БК «Донецк» вышел в финал украинской Суперлиги

14.05.2009 23:17

Суперлига. Полуфинал. Матч № 4.

БК «Донецк» — БК «Киев» 84:74 (21:25, 27:14, 21:22, 15:13)

Д: Родригеc (14 + 7 подборов + 7 передач), Александер (13), Оуэнс (12), Забирченко (11)

К: Маркоишвили (20), Салтовец (16 + 9 подборов), Васич (16 + 5 подборов), Лукашов (11 + 5 подборов)

Счет в серии: 3-1

Ранее, Азовмаш со счетом 3:0 одержал победу в серии игр против южненского «Химика», став первым финалистом Суперлиги этого сезона.

Теперь «Химик» сыграет серию матчей за бронзовые награды с БК «Киев».

Добавил: bsk
uasport.net

Теги: результаты матчей Азовмаш БК Киев Химик БК Донецк ФБУ полуфиналы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
14.05.2009 23:30 #

Теперь получается, что Киев не попадает в Еврокубок?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.05.2009 00:27 #

А куда Пи Джей Такер пропал из Донецка?
 
Panchenko
Артём

нет картинки
15.05.2009 00:49 #

felix-r (15.05.2009 00:27),
Травма. Аут оф зе сизон. У него две тяжелые травмы в этом году были. Кстати, его вроде к вам в "Маккаби" пресса отправляет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.05.2009 02:58 #

Panchenko (15.05.2009 00:49),
Вторую его травму я как-то пропустил.

Ну я слышал такое, правда не считаю, что он может быть достаточно полезным на том уровне, куда метит Маккаби. Как говорят в НБА он "твиннер", "андерсайзед". Играет четвёртого, а ростом с третьего. Такие парни в Евролиге играют в командах типа ЛеМан.
 
Panchenko
Артём

нет картинки
15.05.2009 03:22 #

felix-r (15.05.2009 02:58),
Он чистый третий номер и весь сезон в Украине играл легкого форварда, правда рост у него как у атакующего защитника (6'5 — 196 см).
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.05.2009 03:56 #

Panchenko (15.05.2009 03:22),
Не знаю кого он там играл в Донецке, но по стилю игры он четвёртый, и большенство очков набирает из под кольца.

Хороший третий должен уметь помочь гардам в построении атаки, и обладать стабильным трёхочковым. Этих качеств у Такера нет.
 
Panchenko
Артём

нет картинки
15.05.2009 10:49 #

felix-r (15.05.2009 03:56),
Он поинт-форвард, игрок новой эпохи. Очень часто получает мяч высоко, остается один на один с защитником, переигрывает за счет неудачной работы ног (характерной для европейцев), а потом за счет атлетики лезет под кольцо и забивает/идет на линию штрафных/отдает передачу. Он так весь сезон играет.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.05.2009 10:50 #

felix-r (15.05.2009 03:56),
Согласен. Такер игрок, который для 4 маловат, а для 3 у него всего 28% 3-хочковых в этом сезоне. Но со средней он стреляет как пулемет, при этом очень высоко выпрыгивая, к тому же обладает огромной мощью и напором.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.05.2009 10:58 #

Panchenko (15.05.2009 10:49),
Артем, я считаю, что это игрок все же старой эпохи. По крайней мере, в современном баскетболе все большие команды имеют игроков которые могут все (другое дело как могут). В том же ЦСКА любой игрок стартовой пятерки может забить издали. Это позволяет Мессине иметь огромный набор тактических схем под разных соперников.

Для Донецка, у которого еще и первый номер без трешки, наличие Такера слишком больших дивидентов не приносило, несмотря на все его плюсы. ИМХО, с Алексичем в старте они более разноплановы и опасны чем с Такером.

Что касается его огромного превосходства при игре один в один, то есть же подстраховки, разные трэпы, которые могут нивелировать этот плюс Такера и грамотная команда этим обязательно воспользуется.
 
stam
stam

нет картинки
15.05.2009 12:42 #

Panchenko (15.05.2009 10:49),
"Он … игрок новой эпохи"
артём, не чуди — про эту эпоху поэт сказал: "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе"!
такер — клоун, любимец публики и головная боль для тренеров обеих команд — напор, напор, напор, но никакой дисциплины! он был лучшим игроком прошлогодней лиги в израиле, потому что играл как хотел и в команде, которая играла как хотела — но смотреть было одно удовольствие!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.05.2009 14:35 #

Eugene (15.05.2009 10:58),
Евгений, ты бы видел пятёрку Холона, где Такер играл в прошлом году, у тебя бы глаза на лоб полезли:

1) Моран Рот (178 см)
2-3) Трэй Симмонс (195 см)
3-4) Эрик Кэмбел (194 см) * Тот что в Евролиге за ЛеМан играл
3-4) Пи. Джей Такер (196 см)
4-5) Крис Уотсон (200 см)

Нормально?
И ещё со скамейки выходил Тони Уошхам (201 см), который мог заменить любого игрока на позициях 2-3-4…
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
15.05.2009 20:38 #

А вот меня Алексич немного разочаровывает… Я сам был одним из тех, кто мечтал о переходе Милутина в Донецк (когда слухи появились), но вот что-то не всё гладко у него получается. Ожидал от него большего, хотя, может, причина не столько в самом Алексиче, сколько в том, что Донецк собрал в стартовую пятёрку чересчур много харизматичных лидеров (к Оуэнсу и Родригесу это в меньшей степени относится), среди которых Милутин теряется (сам будучи лидером в АЕЛе). Как по мне, главным "разрушающим элементом" в Донецке является Александер, который, похоже, сумел подмять всех, даже такого товарища, как Таккер. ИМХО, конечно…

Несмотря ни на что, не верю, что Донецк окажет должное сопротивление Азовмашу. Одну игру, наверно, возьмут, не больше. Хотя выход в финал-это уже огромный плюс, это УЛЕБ на следующий год. Вот только бы сохранить костяк, хотя бы Родригеса, Оуэнса и Алексича. В последнее время радуют наши Забирченко и Кривич, а также Урбонас, с которого я поначалу смеялся, но потом зауважал этого игрока.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
16.05.2009 01:15 #

felix-r (15.05.2009 14:35),
Да. Зрелищная пятерка. Наверное выдавали 3-4 алей-упа за матч.