Карл обвинил болельщиков «Далласа» в расизме

17.05.2009 12:55

Главный тренер «Денвера» Джордж Карл обвинил болельщиков «Далласа» в расизме, заявив, что во время выездных матчей прошедшей четвертьфинальной серии в адрес его подопечных с трибун неоднократно доносилось слово «негр», пишет Slamonline.

Также сообщается, что в одной из встреч расистской атаке была подвергнута жена форварда «Наггетс» Кармело Энтони, которую пришлось увести с трибуны. Серия завершилась победой команды Карла со счетом 4-1.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА Денвер Наггетс Джордж Карл обвинения

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chatman
Роман

нет картинки
17.05.2009 13:59 #

Богатей Марк тоже не сильно отставал, высказав маме Мартина, что то вроде …ваш сын бандюган… Лично Мартину побоялся сказать Кстати, не только Лала пострадала от выкриков болельщиков в Далласе, а также и подруга Кей-Марта.
 
truwarier


нет картинки
17.05.2009 15:09 #

Ну не зря Дирк так хочет остаться в Далласе.
 
chechaco
ali

нет картинки
17.05.2009 15:34 #

хе-хе… Техас!
 
qaz
Илья

нет картинки
17.05.2009 16:49 #

У нас тоже негры есть в команде, и что дальше, они вообще в каждой команде есть, а обос…и только Денверовских. Всякой фигни понапишут ведь.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
17.05.2009 17:09 #

Ооой…бедные денверовские ребята.Наверняка,теперь они днями и ночами плачут, что их называют таким словом -"негр".
Ну просто смешно!!! Вот в адрес Самуэля Этоо неоднократно были действительно оскорбительные высказывания…)))
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
17.05.2009 17:25 #

Если болельщики Далласа орали негр,то они унижали не только черных игроков денвера, но и чернокожих игроков своей команды.Так что позор болельщикам Далласа.Но ещё хоу сказать, скорее всего так выкрикивали небольшая кучка идиотов,правокаторов на трибунах,я уверен большенство болельщиков Далласа это не одобрила
 
Melo76
Pavel

нет картинки
17.05.2009 18:09 #

mvz-22 (17.05.2009 17:09),
Смешно тебе? Странное у тебя чувство юмора..
А смешно было Лале, да и вообще черным? Что-то сомневаюсь..

Зачем про Это'О написал, я до сих пор невкурил
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
17.05.2009 20:01 #

Melo76 (17.05.2009 18:09),
Слово "негр" — оскорбительное?Слово-во всех школьных словарях есть.Может его исключить и признать дискриминационным.А как их называть?Всё время- "афроамериканец","темнокожий". Конечно, для того, чтобы сделать правильный вывод нужно знать гораздо более исчерпывающую информацию об этом. Как же rap и hip-hop в котором сами негры о себе типа- "ниггер","нигга" — это называется — а нам о себе так можно. А "белый" Эминем…). Это так лирика.
А про Самуэля написал, то что он неоднократно подвергался расизму со стороны фанов разных команд. Его называли " Черномазой ушастой обезьяной из Африки" -что-то наподобие вроде, как помню.
 
Melo76
Pavel

нет картинки
17.05.2009 21:13 #

mvz-22 (17.05.2009 20:01),
ты "Брат-2" смотрел? если смотрел, то наверное должен вспомнить один эпизод на эту тему.
я не черный но знаю, что от белых слово "негр" для них крайне оскорбительно
 
Guevarra
Давид

нет картинки
17.05.2009 21:36 #

Melo76 (17.05.2009 21:13),
Нуу , пацанские терки устроили. В штатах расизм уже давно в обратную сторону направлен. Белый не может назвать черного негром, это прерогатива самих черных, и то, лишь тех, которые друг с другом "рэспектами ёу ёу" здороваются. Вот то, что белым непозволительно назвать афроамериканца (!) "негром", по-моему, и есть проявление расизма. Нынче вообще не модно быть белым. Даже если не "повезло" родиться в гетто, то уж одеваться как черный ты просто обязан.
Карл обвинил болельщиков «Далласа» в расизме
… а болельщики "Далласа" обвинили его в толерастии.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
17.05.2009 22:04 #

Guevarra (17.05.2009 21:36),
Новая мода- родиться черным и в Ghetto — ты фильмов типа "Не грози Южному централу" много пересмотрел!!! Расизм- как и любое международное правонарушение имеет своё юридическое определение и соответственно необходимо наличие самого состава правонарушения(Объект, субъект, объективная и субъективная сторона правонарушения). Расизм — теория, приписывающая превосходство или неполноценность отдельным расовым либо этническим группам, обосновывающая право одних людей господствовать над другими или отвергать их.
В Международной конвенции "о ликвидации всех форм расовой дискриминации" расовая дискриминация-любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни
 
Melo76
Pavel

нет картинки
17.05.2009 22:51 #

mvz-22 (17.05.2009 22:04),
=)))
 
Koma
Paolo

нет картинки
18.05.2009 16:45 #

Некоторых чернокожих я называю "ниггером", но они мне друзья, не обижаются, да и меня самого назвают также. Но я никогда не рискну употребить этого слово по отношению к незнакомым.
А так расизм есть везде. Этого не уничтожить. Потому что человек сам по себе не идеален. В нем больше ненависти чем любви или уважения. И эту ненависть он в первую очередь проявляет по отношению к тем, кто отличается от него по цвету кожи. Да в США расизм еще очень силен, но более скрытен. Никто здесь не убивает других только из-за цвета кожи как допустим в России.