«Летувос Ритас» выиграл у «Жальгириса» первый матч финала чемпионата Литвы

06.05.2009 22:54

Чемпионат Литвы. Плей-офф. Финал. Первый матч.

«Жальгирис» — «Летувос Ритас» 84:94 (25:28, 20:21, 10:27, 29:18)

Ж: Янкунас — 20 + 8 подборов, Шаленга — 19, Мачюлис — 14 + 5 подборов, Калниетис — 12 + 5 передач, Климавичюс — 9 + 7 подборов

Л: Эйдсон — 30 + 6 передач, Петравичюс — 15 + 5 подборов, Йомантас — 14 + 6 подборов, Лукаускис — 10 + 5 подборов, Бабраускас — 9, Завацкас — 8 + 5 подборов

Второй матч состоится 9 мая.

Добавил: Platoon
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Жальгирис Летувос Ритас LKL Чемпионат Литвы финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
donnas
Альберт

нет картинки
06.05.2009 23:01 #

Был матч неравных соперников. Не знаю что поможет зеленым взять хоть один матч серии
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.05.2009 23:40 #

Есть ощущение, что серия закончится 4-0. Жальгирис опять после перерыва вышел абсолютно никакущий, в Хале третий период тихо было. Во многом благодаря Эйдсону Ритас в этом году на порядок сильнее.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
07.05.2009 08:36 #

Eidson nashe vse………
http://static.krepsinis.net/galleries/553/LE6U7433.JPG
 
piktazz
linas

нет картинки
07.05.2009 09:51 #

Заслуженая победа Ритаса,как бы не жалко ето признать…Давно невидел так слабо дома игравшего Жалгириса…Проблема думаю в психологии,просто у етой команды нет менталитета победителя…Честно говоря после такого первого матча в серий, я уже сомневаюсь што Жалгирис способен больше,чем на две победы в финале…Думаю будеть 4:2 в ползу Ритаса…
 
donnas
Альберт

нет картинки
07.05.2009 11:01 #

piktazz (07.05.2009 09:51),
Проблемы конецно в психологии, и даже не менталитете победителя. Просто игроки Жальгириса последние пару месяцев думали о том, чтоб сезон поскорее бы закончился, и начать искать новый клуб. Отсюда психологическая неспособность бороться. Вроде бы каждый по отдельности старался, но в целом команды не было.
 
piktazz
linas

нет картинки
07.05.2009 11:11 #

donnas (07.05.2009 11:01),
Согласен с тобой…Про какую победу можно говорить,если Ейдсон делает што хочет и как хочет уже вторую игру подряд,а игроки Жалгириса толко смотрят и ничего немогуть сделать…
 
shupen
den

нет картинки
07.05.2009 11:13 #

makarlt: Зачот!!! +1)))

В этом сезоне Ритас заслужил, молодцы!
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
07.05.2009 11:39 #

Этого следовало ожидать, это было видно по ББЛ, где Жальгирис Чудом попал в финал…
 
erik
erik

нет картинки
07.05.2009 14:05 #

piktazz (07.05.2009 09:51),
про менталитет победителя ты загнул , кто в прошлом году выйграл все турниры ???- Мачулис , Янкунас, Калниетис , Шаленга , ну а Жукас так вообще чемпион Евролиги . Просто 2-я пятерка у Жальгириса это вчерашние игроки баскетбольной школы Сабониса , которым и не снилось так рано играть за основу . Тот же Мотеюнас не прошел в Жальгирис в начале сезона из-за Вудса , Варды и Жукаса , а сейчас ох как бы он пригодился . И всё таки не всё потеряно ещё
 
triple
valdas

нет картинки
07.05.2009 15:28 #

И опять третья четверть, как и в финале ББЛ. Да чтож такое?
 
piktazz
linas

нет картинки
07.05.2009 16:16 #