Олстон и Фишер дисквалифицированы на одну игру

08.05.2009 14:28

Разыгрывающий защитник «Орландо» Рафер Олстон дисквалифицирован лигой на одну игру за подзатыльник защитнику «Селтикс» Эдди Хаусу в третьей четверти второго матча серии (112:94). Игрок пропустит домашнюю встречу, которая состоится сегодня.

Средние показатели Олстона после перехода в «Мэджик» из «Хьюстона» в середине текущего сезона составляют 12 очков и 5,1 передачи за игру. Счет в серии: 1-1.

Разыгрывающий защитник «Лейкерс» Дерек Фишер дисквалифицирован лигой на одну игру и пропустит третью встречу серии с «Рокетс», которая пройдет в пятницу в Хьюстоне.

Фишер получил наказание за удар плечом и головой форварда Луиса Сколы, от которого тот оказался на паркете. Действие игрока было расценено арбитрами как грубый фол, и защитник «Лейкерс» был удален с площадки.

Лига приняла решение не наказывать защитника «Лейкерс» Коби Брайанта за удар локтем форварда «Хьюстона» Рона Артеста, так как удар пришелся в область груди. Если бы удар был нанесен выше плеч — а, по словам Артеста, это была шея — согласно правилам, игроку «Лейкерс грозила бы дисквалификация.

«В правилах четко сказано, что к контакту локтем выше плеч мы относимся не так, как к другим частям тела. Конечно, все не так просто, и были случаи, когда и за удары в голову игроки не были наказаны, если мы чувствовали, что удар был неумышленным или непредотвратимым. Разумеется, в данном случае, если бы контакт произошел в области головы, действие было бы расценено иначе», — сказал на пресс-конференции вице-президент лиги по баскетбольным операциям Стю Джексон, лично присутствовавший на матче.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА дисквалификации Коби Брайант Дерек Фишер плей-офф Рафер Олстон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Taryan
Max

нет картинки
08.05.2009 14:53 #

Для таких как Коби, Данкан, Шак и т.п. в лиге существуют другие правила (странно, что Ховарду дали дисквалификацию, видать молодой ещё). Может они видели повторы с другой камеры, с той, с которой видел я — выглядело как удар в шею или в лицо, с другой стороны — вероятно неумышленный, но это как понемаю неважно.
 
tt-rus
Денис

нет картинки
08.05.2009 15:18 #

Taryan (08.05.2009 14:53),
"Что позволено Юпитеру не позволено быку" (С);
"У нас все равны, но некоторые равнее других (С)"

Больше добавить нечего. А то что Хаус всадил локоть в живот Олстону Лига дипломатично проглотила. Ничего удивительного.
 
BYH
Антон

нет картинки
08.05.2009 15:32 #

Taryan (08.05.2009 14:53),
Ховард чётко и точно попал в голову Деламберту, а вот куда попал Коби я так и не увидел. Вроде как, действительно, ниже…
 
teamON
timon

нет картинки
08.05.2009 15:57 #

BYH (08.05.2009 15:32),
Я думаю наказывать Коби не надо а то опасный прецедент будет! Если уж Коби наказали то Джеймс и Уэйд тоже должны будут наказаны при случае"!
 
Koma
Paolo

нет картинки
08.05.2009 16:16 #

Чтобы Коби получил дискву Артесту нужно было упасть на пол и корчить безумную боль. А так даже в видеоповторе не все четко.

Олстон просто дурак какой-то. Взял да шлепнул убегающего мимо Хауса.

Я так и не понял за что взъелись некоторые из Лейкерс на Сколу. Перед фолом Фишера Уолтон и Вуячич наехали на него после того как Луис поборолся за подбор с Одомом, грубой игры там не было. Потом Фишер не с того не с сего свалил его на пол.
И Олстон, и Фишер заслужили наказания. Но вот грубые фолы Рондо на Миллере и Хайнрихе остались без внимания. Нет последовательности в решениях НБА.
 
BYH
Антон

нет картинки
08.05.2009 16:36 #

Koma (08.05.2009 16:16),
Фол во время игрового момента, пусть и грубый, это игровой фол. Рондо Миллера по лицу не бил. Откровенной грубости там я не увидел. Жестко не дал забить и всё. Может конечно и стоило на одну игру посадить, чтобы не повадно было другим. но не сделали это. А вот диквалификация Олстона из серии "Кто тебя? Сам себя" Зачем давать подзатыльник? Чем так свою злость и обиду вымещать на сопернику, в защите лучше бы побегал за Хаусом поактивнее. Фишер из той же оперы. Оба момента совершенно не игровые и к игровым эпизодам не имеют никакого отношения.
 
misha123
misha123

нет картинки
08.05.2009 16:40 #

Koma (08.05.2009 16:16),
ну Рондо то крутой молодой перец, а Фиш со Скипом старые мешки
 
RP
RP

нет картинки
08.05.2009 17:20 #

Это сука Штерн клонит к тому чтоб финал был Коби против Леброна (во рейтинги то будут телевизионные)! С Коби все понятно, а для Леброна в финале Востока Бостон был бы поудобнее, так как с Орландо Кавс плохо играют.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
08.05.2009 18:21 #

RP (08.05.2009 17:20),
Вот ведь не у меня одной в голове такие идеи…
 
Shifr
Игорь

нет картинки
08.05.2009 19:06 #

Taryan (08.05.2009 14:53),
А ты видел грубые фолы Данкана? о_О
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.05.2009 19:46 #

Вроде в прошлые годы такого не было? Или я не замечал просто?
 
LTK
LTK

нет картинки
08.05.2009 23:14 #

Ну с Ховардом всё по делу, за такое не только дисквалификацию, за токое по соплям надо бить, локтём направленый удар это реально как тайский бокс! а за отмазки типа "я руку разминал и так случайно получилось" ещё пару матчей дисквалификации!!!Не спорю Рондо тоже заслуживал дисквал, странно почему не дали, погоды бы это не сделали, Кельты и с ним 6-ю игру проиграли! А Коби… без комментариев!
 
tt-rus
Денис

нет картинки
08.05.2009 23:48 #

LTK (08.05.2009 23:14),
А что так без комментов по Коби????
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
09.05.2009 07:20 #

LTK (08.05.2009 23:14),
Ховард, конечно, зря это сделал, но все правда думают, что Даламберт такой беленький и пушистенький? Человек, который в игре до дал Ховарду в глаз, а в игре после поцеловал Туркоглу? Вы думаете, что просто Дуайт (добрый парень, настоящий христианин, активно занимающийся благотворительностью) как последнее быдло дал ему по роже ни за что?
P.S. Сорри за оффтоп, но Ховарда первым не я упомянула))