Стэкхаус покинет «Даллас»

15.05.2009 23:45

По словам генерального менеджера «Далласа» Донни Нельсона, клуб не намерен платить за следующий сезон 7 миллионов долларов защитнику Джерри Стэкхаусу, поэтому, если не удастся игрока обменять, «Маверикс» выкупят его контракт.

«С крайним уважением относимся к Джерри, но решение принято. Ни для кого не секрет, что его контракт привлекателен другим клубам. Летом все решится», — цитирует Нельсона The Dallas Morning News.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА контракты Даллас Маверикс Джерри Стэкхаус

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Basile
Василий

нет картинки
16.05.2009 12:07 #

Ну вот уже и Котлеткин кроме как истекающим никому не нужен…
 
Deus
Павел

нет картинки
17.05.2009 00:12 #

Извеняюсь, но я что-то не очень понимаю всю эту х…ню с контрактами. Объясните мне кто ни будь весь этот принцип (всякие истекающие контракты и т.д.)
 
chechaco
ali

нет картинки
17.05.2009 00:20 #

Deus (17.05.2009 00:12),
Прочитай вот эту статью, если сможешь
basketball.ru/articles/reprint/reprint_4101 …
я не осилил. Но ты запомни, где она есть и как вопросы, то заглядывай как в справочник.
 
chechaco
ali

нет картинки
17.05.2009 00:28 #

Deus (17.05.2009 00:12),
Про истекающие контракты я тебе поясню конкретно на примере Стэкхауза. Игрок возрастной имеет контракт с клубом на определённый срок. Его обменивают в другой клуб. Новому клубу выгодно, что к ним приходит опытный игрок. Он приходит с тем же контрактом, что у него был в прежнем клубе. То есть, тот срок, который ему по контракту остался и та сумма, которую он должен получить переходят к нему в другой клуб. Другому клубу так же удобно то, что контракт новобранца истечёт и они будут иметь свободные денежные средства в клубной платёжной ведомости. Общая суммавсех зарплат игроков клуба за год не должна превышать суммы, которая для всей лиги определяется одинаково, а превышающие этот лимит суммы облагаются налогом "на роскошь".
Так В Нью Йорке готовятся подписать ЛеБрона, когда у него закончится действующий контракт с Кавс. В Никс почти все игроки остались с такими контрактами, что истекут как раз к тому моменту, когда нужны будут свободные средства на контракт Брона. Поэтому щас такие аналитики, как Симмонс с еспн, прикалываются над Никс и называют их Нью Йорк Икспайрин Кантрактс (истекающие контракты). Смешно.
 
Deus
Павел

нет картинки
17.05.2009 13:07 #

Ну в общем понятно. Но бывают такие ситуации, когда выплата игроку по контракту происходит с задержкой. Например, допустим, что у игрока контракт на 60 млн. за 5 лет, он отигрывает в клубе 4 года и его меняют в другой, а по зарбплате ему выплатили только 40-45 млн., что тогда? Оставшиеся деньги будет выплачивать новый клуб? Или как. Если да, то новому клубу придётся выплачивать 15-20 млн., а не 12.
 
chechaco
ali

нет картинки
17.05.2009 14:49 #

Deus (17.05.2009 13:07),
Если честно, я не знаю, когда у них там выплаты происходят. По российскому трудовому законодательству — каждые полмесяца. У них — не знаю…
Клубы, я так понимаю, платят пропорционально тому времени, которое игрок у них числится.