ЦСКА — чемпион России

25.05.2009 15:53

Чемпионат России. Суперлига  А. Плей-офф. Финал. Четвёртый матч.

«Химки» — ЦСКА 45:78 (9:24, 11:16, 11:20, 14:18)

Х: МакКарти (8 + 6 подборов), Гарбахоса (8), Мозгов (7), Паласио (5)

Ц: Лорбек (14 + 7 подборов + 4 передачи), Смодиш и Лэнгдон (по 13), Хряпа (10 + 7 подборов + 4 передачи), Холден (10 + 5 перехватов), Шишкаускас (9 + 6 подборов)

Счет в серии: 1-3

Несмотря на поражение в скандальном матче накануне, ЦСКА выиграл финальную серию у «Химок» со счетом 3-1 и в 16-й раз стал чемпионом России. Армейцы побили собственный, установленный год назад, абсолютный рекорд по количеству таких титулов для всего российского игрового спорта.

«Пао» смог — и мы должны!«- гласил баннер, украсивший трибуны Баскетбольного центра Московской области перед вчерашней встречей. Правда, «Панатинаикосу» для завоевания чемпионского титула в Евролиге было достаточно выиграть у ЦСКА всего один матч. «Химкам» же в чемпионате России при счете 0-2 в серии были необходимы три победы подряд. А то и четыре — в случае если сегодня утром был бы удовлетворен протест армейцев и назначена переигровка. Однако департамент по проведению чемпионата России оставил в силе результат игры, в которой химчане с огромным трудом добились победы — 67:66.

- На заседании департамента я напомнил его участникам о существовании такого понятия, как справедливость исхода матча, — рассказал генеральный директор подмосковного клуба Виктор Бычков. — На мой взгляд, наша победа была совершенно логичной и заслуженной. Думаю, многие видели, как после матча наставник армейцев Этторе Мессина поздравил с успехом нашего главного тренера Серджо Скариоло. Мой коллега Андрей Ватутин тоже поздравил меня, но при этом сказал, что у ЦСКА есть основания для подачи протеста. Что ж, армейцы воспользовались своим законным правом, и упрекать их в этом мы не можем.

- Похоже, вы спокойно восприняли известие о протесте...

- Это совершенно не так. Мы ведь не каждый день обыгрываем ЦСКА. А вчера удалось победить, причем по делу. К сожалению, последовавшие после финальной сирены события испортили нам весь праздник.

Однако у фанатов красно-синих было абсолютно противоположное мнение — что это «Химки» испортили праздник им, продлив серию минимум до понедельника. И уже на первых минутах заполненный до отказа гостевой фан-сектор затянул стройное «По-бе-да!». Баскетболисты столичного клуба решили не отставать от своих поклонников и уже к исходу 6-й минуты повели с двузначным преимуществом — 18:7 после трехочкового Хряпы. И дело не только в счете — дорогого стоило увидеть в глазах армейцев хищный блеск, с которым они вышли на площадку. Хряпа успевал не только забивать, но еще и накрывать, и катающиеся по дужке армейского кольца мячи снимать. При этом удивительно, что играл ЦСКА предельно корректно — первый командный фол лишь за 17 секунд до перерыва заработал Лэнгдон. Зато химчане к тому моменту нарушили правила аж восемь раз. И с одних только штрафных пропустили всего на очко меньше, чем набрали сами за всю первую четверть, счет которой оказался даже более разгромным, чем во втором поединке серии. Тогда было 24:12 в пользу чемпионов России (пока еще 15-кратных), сейчас — 24:9.

Защита у «Химок» в этот момент была, мягко говоря, не на уровне финала российского плей-офф. А атака отсутствовала напрочь — хозяева не могли поразить чужое кольцо на протяжении более чем пяти минут. Желто-синим забивал кто хотел и как хотел — даже Каун, пусть и не оправдал надежд Мессины (его и Зисиса итальянец выпустил вместо Лорбека и Холдена, но остался заменой недоволен и быстро вернул их на скамейку), успел отметиться попаданием. И сделал преимущество своей команды максимальным в первой половине — 35:11.

Перед самым концом первой половины химкинский столик опять начал чудить. Мессина взял тайм-аут, когда до сирены оставалось 24,2 секунды. Но после окончания минутной паузы показания табло составляли уже почему-то 23,4. Возникшая неразбериха стала причиной недовольства тренеров обеих команд — в самом деле, от этого зависело, могут владеть армейцы мячом до самого большого перерыва или нет. Соответственно, и тактика должна быть разной. Впрочем, счет — 20:40 — позволял надеяться, что на сей раз никаких протестов не будет.

Возражали против происходящего на площадке разве что подмосковные трибуны. Но чем ближе к концу встречи, тем тише звучали их кричалки и стучали барабаны. В отличие от армейских. Красно-синяя торсида чувствовала себя в Химках как дома. Еще бы — уже второй год подряд их кумиры оформляют чемпионство именно здесь! Милиция даже выставила плотное оцепление вокруг сектора — только непонятно: охраняли армейских болельщиков от кого-то или кого-то от них?

На площадке тем временем шло шоу одной команды. 25 очков преимущества, 30... ЦСКА и не думал останавливаться. Правильно, хватит — вчера уже остановился при «+15». На сей раз позволять себе такого москвичи просто не могли. При «+34» — подумать только! — Хряпа не пожалел ног, чтобы взмыть под кольцо и «угостить» звонким блок-шотом Паласио. А следом Шишкаускас забил через Мозгова с фолом!

Оставшаяся часть встречи прошла под аккомпанемент болельщиков ЦСКА: «Мы чемпионы!» А на площадке тем временем появились Кейру, Швед и Забелин. И в самом деле, почему нет? Они ведь тоже часть этой команды. Они тоже чемпионы.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина отметил характер своей команды, а также не прояснил вопрос относительно своего будущего. Появившись из раздевалки команды, итальянский специалист говорил спокойно и размеренно, а журналисты не стали его надолго задерживать.

- Мы показали свой характер, проявили все свои лучшие качества. Не хотел бы преувеличивать, но мы доминировали во всем. Выглядели лучше психологически, технически, тактически. Мы контролировали ход матча с самого начала. Победили сегодня и закрыли всю полемику по предыдущему поединку. В этом финале ЦСКА трижды выиграл, причем дважды с большой разницей, а уступил только вчера, — отметил Мессина.

- Всех беспокоит вопрос вашего будущего...

- У меня пока нет никаких идей. Почему? Мне предстоит разговор с Андреем (Ватутиным — генеральным директором ПБК ЦСКА). Хочу, понимать, что ждет клуб в будущем. Это очень важно. После этого буду принимать решение.

Главный тренер «Химок» Серджо Скариоло поздравил всех игроков и сотрудников клуба с окончанием сезона.

- Сезон был очень непростым, — сказал итальянский тренер. — Но, думаю, мы вправе им гордиться. Дошли до финала Кубка Европы, а в чемпионате России стали единственной командой, сумевшей одержать победу над ЦСКА. Причем в финале, где этот клуб не проиграл ни одного матча с 2005 года. Думаю, «Химки» сделали хороший первый шаг. И, конечно, мы должны поздравить ЦСКА с очередным титулом. Москвичи показали сегодня великолепную защиту, здорово играли в пас. И поэтому они по-прежнему лучшие в стране.

- Каковы, на ваш взгляд, причины того, что после отличного третьего матча команде абсолютно не удался четвертый?

- Вчера мы затратили огромное количество сил. Особенно хорошо провели вторую половину, в которой, думаю, игроки выложились ради победы без остатка. И сегодня все увидели последствия.

- Уже строите планы на следующий сезон?

- Еще слишком рано думать об этом. Пока неизвестно, кто из игроков останется в команде, каков будет бюджет. К тому же мы только что закончили играть финал чемпионата России — может быть, дадите мне хоть немного отдохнуть? (Грустно усмехается.) Но, безусловно, если мы хотим двигаться дальше, то не должны терять времени и провести межсезонье продуктивно.

По материалам: Спорт-Экспресс

Добавил: bsk
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Химки ЦСКА плей-офф Суперлига А финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
25.05.2009 16:13 #

Судя по изменениям у букмекеров народ прилично грузит на победу ЦСКА!!!
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
25.05.2009 16:25 #

Апогеем сегодняшнего матча может стать грандиозный махач, стенка на стенку.) Но скорее всего в "сценарии" прописано банальное окончание…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2009 16:59 #

TURINTUS (25.05.2009 16:25),
Предлагаю В.В. Жириновского в качестве главного судьи. Вот тогда точно матч закончится мегапобоищем!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 17:24 #

А, правда, откуда у нас вообще баскетбольные судьи берутся? Ну в ногомяче, понятно, есть высшая школа судей (ну или как она там называется). А как рождаются баскетбольные арбитры?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
25.05.2009 17:25 #

Сегодня буде разнос Химок. То что они одержали победу в одном матче уже является несомненным успехом российского баскетбола. Растет и пыжится красавец баскетбол!
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
25.05.2009 17:28 #

Lenar (25.05.2009 17:25),
ф точку!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2009 17:36 #

Lenar (25.05.2009 17:25),
А как же твой любимец?
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
25.05.2009 18:11 #

felix-r (25.05.2009 17:36),
А кто у него любимец?
 
ashakhan
ashakhan

нет картинки
25.05.2009 18:11 #

Я Фан ЦСКА, но победа сегодня будет за Химками
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2009 18:32 #

TURINTUS (25.05.2009 18:11),
Это я Lench с Lenar перепутал…
 
Serii
Sergey

нет картинки
25.05.2009 18:39 #

Откуда такая уверенность, или судьи уже зарплату с премиальными получили?
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.05.2009 18:42 #

Кто бы ни победил, к спорту это теперь никакого отношения не имеет.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
25.05.2009 18:45 #

felix-r (25.05.2009 16:59),
Феликс, не Жириновского, а Соловьёва.
Тем более что он как раз свободен. Его шоу недавно схлопнули.
А жаль. Там веселуха была, почище КВН.
 
temper
Вячеслав Русанов

нет картинки
25.05.2009 18:46 #

Sognatore (25.05.2009 17:24),
В капусте, в капусте. Аисты их обыкновенно в капусту подбрасывают.
А ты разве не знал?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 18:48 #

temper (25.05.2009 18:46),
Ну я так и думал, в принципе
 
tevazz
Andrius

нет картинки
25.05.2009 18:56 #

Ssilku rebiata na etot mac mozno?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 18:57 #

Ну если только на спортбоксе, если речь идёт именно о видеотрансляции
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2009 19:11 #

У меня Спортбокс не открывается. Может сервак полетел из-за повышенного интереса ?
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
25.05.2009 19:17 #

 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 19:17 #

Без шансов для Химок
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
25.05.2009 19:17 #

+15 после первой четверти
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
25.05.2009 19:18 #

Судя по всему, сегодня все и закончится.
 
buha
Vadim

нет картинки
25.05.2009 19:18 #

24-9 армейцы не напрягаются даже
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2009 19:18 #

Интересно, согласно онлайну у Химок уже 8 фолов, у ЦСКА 0 !
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2009 19:19 #

Сорри, у ЦСКА 1 фол, в конце четверти дали Лэнгдону
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
25.05.2009 19:22 #

+22 уже, Химки все вчера выкинули.
 
Kolik
Николай

нет картинки
25.05.2009 19:25 #

Вчера тоже все думали , что серии конец, а вон как вышло…
 
Zarathustra
Zarathustra

нет картинки
25.05.2009 19:25 #

Не, так неинтересно.
 
creep
creep

нет картинки
25.05.2009 19:40 #

Химкам сегодня судья не дадут ни одного шанса.
Когда Химки в атаке — фолы вообще почти не свистят.

Я думаю, Скариола это понимает, да и игроки Химок.

Так что опять ЦСКА.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.05.2009 19:42 #

ЦСКА очень зол…
 
Kolik
Николай

нет картинки
25.05.2009 19:46 #

Ватутин в перерыве давал интервью — такое чувство что он еле сдерживался, чтобы не обматерить весь РФБ. Выглядел он так будто его отымели на исполкоме, по-другому и не скажешь.
 
ashakhan
ashakhan

нет картинки
25.05.2009 19:46 #

Химки не сдадутся, ИМХО
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 20:07 #

3-ю четверть здесь даже никто не комментит
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
25.05.2009 20:14 #

Sognatore (25.05.2009 20:07),
А чего коментить ,когда все ясно?
Фанов ЦСКА с заслуженным чемпионством!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
25.05.2009 20:16 #

27 очков за 3!!!!четверти…скажите это Голден Стейт=)))))
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
25.05.2009 20:16 #

ну а кто сомневался в победе ЦСКА господа??? 31 очко за 3 четверти))) ну ваще..и это вторая команда РОССИИ!!!
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
25.05.2009 20:25 #

аж смотреть на Химки жалко…как детей…еще и грубят!!!
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
25.05.2009 20:27 #

Химки: не забьем, так нафолимся….
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
25.05.2009 20:29 #

Каун держит Понкрашова на дуге…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2009 20:29 #

А что Мессина не выпускает Кейру, Забелина, Зисиса? Всё боится проиграть при +30 за 5 минут до конца?
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
25.05.2009 20:32 #

felix-r (25.05.2009 20:29),
он всего лишь навсего хочет установить реуорд…чтобы Химки за весь матч не вышли за 40 очков!!!)))))))))))))))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 20:37 #

И Химки хотят в Евролигу????????????
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
25.05.2009 20:38 #

Всех красно-синих с победой она должна была состояться на день раньше но тем не менее…ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!!!!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2009 20:38 #

dmitrysmith (25.05.2009 20:32),
Не радуйся так. Всё просто. Когда за первые 9 минут игры Химкам просвистели 8 фолов, а ЦСКА 0, всем стало ясно, что судьи расплачиваются за прошлый матч, и не дадут Химкам победить. По-этому игроки Химок и не сопротивлялись особо.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.05.2009 20:47 #

Ладно, по-любому болельщиков ЦСКА поздравляю с победой в Суперлиге
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 20:51 #

Теперь осталось выяснить, что с Мессиной и с Холденом. В смысле, продлят контракты или всё-таки уйдут
 
Dembel
Василий

нет картинки
25.05.2009 20:52 #

Aga,aga. Eto sud'i nehoroshie segodnya konyam pomogli. Vot vchera byli horoshie… Vseh krasno-sinih s pobedoi! Derevne znat svoe mesto!
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
25.05.2009 20:55 #

felix-r (25.05.2009 20:38),
не смеши…судьи расплачиваются))) тут разные уровни…это все равно что свести Барселону или МЮ свести с теми же футбольными Химками))))
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.05.2009 20:55 #

Все закономерно. Жаль только что не получилось выиграть вчера,30 побед кряду — цифра красивая. Ну да и ладно.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.05.2009 20:59 #

У Химок 1 трюльник из 15,то есть 6 процентов..я такого не припомню,если честно..
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.05.2009 20:59 #

Без вопросов.
Всем спасибо за поздравления.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2009 21:08 #

Nu s Dinamo poniatno finansovije problemi , a chio s Ximkami sluchilos chto pod konec sovsem sdulis, eschio pozelete chto Kemzuru svalili
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.05.2009 21:09 #

какая там евролига химкам…поимеите совесть и заявитесь в еврокубок.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.05.2009 21:16 #

Unearth (25.05.2009 21:09),
Не надо,пускай в Евролиге сыграют. Ценный опыт будет и для наших ребят в том числе. Зайцева вряд ли допустят к матчам такого уровня а вот Тимофею опыт уровня таких игр пригодится несомненно.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
25.05.2009 21:21 #

Дооо все дело в судьях конечно! прям химок засудили сегодня xD не смешите меня. Судейство сегодня было вполе обычно сраное (в стиле РФБ) , а не сильно сраное, как вчера.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 21:22 #

А вообще, по внешнему виду Зайцеву — лет 14 Такое у него лицо очень юное
 
virtuoz
Александр

нет картинки
25.05.2009 21:22 #

Ну вот ЦСКА и показал свою истинную силу…..а Химки свою…
 
Platoon
Александр

нет картинки
25.05.2009 21:22 #

Triple-Double (25.05.2009 21:16),
Неволевая команда. Расклеивается даже тогда, когда этому нет предпоссылок. Финал Улеба яркое тому подтверждение. И это с таким бюджетом. Не заслужили. ИМХО.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2009 21:26 #

Vot chitaju i kazdij raz udivliajus kogda pishete chto ot Rossiji dva ili daze tri kluba dolzni igrat Evrolige , prichiom pod slovom dolzni vi imeete vidu chto kakoi nibud diadia chinovnik iz federaciji dast ukazanije ULEB i vi tam budete, a kogda poluchiaete otricatelnij otvet eschio udivliaetes pochemu eto Rossiju obizaet. Vot chto ja skazu a vi sami xot chiut chiut sdelali chto tam bili eti klubi:
1 neproxodite uleb cup
2 nestroete areni kak trebuet Evroliga
3 nexodite na matchi polupustije daze nebolshije areni
4 net transliaciji po TV
5 net ni kakoi raskrutki daze pri tom chto vigrali CE i Evroligu
6 net dostoinoi shkoli
7 vse Top klubi koncentriruete pochti v odnom gorode Moskve( no jesli eschio bi areni bili zapolneni, a teper….)gde takaja geografija Evrolige ne po dushe( kaneshno krainosti toze ne nuzni napr.Vlnapr.Vladivostok, no Pitere Evroliga tochno bilo bi zainteresovana)
8 neprozrachnij vnutrenij chempionat
Mda jest dengi ( i to nejasno chistije li) no oni ne glavnoe jesli pritom oni rasxoduetsa glupo i neracionalno.I tolko iz za etogo vriatli vas pozaviot Evroligu, neuzeli vi etogo nevidete?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.05.2009 21:27 #

Platoon (25.05.2009 21:22),
Тезка,я прекрасно знаю чего Химки заслужили а чего еще нет,я рассуждаю исключительно с позиции национальной сборной,тем нашим ребятам которые в Химках играют будет очень полезно пооппонировать с оппонентами высочайшего уровня. Эта команда,эти Химки,грубо говоря,только "обрастают мясом". Не будут их горе-руководители трясти годик-другой — получим боеспособный коллектив.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 21:31 #

sfinks (25.05.2009 21:26),
"4 net transliaciji po TV"

Как это нет трансляций??? Только Евролигу показывают на платном канале, но почти весь чемпионат России смотрели в прямом эфире на общедоступном канале.
 
assist-1
owerlook

нет картинки
25.05.2009 21:50 #

Личное мнение.
1. Десяток раз медленно посмотрел повтор броска Шишкаускаса в матче №3, и так и не понял, почему судьи назначили 2 броска а не 3. Ситуация для судейства, тем более на таком уровне, — элементарная. За бросок отвечал ведомый арбитр — Михайлов С. Его мнение окончательное — его мог подвергнуть сомнению лишь старший судья, но !!! — он находился в это время в другом конце поля, где в такой концовке могло случиться все, что угодно, и он мог элементарно не видеть данного эпизода. Причем здесь совещание с комиссаром и инспектором — мягко говоря, непонятно. Протестовый момент на все 100%.
2. После того, как протест ЦСКА не был удовлетворен, хотелось увидеть настоящий баскетбол, ибо "Химкам" — отступать некуда, а у ЦСКА остались неудовлетворенные амбиции.
3. Что мы имеем в итоге — "-33", извоз тачки с дерьмом в исполнении "Химок", вялые потявкивания на "необъективное" (в который раз!!!) судейство.
4. После того, как камера вчера выхватила Бычкова, прыгавшего аки на батуте после рывка "Химок" в третьей четверти, сегодня подумалось, что был приказ Громова поставить все на то, чтобы хоть одну игру дома любыми средствами взять. И взяли…
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
25.05.2009 21:52 #

Слава богу, кончился чемпионат. Интересно, что будет в следующем сезоне? Пока мало что понятно. Разве что чемпион процентов на 95 известен. А вообще, нынешняя система проведения чемпионата далека от совершенства. Очень мало игр, и как следствие, слабый прогресс молодежи.
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.05.2009 21:53 #

Triple-Double (25.05.2009 21:16),
опыт и в еврокапе можно получить, а в евролиге лишь опять россию опозорят
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.05.2009 21:57 #

Unearth (25.05.2009 21:53),
Лучше быть среди последних в городе,чем на деревне среди первых (и то не всегда). Нас наши клубы частенько огорчают в Европе,только краснеть за поражения приходится меньше когда уровень соперников выше.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 22:00 #

А о каком развитии молодёжи идёт речь? У нас наилучшая система по угробливанию талантов. Я на днях пересмотрел финал Евробаскета-2007 Испания — Россия. Там после матча во время награждения Скворцов громко, с пафосом заявил мол "какой огромный стимул для развития баскетбола в стране! Теперь, возможно, мальчишки во дворе будут играть не в Шакила О'Нила, а в Хряпу, в Кириленко, в Моню — да в кого угодно…"
Прошло почти 2 года, а каких-то серьёзных изменений в плане развития мы так и не увидели. Весь этот пафос оказался совершенно пустым
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
25.05.2009 22:06 #

ЦСКА — кладбище для российской молодежи. При великом и ужасном Мессине заиграл только Воронцевич. Остальные преуспели в протирании трусов на лавке.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
25.05.2009 22:18 #

Sognatore, Unearth
Заколебали, чесно слово. Что ж вы не кричали после 1 и 3 матча.
Провели 2 достойнешних матча, 2 провалили. В чём позор? Неужели вы действительно считаете, что мы не достойны ещё одного места в лыже? Ну это право смешно.
 
Serginn
Serginn

нет картинки
25.05.2009 22:18 #

Какой-то жополизный обзор у СЭкса получился. Читать противно. А так — ЦСКА с победой.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
25.05.2009 22:22 #

Вчера надо было Шведа выпустить минут за 5 до конца. Все равно у основы ничего не летело. А рука у парня очень хорошая.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.05.2009 22:23 #

Sognatore (25.05.2009 21:31),
ja ved Evroligu i imel vidu, jesli uz tuda xotite.
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
25.05.2009 22:24 #

да уж…надо брать пример с футбола…ввести ограничения на легионеров в чемпионате..скажем в команде не должно быть более 5 а на площадке одновременно не более двух..плюс раз так мало команд надо играть как минимум 4 встречи с каждой командой…вообщем поле не паханное наш баскетбол!!!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 22:26 #

TURINTUS (25.05.2009 22:18),
"Заколебали, чесно слово. Что ж вы не кричали после 1 и 3 матча.
Провели 2 достойнешних матча, 2 провалили. В чём позор?"

Ну извините
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
25.05.2009 22:43 #

Честно говоря, своим предыдущим постом хотел спровоцировать болельщиков ЦСКА на спор, но ввиду отсутствия какой-либо реакции, они со мной, похоже, согласны. Вот такой у нас чемпион!
 
assist-1
owerlook

нет картинки
25.05.2009 22:44 #

TURINTUS (25.05.2009 22:18),
Вы уже достойно не один год выступаете в еврокубках.
 
assist-1
owerlook

нет картинки
25.05.2009 22:48 #

Koe-kto (25.05.2009 22:43),
Да Мессине до глубокого фонаря до нашей молодежи. Ему платят соответствующие деньги, и требуют соответствующий результат. В этом году не срослось (в плане результата).
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 22:51 #

Koe-kto (25.05.2009 22:43),
У клубов, как правило, нет задачи воспитать молодёжь. Главная цель — результат выступления главной команды в сезоне. Сам Ватутин говорил, что они очень уважают политику белградского Партизана, но мол с такой политикой больших результатов в европейских туниров не добиться.
 
Answer-denver
Ванёк

нет картинки
25.05.2009 23:03 #

опять((( даже интереса нет — и так знаешь кто выиграет.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
25.05.2009 23:08 #

Есть слухи что УГ накрылся медным тазом. Жаль…
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
25.05.2009 23:10 #

НАДО ПРОВОДИТЬ ФИНАЛЫ: ЦСКА против СБОРНОЙ КЛУБОВ РОССИИ!
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
25.05.2009 23:14 #

Sognatore (25.05.2009 22:51),
"У клубов, как правило, нет задачи воспитать молодёжь. Главная цель — результат выступления главной команды в сезоне. Сам Ватутин говорил, что они очень уважают политику белградского Партизана, но мол с такой политикой больших результатов в европейских туниров не добиться."
А откуда столько "БАБЛА" у ЦСКА? Министерство Обороны (экономя на парочке баллистических ракет) снабжает?!
И какой в этом смысл? Ведь клубу до самоокупаемости, как до ближайшей галактике!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
25.05.2009 23:18 #

Rizanin (25.05.2009 23:14),
Снабжают спонсоры вроде Норильского Никеля. А им нужен сиюминутный результат
 
Lench
Елена

нет картинки
25.05.2009 23:19 #

После бала…

Кстати, о птичках: идиоткая в России формула матчей в play off. Играть по две игры подряд — это жесть. Кто-нибудь ещё так играет? В первой четверти уже стало понятно, что Химки сегодня никакущие. Больно было смотреть игру, мерзко было во время награждения. В соседнем кресле сидела холёная пожилая дама в атрибутике коней, оказалась она в итоге тещёй Мессины. В холле арены тётки-уборщицы спиховали, что им сидеть-ждать, когда забредутся кони, так как им руководство велело тут же после исхода изничтожить все следы коняшного шампанского на паркете…
 
dmitrysmith
dmitry

нет картинки
25.05.2009 23:24 #

Lench (25.05.2009 23:19),
на счет формулы это точно…в сезоне одна игра в неделю самое частое, а тут плэй офф и каждый день — идиотизм полный!!! берите пример с NBA.
 
Lench
Елена

нет картинки
25.05.2009 23:27 #

А по поводу участия Химок в Евролиге, господа, не парьтесь. Если останется Скариоло, всё будет нормуль. Две приличные игр в неделю — это не 3 игры в 4 дня, как было на Еврокубке, и не по две подряд, как было в российском play off. На серьёзные игры в разумные промежутки времени Химки настроиться в состоянии. Это очевидно, а потому отрицать глупо.

Кстати, почему никто не отреагировал на Скариоловскую фенечку, которую он уже выдавал в матче последнего тура против Владивостока? Я про русскую пятёрку на паркете. Думала, Мессина поддержит почин своего коллеги, но он то ли эту фенечку не просёк, то ли проигнорировал… А было бы красиво…))
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
25.05.2009 23:31 #

Lench (25.05.2009 23:19),
В том то и дело, куда гонят? То перерывы по 2 недели, то игры каждый день. Из-за этого такие провалы во вторые дни спаренных матчей. В Италии и Испании вон играть будут чуть ли не до 1 июля и ничего.
 
TURINTUS
Сергей

нет картинки
25.05.2009 23:34 #

Lench (25.05.2009 23:27),
Эту фененчку после перерыва можно было начинать обкатывать, правда 60-70% из неё уйдут.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
26.05.2009 00:08 #

Sognatore (25.05.2009 23:18),
Rizanin
"Снабжают спонсоры вроде Норильского Никеля. А им нужен сиюминутный результа"
А что это даёт Нориль-Никелю? Я, кстати, даже его рекламы не видел, он хоть на майках у армейцев есть?
Кстати, наш АСК, пол-бюджета, получал как-раз таки от Минобороны!
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:11 #

Сфинкс опять клоуном выступает !

А что Жальгирис делает в Евролиге ? Старинный дворец спорта , постоянные финансовые проблемы , постоянное аутсайдерство в ЕЛ.
Динамо Москва за один сезон в Евролиге добилось больше чем Жальгирис за 7(!!!!!!!!!!!!).
Посмотри на Прокомы , Ле-Манный и прочих статистов Евролиги.


"арены не строят" — тьфу , у Химок и Динамо нормальные дворцы , отвечающие всем требованиям УЛЕБ. У Прокома в прошлом году вобще разваливался дворЭц спорта. Про Каунас вобще молчу. За столько лет не могут нормальную современную арену построить.
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:12 #

Rizanin (26.05.2009 00:08),
Да , есть.
Это общая негласная программа в России , таким образом крупные корпорации поддерживают профф. спорт России.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 00:12 #

324 (26.05.2009 00:11),
"арены не строят" — "тьфу" , у Химок и Динамо нормальные дворцы"

Нет, у Химок зал маловато вмещает
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:14 #

Sognatore (26.05.2009 00:12),
У Прокома зал круче ? Или у Жальгириса ?
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:15 #

У Сиены арена на много больше ?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 00:16 #

324 (26.05.2009 00:14),
Но Россия — это очень не баскетбольная страна. Видимо, во многом из-за того, что многие другие виды спорта хорошо развиты в отличие от тех же Польши и Литвы.
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:18 #

Польша баскетбольная держава ?
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:20 #

У Польши нет никаких достижений в баскетболе , судя по всему и не будет никогда.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 00:20 #

324 (26.05.2009 00:18),
А что у них ещё кроме баскетбола и футбола есть более или менее приличное? Ну гандбол вроде на уровне

Кстати, у Монтепаски арена "Паласпорт Менс Сана" вмещает 7025 зрителей
 
bsk
bsk

нет картинки
26.05.2009 00:25 #

если есть желание обсуждать Россию в Евролиге, давайте лучше тему на форуме откроем
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:26 #

Sognatore (26.05.2009 00:20),
7025, ок, просто когда трансляцию смотришь из Сиены кажетcя , что не более чем в УСК ЦСКА.

Хрен с этой Польшей. Футбол так себе , клубный вобще мертвячий. Остальные виды спорта практически на нуле , разве что гандбол и волейбол конкретен.
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
26.05.2009 00:29 #

324 (26.05.2009 00:11),
Вообще-то ''Жальгирис'' Евролигу выигрывал, причём основу команды составляли местные игроки.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 00:32 #

Koe-kto (26.05.2009 00:29),
Это было ровно 10 лет назад. Можно ещё вспомнить такую команду, как Югопластика из Сплита (Югославия), которая 2 раза подряд выигрывала Евролигу доморощенными игроками. А это было лет так 20 назад.
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:34 #

Sognatore (26.05.2009 00:32),
Ага , а еще Динамо Тбилиси и Босну Сараево (финалист , вроде).
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:35 #

А еще Варезе четыре или пять титулов выигрывало в 70x ……. с кучей финалов.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.05.2009 00:36 #

Sognatore (26.05.2009 00:32),
3 раза подряд
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.05.2009 00:36 #

Простым командам А лицензию не дают.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 00:39 #

Migelitas (26.05.2009 00:36),
Это не рекорд, кстати?
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:41 #

 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.05.2009 00:42 #

Sognatore (26.05.2009 00:39),
да,совместно с АСК Рига, а у Варезе другой рекорд — 10 финалов подряд .
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:43 #

Migelitas (26.05.2009 00:42),
У ЦСКА ныне четыре , еще шесть лет осталось
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 00:43 #

Только этой Варезы теперь на горизонет совсем не видать. В каком-то низшем итальянском дивизионе играет
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:44 #

Sognatore (26.05.2009 00:43),
Подкользин когда-то в ней гэмил , даже в Кубке УЛЕБ пару минут провел
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:47 #

В первом розыгрыше баскетбольного Кубка Чемпионов даже марокканский клуб засветился.
Эх , найти-бы свидетелей тех событий. :~)
В Северной Америке гораздо бережнее относятся к своей спортивной истории.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 00:47 #

324 (26.05.2009 00:41),
Спасибо за ссылку

Migelitas

Но ведь в сезоне 1990/91 играла команда под названием Pop-84 из города Сплит. Т.е. имело место ситуация, как в случае с изменением навазния подмосковной команды Динамо на Триумф?
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:48 #

точнее во втором 1961
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 00:48 #

Sognatore (26.05.2009 00:47),
спонсоры
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.05.2009 00:50 #

Sognatore (26.05.2009 00:47),
италянцы меняют названия не реже раз в два года, а Сплит поменял раз в 20летие. Какие претензии?
А так была очень интересная команда — этакая сбрная Хорватии.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.05.2009 00:56 #

324 (26.05.2009 00:48),
в сезоне 1959/60 играл клуб ГСЦ Каир (Эгипет),до 1/4 дошел!
 
324
:O)

нет картинки
26.05.2009 01:10 #

Migelitas (26.05.2009 00:56),
жесть
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.05.2009 01:46 #

Не понятно только как Рига играла с Тбилиси, ведь обе представляли СССР
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.05.2009 01:58 #

Migelitas (26.05.2009 00:56),
Сборная Египта если не ошибаюсь и на ЧЕ как то выступала
 
abi
Вова

нет картинки
26.05.2009 07:27 #

Сегодня по Радио "Весим ФМ" Слушал новости:
Нефть бла бла бла
Медведев Бла бла бла
Путин Бла бла бла.
А теперь о спорте:
1. "Английский футбольный клуб думает купить такого-то наподающего, а может и не думает, а нападающий говорит что не поедит, а его агент, что поедит, а вообще никто ничего не знает и никакой официальной информации нет"
2. "Тренер молодежной сборной России по Хоккею хочет поработать в ЦСКА менеджером. ЦСКА контракт не подписывает, а тренер уже работает, зачем он работает и что его ждет — никто не знает Бла бла бла"
3. "Хоккеист Вашингтона (не Овечкин) хочет перейти в Магнитогорск, подписали контракт. А вообще магнитогорск в этом сезоне очень сильный клуб, поедит на вот такие предсезонные сборы, планирует сыграть в таких-то предсезонных турнирах, может выиграть чемпионат, может побороться в финале, а может не побороться, мнение нашего аналитика: "Бла бла бла"
4. Теперь о теннисе: Эта выиграла, эта проиграла, этот прошел дальше, а этот не прошел со счетом таким-то

!!!!!!!И ЭТО ВСЁ О СПОРТЕ НА СЕГОДНЯ!!!!!

Новостной блок на радио длился около 3-4 минут, места для информации о победе ЦСКА в чемпионате не нашлось.

Без мыслей, без эмоций. Только факты. Выводы каждый делает сам.
 
grigori
grigori

нет картинки
26.05.2009 08:12 #

А ранее,кто-нибудь видел-слышал о победе молодежки Уникса в Первом чемпе России.Я еще подумал-ладно, молодые,наверно есть поинтереснее новости.Впрочем, не переживай-одни закажут,другие отработают.Рассея!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.05.2009 14:53 #

abi (26.05.2009 07:27),
Дык у них всю жизнь опоздание не меньше суток. сегодня к вечеру они поймут, и расскажут. Все новости которые ты перечислил я знал вчера днем.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.05.2009 14:54 #

grigori (26.05.2009 08:12),
Новость была, в том числе на этом сайте. До этого о полуфиналах и выступлениях на ранних стадиях следил по сайту ЦСКА, естественно касательно ЦСКА.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
26.05.2009 14:57 #

abi (26.05.2009 07:27),
Именно из-за этих опозданий, по новостным каналам о спорте утром бывают редко что-то. позовчерашнее расказывать не катит, а вчерашнего вечера, а тем более ночного у них еще нет.
Выделяеися немного второй канал. Думаю из-за того, что у них есть спорт.
 
abi
Вова

нет картинки
27.05.2009 07:40 #

Именно эта радиостанция на утро освещала вчерашние, порой очень поздние матчи Евролиги и даже Еврокубка. На Суперлигу не хватило, походу.
"Лан, Подождем" (развития баскета). Только чувствую одного Сникерса мне не хватит.
 



нет картинки
18.07.2011 02:48 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!