«Клипперс» выиграли первый номер драфта

20.05.2009 14:44

«Клипперс» стали победителем драфт-лотереи и получили право выбора первого номера драфта, который состоится 25 июня, сообщает NBA.com.

Вторым свой выбор сделает «Мемфис», третьим — «Оклахома-Сити». «Сакраменто», завершивший сезон с худшим результатом в лиге (17-65) и имевший больше шансов выиграть лотерею, чем остальные клубы, получил лишь четвертый номер.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Лос-Анджелес Клипперс драфты

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
AndrewEM
Андрей

нет картинки
20.05.2009 20:19 #

belorus (21.05.2009 07:31),
Гордон хочет нереально много. Освободятся деньги, а хорошего большого можно взять только в Клипперах. А Шака на Тимку можно махнуть с участием третьей стороны — Орлеана ИМХО.

Со временем на сайте лажа какая-то.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
20.05.2009 20:37 #

belorus (21.05.2009 07:31),
да, неограниченно свободным.

интересный разговор у вас про предстоящий драфт. может на форум перейдёте ?
www.basketball.ru/com/blog/nbabasket/2009/0 …

PS: ну раз ты первый болельщик Мишек, то создавай тему на форуме:
www.basketball.ru/com/nba-teams/memphis/
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
20.05.2009 20:44 #

to BELORUS
---------------
Да ведь разговор идет не о том кто пришел, а какая у них в Клипперс перспектива. Мне иногда кажется, что если даже Майкл Джордан пришел в Клипперс, то ему — хана. И Филл Джексон не в состоянии ничего сделать с Клипперс и им подобными, вот что я имел ввиду. Вы когда-нибудь обращали внимание, что игроками они становились только после ухода из Клипперс — вот в чем суть вопроса.
 
Deus
Павел

нет картинки
20.05.2009 22:40 #

Melo76 (21.05.2009 07:40),
В 95м первым номером был Джо Смит (это точно, а Оловоканди толи в 97, толи в 98, а то ещё позже.
 
BYH
Антон

нет картинки
20.05.2009 22:59 #

Lama-paloosa (21.05.2009 06:42),
Ну Рубио я в расчёт не брал.) Он вне ограничений. Уйдёт одним из первых, даже несмотря на приличные отступные для Ховентуда.
Андрей спрашивал про шансы Финикса. Им Рикки не видать, хотя было бы интересно. Санс он бы подошёл, если стиль игры не изменится.
 
BYH
Антон

нет картинки
20.05.2009 23:02 #

Офф топ.
Забавно сайт глючит. Многие комментарии завтрашнего дня.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.05.2009 00:41 #

leonid1 (21.05.2009 07:17),
Так это потому, что Клипперс лохи по жизни. Даже если им на ближайшие десять лет зарание отдадут все первые пики, они всё равно найдут как облажаться.
 
dracula
dracula

нет картинки
21.05.2009 02:49 #

Вот интересно кого они возьмут. Больших у них достаточно, и разыгрывающий имеется. Кто там еще кроме Гриффина и Рубио есть интересный?
 
baron
Erik

нет картинки
21.05.2009 02:50 #

Гриффина прочат в ЛАК — где перебор больших. Зачем он им вообще нужен? Мое мнение, что им нужен кто нибудь кто может закрыть позиции между 1-5, легкий форвард или атакующий защитник может быть
 
chatman
Роман

нет картинки
21.05.2009 02:57 #

Мемфис не хило прорвался, перед началом был 8 в списках а в итоге 2 — круто. Королям не повезло, имея больше всех шансов взять первого, остались лишь 4, странно.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
21.05.2009 03:06 #

dracula (21.05.2009 02:49),
Там ещё есть Хашим Табит,очень неплохой центр из Коннектикута и Стевен Карри,суперснайпер из Дэйвидсона,сын Дэйла Карри,поигравшего в своё время в НБА,и делавшего это весьма и весьма успешно.
 
baron
Erik

нет картинки
21.05.2009 03:07 #

А Хенсборо не выставлялся чтоли на драфт?
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.05.2009 03:13 #

baron (21.05.2009 03:07),
Хэнсборо будет в конце первого начале второрого раунда, скорее всего.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.05.2009 03:15 #

Руковожство ЛАК уже сказали, что брать будут Гриффина, остальных, видимо, будут трэйдить. Только кому нужен Зак, Каман, Кэмби сейчас, я не знаю.

"Минесота" лишь шестая и кого брать ума не приложу вообще…
 
chechaco
ali

нет картинки
21.05.2009 03:17 #

Tyreke стоит брать, Игорь? Чё за тип?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
21.05.2009 03:19 #

Отстойнее клуба,чем Клипперс,для потенциального звезды-новичка не придумаешь.Не повезёт парню.
 
veteran
veteran

нет картинки
21.05.2009 03:22 #

Eesti (21.05.2009 03:19),
Клуб-то, может, и отстой, зато городишко ничего так… ))
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
21.05.2009 03:31 #

Не повезло Гриффину, ИМХО. Мне вот как-то понравилась идея "Гриффин в Вашингтоне", когда ее Аринас озвучил. Жаль, что не судьба…
 
baron
Erik

нет картинки
21.05.2009 03:32 #

Lama-paloosa (21.05.2009 03:15),
опять обмен напрашивается — Каман Кэмби на Макгрейди .
 
b-man
Евгений

нет картинки
21.05.2009 03:45 #

А Рубио типа в Мемфис, и через пару лет вместе с Мейо в Лейкерс за Уолтон+Мбенга…Грусно но вполне мож быть
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 03:51 #

chatman (21.05.2009 02:57),
У Мемфиса был 6-й посев
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 03:57 #

Да, сейчас все говорят, что Клипперз нужно избавлять от Зака. Но вот как это сделать — мало кто представляет. Надо быть больным, чтобы заинтересоваться толстячком с таким контрактом. Как вариант Т-Мак, но Хьюстон чую попросит еще кое-чего присовокупить. Есть ли с чем расставаться ЛАКу?

По поводу второго номера. Голосование фанов Мемфиса показало что 75% предпочитают ведить на пг Рубио вместо Конли. Уоллес подпишет себе смертный приговор, если не выберет на драфте Рики. Дальше у мишек расклад такой — надо выменить Конли + пик в 1 раунде (от Орландо-2009 или от Лейкерз-2010) на знатного молодого ПФ — можно Джордана Хилла или Майкла Бизли. А можно тупо подписать Пол Миллсэпа и ни с кем пиками не делиться. Вообщем удача в этому году благоволит Мемфису — какой-бы вариант Уоллес не выбрал — всё чики-пуки. Я счастлив если чесна.
 
chatman
Роман

нет картинки
21.05.2009 03:58 #

belorus (21.05.2009 03:51),
спасибо, что поправил, тем не менее на вторую строчку запрыгныли бодренько!
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 04:01 #

Оклахоме нужен пф — возьмет или Хилла или всё-таки Табита,
Сакраменто нужен был Рубио, а придется ограничиться Харденом или Дженнингзом,
Вашингтон обещал пик ниже 2-го обменять, но если чо — то берет свободного из группы Хилл, Табит, Харден, Дженнингз, ДеРозан
Миннесота должна брать ДеРозана или Дженнингза — кто останется… оба исключительные таланты, но сырые… как раз пусть доказывают, что их яйца круче…
 
chechaco
ali

нет картинки
21.05.2009 04:01 #

Ещё неделю-полторы назад фанаты Мемфиса вроде хотели видеть в составе ещё и Дэриюса Уошингтона…
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 04:08 #

chatman (21.05.2009 03:58),
пожалуйста
тут ведь какая фича с Мемфисом:
в 2007 году мишки имели такие же шансы как и Кингз в этом году, на Дюране и Одене висели слюни Уоллеса, но в итоге получили 4-ый номер и Майка Конли.
в 2008 году тоже входили в 3-ку, а в итоге поимели №5, но благо гениально подсуетились и получили Майо. А 1-ый пик в том году, напомню, получил Чикаго, у которого шансы вобоще были 1,7% (в этом году у Мемфиса 7,8!!
из всего вышесказанного Уоллес и К сделали вывод, что Богиня Баскетбола не любит хитрожопых, и посему в концовке чемпионата Мемфиса во всю ивановскую отрывался на соседях по турнирной таблице, в итоге с 3-го места с конца спустившись до 6-го. Причем в последней игре сезона Мемфису нужно было проиграть спокойно Атланте, чтобы занять 5-ое, оставив впереди Миннесоту. Но Гриззлис хлопнули ястребов в одну калитку, а Волки выставили на последний матч таких игроков, о существовании которых в ростере, знали только специалисты. В итоге Минни получила на 0,1% больше шансов получить 1-ый пик чем Мемфис. А как итого, оказалось, что "такие игры" на самом верху не одобраются, поэтому Мемфис получил 2-ой номер как самые честные, а Вашингтон и Сакраменто, которые сливали с НГ все матчи в одну калитку, получили 5-ый и 4-ый номера, вместо 2 и 1.
Вот такая крайне интересная захватывающая история.
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 04:10 #

chechaco (21.05.2009 04:01),
так мы его и сейчас ждём, если не возьмём на драфте Коллитона…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.05.2009 04:15 #

Клипперы ещё раз подтвердят свою тупизну если Гриффина возьмут, потому что своих больших они точно толково никуда не обменяют. Да и вообще дыра на позиции ПГ, Барон вроде сваливает в этом году, нормально точно его не выменяют, поэтому надо Рубио конечно брать. Классно было бы посмотреть трио Дюрант — ДеРозан — Уэстбрук, это будет что-то, но Сандер скорей всего большого возьмут, и скорей всего Хашима если Мемфис его не урвёт.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.05.2009 04:20 #

chechaco (21.05.2009 03:17),
Эванса всмысле?
Он хороший скорер и всё, и "Мемфис" его очень даже смотрелся, но АЗ с заявкой на ПГ уже есть, пусть и провалившийся — Фой. На всех эксперссах и т.д. Тайрика сравнивают с Джамаалом Кроуфордом и очень правильно сравнивают, по-моему. Да и душа у меня к нему не лежит совсем, и если брать АЗ, то брать ДеРозана, в первом и втором раундах Безумия был ооочень хорош, а весь сезон никакой был, Демарра рисковано брать, Эванс каким то надёжным мне кажется и стабильным, более готовым к НБА что-ли. Зато ДеРозан в ТОП-10 будет прописан, уже что-то.

А твоё предположение совпало с предположением газетчиков из Минниаполиса, сильно.

Кстати, очень обидно: У "Миннесоты" и "Мемфиса" было одинаковое соотношение побед поражений и в тайбрэйке выиграла Минни и шансы на первый пик стали 7,6%, а у "Гризлис" 7,5% и теперь "Мемфис" скорее всего возьмёт так нужного "Волкам" Рубио. Вот и дела.

А владелец клуба,Тэйлор, ещё до лотереи говорил, что брать будут игрока на поинт, боюсь, как бы Дженнингса не взяли. Но ещё есть 18 и 28 пики, до одного из них Лоусон, хочу верить, доживёт.

Лав после лотереи написал в Твиттере: "I apologize to all my Timberwolves fans out there … I knew I should have eaten my Lucky Charms this morning."
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 04:21 #

SlobbaN (21.05.2009 04:15),
Мемфис точно не будет брать Табита, и вообще его шансы скорее всего к началу драфта существенно снизяться… пока за него больше говорят уникальные физические данные а-ля Мутомобо, но его скиллс откровенно сырые и многие, совершенно оправданно я считаю, вспоминают Грега Одена с такими же надеждами. Думаю 100% Мемфис не будет его трогать, благо Марк Газоль так влился в состав, как будто он играл там больше его брата.

Клиперам вообще надо крепко задуматься чо делать. Что Гриффин, что Рубио обязывают кого-то обменивать — или Рэндолфа или Дэвиса. У них есть как варианты с Рубио, возвратив в ГС Дэвиса за Мэггетти, и с Гриффином — правда как в этом случае избавиться от Рэндолфа — слабо представляю.

Я скептически смотрю на пару Дюран-ДеРозан… кто-то должен рояль таскать… Дюран-Харден смотрелось бы на порядок лучше…
 
chechaco
ali

нет картинки
21.05.2009 04:25 #

А чё, Лав от Миннесоты тянул, что ли?

Рубио пусть в Мемфис берут; он нам в Лэйкерс как раз очень пригодится во второй половине следующего сезона после обкатки…
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 04:31 #

chechaco (21.05.2009 04:25),
когда Лейкерз соберет по старой схеме четыре пика в 1-ом раунде, тогда милости просим за Рубио
 
chechaco
ali

нет картинки
21.05.2009 04:34 #

Игорь, я просто подумал, у нас кроме Эла нет игрока, который стабильно может очки набирать. Гриффин и Табит до нас не дойдут, впрочем, не так эти позиции у нас и слабы, Рубио тоже раньше выберут, ну и подумал, что Тайрики… такой ход мыслей. А всё-таки тру пг Волкам ох как не помешал бы…

belorus, увижу Митча — передам…
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 04:36 #

chechaco (21.05.2009 04:34),
Извиняюсь, но выше Тайрека котируется до фига народу, включая Эллингтона — чемпиона НСАА, мегапрыжистого Хендерсона и я уж молчу о потенциально лучшем 6-м игроке НБА — Чейзе Бадингере…
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.05.2009 04:43 #

Да, Лав тянул, чёрт его подери.

Правильных ход мыслей. Вообще должно ждать активное межсезонье, и надо будет уже плясать от того, кто будет тренером и ГМ, а пока все очень относительно.

"Клипперс" первым номером драфта выбрали когда-то Оловокэнди, помнится мне, значит не так всё моет быть предсказуемо.
 
chechaco
ali

нет картинки
21.05.2009 04:45 #

Ой, belorus, я в студентах особо не разбираюсь. Про Гриффина читал немножко, Рубио все знают, про Хашима мне Игорь пару ссылок в ю-тюбе давал… сегодня на хупсхайпе пробежал мельком глазами страницу про драфт, увидел "Эванс — скорер", сразу про Миннесоту подумал. А так я студентов не знаю вообще. Времени не хватает следить…
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 04:57 #

chechaco (21.05.2009 04:45),
Вообще я бы на месте Тэйлора живо интересовался обменами. Имея на руках №№ 6, 18, 28 в 1-м раунде и полный ростер можно и нужно думать над обменами.
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 05:03 #

chechaco (21.05.2009 04:45),
хупсхайп не тыкай — драфт не их специализация. всё интересное не там.
Смотри предварительный расклад по драфту здесь:
www.nbadraft.netwww.nbadraft.net/2009mock_draft
здесь же смотри и рейтинги игроков по позициям — выбирай:
www.nbadraft.netwww.nbadraft.net/ranking/positional
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.05.2009 05:08 #

belorus (21.05.2009 04:57),
И при всём этом имея трёх игроков с достоточно крупными контрактами, истекающими в десятом году.

Дарит нажеды!
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 05:12 #

Lama-paloosa (21.05.2009 05:08),
Это да. Тут все карты в руках Тэйлора — главное не прое..ть фичу.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
21.05.2009 05:41 #

Подскажите плиз, Финикс будет выбирать в 1 раунде? А то я с обменами уже совсем запутался.
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.05.2009 05:44 #

AndrewEM (21.05.2009 05:41),
Будет, под общим четырнадцатым номером.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
21.05.2009 05:50 #

Lama-paloosa (21.05.2009 05:44),
Спасибо большое. А есть шанс на кого-то нормального? Особенно на позицию пг?
 
BYH
Антон

нет картинки
21.05.2009 05:55 #

AndrewEM (21.05.2009 05:50),
Тай Лаусон мне приглянулся, по тем играм которые я видел. Но доживёт ли он до 14 пика?
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.05.2009 05:58 #

Лоусон вполне может и дожить, но есть ещё и Джонни Флинн и Мэйнор и Теаг и Миллс. Кто-то должен остаться. Только всего они "Shoot first".
 
BYH
Антон

нет картинки
21.05.2009 05:58 #

Хочу, чтобы Короли взяли Хансбороу в конце первого раунда. Всё равно ничего стоящего не останется особо к 23 пику, а из него, я всё-таки надеюсь, может выйти толк. Большой им так и так надо.
 
BYH
Антон

нет картинки
21.05.2009 06:00 #

Lama-paloosa (21.05.2009 05:58),
А в этом году, мне кажется вообще нет, т. н. true PG. Хотя может я и ошибаюсь?
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 06:02 #

BYH (21.05.2009 05:55),
этот драфт знаменит именно большим количеством классных пг
у финикса будет выбор между:

Тай Лоусон
Патрик Миллс
Джефф Тэк
Эрик Мэйнор
Джонни Флин
Джрю Холидэй

Стефена Карри заберет НЙ вроде бы

вообщем кто-то из них будет по-любасу доступен. и все они будут выбраны в 1-м раунде.
 
BYH
Антон

нет картинки
21.05.2009 06:07 #

belorus (21.05.2009 06:02),
Знаю. Только вот видел я их в играх либо немного, либо совсем немного, поэтому сказать, что-то определённое не могу. По первому впечатлению — они действительно больше нацелены на кольцо нежели на розыгрыш.
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 06:08 #

Lama-paloosa (21.05.2009 05:58),
Это да. У этого поколения кумиром был Джордан, а не проигравший ему Стоктон.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
21.05.2009 06:27 #

belorus, BYH, Lama-paloosa большое спасибо за информацию. Надеюсь, что сезон был испорчен Финиксом не зря. Ну по крайней мере есть шанс на 1 хорошего и 1 неплохого игрока. При условии трейда Шака может получиться неплохой состав.
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 06:40 #

AndrewEM (21.05.2009 06:27),
трейд Шака?… Куда?…

ЗЫ Хочу Конли+пик 2010(Лейкерз)+Артур за Эла Хорфорда
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
21.05.2009 06:42 #

BYH (21.05.2009 06:00),
Ошибаешься, есть Рубио.
Ну и Мэйнор где-то как-то тоже, хотя тоже не тру ПГ, зато клатч… в регулярке, в Марте решающий бросок не попал.

Болельщики команд аутсайдеров резко оживились.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.05.2009 06:50 #

Кто выберет Рубио, очень не скоро его получит. У Рубио согласно контракту в Хувентуде: NBA buyout 6.000.000 ?
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 07:01 #

felix-r (21.05.2009 06:50),
Подождём…
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
21.05.2009 07:17 #

А что собственно говоря меняется для команд типа Клипперс или Мемфис получат они перспективного новичка или нет? Сама система выбора новичков на драфте ПРЕКРАСНАЯ — слабейший имеет право выбора первым или одним из первых, но что из этого следует? Ну получил когда-то Клипперс первого номера драфта Майкла Оловоканди, и что? А Кобе в тот год был выбран, если я не ошибаюсь под 13-м номером командой Шарлотт Хорнетс. Я просто хочу сказать, что для Клипперс, Мемфис и т.п. команд ничего не изменится получат они перспективных новичков или нет.
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 07:22 #

leonid1 (21.05.2009 07:17),
леонид
а-йя-яй
а где Кливленд был когда получили Джеймса? или Майами когда получили Уэйда?… а Нью-Орлеан представьте без Пола, а Торонто без Боша, а Орландо без Ховарда…
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
21.05.2009 07:23 #

belorus (21.05.2009 06:40),
>>трейд Шака?… Куда?…
Хьюстон, Орлеан и… Юта
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
21.05.2009 07:30 #

У Клипперов между прочим с приходом Гриффина есть шанс обменять Камана и Кэмби одновременно. Чикаго отдаст Гордона.
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 07:31 #

AndrewEM (21.05.2009 07:30),
а по-моему Гордон становится неограниченно свободным агентом этим летом… нет?
 
belorus
belorus

нет картинки
21.05.2009 07:35 #