Лорбек и Шишкаускас — во второй символической пятерке Евролиги

03.05.2009 15:20

Субботний вечер — редкая и необычная возможность расслабиться во время напряженного «Финала четырех» Евролиги. В традиционной выдаче индивидуальных призов своя доля досталась и двум армейским баскетболистам.

Церемония получилась красивой. Сцена прямо на паркете, опущенный до уровня пола гигантский экран, потрясающее выступление Naturally 7... Два лидера ЦСКА — Рамунас Шишкаускас (кстати, получивший самую весомую порцию аплодисментов от собравшихся) и Эразем Лорбек — оказались выбраны лишь во вторую пятерку. А самым полезным назвали барселонца Хуана-Карлоса Наварро — того самого, которого в пятницу с потрохами съел Джей Ар Холден.

В первой пятерке, помимо Наварро, очутились Террелл МакИнтайр («Монтепаски»), Игор Ракочевич («Тау Керамика»), Никола Пекович («Панатинаикос») и Иоаннис Бурусис («Олимпиакос»). Во второй компанию Шишкаускасу и Лорбеку составили Тео Папалукас («Олимпиакос»), Василис Спанулис («Панатинаикос») и Тьяго Сплиттер («Тау Керамика»). Лучшим снайпером стал Ракочевич, лучшим защищающимся — Димитрис Диамантидис («Панатинаикос»), молодым игроком — Новица Величкович («Партизан»).

Первая пятерка Евролиги:

MVP Евролиги Хуан Карлос Наварро:

Добавил: bsk
ЦСКА

Теги: Евролига Хуан Карлос Наварро ЦСКА Рамунас Шишкаускас Финал четырех Награды Эразем Лорбек

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nikk
kolya k

нет картинки
03.05.2009 16:11 #

Ну да, игроки лучшей команды Евролиги оказались только во второй пятерке. Что за предвзятый выбор. Кто выбирал, по каким правилам? Наварро — самый полезный?! Бред! Да его время уже прошло!
 
Platoon
Александр

нет картинки
03.05.2009 16:23 #

nikk (03.05.2009 16:11),
Выбирают по индивидуальным показателям, в ЦСКА особо никто не выделялся до ф4. И что с того, что ЦСКА в прошлом сезоне выйграл? Время Наварро уже прошло? Откровенный бред, и по возрасту, и по игре это точно не так. Достаточно вспомнить игры Барсы. Так что подумай ещё раз, если есть чем.
 
Unearth
Mark

нет картинки
03.05.2009 16:25 #

ну шишка то достоин быть в перовой пятерке это 100%
буруссис вообще не в тему имхо..
 
nikk
kolya k

нет картинки
03.05.2009 16:35 #

Platoon (03.05.2009 16:23),
Ты, Зин, на грубость нарываешься. Есть аргументы — аргументируй. А не уподобляйся тем, кто сразу же переходит на личности. Рискуешь получить в ответ
 
Dembel
Василий

нет картинки
03.05.2009 16:49 #

chem horosh evrobasket? Tem,chto ego nado smotret. Hryapa,samyi stabilnyi igrok CSKA etogo sezona ne otmechem voobshe. Potomu chto ne scorer? Kak primitivno. Hotya by best defender dali,skoty.
 
Platoon
Александр

нет картинки
03.05.2009 16:55 #

nikk (03.05.2009 16:35),
Аргументы? Так почему ты не аргументировал, когда написал, что время Наварро уже прошло? Просто так ляпнул? Я могу предоставить его статистику нынешнего сезона: около 15 очков в среднем за игру, 50% двухочковые, 38%трёхочковые, 92% штрафные, 3,6 передачи. Можешь сам убедиться, посмотрев на оффсайте Евролиги. Это такой же ла Бомба, что и был. Извини за последнее предложение, но ты был не прав.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.05.2009 17:01 #

Unearth (03.05.2009 16:25),
Бурусис провёл отличный сезон, а вот Шишка весь сезон тихо шёл "на автомате", особо не зажигая, так как от него много и не требовалось.

В Евролиге есть два отдельных титула: МВП сезона и МВП Финала Четырёх. Сейчас, когда стало нужно команде, Шишка зажигает, и если ЦСКА победит в Финале, то Шишка получит МВП Финала Четырёх.

Что касается Наварро, то лично я не выбрал бы его МВП сезона, так как в этом сезоне он не очень стабильно играл, часто травмировался. Тот же Ракочевич зажигал практически в каждой игре, но не вышел в Ф-4, по-этому ему и не дали МВП.

Все четыре команды, вышедшие в Ф-4, обладают очень глубокими ростерами, и не основывают свою игру на каком то одном игроке, по-этому выбрать МВП сезона из этих четырёх клубов невероятно трудно. Если бы вместо Наварро выбрали любого другого участника Ф-4, его кандидатура смотрелась бы также сомнительно.
 
Platoon
Александр

нет картинки
03.05.2009 17:08 #

Феликс всё правильно написал. Попади Тау или Монтепаски в ф4, МВП дали бы Ракоцевичу или Макинтайру. В нынешних же командах ф4 ярко выраженных лидеров до сегодняшнего дня не было.
 



нет картинки
18.07.2011 02:49 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!