ЛеБрон Джеймс — самый ценный игрок НБА 2008/09

04.05.2009 19:34

Самым полезным игроком сезона в НБА признан форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс, сообщает AP со ссылкой на анонимный источник внутри лиги. Напомним, при его непосредственном участии «Кавальерс» выиграли регулярный чемпионат-2008/09, гарантировав себе преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф.

Для 24-летнего баскетболиста нынешний сезон стал шестым в сильнейшей лиге мира. Его средние показатели в 81 поединке составили 28,4 очка (второй результат в сезоне), 7,6 подбора и 7,2 передачи. Джеймс стал первым представителем «Кливленда», удостоенным главного индивидуального титула НБА.

Добавил: bsk
Спорт-Экспресс

Теги: НБА MVP Кливленд Кавальерс ЛеБрон Джеймс Награды

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Mikan
Павел

нет картинки
04.05.2009 19:45 #

Заслуженно. Поздравляю.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
04.05.2009 19:51 #

Вот это неожиданность! Кто бы мог подумать? Как непредсказуем наш мир все-таки!
 
mathew
Матвей

нет картинки
04.05.2009 19:51 #

BeenASon (04.05.2009 19:51),
У вас другой кандидат?
 
dracula
dracula

нет картинки
04.05.2009 19:57 #

Моложе только Ансельд получал МВП. Респект Королю. Абсолютно заслуженно -довел свою команду с полного нуля до победителя регулярного сезона и основного претендента на чемпионство.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
04.05.2009 20:02 #

Ну чтож, все довольо предсказуемо. Заслуженно. Мои поздравления!
 
Panchenko
Артём

нет картинки
04.05.2009 20:05 #

mathew (04.05.2009 19:51),
Да, полно других кандидатов. МакГрэйди, Бароша, Брэнд, Аринас, Танцор Шимми-Шимми, Айвер накрайняк.
 
pax
Максим

нет картинки
04.05.2009 20:34 #

такое ощущение, что ждали результата Майами-Атланта. м.б. я выдаю желаемое за действительное =)
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
04.05.2009 20:44 #

Стерн может быть доволен…
 
dracula
dracula

нет картинки
04.05.2009 20:51 #

mitya-suhoy (04.05.2009 20:44),
Вот интересно, кто первый запустил в массы мысль о том что все успехи Леброна это спектакль коварного Стерна? )))
 
mitya-suhoy
Дмитрий

нет картинки
04.05.2009 20:57 #

а тут не надо ничего запускать, и так все понятно
 
Melo76
Pavel

нет картинки
04.05.2009 21:15 #

mathew (04.05.2009 19:51),
Это ты так шутишь?)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.05.2009 21:21 #

mathew (04.05.2009 19:51),
её кандидат — это ирония
 
teamON
timon

нет картинки
04.05.2009 21:32 #

удивился когда не увидел ни одного мессаджа про Коби))

вот решил добавить)
 
truwarier


нет картинки
04.05.2009 22:47 #

По статистике и результатам команды он мвп без вопросов. Если начать у него нормально свистеть нарушения, все равно наверное в этом году мвп бы стал, других достойных кандидатов нет.
 
chechaco
ali

нет картинки
05.05.2009 00:21 #

teamON (04.05.2009 21:32),
Тccc…
 
Belletti
Grish NBA CHAMPION 2009,2010!!!

нет картинки
05.05.2009 00:32 #

Оо поздравляю.Все молодцы.Отдельное спасибо тем ребятам которые после каждого броска Леброна крутили ролики аля джордан)).теперь все довольны.Ура.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
05.05.2009 04:40 #

teamON (04.05.2009 21:32),
У тебя не только оригинальный пост по Коби, но еще авик оригинальный — пол-интернета имеют такой.
 
baron
Erik

нет картинки
05.05.2009 06:49 #

По голосованию КОби на втором а Вейд на третьем. Мое мнение, что имеено Вейд заслуживал этой награды. посмотрите в какой заднице была Маями в прошлом году — а я напомню — самое последнее место в восточной конференции которая и сама является слабее чем западная. а в этом году пятое место. Жаль Вейда, аж на третье скатился — хотя бился не хуже других
 
Panchenko
Артём

нет картинки
05.05.2009 08:32 #

baron (05.05.2009 06:49),
Error. Все вот эти разговоры — глупость. Простите, но мало кто меня переубедит, что "Майами" смело добыли бы 30 побед. Это называется слив сезона ради высокого пика. СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЛИВ. И так, как сливали "Майами" с игроками Ди-Лиги еще надо посметь сливать. Помниться я писал, что всего один шарик решил судьбу чемпионства прошлого года. "Бостон" охотился с Дюрантом и если бы получил второй пик, а не четвертый, никакой бы троицы не было, также, как и Пирса в составе "Селтикс".
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
05.05.2009 09:33 #

Мне в принципе пофиг, что Джеймс МВП, но две больших картинки с подписями "Легенда растет" и "Король Джеймс коронован" на NBA.comNBA.com — это тошнотворно
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
05.05.2009 09:47 #

Достойных нету? Коби всегда достоин. Но в этом сезоне Леброн заслужил.
 
Ramil
Писюлёк!!!

нет картинки
05.05.2009 10:14 #

…Для меня MVP это Хедо Туркоглу — такой лошара вообще, но я его так люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Kubik-Rubika
Vladimir

нет картинки
05.05.2009 10:25 #

BeenASon (05.05.2009 09:33),
)) да уж — "легенда растет" — круто )) она еще только растет, но все знают, что легенда )))
 
olive
olive

нет картинки
05.05.2009 10:30 #

Предсказуемо. Зато ребята, которые расположились за ЛеБроном, интересны. Кобе проиграл Уэйду по первым местам, но обошел по очкам. Шестой — Биллапс, седьмой — Пирс (!!!). И Паркер выше Данкана.

И, к слову, разве MIP вручают позже MVP?
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
05.05.2009 10:32 #

BeenASon (05.05.2009 09:33),
Так ведь нельзя же вывесить столько же картинок с Леброном, сколько с презренными Роузом, Ховардом и Терри! И еще специальным шрифтом его имя писать.
Надо заставить королеву английскую развестись и выйти замуж за Леброна, чтобы он стал королем еще официальнее. Она, конечно, старовата, но что ж поделаешь, раз у нее только внуки, внучек нет?
 
erik
erik

нет картинки
05.05.2009 11:03 #

на еспн вопрос дня : кто более доминирует в своём спорте Овечкин или Леброн — пока 29% / 71%
 
chechaco
ali

нет картинки
05.05.2009 11:14 #

Тот, кто женится на королеве, королём не становится, как не является им и её нынешний муж. Не канает, короче.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
05.05.2009 11:37 #

chechaco (05.05.2009 11:14),
Это у Филипа не прокатило, а под Леброна правила поменяют)
 
SG-KB
Сергей

нет картинки
05.05.2009 13:07 #

BeenASon (05.05.2009 09:33),
+1
 
mathew
Матвей

нет картинки
05.05.2009 13:59 #

Не люблю гонева на ЛеБрона.. но то какую лажу он нес в интервью на получение МВП заслуживает помещения на фишки.нет
 
dracula
dracula

нет картинки
05.05.2009 14:00 #

erik (05.05.2009 11:03),
Если сравнивать Саню с баскетболистами, то больше Баркли подходит )))
 
chechaco
ali

нет картинки
05.05.2009 14:01 #

Почему?
 
dracula
dracula

нет картинки
05.05.2009 14:15 #

chechaco (05.05.2009 14:01),
Тоже эмоциональный, раскованный, наглый, позволюящий себе больше чем остальные. И при этом делающий это все со вкусом и красиво.
 
baron
Erik

нет картинки
05.05.2009 14:42 #

olive (05.05.2009 10:30),
второе место Вейда по первым это уже хорошо + второе место в дефенсив плей оф йиир — уже хорошо для Вейда. все идет по накатанной — Вейд получает титул МВП финалов — Коби получает МВП 2008, Ховард дефенсплейер, Леброн получает МВП 2009, на очереди Крис Пол, а после и Дерон. инфа прошла что Кирю сватают в Голден стейт на Магети и кроуфорда, думаю будет очень хорошо для реактивного Кири в реактивном Голдене + вориорс подтянутся чуток в защите
 
teamON
timon

нет картинки
05.05.2009 16:00 #

AndrewEM (05.05.2009 04:40),
Мы на конкурсе оригинальности авиков??

По теме: Джеймс уже 6 лет на высшем уровне отыграл а кажется что уже лет 10 играет))
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
05.05.2009 16:40 #

teamON (05.05.2009 16:00),
Спасибо, что авку сменил. Теперь — крутая авка. Просто кому-то дают за то, что у него не было, а Леброша заслужил.
 
teamON
timon

нет картинки
05.05.2009 16:53 #

AndrewEM (05.05.2009 16:40),
Рад что понравилось))

Леброша хоть и заслужил но уж слишком его тянут за уши! Да и заслуга команды огромная наконец то вокргу него боеспособный коллектив!
 
RNik
Nik

нет картинки
05.05.2009 20:19 #

Конечно ЛеБрон хорош., но я был за Вейда!..
 
olive
olive

нет картинки
05.05.2009 22:18 #

baron (05.05.2009 14:42),
Не совсем понял, чем хорошо второе место по первым голосам для Уэйда и почему для него хорошо второе место ЛеБрона в голосовании на дефендера.

Если задумка в том, что старое поколение ушло, то после прошлогодней победе Кобе в голосовании на МВП сезона стало ясно, что больше ни один игрок, пришедший в 90-х, эту награду не возьмет. Правда, вопрос по МВП финала-09 пока открыт.
 
YouSeeDaBoss
Kareem

нет картинки
06.05.2009 08:04 #

леброн ходячая легенда, всю команду на себе тянет!
 
Otaku
Антон

нет картинки
06.05.2009 08:23 #

baron (05.05.2009 06:49),
С чего это Вейд? Сколько побед у Майами было в сезоне считал? Или Вейд заслужил МВП, потому что вся команда от того, что ни хрена не может и не умеет всегда играет на Дуэйна от чего последний становится лучшим снайпером лиги? Да я не спорю в Кливленде, все тоже вертится вокруг ЛеБрона, однако он мало того что выиграл регулярку так еще и по 4ым показателям статистическим в команде лидеровал.МВП считаю Джеймсу заслужено дали в этом сезоне.
п.с. Очень нравится как играет Wade! С травмой спины тянул Майми. Молодец ничего не скажешь.
п.с. Зачастую ЛеБрону, и Кливленду в целом (из-за того же ЛеБрона)подсуживают, дабы лизнуть Стерну и увеличить эффект Шоу Тайм, однако не смотря на все это, ЛеБрон заслужено получил МВП.Все равно более достойных кандидатов в этом сезоне нету
 
baron
Erik

нет картинки
06.05.2009 11:51 #