Вишневски, Андерсон и Эйдсон пополнят состав «Маккаби»

22.05.2009 23:04

После победы в чемпионате Израиля «Маккаби» Тель-Авив достиг соглашения с тремя игроками: Чаком Эйдсоном, Эндрю Вишневски и Аланом Андерсоном, сообщает sportando.net.

Вишневски продолжает борьбу вместе с питерским «Спартаком» за 3-е место в плей-офф чемпионата России.

Эйдсон стал самым полезным игроком регулярного чемпионата Еврокубка и в сезоне-2008/09 выиграл в составе «Летувос Ритас» 5 трофеев. Интерес к американскому защитнику-форварду проявлял также испанский «Тау».

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: контракты Маккаби Эндрю Вишневски Алан Андерсон Чак Эйдсон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.05.2009 23:08 #

Мегасостав собирают, стало быть
 
Igs
Igs

нет картинки
22.05.2009 23:24 #

Вишневски, скорее, все-таки на роль запасного розыгрывающего, способного взвинтить темп. Андерсон — сомнительного интеллекта стритболер. Громких приобретений на тему больших игроков пока не слышно, логично было бы вернуть Морриса, не вписавшегося в ЦСКА.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.05.2009 23:24 #

Sognatore (22.05.2009 23:08),
Пока что это всё разговоры. Вот когда подпишут всех/некоторых/одного из них, тогда и будет о чём говорить.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.05.2009 23:26 #

felix-r (22.05.2009 23:24),
А так вообще какие задачи ставят? Вернуть лидирующие позиции в Европе?
 
P@vel
Pavel

нет картинки
22.05.2009 23:29 #

Ну, так уж и мега…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.05.2009 23:36 #

Sognatore (22.05.2009 23:26),
По большому задача построить боеспособную, перспективную команду на пару лет вперёд, что бы не нужно было каждый год менять почти весь состав.

На счёт задач на евролыжный сезон, так задачи будут ставить, когда определятся с составом, так как кандидатов много, но одни получше, другие похуже, и пока незивестно, кого именно удастся подписать.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
22.05.2009 23:49 #

felix-r (22.05.2009 23:36),
Ну а что с бюджетом? Кризис тоже как-то отразится?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
23.05.2009 00:38 #

Pochti na 100% uveren chto Eidson tak nerazigraetsa v Makabi kak LR, xot on igrok distvitelno visokogo klasa.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.05.2009 01:16 #

Sognatore (22.05.2009 23:49),
Да, говорят, что пониже будет. Но думаю это не отразится на покупательной способности команды, так как почти все конкуренты тоже деньгами перестанут разбрасываться.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.05.2009 01:20 #

sfinks (23.05.2009 00:38),
Ну во-первых от Эйдсона в Маккаби и не будут ожидать трипл-даблы, ведь понимают, что одно дело это Еврокубок, БЛ и литовская лига с ослабленным кризисом Жальгирисом, а другое дело Ф-4 Евролиги. Да и в Маккаби будут ещё другие хорошие игроки, так что ему не надо будет в одиночку всё делать.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
23.05.2009 12:49 #

Ну с приставкой "мега" конечно перебор, но так нормальные добротные игроки.

Феликс
МТА с Арройо расстается?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.05.2009 13:09 #

Karatell (23.05.2009 12:49),
Без понятия. Там есть обоюдная опция (команды и его), но такая опция, это как будто нет контракта. Вообще конечно два с лишним ляма баксов за то что Арройо даёт, это слишком много, а тем более в кризисные времена. Но с другой стороны выяснилось, что это первый раз за всю карьеру, что он выиграл чемионство, то есть просто опыта в таких ситуациях у него не было, возможно дальше будет лучше играть…

Думаю, что ему наверное предложат продолжить за меньшую сумму, а там как захочет, силой удерживать не будут.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
23.05.2009 15:31 #

Игроки очень хорошие, не звезды, но как показывает время именно такие команды со средними игроками и выигрывают турниры… Состав такой что никто дурку не будет гонять вс игроки любят и хотят играть и пахать, а никак Гарбахосе или Дельфина в Химках то хочу играю то не хочу не играю. Испаниц вообще помоему без желания всегда играет. Играя за сборню он совсем другой игрок.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
23.05.2009 16:56 #

felix-r (23.05.2009 13:09),
Если к вам Андерсон придёт, это неплохо. Мне нравилось, как он в Триумфе играл
 
sfinks
sfinks

нет картинки
23.05.2009 21:16 #

felix-r (23.05.2009 01:20),
"ведь понимают, что одно дело это Еврокубок, БЛ и литовская лига с ослабленным кризисом Жальгирисом, а другое дело Ф-4 Евролиги."

No vot etogo ja u tebia neponel: BBL i litovskaja liga vriadli nize uronem Izrailskoi ligi , no eto ne tak vazno kto kak videt tot tak i dumaet, no kogda pishesh Evrokubok ne F-4 , dolzen napomnit chto Evrokubke finale komandi igraet Evroliznogo urovnia, a samo popadanie Makabi F-4 eschio toze negarantirovna , daze i bez Eidsona LR mozet dalshe Makabi prodvinutsa eshio nichego neizvestno tem bole chto Makabi uze imeet kompleks protiv LR. Ti otkuda vzial chto LR ot nego tripli dabli trebovali i tam netu drugix xaroshix igrakov

A moja prichiustvije chto Eidson daze polovini sebia nepokazet v Makabi, ne tak sprosta ,jest na eto veskie prichini, no ob nix nebudu govorit teper , podozdiom sledushego sezona, a tam i posmotrim.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.05.2009 00:39 #

sfinks (23.05.2009 21:16),
Действительно, команды Ф-4 Еврокубка, это команды Евролыжного уровня, но только среднего евролыжного уровня. И ещё, когда ты отстаиваешь честь литовских команд, то не забывай, что и у команд других стран есть своя честь. Когда сравниваешь ЛР и Маккаби, со всем уважнием к ЛР, не забывай, что самое высокое достижение ЛР — ТОП 16 Евролиги, это самый неудачный сезон Маккаби — тоже ТОП 16 Евролиги. То есть, то что для ЛР крыша, для Маккаби пол. Пока что по крайней мере. Ну а если/когда в будущем ЛР достигнет большего, тогда мы и поговорим.

Кстати, я отлично помню, что ты всегда недооценивал Маккаби, даже в годы повторного чемпионства. Так что свой гонор отстаивай, но не увлекайся.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
24.05.2009 01:30 #

felix-r (24.05.2009 00:39),
ne nu sebia tolko prochitai:

"Ну во-первых от Эйдсона в Маккаби и не будут ожидать трипл-даблы, ведь понимают, что одно дело это Еврокубок, БЛ и литовская лига с ослабленным кризисом Жальгирисом, а другое дело Ф-4 Евролиги. Да и в Маккаби будут ещё другие хорошие игроки, так что ему не надо будет в одиночку всё делать."

1 Ne fakt chto Makabi tam budet F-4
2 Ne fakt chto vobche budet vishe LR
3 Makabi — budut drugie xoroshije igroki, no oni budet i LR i kstati uze jest i chto s etogo.
4 Daze LR Eidson odinochku bi nechego nezdelal i tripl dabli u nego nikto netreboval.
5 v posledniax etogo goda Makabi komada evroligi kak raz i schitalos serednekom chto toze ne fakt chto oni bi smogli proiti LR pobeditelia evrokubka.


Кстати, я отлично помню, что ты всегда недооценивал Маккаби, даже в годы повторного чемпионства. Так что свой гонор отстаивай, но не увлекайся.

Vot ti v etom ochibaeshsia ne vsegda tak ja dumal , no naverno nado priznat chto vse krupnije pobedi Makabi sviazani imeno s Jasikom ushol on ushli i pobedi daze Parker, s Vuishichem nespasli (pobeda suprolige ne naskolko ne ludche pobedi kubka uleb a to eschio u poslednego i uroven vishe chem nejasnogo statusa suproligi)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.05.2009 02:10 #

sfinks (24.05.2009 01:30),
Как обычно ты недооцениваешь наши победы Супролига = КУЛЕБ? Ха-ха-ха! Вот когда в Ф-4 КУЛЕБА будут играть ПАО, ЦСКА и Маккаби, три самые успешные команды последнего десятилетия, также как они играли в Ф-4 Супролиги, тогда можно будет сравнить А пока не смеши меня!

Конечно не факт, что Маккаби выступит лучше ЛР, но история позволяет такое логично предположить. Ведь я тебе же объяснил, до сих пор потолок ЛР, это пол Маккаби.

Ясик? Конечно герой, никто и не спорит, что он был одним из самых главных героев наших побед. Только я не понимаю, что в этом плохого? К чему ты Ясика приплёл? Ведь никто не отрицает факт наличия отличных литовских игроков.

Просто ты должен понять, Маккаби и ЛР команды разного калибра. Маккаби это суперклуб! Один из Европейских грандов. 5 европейских титулов, обладатель интерконтинентального кубка, 48 раз чемпион страны, 36 раз обладатель кубка страны. Единственный европейский чемпион, который победил в очной встрече чемпиона НБА того года (хотя и в товарищеской встрече)! Единственный европейский клуб, который победил команду НБА в гостях! О чём ты вообще говоришь? Твой ультра патриотизм просто ослепляет тебя.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2009 13:14 #

"Как обычно ты недооцениваешь наши победы Супролига = КУЛЕБ? Ха-ха-ха! Вот когда в Ф-4 КУЛЕБА будут играть ПАО, ЦСКА и Маккаби"

Vse krome Panatinaikosa tam bili nize plintusa kak govoritsa xa-xa-xa, nesmeshi so svojei suproligoi, vriadli xot odna komanda iz tvojei F-4 suproligi probilas F-8 etogo goda kubka uleb. Vse grandi Evropi togda igrali novoi Evrolige uleb.


"Просто ты должен понять, Маккаби и ЛР команды разного калибра."

Makabi — LR 0:4!!!! i eto distvitelno raznogo kalibtra komandi. Kak ze tak umudrilsa superklub suhim rezultatom slit
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2009 15:45 #

sfinks (25.05.2009 13:14),
Тебе не понять, что эти игры в регулярке для Маккаби как товарняки, а для ЛР как финал кубка

Вон Маккаби 9:0 Сиена. Помню, как в прошлом году ты был уверен, что Сиена выиграет у Маккаби в полуфинале. Ну и что? И ни какие лаврики не помогли
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2009 18:09 #

"Тебе не понять, что эти игры в регулярке для Маккаби как товарняки, а для ЛР как финал кубка "

chiuz ne nesi "tovarniki", tovarnikov mozno i neigrat jest vozmoznost final popast, a reguliarke kak ti skazal "tovarniki" budish guliat xer final popadiosh.

"Вон Маккаби 9:0 Сиена. Помню, как в прошлом году ты был уверен, что Сиена выиграет у Маккаби в полуфинале. Ну и что? И ни какие лаврики не помогли "

tak vot teper ti sam sebe protivorechish, ponial eschio jesli skazal Makabi — Siena 9:0 nikakie lavriki nepomozet ; LR- Makabi nekakie zvezdi Makabi nepomozet , xot bila kakaja to logika , a teper priviol primer kotorij protivopolozen tvoemu komentariju.

Kstati a prichiom tut Lavrik , ja chto pisal chto on v odinochku obezatelno dolzen vitianut match?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2009 19:19 #

sfinks (25.05.2009 18:09),
Ну а на счёт того, что регулярка для Маккаби как товарняки я могу объяснить подробнее. У вас местные турниры начинаются рано. К открытию сезона Евролиги литовские команды подходят сыграв уже 10-12 официальных матчей. У нас всё подругому. Наша лига стартует самой последней во всей Европе (из-за жары, так как не все арены достаточно хорошо оборудованы кондиционерами). По-этому, для Маккаби первая игра Евролиги это обычно 2-я или 3-я официальная игра в сезоне. Получается, что Маккаби наигрывает состав уже по ходу регулярки Евролиги. Понимаешь?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2009 20:27 #

felix-r (25.05.2009 19:19),
Eto ja ponimaju , no reguliarka dlitsa ne v techenije nedeli ili daze mesiaca, a pochti pol goda i v vtorom krugu reguliarki uz tochno ne tovarniki bivaet.
 



нет картинки
18.07.2011 02:48 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!