«Спартак» уступил «Химкам»

10.05.2009 17:14

Чемпионат России. Суперлига  А. Плей-офф. Полуфинал. Третий матч.

«Спартак» — «Химки» 70:88 (20:22, 20:17, 15:25, 15:24)

С: Пашутин (25 + 6 подборов + 4 передачи), Вишневски (15 + 4 подбора), Ракович (11), Мещеряков (5 + 6 подборов), Зозулин (5)

Х: Лампе (20 + 5 подборов), Фридзон (15), МакКарти (14 + 9 подборов), Понкрашов (13), Паласио (11 + 4 передачи), Гарбахоса (6 + 4 подбора)

Счет в серии: 1-2

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей плей-офф Суперлига А полуфиналы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
KolpaK
Костя

нет картинки
10.05.2009 18:55 #

Не в тему: Я седня со Скотти Пиппеном сфоткался))
А ставлю на победу Химок с разницей +10 и более
 
Vagant
Сергей

нет картинки
10.05.2009 19:34 #

Захар — просто монстр. Подбирает, разыгрывает и еще кучу очков набирает! ИМХО, лучший сезон.
 
Serii
Sergey

нет картинки
10.05.2009 20:13 #

Опять эти стражи закона лижут зад Химкам.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
10.05.2009 20:37 #

Похоже — все. А жаль. У Спартака проблемы в позиционном нападении — слишком много отдыхают У Химок "шли" трехи. Судейство было "домашним". Только судьи забыли, что игра в Питере
 
Serii
Sergey

нет картинки
10.05.2009 20:41 #

Невозможно победить большое желание играть в Евролиге, подкрепленное еще большей кучей бабла.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
10.05.2009 22:03 #

Жаль Лампе хорошо сыграл! Я уж ждал его в Казани, а так, далеко не факт!
 
Lenar
Ленар

нет картинки
10.05.2009 22:06 #

Этого Петровича не понять! То одного легионера нет, то другого, нашел время для экспериментов!
 
abi
Вова

нет картинки
10.05.2009 22:33 #

Народ, извиняюсь, что не в тему, но пересмотрел щас финал ЕЛ ЦСКА-ПАО и никак не могу понять как судьи пропустили дичайшую (шагов 8-9) пробежку Ясикявичуса при счете 70-69 за 17 секунд до конца? Либо я что-то в баскетболе не понимаю, либо я не знаю что. На всех форумах обсуждалось это решение про 8 секунд, обсуждалось возможность дать Ясику 5 секунд в том эпизоде. Хряпа с Мессиной судьям указывали на 5 сек, Гомельский про 5 сек говорил. Пробежку только я видел? Или я не знаю како-го то хитрого способа, по которому можно 8-9 шагов делать без ведения? Или всем сразу стало понятно, что судьи не свистнули пробежку, т.к. одну атаку назад свистнули достаточно спорные 8 секунд? Как такое бывает?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.05.2009 22:40 #

abi (10.05.2009 22:33),
Пробежка там была несомненно, но и фолы можно было свистеть игрокам, которые там Шарика зажали.
 
CK
Сергей

нет картинки
11.05.2009 01:51 #

Тяжело непредвзято говорить о судействе, когда болеешь за кого-то, но у меня создалось впечатление, что Химкам сегодня помогли. Всю первую половину Спартак отпускал Химки на несколько очков и потом догоняд. В итоге, достаточно было в нескольких спорных ситуациях при очередных "-7" свистнуть в пользу Химок, дать фол в нападении и технический З. Пашутину (лидеру, набравшему 25 очков), и всё стало решено.

По игрокам — одно не ясно, что делает на площадке Саврасенко. У меня два варианта: Е. Пашутин его пригласил по старой дружбе; Е. Пашутину мало платят, и Савресенко ему приплачивает, чтобы его выпускали на площадку. И в то же время Ракович сидит на скамейке, а весь стадион кричит: "Раковича на поле!", и аплодирует, когда он выходит на несколько минут, и игра налаживается. Тот же Дедушкин за полторы минуты, на мой взгляд, сделал столько же, сколько Саврасенко за свои 20. Обидно, что не пошла игра у Мещерякова.

По настроению. Приятно видеть всё больше и больше зрителей. Мне кажется, это было в первый раз за те 10 лет, которые я ходу на баскетбол, чтобы на матче была перекличка секторов.
 
Serii
Sergey

нет картинки
11.05.2009 07:07 #

На Сиси вообще было тошно смотреть. Как макак скакал, будто с необитаемого острова, продажные судьи на него просто
умилялись. Ну а Саврасенко только в ЦСКА чего-то мог, выучив несколько приемов, это скорее его последний сезон в топ-команде, дальше или лавка или типа ВВС. Ну и в сборной ему делать нечего. Соколов, Мозгов просто намного его лучше.
 
Lench
Елена

нет картинки
11.05.2009 11:59 #

Сиси — это Скариоло что ль?
В этом матче он был спокоен как дохлая итальянская лошадь. Обычно он в разы эмоциональнее. Его спокойствие (по егойной скариолиной шкале, разумеется) даже на послематчевой пресс-конференции отметили ))

Неиспользование Пашутиным Е. Раковича квалифицировать саботажным можно будет только после последней игры и в случае выхода в финал Химок. Не исключено, что его немного поберегли на последующие игры. Это серия. Тут тренеры раскладывают пасьянс.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
11.05.2009 13:43 #

И вот ведь что забавно — у нас просто обожают пинать Фомина, Горшкова, Дадугина, Буланова, Саитгалеева — да почти кого угодно. И очень редко — почти никогда — не вижу пассажей в адрес Круга.
А ведь это как раз и есть наипервейший и искуснейший киллер РФБ. Типа — "спецназовец". Вэрри спэшл. Ну или там чёртик из "китайской шкатулки".
Читал он-лайн трансляцию. Не пожалел ночи (тем более что всё едино ждал хоккейного финала). По он-лайну прям чувствовалось, что спартачей поддушивают.
Сегодня проверил — и не обнаружил никакого особенного криминала. Ну то-есть в этом солидарен с Вагантом — обычное слегка домашнее судейство. Только как будто бы играли в Химках.
И всего один судьбоносный свисток, но как ко времени.
Минус три очка, минус фол Фридзону, плюс два предпоследних фола Захару (который на пару с Вишней и тащил Спартак), штрафные и владение Химкам. Всего-то "минус семь" для Спартака. Не считая, что Захар повис на флажке и запсиховал.
В общем тонкая работа. Брависсимо.
Куда тоньше, чем в женском финале.
Ах, да — это же ведь как раз Круг и "не заметил", что Виталик вцепился в трусы Пашутина с самого начала прохода, зато грамотно дождался почти неизбежного при таком раскладе движения локтем.
И почему-то меня это не удивило ни разу.
Хотя на самом деле Химки скорей всего всё-таки дожали бы в концовке. Которую у нас и украли.
Посильней они, что уж тут. Хотя Спартак посимпатичней.

ПС
А Ракович — очень специфический гражданин.
Ну да, он моложе, здоровей, подвижней, у него и терпимый средний бросок имеется, но играет крайне нестабильно. Ну это понятно — по молодости.
А единственое, что у него получается вполне стабильно — стабильно хреново защищается. Играл бы больше — Лампа намолотил бы тридцатник, как минимум.
А как раз Саврасенко с ним в принципе справился. Да и вообще по двум показанным играм выглядит вполне пристойно. Лично я ожидал худшего — после такой тяжёлой травмы и всех этих нервяков с переходом.
Так что нету у Пашутина альтернативы Саврасенке на данный момент. При его-то игре от обороны.
 
orfen
Юра

нет картинки
11.05.2009 14:09 #

temper (11.05.2009 13:43),
Да ладно травма у Савраса была черти когда. Он после неё ещё на Олимпиаде играл. Наверное её ещё и через три года будут вспоминать в оправдание.
После перехода наоборот стоило ждать от Саврасенко сильной игры с желанием доказать. Тм более трудно представить более благоприятный переход чем у Саврасенко к Пашутину. Знакомый тенер, решивший делать на него ставку. Надеюсь хоть сегодня Саврас продемонструет игру хорошего уровня.
В этом смысле переход Хряпы в прошлом году в ЦСКА был куда менее благоприятен. Свалился неизвестный Мессине игрок, после проблем в НВА, когда уже есть и Шпигель и Смодиш поправился.
Что касается Раковича, то трудно говорить, что если бы да кабы. Но то что шанса ему предоставляют таки маловато, а Саврас в заведомо намного более выгодных условиях — факт.