Рон Артест и Вон Уэйфер желают продлить отношения с «Хьюстоном»

18.05.2009 21:59

Форвард «Хьюстона» Рон Артест желает подписать с «ракетами» новый контракт, сообщает Houston Chronicle. Этим летом Рон-Рон становится неограниченно свободным агентом и сможет продолжить карьеру в любом клубе НБА, однако сам игрок желает остаться в Техасе. На вопрос, хочет ли он продолжить свою карьеру в «Клатч-Сити», форвард ответил красноречиво: «Да, да, да, да, да! И еще раз да!»

Единственной проблемой является то, что «Рокетс» находятся всего в семи миллионах долларов от границы «налога на роскошь» и поэтому максимальное предложение от «Хьюстона» составляет 37М за 4 года. Генеральный менеджер «ракет» Дэрил Моури уже давно договорился с агентом игрока о том, что техасцы дадут Артесту столько, сколько им позволят правила Ассоциации, но по мнению этого самого агента, Рон может желать большего. Однако, не стоит забывать, что всего три команды НБА могут предложить форварду более весомое соглашение — «Мемфис», «Оклахома-Сити» и «Детройт», но никто из них не проявлял интереса к этому баскетболисту.

Также защитник «Рокетс» Вон Уэйфер заявил о том, что желает остаться в составе этой команды. «Они дали мне шанс и поверили в меня и я никогда этого не забуду!» Доселе второй номер «Хьюстона» числился в составах «Лейкерс», «Клипперс», «Денвера» и «Портленда», но только в январе этого, во время эпидемии травм, он получил достаточно игрового времени и в итоге сумел стать одним из открытий зимы. В первом месяце 2009-го года Уэйфер набирал 14,3 очка в среднем за матч.

Добавил: Panchenko
Баскетбол Украины

Теги: НБА Хьюстон Рокетс контракты Рон Артест Вон Уэйфер

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Chesterfield
Константин

нет картинки
18.05.2009 22:16 #

Пускай остаются оба! У Ракет ещё незаконченый разговор с Лейкерс, до следующего ПО =)
 
chechaco
ali

нет картинки
18.05.2009 22:34 #

В смысле, второй номер Хьюстона? Вафёр не 13-й разве?
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
18.05.2009 22:42 #

chechaco (18.05.2009 22:34),
имеется ввиду АЗ, позиция )
 
chechaco
ali

нет картинки
18.05.2009 22:57 #

ммм…
 
Deus
Павел

нет картинки
18.05.2009 23:25 #

Да, А Рон Рон неплохо прижылся в Рокетс. Пусть остаётся.
 
kommt
kommt

нет картинки
18.05.2009 23:38 #

В Детройте Рону рады будут )))))
 
Banzay
Banzay

нет картинки
19.05.2009 00:25 #

kommt (18.05.2009 23:38),
это был бы очень сильный ход: "Артест за минимальной зп в Детройт!!!"
я бы все матчи смотрел
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
19.05.2009 01:36 #

Banzay (19.05.2009 00:25),
Риэл Бэд Бой
 
chechaco
ali

нет картинки
19.05.2009 08:22 #

"Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны" (с)
 
Diesel-POWER
Алексей

нет картинки
19.05.2009 09:07 #

А как же болельщика Детройта,которых Рон вырубал несколько лет назад?))))))))
 
chechaco
ali

нет картинки
19.05.2009 09:09 #

Мне кажется, из-за этой потасовки kommt и поставил 5 смайлов в своём посте…
 
baron
Erik

нет картинки
19.05.2009 09:11 #

Banzay (19.05.2009 00:25),
Предложения из разряда утопических. Хотя те разборщики в лице Бена и Чонси давно уже не в Детроите, а скоро может и Рашид уйдет. Тогда и Рон может стать главным бандитом в Детроите. А лучше всего просто Яо и Трейси обменять на кого нибудь — уже боеспособный состав на сезон 200-2010
 
agka
Алексей

нет картинки
19.05.2009 11:41 #

baron (19.05.2009 09:11),
Трейси в таком состоянии вряд ли кто возьмет.. Хотя игрок он отличный и будем надеяться на лучшее, ведь были же случаи когда после лечения таких травм баскетболисты возвращались, может быть не к своей идеальной, но довольно таки хорошей форме.
 
baron
Erik

нет картинки
19.05.2009 13:49 #

agka (19.05.2009 11:41),
не скажи. Его 23.3 милионный контракт истекает в 2010. Так что многие будут охотиться за его истекающим контрактом
 
baron
Erik

нет картинки
19.05.2009 13:50 #

Борис Диао и ДЖералд Уолес на Макгрейди — чем не обмен.
Или Кори Макгети и Монта Элис на Макгрейди тоже вариант.
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
19.05.2009 13:55 #

baron (19.05.2009 13:50),
Как бы даже не смешно. Шарлот только к ПО подобралась и опять за первый номер драфта бороться? Оч сомневаюсь…
 
baron
Erik

нет картинки
19.05.2009 13:59 #

DeFeat (19.05.2009 13:55),
я просто рассматривал варианты расчищения салари кэп. У этих игроков долгосрочные контракты. Для меня идеальным (фантастическим обменом был бы варинат), Юте подписать Милсапа на 6 лямов в этом году и обменять вместе с Кирей на Макгрейди . Тогда уже дифенс Хьюстона просто будет намбер уан. Кажись в Хьюстоне блатной генеральный менеджер. может и удасться.
 
BYH
Антон

нет картинки
19.05.2009 14:34 #

baron (19.05.2009 13:59),
Проблема только в том, что Юта не любит менять своих игроков. Сколько было трэйдов с участием Юты за последние годы? На вскидку ни один не вспомнить..
 
Panchenko
Артём

нет картинки
19.05.2009 14:41 #

BYH (19.05.2009 14:34),
Корвер — Гиричек, на вскидку
 
BYH
Антон

нет картинки
19.05.2009 15:23 #

Panchenko (19.05.2009 14:41),
Да, точно. Было такое. Только Гиричек до этого очень долго бухтел, что ему не нравится в Юте, и его спихнули на "абы кого", подвернулся очень неплохой вариант с Филой. Да и обмены глубокой скамейки — это немного не то, что я имел в виду. Даже помню интервью Слоуна, где он сказал, что не любит обмены и предпочитает обходится теми игроками, которые уже есть в наличие. Поэтому слабо мне верится в возможность трэйда кого-то из Вильямс-Бузер-Киря-Окур-Милсап-Брюэр, если только кто-то из них ясно и чётко не даст понять, что хочет уйти и попросит обмена.
 
Maldavan
Слава

нет картинки
19.05.2009 15:26 #

Артест стал в хьюстоне настоящей звездой) не то что в сакраменто)
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
19.05.2009 17:28 #

baron (19.05.2009 13:59),
ага…елси бы только это было лет 5 назад..а так Макгрэди ща мертвый
 
baron
Erik

нет картинки
19.05.2009 18:36 #

dmitrysmith (19.05.2009 17:28),
ну ведь никто не спорит. я же говорю, что обмен лишь в контексте освобождения платежки. как бы глупо не звучало — но судьба Трейси под большим вопросом в Хьюстоне. Игрок очень хороший — даже как человек супер. так что не хотелось бы его увидеть в другой команде. но если обмен пойдет на благо Хьюстону то может быть и будет суперобмен блокбастер. Полагали, что Ньюйорк заинтересуется, но у Ньюйорка и так платежка расчищена к 2010 году
 
agka
Алексей

нет картинки
21.05.2009 02:44 #

baron (19.05.2009 13:49),
если для разгрузки платежной ведомости — тогда другой вопрос. я имел в виду как игрока.