Результат первого матча 1/2 финала плей-офф НБА

19.05.2009 23:40

НБА. Плей-офф. 1/2 финала. Первый матч.

«Лейкерс» — «Денвер» 105:103 (23:31, 32:23, 19:22, 31:27)

Л: Брайант (40 + 6 подборов + 4 передачи), Газоль (13 + 14 подборов), Фишер (13 + 6 передач), Одом (7 + 8 подборов + 4 передачи)

Д: Энтони (39 + 6 подборов + 4 передачи), Биллапс (18 + 5 подборов + 8 передач), Мартин (15 + 8 подборов), Хиларио (14 + 5 подборов)

Счет в серии: 1-0

«Денвер», проводивший первый за 24 года матч в полуфиналах плей-офф, вел в счете на протяжении большей части встречи. По ходу первой четверти преимущество гостей достигало 12 очков, и хотя к большому перерыву калифорнийцы благодаря точному трехочковому Дерека Фишера (всего таких попаданий у разыгрывающего «Лейкерс» — 3 из 6) сумели даже выйти вперед, вплоть до последних минут лидировали «Наггетс».

Концовка же вышла захватывающей. Сначала Фишер еще раз точно выстрелил из-за дуги — и хозяева впервые в заключительной четверти повели в счете — 97:96. Ответ тут же нашелся у Чонси Биллапса — тоже три очка и уже 99:97 в пользу «Денвера». А затем наступило время Коби Брайанта, реализовавшего шесть штрафных подряд и опередившего в снайперской дуэли лидера гостей Кармело Энтони. Возможно, решающими стали штрафные, которые MVP прошлого сезона выполнял после перехвата Тревора Аризы. Биллапс возродил интригу, вновь попав из-за дуги, но и следующие два штрафных Брайанта легли точно в цель. Поведя «+3» за 5 секунд до сирены, хозяева, чтобы не дать гостям шанс на трехочковый, сфолили на Джей Ар Смите. Тот специально смазал вторую попытку, но на подборе первым был все тот же Брайант.

Второй матч состоится в Лос-Анджелесе в пятницу рано утром по московскому времени.

Лидер «Лейкерс» Коби Брайант по окончании игры отметил удачные действия партнеров и подчеркнул важность победы. «Всегда очень важно начинать серию с победы, это снимает излишнее напряжение и раскрепощает команду. Матч складывался непросто — то мы, то соперник поочередно владели преимуществом. Во время одного из тайм-аутов я сказал парням, чтобы они не вспоминали о недавнем противостоянии с „Хьюстоном“. Это совершенно другая серия», — приводит слова Брайанта официальный сайт НБА. «Мы были обескуражены результатом первой четверти, очень слабо провели стартовый отрезок встречи. Хорошо, что команда сумела взять себя в руки. В заключительной четверти мы все продемонстрировали отличную игру», — добавил также баскетболист.

Главный тренер «Денвера» Джордж Карл отметил, что следующая встреча будет для его подопечных гораздо сложнее. «Наггетс» уступил в Лос-Анджелесе в последних 11 играх. «Сегодня мы имели все основания рассчитывать на итоговый успех. К сожалению, в четвертой четверти соперник отыграл отставание, а мы действовали недостаточно хорошо, чтобы победить. В психологическом плане мы, пожалуй, не уступили. Однако в баскетболе не существует моральных побед. Главное — счет на табло. Следующие два дня будут очень непростыми для нашей команды. Всегда непросто выходить на паркет, уступая в серии», — приводит слова наставника «Денвера» официальный сайт лиги.

Разыгрывающий защитник «Денвера» Чонси Биллапс считает, что причиной поражения его команды стал низкий процент реализации штрафных бросков (23 из 35). «У нас была отличная возможность взять этот матч, но мы ее упустили. Проиграли из-за плохой реализации штрафных бросков», — приводит слова игрока AP.

По материалам: Спорт-Экспресс и Sports.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей плей-офф полуфиналы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Den-ver
Den

нет картинки
19.05.2009 23:49 #

Вперед,Денвер! Вперед!
 
stifler
Андрей

нет картинки
20.05.2009 00:13 #

я думаю очень интересная серия,Денвер не сдастся
 
Taryan
Max

нет картинки
20.05.2009 00:32 #

«Лейкерс» сыграют с «Денвером» — неужели???
 
Den-ver
Den

нет картинки
20.05.2009 00:34 #

stifler (20.05.2009 00:13),
В мягкотелости нас в этом сезоне точно не обвинишь. Надеюсь, что проверку Лейкерсами пройдем.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
20.05.2009 00:51 #

Поставил на этот матч тотал меньше 215 очков
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
20.05.2009 00:54 #

Сегодня Коби и ко покажут что критики ошибались на их счет,и что они главные фавориты этого чемпионата! Уважаю Денвер,как и все другие клубы,но уверен в победе ЛА!!!
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.05.2009 01:14 #

Сегодня могут и проиграть. Сегодня вообще самый неважный матч. Как с Хьюстоном первый, правда там все это уж очень затянулось, не уверен, что Фил пойдет на это второй раз подряд, но мне сегодня победа Денвера видится более логичной, хотя конечно и феерию хозяев исключать нельзя.
 
Nazarbek
Повелитель Галактики

нет картинки
20.05.2009 01:19 #

Попадет денвер по крупному! ОРАКУЛЫ предсказывают разгром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вуячич и компания их вынесут с площадки вперёд ногами!
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
20.05.2009 01:24 #

Nazarbek (20.05.2009 01:19),
ВУЯЧИЧ и компания??? да уж…Что что,а такое словосочетание я не ожидал))) хотя безусловно я за ЛА!!
 
Nazarbek
Повелитель Галактики

нет картинки
20.05.2009 01:33 #

Сашке надо в европу возвращаться, он бы в нашей фудбольной команде заиграл не хуже чем в ЛА! Ну если серьёзно то я делаю ставку на Газоля — он седня всех удивит за 30 очков, за 15 подборов!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
20.05.2009 01:52 #

Шикарно, как раз всю ночь к экзамену буду готовится, заодно и матч посмотрю, заруба будет похлеще чем на Востоке.
 
Melo76
Pavel

нет картинки
20.05.2009 19:46 #

Zellos (21.05.2009 05:26),
Учи русский язык

А я пока пойду застрелюсь..
 
PAG
Ахмед

нет картинки
20.05.2009 19:57 #

говорят как и всегда, что попало и как обычно Лейкерс будут в финале
 
Zellos
Павел

нет картинки
20.05.2009 20:02 #

element (21.05.2009 06:26),
не кричи))) с трудом выиграли а другие б проиграли)) мы 2 дня отдыхали а Денвер 6))
вот почему Карл так зол))
чует 2 игра с Лал сложнее будет))
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
20.05.2009 20:44 #

a
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
20.05.2009 20:45 #

ну что, где там" пирамидный мальчик" ,скамейка Денвера разорвет ЛАЛ ,ЛОЛ
поменьше играйся на компьютере
кстати Зелос ,все правильно написал
еще добавлю после 1-й игры команды Филла Джексона не проигрывают серию ,когда ведут 42-0
Никто не писал ЛА порвут ,никто не обещал разрыв в 20-30- очков ,не надо передергивать
Выиграют серию,притом без проблем
кармелло больше 40 не наберет,а Коби будет стабильно в этом районе
это был единственный шанс Наггетс выиграть на выезде,даже судьИ ПОМОГАЛИ ,сколько штрафных бросили в гостях
 
dracula
dracula

нет картинки
20.05.2009 22:20 #

Ну теперь то прекратятся всякие разговоры про переоцененность ДЕнвера? Хоть и проиграли, но сыграли очень и очень достойно. И очевидно что их второе место на западе абсолютно заслуженное(хотя еще не факт что Денвер вылетит, так что могу стать и первой)
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
20.05.2009 22:21 #

ЛА с первой победой в серии,хоть и очень непростой.У меня одного сайт не загружался?
 
Diesel-POWER
Алексей

нет картинки
20.05.2009 22:28 #

сайт вообще целый день не загружался…
 
baron
Erik

нет картинки
20.05.2009 22:31 #

maxud (20.05.2009 22:21),
не только у тебя — так бы постов штук за сто было бы. Денвер играл с суперским настроем и зарядом на победу. элементарно сыграл фактор Коби. Такое ощущение было, что Денвер в пол силы играет а Лал были растеряны.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
21.05.2009 01:15 #

v obchim Denveru chtobi proiti final nado xot odnu igru zacepit gostiax , a Denvere dumaju budet vsio OK samo saboi.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
21.05.2009 01:49 #

sfinks (21.05.2009 01:15),
tol'ko zacepit' uzhe ne udastsya byl vchera shans ego ne ispol'zovali
Fill vneste korrektivy i zakroyut srnnuyuyu karamelyu ,a Kobi nikto zakryt' ne smozhet
 
dracula
dracula

нет картинки
21.05.2009 02:41 #

baron (20.05.2009 22:31),
Наконец то получим полноценную зарубу команд без травмированных лидеров!!!
 
chatman
Роман

нет картинки
21.05.2009 02:42 #

Картер, блин, как можно так вбрасывать из-за боковой, просто подарил Аризе мяч, после этого момента у меня опустилась голова( Смит, ну и начудил же сегодня, еще и растяжение лодыжки заработал. Коби по ходу игры специально в Мартина въехал, ай яй яй. Кстати для Коби случайно не пятый технарь в этом плейофф?? Кармело жег как нада, но его усилий не хватило, если честно, я так и не понял, как самородки умудрились слить казалось бы выигранный матч?? Чонси в начале матча 0-3 с линии сотворил, он за первые два раунда столько намазал (66/69), а тут такое, мда…
 
baron
Erik

нет картинки
21.05.2009 02:46 #

dracula (21.05.2009 02:41),
Джей Ар смит заявлен как травмированный — Бердмэн по ходу игры жаловался на врачей на скамейке запасных
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
21.05.2009 03:10 #

chatman (21.05.2009 02:42),
Пятый у Коби. Заводится зря, ведь еще столько играть…
Как и полагается, Байнум как только встретил неплохих оппонентов, быстро набрал 5 персональных, обидно, пока пользы от него как в предыдущем плейофф…
 
Zellos
Павел

нет картинки
21.05.2009 03:35 #

Не понятно кто всерьез думает что Денвер сможет пободаться с Лал)) История и будущее за Лейкерс В последний раз когда выходили в финала Запада Денвер их как раз и выбили там КАрим и Меджик)) а еще Денвнер проиграл 7 игр подряд в Лос-Анджелесе и наконец последнее Коби некому держать в Наггетс-это не дело Чонси а Карл если не поставит им защиту-то скорее всего продует Денвер в серии-ибо играть в баскетбол кто кому больше забьет с Лал-глупо-они тут чемпионы)) Да и еще эта игра была напряженной потому что Лал огтдыхали всего 2 дня этим она и ценнее-поскоку считаю Карл именно на 1 матч серии делал ставку-и по ходуц тактически проиграл Филу Если Лал выиграют 2 игру-у Денвера не будет шансов Я не помню когда в последний рапз Лал проигрывали серию ведя -2-0 подскажите мужики кто если знает)) а так если то нормального центра нет у Денвера)) И думаю если Лал выключат из игры Чонси как Яо-то они серию возьмут Кармело ниже классом как игрок Коби лидерских качетсв и опыта кроме Чонси у Денвера меньше чем у Лал Наггетс должны понять что Лал не НОХ и не Даллас-что чемпионом становится команда которая классно и грает в защите в Прошлом финале Лал на этом обожглись-щас Денвер Лал в этом сезоне когда надо показывали идеальную защиту-так что пару игр с Денвером они могут хорошо сыграть в защите-на счет Денвера не знаю))
Многие не хотят чтоб Лал прошли Денвер-еще бы это очевидно)) Ведь из 4 команд тока Лал были чемпионами! Ни Кливленд-ни Орландо и Денвер никогда ими не были
Но всеравно им это не поможет-чемпионами станут Лейкерс!
 
baron
Erik

нет картинки
21.05.2009 03:39 #

Zellos (21.05.2009 03:35),
Много интересного написал — но чтобы не испортить нервы не стал читать до конца из за пунктуации
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
21.05.2009 04:32 #

baron (21.05.2009 03:39),
ну и зря не дочитал — вывод бы сделал другой: много НЕинтересного написал.
Он заметил, что некому Кобе держать, а не заметил, что в ЛАЛ некому держать Карамелькина, заметил, что у самородков нет нормального центра, но не заметил этого в ЛАЛ, короче, заметил одностороннее движение, хотя все знаки показывают, что соседняя полоса — встречная.
Ну а мысля о том что Денвер — не НОХ или Даллас (я вот благодаря ему узнал, что это не названия одной команды), вообще претендует на возведение в ранг истины.
 
Zellos
Павел

нет картинки
21.05.2009 05:26 #

Andrey-Kiev (21.05.2009 04:32),
ирония не уместна)) я пишу по существу-у Лал нет центра-хорошо а Газоль тогда кто?))
Кармело-против него говаришь не защищались-ну и что-опаснее Биллапс имхо))
а Коби и вправду некому держать-не Джей-ару Смиту же его держать))
 
olive
olive

нет картинки
21.05.2009 05:35 #

Zellos (21.05.2009 03:35),
Насчет 2-0 не знаю, но как слили серию, ведя 3-1, помню отчетливо. Не так давно это было.
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
21.05.2009 05:37 #

lexxx2404 (20.05.2009 00:51),
хорошая ставка, тоже брал меньше 217..а еще взял Лейкерс (-2) — но возврат))
а сегодня думаю пройдет Орландо +15 (1.3) наверняка
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
21.05.2009 06:00 #

Zellos (21.05.2009 05:26),
вообще-то Пау — испанец, и он такой же центр, как и Кеньон с Нене в Денвере.
да я не спорю, мож Чонси и опаснее, правда вот неопасная Карамелька отгрузила ЛАЛ столькоже (и будет дальше столь коже отгружать), как и опасный Коби
 
element
Aziz

нет картинки
21.05.2009 06:26 #

а орали Лейкер вынесут Денвера как делать нечего. будет разгром, а нифига. Дома еле как выйграли.