Результат второго матча 1/2 финала плей-офф НБА

22.05.2009 15:06

НБА. Плей-офф. 1/2 финала. Второй матч.

«Лейкерс» — «Денвер» 103:106 (31:23, 24:31, 26:26, 22:26)

Л: Брайант (32 + 5 подборов), Ариза (20 + 4 перехвата), Газоль (17 + 17 подборов), Одом (10 + 9 подборов), Байнум (9)

Д: Энтони (34 + 9 подборов + 4 передачи), Биллапс (27 + 4 передачи), Клейза (16 + 8 подборов), Мартин (16), Хиларио (6 + 9 подборов + 6 передач)

Счет в серии: 1-1

«Денвер» одержал первую в своей истории победу над «Лейкерс» в плей-офф НБА. Второй матч полуфинального противостояния этих команд оказался таким же упорным, как и первый. А успех все же отпраздновал клуб из Колорадо, до этого уступивший калифорнийцам во всех 11 поединках на вылет.

«Наггетс» вели на протяжении большей части первого матча серии, но в концовке упустили преимущество, которое еще по ходу четвертой 12-минутки составляло «+7». Тогда команду Джорджа Карла подвела реализация штрафных. На сей раз гости безупречно выполнили 17 попыток подряд (всего за матч — 29 из 37). За 4 секунды до конца основного времени Чонси Биллапс все-таки промахнулся, но второй его штрафной оказался точным — 106:103. Бросок отчаяния Дерека Фишера одновременно с финальной сиреной надежд хозяев на овертайм не оправдал.

В начале матча «Лейкерс» владели солидным преимуществом — разница в счете достигала «+14». Однако в составе «Денвера» нашелся «спаситель» — Кармело Энтони набрал 14 очков подряд, на что хозяева ответили лишь двумя. А на большой перерыв команды и вовсе ушли, когда их разделяло одно очко. Кстати, форвард сборной США стал первым за 33 года игроком «Денвера», кому удалось преодолеть 30-очковый рубеж в пяти играх плей-офф подряд. Правда, при этом лидер «Наггетс» смазал все шесть своих бросков из-за дуги. А в первом матче с «Лейкерс» он набрал 39 очков — на одно меньше, чем лидер соперников Коби Брайант.

Не считая небольшого отрезка в дебюте встречи, «Денвер» впервые повел лишь в четвертой четверти. А до этого форвард «Лейкерс» Тревор Ариза, установивший личный снайперский рекорд в плей-офф, набрал 7 очков подряд — 71:64. Тем не менее развить этот успех подопечным Фила Джексона не удалось. По ходу заключительной 12-минутки с тем же преимуществом «+7» выигрывали уже гости — 91:84. Команда из Лос-Анджелеса тут же ответила рывком 11:2 — особенно эффектным был трехочковый Брайанта, который лидер калифорнийцев забил несмотря на то, что Энтони опустил руку ему на лицо в попытке накрыть бросок.

Началась напряженная концовка. 99:99, 101:101... Кеньон Мартин вывел «Денвер» вперед, а вот Брайант в ответной атаке не сумел преодолеть плотную зонную защиту гостей, заработав лишь спорный бросок. Пау Газоль его выиграл, но не смог скинуть мяч точно в руки партнеру, и снаряд ускакал мимо. Фишер сфолил на Биллапсе, но безуспешно: разыгрывающий гостей реализовал оба штрафных, практически решив исход встречи — 105:101 в пользу «Наггетс».

Теперь серия перемещается в Денвер, где в субботу и понедельник (по североамериканскому времени) состоятся третий и четвертый матчи.

Лидер «Денвера» Кармело Энтони отметил, что команда провела блистательную игру. «Всегда сложно оставаться на вершине, когда тебе противостоит очень серьезный соперник. Однако мы приехали в Лос-Анджелес не для того, чтобы проигрывать. Хочу отметить, что наша команда сильна духом. И мы это продемонстрировали в сегодняшнем матче, победив и сравняв счет в серии. Я действительно горжусь партнерами, нам вместе удалось сделать большое дело», — цитирует Энтони официальный сайт НБА.

Литовский легионер «Денвера» Линас Клейза отметил удачную игру команды в защите в концовке встречи. «Когда ты играешь бок о бок с такими мастерами, как Биллапс и Энтони, приходится соответствовать их уровню. Ты должен быть готов не только побороться под щитами после их стремительных атак, но и, если на то есть необходимость, взять бремя лидерства на себя. Сегодня нам удалось хорошо сыграть в обороне. В решающие минуты встречи мы блокировали несколько опасных бросков соперника», — приводит слова Клейзы официальный сайт лиги.

Главный тренер «Денвера» Джордж Карл прокомментировал первую победу «Наггетс» над «Лейкерс» в плей-офф с 1985-го года, прервавшую 11-матчевую серию поражений, вторую по длине в истории лиги. «Серия будет длинной. Мы чувствовали изнутри, что выигрывать этот матч просто необходимо. По сравнению с прошлогодней командой мы стали намного умнее и устойчивее психологически. Это великая победа», — цитирует тренера AP.

По материалам: Спорт-Экспресс и Sports.ru

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: НБА результаты матчей плей-офф полуфиналы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
22.05.2009 15:22 #

Ничё; так интересней должно быть…
 
Kriks
Seva

нет картинки
22.05.2009 15:26 #

Некто Яков говорил что Мело не наберет больше много очков…
 
Kriks
Seva

нет картинки
22.05.2009 15:28 #

Кстати ариза тамогавк вколотил через джонса. Парень умеет летать) Вуячич за 5 минут 4 броска (нереализованных) и подбор…
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
22.05.2009 15:37 #

Kriks (22.05.2009 15:26),
слышал поговорку: собаки — лают, а караван — идет?
дык те его слова с этой же оперы.
 
celebrity
Эдгар

нет картинки
22.05.2009 15:39 #

Может мне кто нибудь объяснить что происходит с вашим сайтом???
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
22.05.2009 15:44 #

celebrity (22.05.2009 15:39),
эт у них фишка такая: как только начинаются финальные стадии (НБА, Евролига…), начитаются "модернизации", привыкай.
 
chechaco
ali

нет картинки
22.05.2009 15:58 #

Проверка пользователей на преданность — ШУЧУ
 
element
Aziz

нет картинки
22.05.2009 16:02 #

Денвер молодцы!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
22.05.2009 16:06 #

chechaco (22.05.2009 15:58),
скорее наоборот: проверка преданности на пользователей, без шуток
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
22.05.2009 16:06 #

Все равно мы чемпионы,Beat Nuggets
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
22.05.2009 16:12 #

CUBAN-LINX (22.05.2009 16:06),
пока еще чемпион Селтикс бей лейкеров)
 
chechaco
ali

нет картинки
22.05.2009 16:20 #

Я вас умоляю: такой спокойный день был…
Пошутили и хватит, по-братски, не начинайте.
Тотал респект.
 
LeBronJs1
Alex

нет картинки
22.05.2009 16:23 #

Лейкеры могут выйти в финал, если Газоль станет лучьше играть. Как звезда он должен набирать больше очков и блоков. Но вообщем Лейкеры молодцы, особенно Коби;
 
Deus
Павел

нет картинки
22.05.2009 16:25 #

LeBronJs1 (22.05.2009 16:23),
Вперёд Денвер!!! Безумно рад, что они выйграли! Интересная будет серия…
 
Deus
Павел

нет картинки
22.05.2009 16:28 #

Извеняюсь перед LeBronJs1 не хотел ему адресовывать это сообщение, просто так получилось.
 
LeBronJs1
Alex

нет картинки
22.05.2009 16:34 #

Deus (22.05.2009 16:28),
Ничего страшного. Но Лейкерс гляделся по красивее
 
Nazarbek
Повелитель Галактики

нет картинки
22.05.2009 16:35 #

Серия затягивается, аудитория зрителей увеличивается, тотализатор зарабатывает. Это похоже на цырк. Думаю будет 7 матчей и ЛАЛ дальше пройдет. АРИЗА — красавчик. Некст гейм за Лейкерс.
 
LTK
LTK

нет картинки
22.05.2009 16:41 #

Камрады, сегодня отличный денёк(как и вчера) "Самая переоценённая команда" с "Самым переоценённым игроком" выиграла у непобедимых Лайкерс… Кто то возможно не хотел заострять внимание на полуфиналах, типа 4-0 и мегабитва Король — Мамба, но как показывает время ещё далеко не всё сказано в этих сериях и финал может получиться и без выше перечисленных товарищей…
З.Ы.
Если у Кавалеров поражение случилось так скажем от не совсем сильной концентрации во второй половине, то перспективы Озёрных мне уже не видятся такими радужными, на зубах ввытянули первую игру, вторую проиграв при такой игре дома, что же будет в Денвере(Они пока дома не проигрывали)
 
LTK
LTK

нет картинки
22.05.2009 16:46 #

как кто то замечал по поводу претенденства Самородков на чемпионство, проведя параллель с Детроитом 2004 года, что никто не ожидал от них выигранного чемпионата, так вот мне кажется символичным то, что у Самородков есть один довод в пользу этого сравнения — Чонси "Big Shot" Биллапс…
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
22.05.2009 16:49 #

LeBronJs1 (22.05.2009 16:23),
Дак ты не смотри только на очки — Газоль пашет в каждой игре так, как не пашет, наверно, ни один у нас. В большинстве случаев только к Газолю не бывает претензий к игре — настоящий боец, даже когда у него не идет игра и винить его в том, что плохо играет, мне кажется неразумно
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
22.05.2009 17:01 #

LIK, откуда ты взял, что ЛАЛ непобедимы а?
 
Kriks
Seva

нет картинки
22.05.2009 17:22 #

Хмм… Не вижу чем ЛАЛ сильнее Денвера. Всетаки Денвер по игре интереснее выглядит. Мне не понравилось что выпустили Клейзу, несмотря на неплохую его игру, эти трехи после первой передачи и через руки обороняющегося… Не знаю не знаю. Но сегодня он Смита заменил. Да тут недавно ктото андерсена с Мбенгой сравнивал) И вот еще — у Мартина 3 подбора… Парень чтото не боролся совсем чтоли? При 33 минутах…
 
NWA
Кирл

нет картинки
22.05.2009 17:47 #

Кармелито результативный какой стал за 30 отгружать, Клеза тож трехочковых накидал нормально так, руководство там вроде хотело с ним расстаться думаю пересмотрят. Стерн щяс будет выдаивать по полной серию.
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
22.05.2009 17:48 #

LTK (22.05.2009 16:46),
да да да … параллель такую я проводил с 2004 годом…хотя думаю может стать чемпионом в году абсолютно любая команда из четырех..шансы примерно равны. Скажем так;
Кливленд 30%
Орландо 25%
Денвер 30%
Лейкерс 15%
это мое мнение
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
22.05.2009 17:49 #

NWA (22.05.2009 17:47),
на таком уровне никто ниче не будет выдавливать..как сыграют так и сыграют..хоть 4 игры, хоть 7
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
22.05.2009 17:53 #

LTK (22.05.2009 16:41),
3-1 после поездки в денвер, потом дома возьмут на зубах, ну и потом снова гости — и загорать на пляжах Малибу..)))
 
LeBronJs1
Alex

нет картинки
22.05.2009 18:17 #

HOLLYWOOD (22.05.2009 16:49),
Я его не веню, что он плохо играет. Просто он играет как европеец, а не как Гарнетт к примеру
 
tt-rus
Денис

нет картинки
22.05.2009 18:24 #

Согласен с chechaco. Давайте без ругани и оскорблений. Я понимаю эмоции и все такое, но это спорт. Моё личное мнение, что в финалы конференций слабые команды выйти не могут по определению. Сейчас все 4 команды равны, и предсказать, кто из них будет сильнее в той или иной встрече довольно сложно. Смотрите и наслаждайтесь прекрасным баскетболом.
С уважением ко всем командам и их болелам!!!!
 
vskroi18
Дмитрий

нет картинки
22.05.2009 18:33 #

Ну вот в принципе и стало понята ситуация после 2х игр! Так что отпишусь по быстрому!
1)Как и предпологал Энтони никто сдержать не может, что хочет, то делает (правда реализация трех не очень);
2)Браянт тож на своем уровне, но Мамба устал, нервишки сдают=) эт на руку Денверу;
3)Скамейка Денвера смотрится намного лучше (ДжейАр из-за травмы сдал малость, но Клейза во 2ой игре нелохо смотрится)
4)Большие Денвера и Лейкерс на мой взгляд равноценно играют, но икс фактор в виде Бердмена пока что не сработал.
5)Биллапса ни браун, ни старикан удержать не могут, все-таки опыт дает знать о себе!
6)Ариза молодец, очень хорошо в атаке смотрится, но в защите Энтони, увы, сдержать не может. Хотя многие почему-то были уверенны, что он скушает меломена в защите=)
Итог — очень равная серия будет, даже не решусь предсказать исход этой серии, но душа лежит все-таки к самородкам=)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
22.05.2009 19:20 #

NWA (22.05.2009 17:47),
Otkuda ti vzial chto Kleizu xotiat razmeniat , trener naoborot govoril chto xochet ostavit ego iz za oboronoitelnix svoistv da i Karmelo imeno on meniaet. Chto malo igraet v pleiofax nichego stranogo kontrakt u Kleizi konchiaetsa i on specialno sbivaet cenu emu nadezde eschio raz podpisatkontrakt ved reguliarke da i sdes playofax gde igral bole dlitelnuju vremia on sigral ochen neploxo srednem 1 ochko v minutu, a vhera eschio i 8 podborov vzial.Prvzial.Pravda vot zadachia kotoruju trener postavil stojat dugi mne nenravitsa , ludche on smotrelsa kogda pod kolcom xodil.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
22.05.2009 21:13 #

Дима, "Скамейка Денвера смотрится намного лучше ", думай, что пишешь, не выводи меня на негативные эмоции!
 
LeBronJs1
Alex

нет картинки
22.05.2009 21:29 #

Всё-таки Ариза жгёт!
 
vskroi18
Дмитрий

нет картинки
22.05.2009 21:49 #

neverbeatlal (22.05.2009 21:13),
Ну это мое мнение, наверное правильнее выразиться было бы интересней смотрится, все таки один из четверки Смит, Клейза, Птичка, Джонс выстрелит! А про Лейкерс такого сказать немогу…
 
makarlt
ruslik

нет картинки
22.05.2009 21:59 #

tak Danhtay ze ne so skamejki vyhodit
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
22.05.2009 22:26 #

Дмитрий, ок. Просто я сам всё прекрасно вижу и понимаю, что любимые мои ЛАЛ в полной жопе, а если не жопе, то близко к этому месту. И про скамейку в этих двух играх слышать не хочется, когда такое заворачивают. Что что, но бенч выглядил по совокупности этих игр сносно.

Ариза для меня одно из главных разочарований стартовых двух игр, после результата (хоть и говорил, что Наггетс разок выиграют, но хотел же ошибиться) 1-1, как можно было так играть против Мело. Да, он набрал форму, да он сейчас закаливается, взрослеет, матереет, становится настоящим лидером в ПО, чувствует, что такое ПО. Но дураку понятно, что Ариза Мело не перебросает, хотя бы потому, что лимит бросков в разы меньше. Так защищайся же , Тревор!

Фил Джексон почему-то дремлет. Он не в игре, по-моему. Тайм-аутов не было.

п.с. Знал, как пить дать, что ЛАЛ концовку второй четверти сольют. У них это правило всё своё преимущество засрать в один миг. Теперь показывайте, голивудски звёзды, что у вас есть яйца и что ваши притязания на перстень не понапраслина. Хотя юы разок грохните самородков на выезде. Иначе … иначе у пройдут синяки под глазами и спать я буду больше =)
 
Zakhi
Захар

нет картинки
22.05.2009 23:14 #

neverbeatlal (22.05.2009 22:26),
Я вот читаю твои комменты и даже смешно становится…ты или не запоминаешь что говоришь, или вообще не думаешь что пишешь…
Ариза удержит Мело?))Хех, удачи…ты кричал, что Мело лажанётся…вот тебе в статах и в игре все ответы…
И вообще твои комменты(в данный момент) похожи на комменты Панченко…вот он говорил, мол у Хьюстона нет шансов в надежде,а вдруг сглазит…твои аналогичные, подтверждая хорошую игру самородков и надеясь, что сглазишь…
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
22.05.2009 23:35 #

я помню что писал, и где писал, и про кого писал, не надо мне напоминать. Я не боюсь сглазить, я так считаю, что у Денвера (если коротко) запас прочности больше!
Да, я думал, что Тревор сыграет лучше, откровенно, я не ожидал. Сама по себе такая результативность Мело, то же не есть вещи предсказуемые. Очки Тревора в нападении не так нужны, как его защита против Карамелькина.
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
22.05.2009 23:36 #

Только вот я пишу, предсказываю, как могу анализирую, а твоих комментов что-то не встречаю.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
22.05.2009 23:56 #

neverbeatlal (22.05.2009 23:36),
Иногда лучше жевать…
Поэтому я не отписываюсь…тем более Хьюстон вылетел…

P.s. индюк тоже думал)
 
neverbeatlal
Jenka

нет картинки
23.05.2009 00:16 #

Иногда лучше пытаться думать, чем ловить болельщиков в ошибочности того или иного суждения.
Ну и что , что Рокетс вылетели? Ты значит просто болельщик команды, а не баскетбола, даже вылети ЛАЛ в первом раунде , я бы смотрел до конца плей-офф, это зрелище, это вкусно, это красиво, это просто пять звёзд.

Я писал ранее, что я не эталон аналитики, глубокого анализа, но я БУДУ ПИСАТЬ СВОИ МЫСЛИ, БУДУ АНАЛИЗИРОВАТЬ , ПРЕДСКАЗЫВАТЬ КАК МОГУ. Только так можно проникнуться всеми нюансами игры, только так можно видеть больше.
 
PhilJackson
Phil

нет картинки
23.05.2009 03:48 #

LeBronJs1 (22.05.2009 16:23),
Согласен насчет Газоля… но учитывая,что европейцы в основном не блещут в ПО, не уверен ,что он прибавит. В прошлом году финальную серию начисто проиграл Гарнетту.
Одом тоже играет не нас своем уровне, особенно в защите.