет, в 4 игре серии хоть как-то играл, "фирменного" прохода под кольцо нет, да и команда стоит из-за этого.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.04.2009 05:49 #

Уэйд на все плюнул и пошел вперед, один пошел. Усилиями Уэйда 6-0 рывок Майами в 3 четверти.
 
Nox-2009
серега

нет картинки
30.04.2009 05:52 #

Ваще красавчик! Щя наверстают упущенное и все у них получится! Ты по интернету смотришь? Коментируй….
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
30.04.2009 06:02 #

Мне уже на работу, увы.
75-57. Думаю Атланта своего не упустит. Джо Джо в ударе. Могу только пожелать удачи поклонникам Майами, она им будет нужна в 6 матче.
Может на работе удастся посмотреть Денвер.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
30.04.2009 06:21 #

85-70 перед 4-й,Атланта кажется дожмет Маями.
 
baron
Erik

нет картинки
30.04.2009 06:33 #

Почти 19 очков разница. Маями конец. Но есть и хорошие новости, Ховарда отстранили на одну игру и кажись Рондо. ЗАСЛУЖИЛИ. Держись БРЕД держись САМУЕЛЬ.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
30.04.2009 06:59 #

baron (30.04.2009 06:33),
Как же — No penalty for Rondo's hard foul on Miller — nba.comnba.com
ПРОВАЛИСЬ самуэль.
 
baron
Erik

нет картинки
30.04.2009 07:45 #

BeenASon (30.04.2009 06:59),
А в чем вина Деламберта? ты видел его физиономию после удара Ховарда? мне просто по человечески стало жаль Самуэля. честно симпатизировал Ховарду очень — после удара по Газолю слегка был возмущен Ховардом. А после бедного Самуеля ни в чем не повинного уже вообще не перевариваю его. Если не изменит свое поведение прямая дорога в стан (Артестинслиродманов )
 
veteran
veteran

нет картинки
30.04.2009 07:58 #

Ховарда можно было уже на шестой минуте дисквалифицировать за вынос Ли )) Я просто с него о..уел! Звёздность Ховарда границ не знает — прыгал накрывать ради собственной славы! Не страховал Ли (потому что тот нормально так сопротивлялся броску и не был обыгран), а просто решил, как раньше попасть в десятку лучших моментов. Ё..нул Ли по голове и не оглядываясь побежал в нападение. Любой, кто хоть в какой-то контактной игре участвовал знает, что после такого "касания" понимаешь, что мог сильно вломить человеку. А он даже не глянул в сторону своего партнёра. В общем, повторю свою давнишнюю мысль — не быть ему великим центром… Ибо идиот.
 
agka
Алексей

нет картинки
30.04.2009 08:05 #

veteran (30.04.2009 07:58),
Согласен, не быть ему великим центром, ибо он кроме как толкаться под кольцом и забивать сверху больше ни на что не способен.
 
baron
Erik

нет картинки
30.04.2009 08:10 #

agka (30.04.2009 08:05),
Не согласен — иногда может очень даже симпатично смотреться — но как и всегда нелепое поведение может дорогого стоить. Лучше иметь репутацию свойского парня — типа Шак, Яо — нежели быть злым гением и выпендрежником, и таких хватает в НБА. не буду никого называть, просто есть суперзвезды НБА к которым ни все относятся с уважением.
 
Polosaty2
Андрей

нет картинки
30.04.2009 08:38 #

НОХ пропускает рывок 13-0 и видимо вылетает
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
30.04.2009 08:45 #

BeenASon (30.04.2009 06:59),
да, меня тоже удивляет политика двойных стандартов в НБА
Сегодня Вейду дали Флагрант ,а Рондо нет …
да его надо было во время игры выгнть
и мяч бы был у Чикаго ,и два Штрафа бросали бы Chicago
 
baron
Erik

нет картинки
30.04.2009 08:47 #

YASHKADNEPR (30.04.2009 08:45),
Полностью согласен — Бред заслужил даблтекникал. Рондо не суспендили потому, что до этого он не имел выговоров в личном деле
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.04.2009 09:22 #

agka (30.04.2009 08:05),
Прям характеристики Шака=)
 
veteran
veteran

нет картинки
30.04.2009 09:43 #

Скажите, кто в курсе, почему Девин Браун и Мо Пит не играют у НОХ?? Кажется, в прошлом нашумевшем сезоне, Мо в старте выходил, да и Браун был 6-7 в ротации…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
30.04.2009 10:19 #

baron (30.04.2009 08:47),
Лига решила не наказывать разыгрывающего защитника «Бостона» Рэджона Рондо за грубый фол против центрового «Чикаго» Брэда Миллера в пятом матче серии (106:104), сообщает AFP.

Ну и прально — вон Ариза в регулярке на пустом месте человека чуть не убил, не наказывали же, а тут плей-офф.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
30.04.2009 10:24 #

Правда на хера Ховарда за локоть снимать с одной игры, не понимаю.

 
element
Aziz

нет картинки
30.04.2009 10:27 #

Nowayman (30.04.2009 10:24),
на 2 надо было снять.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
30.04.2009 10:29 #

veteran (30.04.2009 09:43),
Браун в прошлом сезоне в "Кливленде" играл, а Мо Пит, будем считать, постарел и Батлер стал выглядеть предпочтительнее.
 
baron
Erik

нет картинки
30.04.2009 10:42 #

Nowayman (30.04.2009 10:19),
У Бостона телерейтинги выше чем у Чикаго полагаю. Вот и повезло пацану
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
30.04.2009 10:47 #

baron (30.04.2009 10:42),
Вообще-то если б Стерн захотел больше бабла снять, была бы дисква. Потому что без Рондо Слетикс точно слили бы 6ю, и было бы 7 игр. Так что нескладно у тебя.
 
KpacaB4uk
=)

нет картинки
30.04.2009 10:53 #

Нагетс ! красавцы! чпокнули НОХ на 21 очко! Мартин порадовал!
 
Nox-2009
серега

нет картинки
30.04.2009 10:54 #

ховард ваще не виноват! миллер сам под него залез! Он не спецом это сделал, а нечаянно, так что не надо его тут поливать грязью! он все равно самый лучший центровой в нба!!!!!!!!!)
 
chechaco
ali

нет картинки
30.04.2009 10:59 #

Так, подождите, Дуайт кроме Ли и Сэма ещё и Миллера ушатал? Это ещё на один матч!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
30.04.2009 11:05 #

chechaco (30.04.2009 10:59),
Я слышал, Дуйат потом и свою бабушку перевернул со злости. Еще пару матчей добавить.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
30.04.2009 11:07 #

Nox-2009 (30.04.2009 10:54),
Я конечно рада присутствию здесь защитников Ховарда, но лучше бы они все-таки знали, что ударил он Даламберта, а не Миллера.
Вообще меня злит, что этот же Даламберт грязно играл против Ховарда все пять игр, дал ему в глаз так, что тому пришлось покинуть площадку на время — и ничего! а тут Дуайта отстраняют от игры. При том что по-моему, на примере Кортни Ли можно посмотреть, что это такое, когда Ховард действительно дал тебе локтем по башке, и как бы не выглядо со стороны нарушение на Даламберте, от намеренного сильного удара супермэна по репе он бы выключился, а не бегал потом по площадке.
 
Shifr
Игорь

нет картинки
30.04.2009 11:11 #

slamdunk попер
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
30.04.2009 11:49 #

BeenASon (30.04.2009 11:07),
правила НБА:
l. A player, coach or trainer must be ejected for:
(1) A punching foul
(2) A fighting foul
(3) An elbow foul which makes contact above shoulder level
Произошел пункт 3
Он что должен был его убить ?
А вот у Рондо и Бостона действительно не понятно и не справедливо..
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
30.04.2009 11:58 #

Что-то мне подсказывает будет 7-й матч в Атланте, где хозяева и выиграют. Хьюстон серию закончит дома, Бостон в Чикаго, Орландо без Ховарда не вытянут, будут побеждать в 7-м матче. Да и вообще на Востоке все как-то поинтересней будет. Серия Бостоно — Чикаго подарила больше интересных матчей чем весь Запад. Там вспоминается только 3-я игра Юта — Лейкерс (в тройке лучших за первый раунд, ИМХО), 3-я игра Хью — Портленд, ну и может быть НО — Денвер, тоже 3-я.
 
veteran
veteran

нет картинки
30.04.2009 12:38 #

Учитывая травму Уэйда, не будет седьмой игры ((
 
truwarier


нет картинки
30.04.2009 13:17 #

BeenASon (30.04.2009 11:07),
Это называется нормальная защита, ты не видела, как играют грязно, сейчас это жестко пресекается.
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
30.04.2009 14:01 #

BeenASon (30.04.2009 11:07),
не важно сильный был удар или нет. важен сам факт удара. ховард вобще что-то съехал с катушек с ударами. в финале олимпиады он влепил газолю, судьи почему-то тогда закрыли на это глаза. а любой такой прецедент должен жестко наказыватся. несмотря на то, что я болею за ЛАЛ, меня достают хамства Коби. например он во 2м матче серии с Ютой влепил с локтя в грудак Милсапу. только технический дали. имхо, дисквалифицировали бы на 1 матч, меньше бы локтями махал.

интересно, как бы ховард вел себя в "грязные" 90е. вот там играли грязно, интересно, как бы он отреагировал на персональную опеку Оукли или Родмана))))
 
element
Aziz

нет картинки
30.04.2009 14:05 #

BeenASon (30.04.2009 11:07),
ну вообщето да Даламерт сам там нарушал вовсю. толкал руками,но Ховард тоже молодец, по репе с развороту))
 
dracula
dracula

нет картинки
30.04.2009 14:06 #

Main-Ripper (30.04.2009 14:01),
Вспомнился момент когда Баркли кинул Уэбба на пол ))) Но Ховард я думаю был бы в 90-х поскромнее. Это щас он один из двух лучших центров лиги, а тогда он был бы далеко не топ игрок
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
30.04.2009 14:21 #

dracula (30.04.2009 14:06),
угу-мс. 80е и 90е были богаты на великих больших. а щас кроме данкана и гарнетта действительно difference-maker'ов среди центров и пф не осталось (Шака не считаю, он уже не может команду в момент преобразить после своего прихода). потому и считается ховард мегазащищающимся центром, хотя в персональной опеке он плох и хорош только на подстраховке. да и атакующий арсенал у него, мягко говоря, не блистательный.
 
stifler
Андрей

нет картинки
30.04.2009 14:27 #

уэйду незаслуженно дали неспортивный
 
nukeee
Dima

нет картинки
30.04.2009 14:48 #

Main-Ripper
Давно сижу на этом сайте, читаю умные мысли ))) Болею за ЛАЛ, и согласен что большинству ЛАЛ-болельщиков, а так же и большинству ЛАЛ-хейтеров, не хватает адекватности, и порой вопрос нравиться или нет, касамый лейкерс, встаёт как основа пологать что команда "говно" "или супернепобедимая" )))

Оч. приятно видеть адекватных фанатов ))) А то иногда когда говорю что боею за ЛАЛ как то косяться ))))

А вообще Ховарда люблю, играет он как и должен. Зачем ему что-то ещё делать на площадке, если его задача оборона, блоки и данки )))аа ещё улыбаться во весь рот, что мне оч симпатизирует, человек-пазитив )))) Но в этом плейофф он реально разошёлся.. очень грубо играет.. и чисто как теорию, могу предположить, что он так играет потому что на него давят и болельщики и он сам.. он ещё очень молод и ему нужно показать и доказать свою крутость, вот парень немного и не в себе ))))

Это всё ИМХО конечно
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
30.04.2009 15:30 #

nukeee (30.04.2009 14:48),
Последний абзац явно имеет право на жизнь. Конечно никто не знает как оно на самом деле. Может он просто очень азартен в игре, ибо когда видешь его улыбку в 32(33) зуба, даже мысли не возникает, что он грубит специально )
 
Main-Ripper
Ник

нет картинки
30.04.2009 15:32 #

DeFeat (30.04.2009 15:30),
азарт азартом, но это не оправдание. если он в азарте такое вытворяет, а после этого еще и беззаботно улыбается… значит либо он туп и не понимает что творит х**ню, либо это все спецом, что не делает ему чести, мягко говоря. это тоже мое имхо.
 
element
Aziz

нет картинки
30.04.2009 17:26 #

все говорят что Ховард тупой как брусок.
 
Nox-2009
серега

нет картинки
30.04.2009 19:00 #

Слыш вась, ты не базарь, сам ты тупой как брусок. ховард умный, и знает свое дело на поле! и вообще он самый лучший центровой в нба на этот день.
 
nukeee
Dima

нет картинки
30.04.2009 20:09 #

На этой фоте basketball.ru/library/photo/photo_1369.html

Что за награду Чонси получает? Самый прогрессируещий? ))
 
element
Aziz

нет картинки
30.04.2009 21:22 #

самый честный
 
element
Aziz

нет картинки
30.04.2009 21:27 #

Nox-2009 (30.04.2009 19:00),
а ты что его звездочка? я на тебя не говорил и ты на меня батон не кроши. не я это придумал что он тупой, я просто заметил что на него частенько говорят что он тупой. я понимаю что с точки зрения субьективного обьективизма не каждый бонально эрудированный индивид вправе осуждать тенденции пародоксальных эмоций и влиять на критерии общества. но это ИМХО. так что не обижайся
 
x-crazer
Артём

нет картинки
01.05.2009 03:13 #

element (30.04.2009 21:27),
Понт не засчитан.
Особенно с учётом, что не знаешь, как "банально" пишется.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
01.05.2009 12:57 #