«Летувос Ритас» стал чемпионом Литвы

18.05.2009 22:07

«Летувос Ритас» в четвёртый раз в истории стал чемпионом Литвы.

В пятом финальном матче команда на выезде победила «Жальгирис» и выиграла серию 4:1. Эти клубы встречаются в финале первенства в 11-й раз подряд. Семь раз побеждал «Жальгирис».

Чемпионат Литвы. Плей-офф. Финал. Пятый матч.

«Жальгирис» — «Летувос Ритас» 70:82 (26:20, 13:28, 22:19, 9:15)

Ж: Шаленга (23), Янкунас (15 + 9 подборов), Мачюлис (14)

Л: Петравичюс (17 + 7 подборов), Завацкас (15 + 7 подборов), Эйдсон (14)

Счёт в серии — 1:4.

Добавил: bsk
Чемпионат.ру

Теги: результаты матчей Жальгирис Летувос Ритас LKL Чемпионат Литвы финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.05.2009 22:29 #

Поздравы!
И что там с квотами в Евролигу? Всё без изменений?
 
katz1
kiril

нет картинки
18.05.2009 22:45 #

но эти болелы каунасские — смех сквозь слёзы…от злости чуть на части не разрывались…а потом опять бутылки полетели,оскорбления,жесты Завацкаса…впрочем всё как всегда…культура…что для меня было неожиданно…это как грамотно не спеша ритас концовку сыграл…
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
18.05.2009 22:47 #

Спасибо Ритасу, мы теперь в ЕЛ по двум фронтам заходим.
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2009 22:51 #

Ожидаемый результат, у Ритаса в этом сезоне команда намного сильнее. Более того, это самый удачный сезон ЛР за его короткую историю. Выйграны все турниры, в том числе Кубок Улеб. Однако, перед сезоном к этому не было предпоссылок. Сомнительные приобретения, уход двух легионеров, неудачный выбор в лице Сирейки, очередная замена на посту тренера, слабейший состав команды по именам за последние сезоны… Но всё это удалось преодолеть. Куртинайтис отлично руководил командой, несмотря на то, что многие считают его неудавшимся тренером. Без всякого сомнения, Эйдсон играл очень большую роль в команде. Без него врядли бы удалось выйграть все эти титулы. Следует только порадоваться, что такой игрок провёл 2 блестящих сезона в скромном по финансам ЛР. И поблагодарить от всего сердца, не побоюсь этих слов, лучшего игрока Ритаса за всю историю клуба. Поблагодарить нужно всех игроков, так как они были командой, за все это прекрасные ощущения по ходу сезона.

В следующем сезоне Евролига, денег на хороших легионеров врядли будет, но мы-то знаем, что эта команда способна на небольшие чудеса.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
18.05.2009 22:54 #

TURINTUS (18.05.2009 22:47),
может за это получат Ритас не официальный откат?
или может Романов, новый глав. акционер Жальгириса договорился с россиянами за определённые чаевые и надо его благодарить???
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2009 22:57 #

TURINTUS (18.05.2009 22:47),
Я бы не стал торопиться. И если верить Бартоломеу, Химки так и так попадут в Евролигу, так как займут второе место в Суперлиге. При чём тут ЛР? Они выйграли Улеб, но также взяли и ЛКЛ. Так что Евролига даст приглашение какой-нибудь команде.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
18.05.2009 22:58 #

Platoon (18.05.2009 22:51),
Александр, присоединяюсь к твоим словам, самому трудно что то добавить, с победой
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2009 23:02 #

Lionia (18.05.2009 22:58),
И тебя тоже с победой. Ждём будущего, ибо оно будет. Я уверен.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
18.05.2009 23:02 #

Platoon (18.05.2009 22:57),
Понимаешь, если что — то пойдёт не по плану в Италии, а это очень вероятно, то мы попадаем только в квалификацию. А так мы теперь основной претендент на этот вайлд.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.05.2009 23:05 #

Platoon (18.05.2009 22:51),
A pomnish kogda ja pisal chto LR daze usililsa vide igrakov Zavackasa , Babrauskasa , Sinici, Gecevichiusa i zachiot tex ze samix liderov vide Jomantasa i Lukauskisa , Petravichiusa tak kak sozrevaet oni kak igroki. A ti neverial mnoi ( vetka foruma 26.10.2008 16:48)i daze posmejevalsa i vot tebia rezultat vse tri kubki u LR!!! Kogda pisal pro inostrancov ti … prosto pochitai chto pisal kakie legioneri vot tebia i legioner- Eidson.
 
Lionia
Lionia

нет картинки
18.05.2009 23:12 #

sfinks (18.05.2009 23:05),
я тоже сомневался было на то причин, но в нутри была надежда даже при Сирейке что сезон не будет плохим. так или иначе с победой всех кто с Ритасом! так же (как уже выясняется) и россиян!
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2009 23:26 #

sfinks (18.05.2009 23:05),
Я помню, что писал про слабый состав. Но ведь у ЛР в прошлом сезоне состав и в самом деле был сильнее. Просто в прошлом сезоне он и у Жальгириса был сильным, а в этом у них разбежались все легионеры, по этому довольно легко выйграли ЛКЛ. В ф8 молодцы, поймали свою игру.

Но я также помню, что ты писал об Эйдсоне, мол, он такой же лидер, как и Йомантас с Лукаускисом. Это неверно, Чак был самым важным игроком в команде.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.05.2009 23:30 #

Lionia (18.05.2009 23:12),
A vam dadut eto mesto ? ved Litva neimeet 4 mest(maksimum) evrolige kak ispanci kogda REAL stal chempionom Ispaniji i kubka uleb. I eto mozet iztolkavatsa po raznomu chinovnikami uleba.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
18.05.2009 23:31 #

Молодцы ритас… Камня на камне не оставили от Жальгириса.Ещё бы второго Марионаса и разыгрывающега европейского уровня-дорога в финал 4 евролиги 2009-10 весьма реальна.
 
triple
valdas

нет картинки
18.05.2009 23:36 #

Platoon (18.05.2009 23:26),
Александр, поздравляю. Заслужили.
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2009 23:38 #

triple (18.05.2009 23:36),
Спасибо.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.05.2009 23:40 #

Platoon (18.05.2009 23:26),
No ne fakt chto proshlogodnij LR bil silnei vazno ne kolichestvo legionerov a kachestvo i samoe glavnoe dux samoi komandi a eto sozdajotsa chiasche vsego mestnimi igrokami i tot ze LR v etom silni, dokazali ne raz kak TOP 8 uleb cup tak i LKL nekotorax igrax. Chto kasaetsa molodezi to nenado ix tak priunizit ved nekotorije juniornoj komande bili chempionami mira i chempionami spartakiad mira i eto pri tom chto vremia nestoit na meste tot ze Jomantas mozet tak zasvetitsa Evrolige chto migom, neuspesh i oglianutsa kak okazetsa kakom nibud Panatinaikose ili Barse,….ved zaschita u nego otmenaja uze proshlom godu bila a teper i napadenij pribavil
 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2009 23:52 #

sfinks (18.05.2009 23:40),
Так ты всё-таки не ответил про Эйдсона. Ведь глупо утверждать, что он не был самым важным игроком ЛР. Про Йомантаса: он добавил в нападении, в целом провёл хороший сезон. Как будет в будущем, посмотрим. Но пока он точно не тянет на топ клуб Европы. Причина — он не снайпер. А для 3 нр. это больший минус. Посмотрим.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
18.05.2009 23:57 #

Mda LR glavno nerasteriat nineshnej sostav , chto Eidsona neuderzim eto polne realno , no ne fakt koneshno. A samoe glavnoe nerasteriat Petravichiusa (kstati ego i Nielsena travma i proshloi Evrolige pomeshala proiti dalshe), Jomantasa,Zavackasa, Lukauskisa , Babrauskasa, Sinicu, Gecevichiusa — eto mozg i dux komandi i dumaju bolshenstvo etix igrakov eschio daleko ne pik sportivnoi karjeri. Po logike nuzen eshio xaroshij odin centr ili podviznij atletichnij ne tupoi 4 nomer i koneshno playmeiker( slishkom shikarno vetom godu bilo ispolzovat Eidsona v etoi roli) i mozno nadelat shoruxu sleduschei evroligi vplot do Zalgirisa -98; 99 godov.
 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2009 00:01 #

katz1 (18.05.2009 22:45),
Смотря кто и по каким критериям оценивает. Завацкас сказал, что "Каунас — куча дерьма" (хотя я его понимаю).
А Эйдсон другого мнения:
"Мне нравятся болельщики Жальгириса. Я имею в виду тот факт, что ради своей команды они могут сделать все. Их страсти, атмосфера в этой арене невероятны. Это и есть настоящий баскетбол".
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.05.2009 00:04 #

sfinks (18.05.2009 23:57),
Бьелицу оставили, а значит другого легионера 4нр. не будет. Милко, как и Завадскас, слабоват для стартовой пятёрке Евролиги.
 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2009 00:05 #

Sognatore (18.05.2009 22:29),
Как это — что с квотами? Жальгирис по лицензии А, Ритас как победитель Еврокубка, а по лицензии Б, которую имеет Литва, — Шяуляй Всё законно
П.С. А ты про что подумал?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
19.05.2009 00:14 #

triple (19.05.2009 00:05),
Т.е. у вас сразу 3 клуба будет в Евролиге?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.05.2009 00:15 #

Platoon (18.05.2009 23:52),
A chio ja tebia neotvetil kogda pisal chto LR prikupit eshio odnogo xoroshogo legionera ti neveril vot on Eidson , pro Jomantasa ja uze neskolko raz viskazivalsa esli on i teper tebe ne igrok to uz izvini, jesli pro Evroligu on i proshloi Evrolige nezaterialsa i oboronialsa protiv liderov drugix klubov dostatochno poxvalno .Da uidiot skazem Eidson pust on i glavnuju rol igral v etom godu , i chto stavo takix bilo uze Macijauskas, Shishkauskas,Jsasikevichius, Javtokas, Xaus, Nesbi, Delininkaitis, Prais , Nielsen i chto stogo jesli te kotorije na skameike progresiruet s kazdim godom i komanada povtoriaet god iz goda nechiut ne xuze igru. Toze samoe Zalgirisu nado viderzat tepereshnix liderov uderzat molodioz daze prikupit skazem Motiejunasa( eto dumaju bilo dlia nego samoe xaroshoe reshenije pered NBA)i vziat 2-3 xaroshije legioneri ili vozvroshiat damoi svoix vide skazem takix igrakov :Macijauskasa, Lavrika, Javtokasa, Seibutisa, Delininkaitisa. I mozno zamaxnutsa na takoe chto malo nepokazetsa TOP klubam Evroligi, samoje glavnoje klimat komandi. Kalnietis , Machiulis ,Jomantas uze teper mozet igrat Top klubax i nezateriatsa, a takie kak Vasiliauskas , Janavichius cherez kakie nibud odin — dva goda stanet prinosit oschiutimie plodi.
 
erik
erik

нет картинки
19.05.2009 00:17 #

pыжий в голову получил от болелы

Вот объясните мне — команда только что закончила блистательный сезон победой в ЛКЛ , ну накуя спрашиваетса капитану команды и рыжому показывать факи болельщикам , а потом удивлят'са какие каунасцы некультурные . Кстати Куртис об этом и сказал . Чак подчеркнул , что болельщики Жальгириса особенные , Обрадович говорил похоже и многие другие авторитетные личности , а рыжому видете ли кусок дерьма .
А вообще спасибо игрокам , тренерам , болельщикам за то ,что достойно завершили наитруднейший сезон
 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2009 00:19 #

katz1 (18.05.2009 22:45),
И еще. Р.Куртинайтис:
"Я не доволен игроками своей команды , которые провоцировали болельщиков Жальгириса. У нас было собрание после матча, был строгий разговор. Не было никаких поздравлений. Я понимаю, что каждый хочет победить, но нельза идти на такие провокации".
 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2009 00:22 #

Sognatore (19.05.2009 00:14),
Ты видел сколько смайликов у меня?
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.05.2009 00:25 #

Завацкас наверняка провоцировал, злости у него накопилось. Но болелы Жальгириса не умеют проигрывать. Зачем вести себя как животные и обкидывать всех игроков ЛР, том числе и персонал?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.05.2009 00:26 #

Sognatore (19.05.2009 00:14),
Kstati Siauliai vsio imeet Arenu na 6500 mezdunarodnij aerodrom ,gostinici samo saboj jasno , no tolko vot biudzet bil bi 2 limona i mozno bilo pobadatsa za vixod Top-16. Tolko dumaju ix toze vriatli pustiat Evroligu
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.05.2009 00:27 #

sfinks (19.05.2009 00:15),
…A chio ja tebia neotvetil kogda pisal chto LR prikupit eshio odnogo xoroshogo legionera ti neveril vot on Eidson…

Так Эйдсон в команде уже 2 сезона, не понимаю я тебя.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.05.2009 00:31 #

Platoon (19.05.2009 00:04),
A chem oni slabi , da netu u nix xarizmi no oni raznoplanovije i odin drugovo popalniaet: Milko — trexsekundnoi koneshno mog bi bit po moshnei ja pro eto uze pisal, a Zavackas s perimetra ochen opasnij i nekotorije v etom godu za eto oploshnost poplatilis raz nevideli kem on bil v Siauliai.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.05.2009 00:33 #

Platoon (19.05.2009 00:27),
tem bole pochemu togda komanda oslabilas nikak tebia nepoimu.

I vobche o chiom spor ja nachiale sezona pisal chto komanda na riadu s Dinamo, Ximki, Pamesa javliaetsa odnim iz glavnix favoritov uleb cup ,chto komanda po biudzetu mozet i sokratilas no ne kak ne po kachestvu igrokov i daze uverial chto usililas , a ti pisal "da ladno sfinks komanda znachitelno oslabla" teper jest vse tri titul kakie tolko smogli zabrat ti opiat saporish chto oni slabei no i pust potvoemu ja tak nedumaju jesli uidiot tolko odin Eidson dumaju pogoda komande neizmenitsa . Sila komandi uz tochno ne v odnom legionere.
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.05.2009 00:37 #

sfinks (19.05.2009 00:31),
Да это просто факт, Бьелица и Завацкас для Евролиги — слабовато. Шяуляй — это не показатель. Завацкас неплохо играл, но он слишком нестабилен. Вот, скажем, сегодня он был хорош, но остальные матчи финала провалил. Что касается Бьелицы, то для легионера он слабоват. Юги отличаются агрессивной игрой под кольцом, а вот он нет, слегка флегматичный. Но ничего не поделаешь, с деньгами не ахти.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.05.2009 00:54 #

Platoon (19.05.2009 00:37),
To chto ti utverzdaesh chto oni slabovati eto chem ti argumintirovat budesh , sami Siauliai mozet i ne pokazatel a vot igra igroka uze pokazatel !!! pust daze komande srednej shkoli!!!
Jasikevichius toze blednij pochti ves sezon Panatinaikose , no kogda prishol final prakticheski on poxoronil Olimpiakos i Cska , daze Obradovichiu doshlo 4 taimax chto reshajushij moment dolzen razvodit Jasik a ne Spanulis. Inogda chetvertiji xaroshimi mozet bit ne tolko silnije rebiata no igroki podviznije s xaroshim chiutjom otskoka primer Masiulis-99 , da i Jankunas etogo goda iz Zalgirisa.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
19.05.2009 01:07 #

Мои поздравления болельщикам ЛР. Кто бы мог подумать,что Куртинайтис после полного провала в Перми,так востанет из пепла. Молодец. Безусловно вся игра ЛР держится на 3-х китах:Эйдсон, Петрявичус и Йомантас. Каждый из них хорош по своему. Чак — просто король. Все при нем,бросок,классный проход,не дурен в обороне. Петрявичус доказал,что и уходом Прайса,он может быть эффективен при пик-н-ролле с любым грамотным плеймейкером. В ЛР,вроде как чистого 1-го номера не было,но не забываем про Эйдсона. Он уникум. Отметил бы и Йомантса. Супер защитник. А играть он будет где угодно,в любом клубе. Защита — это фундамент,а в этом компоненте он уже 100% из лучших в европе.Европейские элитные тренеры таких ценят. А его нападение… ну во-первых,он не так уж и плох в нападении,а во-вторых,с такой защитой,можно в нападении и передохнуть,ведь кто-то должен же и таскать рояль в той же Барсе или Олимпиакосе…
П.с. Я русский,но я уважаю югославский и литовский баскетбол. Для вас баскетбол значит многое. Это не может не подкупать. У нас же к сожалению,многое связанное с баскетболом держится на голом энтузиазме. В хорошем смысле на фанатиках. Но этого не достаточно,чтобы великая игра развивалась во всех(или почти во всех)регионах нашей родной страны. Се ля ви…
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.05.2009 06:23 #

furtcovik (19.05.2009 01:07),
nu Lukauskis slabei provel finaly, no u nego opravdanie est, rebenok rodilsia, a voobsce on k tvoim trem kitam toze podhodit…..
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.05.2009 06:37 #

Zavackas pokazal srednij palec, vysskazalsia v intervju nekrasivo, no izvinite podvintes, nacal to ne on eto vse……kak by on tam nerazgovarival s sudjami orat takoe eto tolko sebia neuvazat……
Zalgiris vyigryval cempionaty v Siemense i ne razu ne bylo nicego pohozego kak vcera ili kak vo vremia `grada zestianok`…..

www.lrytas.ltwww.lrytas.lt/videonews/?id=124267574312414 …

www.lrytas.ltwww.lrytas.lt/videonews/?id=124267372012421 …

a voobsce s pobedoj vseh……!!!!!
pered sezonom i po hodu ego teriaja silnyh igrokov takoj scenarij etogo sezona kazalsia by za predelami liuboj fantastiki….molodcy!!!!!!
 
katz1
kiril

нет картинки
19.05.2009 09:40 #

erik (19.05.2009 00:17),
а ты думаешь он просто так факами раскидывается?ай думает просто так фак покажу…что вы как дети…его провоцируют-он отвечает…не умеет каунас проигрывать достойно…драться лезут…ипанутый народ…посмотрев ролики теперь ясно почему каунас куча дерьма…неадекватов хватает но не столько же…как звери…
 
erik
erik

нет картинки
19.05.2009 10:58 #

katz1 (19.05.2009 09:40),
просто ни просто , дисквалификация должна быть автоматическая ! они профисионалы , они деньги немалые получают за это , которые мы болельщики платим ! Недаром Куртинайтис вместо чемпионского поздравления , пропиздон за такое поведение вставил команде !

А ты смотрю ,храбрец ох"енн"й, дерьмом раскидыватьса по инету , иди лучше попразднуй с сотней самых культурных и правильных болельщиков (больше ведь не вышло на улицы Вильнюса)
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.05.2009 11:24 #

Действия Завацкаса недостойны профессионала, эти жесты совершенно ни к чему. В интервью он может говорить что хочет, это его право. Куртинайтис в интервью высказал своё мнение о том, что нужно сделать с Халлой. Это его мнение, он хотя бы не лицемерит, а говорит, что думает.

Фанаты Жальгириса тоже были недостойны. Но спрашивается, недостойны чего? Быдла? Уже давно известно, что они не умеют проигрывать. Повторюсь, Завацкасу нужно быть выше оскорблений, издаваемых из губ понятно кого. Бабраускас показал свою майку чемпионов ЛКЛ, мол, смотрите, кто чемпионы. Эмоции, затем он испокоился. А что делают болелы в Халле? Обкидывают всех игроков ЛР чем попало, кроме того, не забывая про персонал. А затем ещё ждут на улице, желая их всех отп…еть. Одним словом: быдло. Таких хватает по всей Литве, но баскетбольные арены представители данного мерзкого слоя заселяют только в Каунасе, в городе националистов, кстатя говоря. Накипело.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.05.2009 11:50 #

da pobeg iz Kaunasa klubnogo avtobusa LR dostoin filma sudia po rasskazam ocevidcev…..
v magazinah Kaunasa jaicek nehvatilo vsem zelajuscim javno nepozavtrakat……..
 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2009 12:11 #

Если поступку Завацкаса еще можно найти какие то оправдательные причины, то я никак не пониманию Бабраускаса. Его то никто в Каунасе не оскорблял, а подойти к болельщикам хозяев и показывать такие жесты… Да в любой арене это вызвало бы ответную реакцию зрителей. Ну никак я не могу представить себе, чтобы так могли вести себя игроки НБА. Там у них в таком случае вопрос стоял бы только в одном — какого размера наказание последует (денежный штраф и дисквалификация на сколько то игр).
 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2009 12:16 #

Красиво
http://g.diena.lt/00/58/703b60.jpg
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.05.2009 12:36 #

triple (19.05.2009 12:11),
Так Бабраускас ведь только свою майку показал. А из-за поступка одного-двух человек следует, конечно же, обкидывать всю команду и ждать её у выхода.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.05.2009 12:39 #

 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2009 12:49 #

Platoon (19.05.2009 12:36),
Не только майку. Это по ящику только не видно было.
Ладно, проехали. Зачем сейчас искать виноватых — кто первый начал и т.д. Всё равно все останемся при своём мнении Еще раз — с победой.
 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2009 13:00 #

Ruslik, да мне пофиг что пишет и какие фотки печатает lrytas.ltlrytas.lt. Эти фотки запечатлили уже ответные действия болельщиков. Видишь ли, журналисты умеют одни и те же события представить читателям по разному. Что то умолчали, одно слово пропустили и смысл можно изменить. Вот читаешь заголовок статьи в lrytas.ltlrytas.lt " Каунасские болелщики не умеют проигрывать", видишь эти фотки, видеоматериал и впечатление для незнающих сформированно. А читаешь в другой газете или на другом сайте слова Куртинайтиса а том что игроки провоцировали болельщиков, что из за этого поступка игроков после матча в раздевалке в место поздравлений были "разборки", и мнение меняется.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.05.2009 13:47 #

bolely esce do matca kricali Ryzas p@@@@ ili Zavackas im fak pokazal na razminke……
Rytas uze tem shto priezzaet v Kaunas provociruet…….Slezas vam toze faki pokazyval, ili Stelmahers, a mozet Nielsen……………?
 
donnas
Альберт

нет картинки
19.05.2009 13:53 #

Поздравляю всех болел Ритаса с заслуженной победой. А болел Жальгириса с окончанием черного сезена — отмучались, наконец. Будем жить грядущим и надеяться, что команда восстановится по кирпичику. Действия неадкватов из Каунаса небуду комментировать, на то они и неадекваты. А вот про Завадскаса и Бабраускаса упомяну. В футбольных чемпионатах некоторых стран за такие жесты дисквалифицируют на несколько игр, заставляют публично извиниться и облагают штрафами. Это ж какими надо быть болванами, что бы так "приветствовать" чужих фанов, которые на взводе и только ждут повода, чтоб сорваться. А если бы из-за этого возникла бы массовая драка и кого-нибудь убили бы? Все, ЛКЛ можно было б закрывать — началась бы кровная вражда между фанов с кровопролитием в каждом матче. Игрок не имеет права на такие выходки. Правильно Куртинайтис мозги вставил, может поймут, пока молодые.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
19.05.2009 14:02 #

bolet sportivnom smisle za svoju komandu ochen xorosho, no kogda eto perestaet v bolezn eto uze pozor dlia nas vsex, klubi ili federacija dolzni kak to atregirovat na eto
 
katz1
kiril

нет картинки
19.05.2009 14:06 #

erik (19.05.2009 10:58),
нет мне надо бегать с шайкой отморозков за автобусом на котором игроки в Вильнюс возвращаются…
 
katz1
kiril

нет картинки
19.05.2009 14:17 #

katz1 (19.05.2009 14:06),
а где мне комментировать прикажешь?на телевидиние пойти,сын?
ну чтож тем интересней будет в следующем сезоне…лучше б я не читал все эти комментарии…а то невольно замечаю что лишний раз в Каунас заезжать даже не хочется…провокация была как с той так и с другой стороны…всё таки действительно не стоило Завацкау подваться на неё…
А с чего всё началось у Завацкаса?не просто так же фак показал…
 
erik
erik

нет картинки
19.05.2009 16:00 #

Я уже сейчас представляю , как рыжий будет жаловатса , что его обидели в Афинах или Белграде после того , как он им "всего лишь" пальчик показал .
 
makarlt
ruslik

нет картинки
19.05.2009 16:09 #

ego obideli esce do faka, davajte sledovat chronologii sobytij, emu uze ves sezon orut ryzij p@@@ vot on i otvetil, snacala igroj, nu a posle i fakom……

a posle togo kak ty vmesto familii napisal ryzij, to vpolne dopusjau shto ty byl sredi teh kto eto oral……
 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2009 18:06 #

makarlt (19.05.2009 16:09),
"ego obideli esce do faka, davajte sledovat chronologii sobytij"
Ну и зачем тебе эта хронология? Завацкас "фак" фанам Жальгириса показал в финале ББЛ. Вот и вся хронология. А потом уже пошло-поехало… Сами бъём и сами плачем?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.05.2009 18:07 #

erik (19.05.2009 16:00),
Если хочеш сравнивать с Евролигой то хорошо, будем сравнивать.
Вот Нельсен, например, в Тель-Авиве показал не один палец а целых два ( ответил парень на оскарблениe ) и бешеных болельщиков серьёзно взбесил до того что некоторые кинулись к нему но подороге оказалсь охрана, где охрана мероприятия была в Каунасе ?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.05.2009 18:14 #

triple (19.05.2009 18:06),
До того довели парня что ему Каунас уже aсоциируетса с кучей дерма и ещо пытаетесь о чом то филосовствовать.

Самое правдивое и точное доказательство что некоторые фаны Жальгирис являютса лицемеры это ихние посты о болельщиках на нашем форуме полугодовой давности.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 19:17 #

Platoon (19.05.2009 12:36),
Все нехотел верить, но чутье меня необмануло — этой мыслей в слух: "В Каунасе, в городе националистов, кстатя говоря. Накипело" ТЫ ВЫДАЛСЯ КТО ТЫ ТАКОЙ НА САМОМ ДЕЛЕ! Не фанатиков и не фанов так назвал, а жителей ВРЕМЕНОЙ СТОЛИЦЫ!!!
Ты все пытался провоцировать, типа "в России школы нету, не так как у литовцев", выдавая себя как литовца, провокатор ты. Понимаешь о чем я? Ты не литовец в душе. Ты ненависник нашей страны! Маргинал! Вредитель! Тфу
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 19:29 #

Фаны "Жальгириса", давайте нечего обсырать игроков "Ритаса" — эмоции там и все подобное, ну мож чуточку и некрасиво. Но люди эти всеровно за Литву идет, не то что некоторые их фаны, особенно на этом сайте.
 
donnas
Альберт

нет картинки
19.05.2009 19:33 #

Antakalnis (19.05.2009 19:17),
Давай не уподобаться и не переходить на личности, и неадекватных фанов не оправдывать. А по ситуации — в спорте часто провоцируют, но виноват тот кто поддался на провокацию — вспомните Зидана.
 
piktazz
linas

нет картинки
19.05.2009 19:36 #

Zhalko,no pobedili silneishye…Moi pozdravlenija vsem normalnym bolelam Rytasa…A "ryzhogo pridurka"(Zavackasa) zhdem na drugom sezone v Kaunase…My ego "po
druzheskii" vstretim: s hlebom i solju…Mozhete menia obviniat,no igrok,kotoryi neuvazhajet menia(zritelia na tribunah) i moi gorod,mozhet rashchitovat lish na moe prizrenie…I ja sovsem neosuzhdaju Kaunasskuju publiku,potomu shto ona byla prava…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.05.2009 19:40 #

piktazz (19.05.2009 19:36),
Какое может быть уважение к человеку который во-первых сам неуважает соперника.
 
triple
valdas

нет картинки
19.05.2009 19:42 #

donnas (19.05.2009 19:33),
У болельщоков со стажем на памяти и раны по ближе к нашему телу Сабонис в финале Кубка чемпионов Европы (нынешняя Евролига) Жальгирис — Цибона. Не сдерждался он тогда и судьба матча была решена…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 19:43 #

donnas (19.05.2009 19:33),
да веть не о фанов речь шла, у Александра накипело по поводу Каунаса.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.05.2009 20:00 #

Antakalnis (19.05.2009 19:29),
"Фаны "Жальгириса", давайте нечего обсырать игроков "Ритаса" — эмоции там и все подобное, ну мож чуточку и некрасиво. Но люди эти всеровно за Литву идет, не то что некоторые их фаны, особенно на этом сайте"
----------------------------------------------------------------------------------

Ваша Литва от моей Литвы отличаетса. В моей Литве столица явлаетса Вильнюс ( и баскетбольная тоже ) а литовец не только энтический литовец но и русский, караим и татарин Литвы. Понимаете к чему я клоню если нет то обьясню…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 20:15 #

tevasss (19.05.2009 20:00),
Так, Антон, все по порядку.

"Ваша Литва от моей Литвы отличаетса".

Откуда знаите?

"В моей Литве столица явлаетса Вильнюс ( и баскетбольная тоже )".

И что? Про столицу согласен, про баскетбольную — ваше право так считать. Каунас — временая столица. Я ошибся?

"А литовец не только энтический литовец но и русский, караим и татарин Литвы".

Дай пять! Конечно согласен!

"Понимаете к чему я клоню если нет то обьясню…".

Намикаите на что — то?

Тот кто низнаю как сказать — dergia для нас великий город — не литовец в ДУШЕ (подчеркиваю). IMHO.
 
piktazz
linas

нет картинки
19.05.2009 20:27 #

tevasss (19.05.2009 19:40),
Normalnyh liudei ja uvazhaju,a takih pridurkov kak ty-net…
 
Platoon
Александр

нет картинки
19.05.2009 20:40 #

Раз уж тебя так задел мой комментарий, то давай разберём по полочкам.
Прежде всего, спасибо за "комплименты". Но я даже и близко не обижен. Почему? Потому что они вылетели из уст человека, который не понимает, что несёт. И самое главное, это неправда. Я на личности не переходил, для того, чтобы обозвать человека, которого близко не знаешь, много ума не надо.

Насчёт Каунаса, то я немного погорячился. Не надо было это писать, так как не по теме. И немного не точно, ведь и там есть нормальные люди. Было бы правильно написать: Каунас — город, где живёт много националистов. Это неверно? Я знаю много примеров, некоторые знакомые и их друзья пострадали от этого. Да и известный это факт, вообщем-то. Но повторюсь, это был ненужный оффтоп, в этом я был не прав.

Насчёт того, что я провокатор, ты очень погорячился. Я говорил, что в России нет прочной баскетбольной школы. Но я это написал не с целью провокации, это, на мой взгляд, одна из причин, почему баскетбол в России непопулярен. И думаю, что многие со мной согласились бы.

"Ты ненавистник нашей страны", — ты говоришь. Сообственно у меня вызвало улыбку это высказывание. Нет смысла говорить, что это не так. Да и зачем? Ту просто несёшь откровенную чушь, нечем не аргументированную. Мне немного жаль, что я вызвал у тебя столько негодования. Лучше подумай ещё раз.


Хочу обратиться к другим участникам форума, считают ли они, что ко мне подходят эти эпитеты, ибо я считаю, что у Таутвидаса не всё в порядке с головой…Увы.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.05.2009 20:56 #

piktazz (19.05.2009 20:27),
…Так есть ведь зеркало – возьми и посмотри
Себе в глаза, спроси, чего ты дро…,
И для чего мне голову морочишь
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 21:32 #

Platoon (19.05.2009 20:40),
Так как все взаимно, я тоже могу спокойно продолжать.

"Прежде всего, спасибо за "комплименты". Но я даже и близко не обижен. Почему? Потому что они вылетели из уст человека, который не понимает, что несёт. И самое главное, это неправда. Я на личности не переходил, для того, чтобы обозвать человека, которого близко не знаешь, много ума не надо."

А теперь, Александр, свое обращение, низнаю как сказать — vienaskaitoje, измени на daugiskaita — об возможном таком самом ответе каунавцев неподумал? Сколько их знаешь, тем более близко?


"Насчёт Каунаса, то я немного погорячился. Не надо было это писать, так как не по теме. Но повторюсь, это был ненужный оффтоп, в этом я был не прав".

Откуда мне было это знать? Твои слова черному по белому: Каунас — город националистов. В том, что это неспонтаное высказываение, свидетельствует слово "Накипело".
А впрочем, мои слова преднозначены лишь для тех твоим раньше сказаное выражением о Каунасе. Если так недумаешь, погоречился, то от меня все соответственно. Ясно выражаюсь?

"Насчёт того, что я провокатор, ты очень погорячился. Я говорил, что в России нет прочной баскетбольной школы. Но я это написал не с целью провокации, это, на мой взгляд, одна из причин, почему баскетбол в России непопулярен. И думаю, что многие со мной согласились бы."

Несогласен. Но в данном вопросе это пустяк.

"Ты ненавистник нашей страны", — ты говоришь. Сообственно у меня вызвало улыбку это высказывание. Нет смысла говорить, что это не так. Да и зачем? Ту просто несёшь откровенную чушь, нечем не аргументированную. Мне немного жаль, что я вызвал у тебя столько негодования. Лучше подумай ещё раз".

Повторюс — все черному по белое. Реагировал на твои клевятливых "накипевших" слов про города националистов.
 
katz1
kiril

нет картинки
19.05.2009 22:09 #

да успокойся народ…чё вскипятились…ритас чемпион…жальгирис существует дальше…всё пучком!!!ждём следующего сезона…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.05.2009 22:15 #

Platoon (19.05.2009 20:40),
Всё нормально. Необязан тут отчитыватса. Надо ли кому припоминать изветсный тезис времён Навикаускаса — "Летувос Ритас" русско-польская команда в которой, кстати, в то недалёкое прошлое неиграл ни один поляк или русской. Но не это главное было когда показалась статья в испанской прессе где "Жальгирис" представляли единственной истино литовской командой ( литовская легенда и т.д. ) и конечно русская команда из русского вильнюса — "Летувос Ритас" руководители которой то и делают что днём и ночю ставят палки в колёсa бедного "Жальгирюкаса". Автору той статейки было наплевать на то что русские вильнюса неочень-то интересуютса баскетболам. Главноe всячески унизить вильнюскую команду, показать что вильнюский клуб всячески способствует уничтожению литовского баскетбола, а закащики этого псеудонационального, скорей всего нацёналистического бреда хорошо известны.
Но, видимо, временна меняютса и вильнюская команда понемногу, насамом деле, становитса клубом всей Литвы, тут неважно какой национальности являетса болельщик.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 22:26 #

tevasss (19.05.2009 22:15),
Отчитыватся вы обо мне?

Вообще — то опять выдвигаете неправдивое. Есть, "летает" злостноя выражение — "поляки", но отнюдь не "русские". Зачем врать или даже этого не слышите из уст злосных фанатов (я очень против таких).

Но главное не в этом! Все те люди (злостные) — чясть людей баскетбола, фаны, фанаты. Но как вы можете говорить о всем Каунасе, где поверьте — активно професиональным баскетболом интересуется не большинство. Что вы все грузите на людей не злостных фанатов баскетбола?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 22:29 #

Я сам подскажу — а не лучше назвать фанов "Жалгириса" националистами, а не каунавцев. Думаю, ближе к истине все таки и честнее. По мужески. Все IMHO.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 22:31 #

Platoon (19.05.2009 00:25),
Вы вижу неочень понимаете што токоэ разерённая толпа — толпа в Вилнюсе потому и относително "културная" што игроки Жалгириса им непоказывает нечего и непровоцирует.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 22:33 #

kacas (19.05.2009 22:31),
абсолютно согласен. Ходел бы поглядеть как бы все вышло, например, в Атенах, Белграде, Барселоне и т. д.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.05.2009 22:33 #

Antakalnis (19.05.2009 20:15),
А нечего на Александра наезжать. Все мы знаем что во-временной столице некоторые люди очень любят поиграть национальными чуствами людей. Доходит до того что если непотдерживаеш Жальгирис то значит не литовец и наоборот. Так что если слова невырывать из контекста может показатса что они ой как правильные.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 22:34 #

makarlt (19.05.2009 06:37),
"Zavackas pokazal srednij palec, vysskazalsia v intervju nekrasivo, no izvinite podvintes, nacal to ne on eto vse……kak by on tam nerazgovarival s sudjami orat takoe eto tolko sebia neuvazat……
Zalgiris vyigryval cempionaty v Siemense i ne razu ne bylo nicego pohozego kak vcera ili kak vo vremia `grada zestianok`….."

makarlt А вы помните штоб за всю историю Жалгириса хоть один эго игрок показывал бы коэ кокиэ знаки фанатам противников?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 22:37 #

tevasss (19.05.2009 22:33),
какого контекста? И кто еще наежжяет?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 22:37 #

katz1 (19.05.2009 09:40),
Катз вам бы посоветовал поасторожнее со словами. Или идите в делфи.лт или лритас.лт вот мне напремер куски дерма те кто на девушек нападаэт, чя это заслуга?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 22:39 #

tevasss (19.05.2009 22:33),
Трудно понять РАЗЛИЧИЕ между фанатом ЖАЛ о коим говорите и других жителей Каунаса???!


Изменено. Даже противно такой пример держать — удалил.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
19.05.2009 22:43 #

Ох, не научились мы еще цивилизованно болеть! Оправдывать каунаских болел не хочется, но хотелось бы рассказать один жизненный эпизод: на второй финальной игре (когда в Сименс арене Жальгирис порвали) рядом со мной сидел пацан лет десяти, так вот он на каждый забитый жальгирисом трехьочковый вставал с места и показывал фак этому самому игроку Выводов даже делать не хочется, просто стоит отметить уровень общей культуры ..
П.С. сам я за Ритас болею.
П.С. Чак в этом сезоне прыгнул выше головы! Дай бог ему держатся на том же уровне в Тау и выдержать конкуренцию.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 22:54 #

Platoon (19.05.2009 11:24),
Накипело говорите, штож мне тоже. Я уже спрашывал кто начял эту вражду и кто эё провоцировал? Когда появилась скандовка "жаля к…." и когда все другиэ? Кто начял нападать на фанов другой команды? К тому же вы наверноэ непомните того времени до постройки Сиеменса когда ЛРитас играл в 2000местной арене и што они там скандировали всем залом, помочь вспомнить? Или помочь вспомнить кто начял плакаты типо "миртис жаляей … миртис" развешывать? К тому же может вспомните хоть один эпизод когда игроки Жалгириса знаки фанам команды противников показывали? А может помочь вспомнить как праздновали победы в Сименсе игроки Жалгириса — шли прямиком к свойм фанам и с ними празднывали, а што игроки Ритаса делали? Как мне надоэло это лицемериэ — весь финал регулярно провоцировал Завацкас фанов Жалгириса и когда наконецто вывел толпу из себя тогда делает глаза свинй и говорит "ой кокиэ они". Интересно было би пасмотреть насколко "културнее" были бы фаны Ритаса эсли кокой бы напремер Мачюлис сообразил после удачного броска факи показывать фанатам Ритаса, а вы зайдите в ютубе там увидете фанами Ритаса созданныэ клипы под названиэм "Мачюлис пидерас", "Явтокас пагайдина Сабони" и т.д. Што на это ответите? Да чё тут с вами разговаривать, вытащите бревно из своэго глаза перед тем как заглядывать в глаз другого.
П.С. Да Каунас нацёналистичен, на это эсть много причин (эсли найдёте в Каунасе Семю из родни которой никто небыл вывезен в Сибирь ставлю вам ящик пива), но как то не в Каунасе а в "столице културы" на чёрнакожых игроков Ритаса в старом городе регулярно нападали, как это обясните? Или што сказыте пра Iljich?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.05.2009 22:58 #

Antakalnis (19.05.2009 22:29),
Я сам подскажу — а не лучше назвать фанов "Жалгириса" националистами, а не каунавцев. Думаю, ближе к истине все таки и честнее. По мужески. Все IMHO.
------------------------------------------------------------------

Зачем спрашиваеш если можеш ответить сам или ты думаеш что есть каунасцы которые фанатеют за "русско-польский" клуб Летувос ритас ?

Недавно в одной газете читал коментар одного фана Каунаса ( ник помоему Алмантас ) который мечтает о том что-бы "Летувос ритас" отошол к Российскому чемпионату только потому что тогда он смог-бы наслаждатса истино литовской игрой "Жалгириса" и себя называть литовцем. Наверняка писал какой-то придурок, конечно это провокация но думаю что образ мысли, многих ярых фанов "Жальгириса" в том числе и теx которые гонялись за вильмюсцами в Тарту, очень похож на тот который проявился в посту некого Альмантаса.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
19.05.2009 23:03 #

kacas (19.05.2009 22:54),
П.С. Да Каунас нацёналистичен, на это эсть много причин (эсли найдёте в Каунасе Семю из родни которой никто небыл вывезен в Сибирь ставлю вам ящик пива)

Не вижу связи между политическими ссылками первой половины 20 века и жителями Вильнюса 2009 года..
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:04 #

Antakalnis (19.05.2009 19:17),
Антакалнис ну ненадо чепухи. Сразу на плитику переходить. Platoon сказал што думаэт другиэ ответили, а вы сразу обвинять? глупо выглядит мягко говоря. С токими заэвлениями вам толко в наш сейм.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:05 #

donnas (19.05.2009 19:33),
Зидан очень хорошый пример.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.05.2009 23:08 #

Alter-ego (19.05.2009 22:43),
Именно. Но то что было в Каунасе переходит все нормальные рамки.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:09 #

tevasss (19.05.2009 20:00),
"Ваша Литва от моей Литвы отличаетса. В моей Литве столица явлаетса Вильнюс ( и баскетбольная тоже ) а литовец не только энтический литовец но и русский, караим и татарин Литвы. Понимаете к чему я клоню если нет то обьясню…"

А при чём здесь это? Хотя я родился и вырас в Каунасе мне столица Литвы тоже Вилнюс, по поводу баскетболной столицы это уже толко вашы мечты, когда Вилнюс с выращиваниэм игроков к Каунасу хоть один к пяти приблизится тогда и поговорим. А пра то кто литовцы то вообще чепуху написали, кто тут в этом сомневался?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:13 #

tevasss и piktazz может уже пора отойти от дискусий сам дурак?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 23:15 #

kacas (19.05.2009 23:09),
Что — то я тебя непонял. Меня обвиняешь, а сам участвуешь про столиц и т. п. Ладно.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:15 #

tevasss (19.05.2009 22:15),
Ну ну хочите "мерится" статями? Осторожно не в вашу ползу будет это дело… А командой всей Литвы Ритас становится толко в ваших фантазиях.
 
katz1
kiril

нет картинки
19.05.2009 23:16 #

kacas (19.05.2009 22:37),
а что мне осторожничать?я высказал своё мнение…нравится оно или нет…да всем понятно что это никогда не прекратится…все просто подпитываются этим…как вильнюс так и каунас…мне просто смешно как литовцы из каунаса(коренные)я хоть в вильнюсе и родился,но дед из сибири всё той же…обзывают из вильнюса литовцев русскими…ну пусть меня обзывают я бы не обиделся…)))детский сад…но все в этой игре погрязли…и всем это нравится…и даже далеко не детям…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 23:18 #

tevasss (19.05.2009 22:58),
Антон,
я же вам н — тое раз повторяю — неужто думаите все каунавцы активно наблюдает за професиональным баскетболом, все они (по крайне мере — большинство) фанаты, и еще ненавидит русских, поляков…?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:18 #

Alter-ego (19.05.2009 22:43),
Вот и ответили. Да к тому же — Ейдсон "навредившый" Жалгирису найболше всего хоть один раз был как небуть обскандирован? Или напремер Лукаускис, или даже Йомантас?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:21 #

tevasss (19.05.2009 22:58),
"но думаю что образ мысли, многих ярых фанов "Жальгириса" в том числе и теx которые гонялись за вильмюсцами в Тарту, очень похож на тот который проявился в посту некого Альмантаса."

tevasss зачем лгать? Вам помочь вспомнить почему фаны Жалгириса гонялись за фанами Ритаса в Тарту? Вилнюс, игра Жалгирис-Сакалай, фаны Ритаса, избиэниэ девушек… Нечего невспомнили?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
19.05.2009 23:22 #

Ну ладно, рускоязычные литовцы — да, мы литовцы (кроме вильнювцев) — националисты. Какие еще злодеи?

P. S. Даже легче стало. А что тут все опровержать — свое мнение неменяете, давай — пусть так. Я тоже наионалист. Пусть так. Литва — г. и того подобное. Да, так. Нарадуйтесь.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:23 #

Alter-ego (19.05.2009 23:03),
Да причём тут Вилнюс? Тут один человек удевлялся што Каунас нацёналистичен, я эму обяснил — инстинкт самосохранения, а коким руслом это перенаправляется это уже совсем другоэ дело.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:25 #

tevasss (19.05.2009 23:08),
Да ну? Девушек избивает? Сиденя поджыгает? На чернакожых игроков в центре нападает?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
19.05.2009 23:29 #

kacas (19.05.2009 23:23),
Мы тут не тем занимаемся! Вместо того что бы всем вместе осуждать такие действия, мы эти действия пытаемся как то ОПРАВДАТь! С таким отношением к этой проблеме мы далеко не уйдем..
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:32 #

katz1 (19.05.2009 23:16),
Это ваше "менениэ" просто признак глупости, или вам помочь вспомнить как обзывается фанаты ритаса? Неужели вы непонимаэте што суть совсем не в этом? Суть в том што когда начинаются обоюдныэ оскорбления то в трасу идёт всё што в голову всбредит и в этом деле фанаты Ритаса нечють неотстают от фанатов Жалгириса посколку они всё это дело и завезали. Вы чё читать неумеэте? Я уже спрашывал пра хронологию развития конфликта, как то всё фаны ритаса это пропускаэт "незамечяя". А вы тут спускаетесь до уровня этих самых балванов. И эсли это "ваше мнениэ" это очень много об уровне вашего ума рассказывает.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:33 #

Antakalnis (19.05.2009 23:15),
А ты прочитай што я там пишу "учяствуя"
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:38 #

Alter-ego (19.05.2009 23:29),
Проблема в том што этот конфликт настолко уже зашол што и стой и с другой стороны уже все "зашищяет свойх" а не ищит правды. Нападениэ на Завацказа я осуждаю — этого человека надо судить и дать несколко суток+общественныэ работы (сделать пример). Но против Завацкаса всё это спровоцировшего надо примерить санкций неменше. Вот и всё. Но эта простая истина заглушается криками из обоех сторон.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
19.05.2009 23:44 #

kacas (19.05.2009 23:38),
Согласен. Если мы хотим быть цивилизованной страной, а не банановой республикой, таких выходок допускать нельзя. ЛКЛ должна оштрафовать Завацкаса, а Жальгирису дать предупреждения за плохую организацию — охранников в хале явно не хватало. Некоторым болельщикам хотелось бы пожелать интересоваться не только баскетболом, но и поднимать свою культуру в целом
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
19.05.2009 23:54 #

Оштрафовать надо и Завацкаса на коких небуть 10000лт+дисквалификация на несколко игр как в НБА делает и Жалгириса на коких 20000лт за плохую организацию. А того любителя помахать кулоками посадить на пару недель а потом пусть со шваброй где небуть в доме пристаелых поработаэт, сразу ума наберётся.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
19.05.2009 23:55 #

kacas (19.05.2009 23:38),
Проблема в том што этот конфликт настолко уже зашол што и стой и с другой стороны уже все "зашищяет свойх" а не ищит правды. Нападениэ на Завацказа я осуждаю — этого человерка надо судить и дать несколко суток+общественныэ работы (сделать пример). Но против Завацкаса всё это спровоцировшего надо примерить санкций неменше. Вот и всё. Но эта простая истина заглуишается криками из обоех сторон.
-----------------------------------------------------------------------

Ну хорошо, Завацкас…оставим его в покое, но как же Бабраускас, Ёмантас и остальные…они тоже факи показывали ? Почему их оплевали, почему в них бросали монеты и бутылки обзывали оскорбительными словами. Неужели во-всём беспорядке виноват один человек ? Кястутис, увожаемый, помните подобную ситуацию в прошлом году ? Тогда бросали и оскорбляли но только маленькая неувязочка получаетса — Завацкаса тогда небыло ! История с фанами Жалгириса повтаряетса.

Так что ненужно обвинять человека в том в чом сами виноваты. Всвоё время выпустили джина из бутылки а выводов незделали. Подумаеш, от поднятого пальца взбесились. Толи дураки толи патцаны.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
20.05.2009 00:02 #

Alter-ego (19.05.2009 23:44),
Согласен. Если мы хотим быть цивилизованной страной, а не банановой республикой, таких выходок допускать нельзя. ЛКЛ должна оштрафовать Завацкаса, а Жальгирису дать предупреждения за плохую организацию — охранников в хале явно не хватало. Некоторым болельщикам хотелось бы пожелать интересоваться не только баскетболом, но и поднимать свою культуру в целом
---------------------------------

Согласен со всем кроме о санкциях к игроку. Ничего такого он незделал. Он защищал свою честь. Надо было уже раньше приструнить фанов за подобные колективные оскарбление, нельзя было такого допустисть что-бы взрослые люди так себя вели публишно и им за это ничего небыло.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
20.05.2009 00:07 #

Ещо раз.
Завацкас показал палец и всё ( можно расценивать этот жест как хотите ). Он никого неоскорблял персонально, никого небил. Непонятно за что ему применять санкции ?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.05.2009 00:08 #

tevasss (20.05.2009 00:02),
Согласен со всем кроме о санкциях к игроку. Ничего такого он незделал. Он защищал свою честь. Надо было уже раньше приструнить фанов за подобные колективные оскарбление, нельзя было такого допустисть что-бы взрослые люди так себя вели публишно и им за это ничего небыло.

Если этого не сделать, то будет создан прецендент. Что помешает (кроме самоуважения) на следующей игре Мачулису или Шаленге повторить жест Завацкаса ?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
20.05.2009 00:12 #

tevasss (20.05.2009 00:02),
вам посоветовал бы ознакимится с правилами ЛКЛ об повидениэ игрока по поводу фанов другой команды. Зашищять свою "честь" он может после игры подавая жалобу в ЛКЛ на команду Жалгирис, а не провоцировая фанатов. К тому же вы опять ловко забываэте то што вам неподходит и вспоминаете толко то што вам наруку.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
20.05.2009 00:18 #

tevasss (19.05.2009 23:55),
"Ну хорошо, Завацкас…оставим его в покое, но как же Бабраускас, Ёмантас и остальные…они тоже факи показывали ? Почему их оплевали, почему в них бросали монеты и бутылки обзывали оскорбительными словами. Неужели во-всём беспорядке виноват один человек ?"

Вы меня удевляэте. Я уже спрашывал вы понимаэте што токоэ разерённая толпа?

"Кястутис, увожаемый, помните подобную ситуацию в прошлом году ? Тогда бросали и оскорбляли но только маленькая неувязочка получаетса — Завацкаса тогда небыло ! История с фанами Жалгириса повтаряетса."

Непомню, помогите вспомнить, или вы это пра скарбонки? Там совсем другиэ причины.

"Так что ненужно обвинять человека в том в чом сами виноваты. Всвоё время выпустили джина из бутылки а выводов незделали. Подумаеш, от поднятого пальца взбесились. Толи дураки толи патцаны."

Знаете а вы найвны, вы думаете если бы Мачюлис начял фак показывать после удачных бросков трибуне самых яростных фанов ритаса те вели бы себя иначе? Я думаю последствия были бы токими же самими. Ну сейчяс после всего произошедшего может быть и другими, но до этого — было бы тоже самоэ.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
20.05.2009 00:21 #

tevasss (20.05.2009 00:07),
Ну да конешно, тогда на обвинениэ фанам што те выкрикивали "рижас п……" могу ответить што выкрикивали просто буквы р+и+ж+а+с+п+и, и т.д.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
20.05.2009 00:24 #

Alter-ego (20.05.2009 00:08),
Если этого не сделать, то будет создан прецендент. Что помешает (кроме самоуважения) на следующей игре Мачулису или Шаленге повторить жест Завацкаса ?
----------------------------------------------------------------

Этот жест мы видим каждый день по несколько раз. И что ? Что он нам значит если к нам персонально неприменяетса. Даже если он применяетса персонально то оцениваетса по разному от того кто его показывает и как, потому что и расценивать его можно по разному в зависимости от своего культурного уровня. Одни кипетятса и рвут рубахи, а другие в ответ крутят пальцом у веска. Так что невижу проблемы…

Страшно другое. Когда колектив в 500 особ обзывавют тебя тем кем ты совсем неявлаешся. И как реагировать если нереагирует никто из тех кто должен реагировать. Как защитить свою честь если даже два бывшие игрока Жальгириса сидят и улыбаютса от того что слышут. Как реагировать если охрана разрешает быдлу тебя бить и оплёвывать.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
20.05.2009 00:35 #

Alter-ego (20.05.2009 00:08),
"Если этого не сделать, то будет создан прецендент. Что помешает (кроме самоуважения) на следующей игре Мачулису или Шаленге повторить жест Завацкаса ?"
----------------------------------------------------------------------

Можно создать прецедент что руку с поднятым в верх пальцем будет очень очень рискованно поднимать.
 
Vilnius
Dennis

нет картинки
20.05.2009 00:39 #

А я вот так думаю.30-е годы прошлого века — Литва 2 раза становится чемпионом Европы,один из них в Каунасе.Литовцы заболевают этой игрой.Вильно в те годы Литве не принадлежал и навряд ли кто догадывался вообще о таком спорте,как баскетбол.В советские годы в Вильнюсе баскетбол был,но не на первом плане,и локальные успехи Статибы не ставили под сомнение ни у кого,что Жальгирис — это как сборная Литвы,а Вильнюс — так,фарм-клуб.С развалом Союза была надежда,что Статиба будет в лидерах(надежды обогнать Ж никто не питал),но она так и плелась в середнячках и аутсайдерах,а третье место в ЛКЛ,которое досталось в матчах с Сакалай,казалось большим успехом.И тут за команду взялись всеръез(а было это 10 лет назад).За 10 лет изменившая название команда выиграла вот уже 4-й титул чемпионов,взяла 2 еврокубка,побеждала в Балтийской Лиге,в других соревнованиях,вырастила немало суперзвезд,обзавелась двумя современными аренами(большой Сименс и маленькой Летувос Ритас).Даже когда ЛР не выигрывает,никто в Вильнюсе не психует,для ЛР каждая новая победа — это приобретение,новая страница истории,и их все больше.И все это на фоне нынешней ситуации в Ж( к которой клуб шел давно).Для Каунаса каждая удача ЛР — это потеря,их все больше,это у них отбирают титулы,которые,казалось,вечно будут у них.Интересно,какие болельщики должны нервничать,радражаться такой ситуации,неужели вильнюсские?Тут еще добавьте отсутствие экономического потенциала у Каунаса,обычную нелюбовь к столице(националистический душок в случае с баскетом не особо заметен,кстати,это мирный спорт),вот и вот и вырисовывается картина,по-моему.Завацкас,конечно,не особо умный товарищ,но у меня мало сомнений,что и без его факов было бы нечто похожее.Видели уже не раз
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.05.2009 00:41 #

tevasss (20.05.2009 00:35),
Ну хорошо и что вы предлагаете ?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.05.2009 00:43 #

Vilnius (20.05.2009 00:39),
по всем согласен и, конечно — "националистический душок в случае с баскетом не особо заметен,кстати,это мирный спорт". Но, надеюсь, неверите и том, что большинство литовцев и в жизни естем националисты. Так веть?
 
tevasss
Antanas

нет картинки
20.05.2009 00:43 #

kacas (20.05.2009 00:18),
"Вы меня удевляэте. Я уже спрашывал вы понимаэте што токоэ разерённая толпа?"
----------------------------------------------------------------------------

Я всегда думал что человек умнее быка и всётки в Испание кориду никто незпрещает и она там очень популярна. Для людей и тореодоров так есть перегородки, подстраховка и охрана.

---------------------------------------------------------------
"Непомню, помогите вспомнить, или вы это пра скарбонки? Там совсем другиэ причины."
----------------------------------------------------------------

Ненужно себя обманывать. И тут и там причина одина — баскетбол.

-------------------------------------------------------------------
"Знаете а вы найвны, вы думаете если бы Мачюлис начял фак показывать после удачных бросков трибуне самых яростных фанов ритаса те вели бы себя иначе? Я думаю последствия были бы токими же самими. Ну сейчяс после всего произошедшего может быть и другими, но до этого — было бы тоже самоэ."
--------------------------------------------------------------------

Интересно с какой стати он должен подобное делать ? Видимо его в Вильнюсе колектовно неоскорбляют или вы думаете по другому.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
20.05.2009 00:49 #

Alter-ego (20.05.2009 00:41),
Я предлагаю усилисть охрану так как это делаетса в нормальных баскетбольно-жарких странах таких как Израель или Греция. Нельзя допустить что-бы болельщики проникали к игрокам и их били.

Если невозможно этого сделать то надо ставить клетку как в некоторых футбольных стадионах.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
20.05.2009 01:00 #

kacas (20.05.2009 00:12),
"вам посоветовал бы ознакимится с правилами ЛКЛ об повидениэ игрока по поводу фанов другой команды. Зашищять свою "честь" он может после игры подавая жалобу в ЛКЛ на команду Жалгирис, а не провоцировая фанатов. К тому же вы опять ловко забываэте то што вам неподходит и вспоминаете толко то што вам наруку."
------------------------------------------------------------------------

Спасибо, но наверно подобные правила касаетса и зрителей, а также их касаетса законы ЛР. Хотя зрители их нечитали…

А Завацкас услышав как его прославляют каунаские зрители нечитающие уставов ЛКЛ и законов, поднял и показал им тот палец на котором у него пока небыло чемпионского кольца, а зрители оскорблявшие Завацкаса всё не так поняли потому что знали почему им показываетса именно этот палец…

Тогда зрители очень, очень разозлислись и начали оскорблят всех игроков соперников, плевать на них, бросать что попало и даже бить…

Виноват конечно Завацкас потому что поднял палец… да разве не смешно.
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
20.05.2009 01:15 #

tevasss (20.05.2009 00:43),
"Я всегда думал что человек умнее быка и всётки в Испание кориду никто незпрещает и она там очень популярна. Для людей и тореодоров так есть перегородки, подстраховка и охрана."

Куда то в сторону ушли, вам што примеры превести што творит толпа? Как то забыли "штурм" сейма.

"Ненужно себя обманывать. И тут и там причина одина — баскетбол."

Ну по моему личному мнению "фак" это не чясть баскетбола, но у вас может быть другая точка зрения .

"Интересно с какой стати он должен подобное делать ? Видимо его в Вильнюсе колектовно неоскорбляют или вы думаете по другому."

Опять 25. Спрашываю ищё рас — когда появился палец и когда начяли залом скандировать?
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
20.05.2009 01:22 #

tevasss (20.05.2009 01:00),
"А Завацкас услышав как его прославляют каунаские зрители нечитающие уставов ЛКЛ и законов, поднял и показал им тот палец на котором у него пока небыло чемпионского кольца, а зрители оскорблявшие Завацкаса всё не так поняли потому что знали почему им показываетса именно этот палец…"

Да конешно, бедный Завацкас, эго не так понимали с самого финала ББЛ… Вам как то нестранно што Эйдсону (самому главному могилщику Жалгириса) никто ни слова несказал?

"Виноват конечно Завацкас потому что поднял палец… да разве не смешно."

А в чём виноваты фаны Жалгириса? Поначялу скандировали набор букв ( изменённый алфавит) — р+и+ж+а+с+п+и+д и т.д. Потом из радости присоеденились к разливанию шампана (толко шампана у них небыло так што разливали пиво) и нечяйно задел один Завацкаса, а тот начял оскорблениями неясно из за чего в интервю брызгать…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
20.05.2009 01:41 #

"Куда то в сторону ушли, вам што примеры превести што творит толпа? Как то забыли "штурм" сейма."
--------------------------------------------------------------------

Ну так чего вы хотите или может быть боитесь ? Давайте запретим в Каунасе баскетбол ( и эту проблему решим ) потому что толпа сегодня заводитса от пальца, а завтра может быть от "провокационной" улыбки, от того что помахали майкой ( в одном из форумов на полном серьёзе так и обьясняли что в Бабраскаса кидали потому что помохал майкой ). Я уже непонимаю в чом проблема ? В том что ужасную толпу обижать нельзя особенно каунаскую или всётки в том что охрана зала допустила такой беспридел. Я вsётки думаю что последнее.

-----------------------------------------------------------------------
"Ну по моему личному мнению "фак" это не чясть баскетбола, но у вас может быть другая точка зрения ."
-----------------------------------------------------------------------

Мне тоже, но обратили внимание что у нас очень часто во-время матча посылают ( сами знаете куда ). Может вам дать ссылки ( там есть очень много примеров ). и никто на это необращает особого внимания. Почему сейчас из этого раздуваетса чорт знает что если в принципе даже словесного оскорбления небыло, как обычно бывало. С другой стороны, бросания вещей после проигрыша ЛР это уже часть баскетбола в Каунасе.

---------------------------------------------------------------
О"пять 25. Спрашываю ищё рас — когда появился палец и когда начяли залом скандировать?"
-----------------------------------------------------------------

Откуда я знаю. Нанимайте Шерлока Холмса и доказывайте что каунасцы оскорбляли, оплевали всю команду и побили Завацкаса потому что тот им показал палец. Смешно.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
20.05.2009 01:57 #

kacas (20.05.2009 01:22),
"Да конешно, бедный Завацкас, эго не так понимали с самого финала ББЛ… Вам как то нестранно што Эйдсону (самому главному могилщику Жалгириса) никто ни слова несказал?"
-----------------------------------------------------

Да, именно Завацкас очень много болтал и о судейском беспределе. Кто его знает, может быть Завацкаса специально травят. О том что некоторые судьи иногда очень благосклонны каунаской команде особенно в Каунасе и на форумах беседуют о причинах такого благосклонства. Так-же никому несекрет что руководители фан-клубов Жальгириса никакого свободного голоса неимеют а простые исполнители такие своеобразные лейтенанты выполняющие заказ руководителей. Всё может быть. Ведь травля Завацкаса началась именно после того как он начал критиковать судейство.

Что касаетса Эйдсона. Хорошо что напомнили. В третем финальном матче после 5 фола что он сказал арбитру ( а может зрителю ? ), неприпоминаете ? Загудела, зашумела Хале но реакция арбитров была странной…почему бы вам об этом непоговорить.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
20.05.2009 02:00 #