Результаты шестых матчей 1/8 финала плей-офф НБА

НБА. Плей-офф. 1/8 финала. Шестые матчи.

«Чикаго» — «Бостон» 128:127 3ОТ (37:26, 22:31, 24:19, 18:25, 8:8, 9:9, 10:9)

Ч: Сэлмонс (35 + 6 подборов + 4 передачи), Роуз (28 + 8 подборов + 7 передач), Миллер (23 + 10 подборов), Гордон (12 + 4 передачи), Хайнрих (11 + 7 передач), Ноа (9 + 15 подборов), Тайрус Томас (9)

Б: Р.Аллен (51 + 5 подборов), Дэвис (23 + 7 подборов), Пирс (22 + 9 подборов), Перкинс (12 + 13 подборов + 4 блок-шота), Рондо (8 + 9 подборов + 19 передач)

Счет в серии: 3-3

В четвертой четверти «Бостону» удался рывок 18:0, после которого прошлогодний чемпион повел в счете с преимуществом в восемь очков, однако «Чикаго» удалось перевести игру в овертайм. Таким образом, уже в четвертом из шести матчей серии победитель не был выявлен в основное время. А всего командам потребовалось семь дополнительных пятиминуток!

За 35,5 секунд до окончания третьего дополнительного периода при равном счете центровой «Буллз» Ноа забил с фолом, а затем реализовал штрафной, выведя свою команду вперед — 126:123, в ответной атаке Хаус реализовал бросок со средней дистанции, после чего гости сфолили на центровом хозяев Брэде Миллере. В концовке пятого матча серии этот баскетболист два раза смазал с линии, из-за чего его команда уступила, но в шестой игре он смог собраться с нервами и оба раза был точен. «Селтикс» смогли снова сократить отставание до минимума — 128:127, и этот счет в итоге сохранился до сирены, хотя у «Бостона» был шанс вырвать победу, но за 8 секунд до конца Роуз заблокировал бросок Рондо.

За три секунды до конца Роуз встал на линию штрафных, но не смог поразить цель, после чего Рондо нанес бросок «отчаяния» со своей половины, но в кольцо не попал. Седьмой решающий матч этой увлекательнейшей серии состоится в Бостоне в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени. Его победитель встретится в 1/4 финала с «Орландо».

Отметим, что один из лидеров «Бостона» Рэй Аллен провел самый результативный матч плей-офф в карьере, а также повторил рекорд НБА по количеству точных трехочковых, реализовав 9 бросков (из 18).

А лучшее достижение «Селтикс» по результативности в играх на вылет принадлежит Джону Гавличеку и равняется 54 очкам.

«Филадельфия» — «Орландо» 89:114 (19:30, 29:32, 24:25, 17:27)

Ф: Миллер (24 + 7 подборов + 5 передач), Игуодала (20 + 6 передач), Уильямс (17), Далемберт (8 + 13 подборов), Янг (8 + 6 подборов)

О: Льюис (29 + 7 подборов + 5 передач + 3 блок-шота), Олстон (21 + 10 передач), Редик (15 + 4 передачи), Пьетрус (14 + 4 подбора), Туркоглу (12 + 5 передач), Гортат (11 + 15 подборов + 4 перехвата)

Счет в серии: 2-4

«Орландо» даже в отсутствие дисквалифицированного Дуайта Ховарда разгромил «Филадельфию». Хозяева реализовали всего 40,8 процента бросков с игры (31 из 76), а также проиграли борьбу под щитом — 42 подбора против 51 у «Мэджик».

«Хьюстон» — «Портленд» 92:76 (21:19, 31:18, 22:19, 18:20)

Х: Артест (27), Яо (17 + 10 подборов), Брукс (13 + 5 подборов), Скола (9 + 4 подбора), Баттье (7 + 9 подборов)

П: Олдридж (26 + 5 подборов), Рой (22 + 4 подбора + 4 передачи), Аутло (9), Батум (5)

Счет в серии: 4-2

«Хьюстон» впервые за последние семь своих участий в плей-офф сумел пробиться во второй раунд, где сыграет с «Лейкерс». Напомним, в двух предыдущих чемпионатах «Рокетс» уступали «Юте» Андрея Кириленко.

По материалам: sport-express.ru