Чемпионат России. Суперлига  А. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч.

ЦСКА - УНИКС 78:59 (17:13, 16:8, 22:14, 23:24)

Ц: Кейру (11), Шишкаускас (11), Лорбек (11 + 8 подборов + 3 блок-шота), Лэнгдон (8), Смодиш (7)

У: Попович (18), Демешкин (12 + 5 подборов), Лончар (7), Джексон (4 + 10 подборов)

Счет в серии: 2-0

Гости лучше начали встречу, а преимущество на сторону ЦСКА перетянул Шишкаускас. На стыке первой и вторых четвертей оборона армейцев не позволяла сопернику забить почти 7 минут кряду, в то же время продуктивно в атаке действовал экс-казанец Кейру. Защитник набрал свои 11 очков еще в первой половине. До большого перерыва максимальное преимущество москвичей составило 15 очков после двуходовки Хряпы и Планинича - 28:13.

После отдыха обозначившийся было провал армейцев ликвидировал Смодиш. А забивший с сиреной с периметра Холден довел перевес в счете до "+20". В заключительной 10-минутке борьбы уже не было. У красно-синих в протоколе результативными действиями отметились все баскетболисты из заявки, в том числе впервые сыгравший в этом сезоне после серьезной травмы Забелин (лазарет при этом пополнил повредивший ногу Каун). Черту под матчем 3-очковым со своей половины подвел Швед.

Третий матч, который может стать последним в этом полуфинале, состоится 12 мая в Казани.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Это была очень тяжелая игра, как это обычно случается в российской лиге, когда приходится выходить на площадку два вечера подряд. Эта победа была очень важна. Все наши баскетболисты сыграли стабильно, но особенно я хотел бы отметить Виктора Кейру, который показал очень полную, сбалансированную игру. И, конечно, очень жаль, что Саша Каун получил травму – надеюсь, он скоро восстановится.

Ацо Петрович, главный тренер УНИКСа:

- Поздравляю ЦСКА с абсолютно заслуженной победой. Разве что, считаю, разница в счете не соответствует реальной разнице в классе команд. По игре хочу сказать только то, что такого отличного, квалифицированного судейства я не видел ни в одной стране мира.

По материалам: sport-express.ru, cskabasket.com