«Азовмаш» стал чемпионом Украины

25.05.2009 23:47

В понедельник, 25 мая, прошел третий матч финальной серии баскетбольной Суперлиги Украины, в котором мариупольский «Азовмаш» опять победил БК «Донецк», завоевав золотые награды украинского чемпионата.

Суперлига. Финал. Третий матч.

БК «Донецк» — «Азовмаш» 78:90 (12:27, 15:23, 24:14, 27:26)

Д: Оуэнс (37 + 13 подборов), Александер (17)

А: Томпсон (19 + 13 подборов), Лищук (17 + 8 подборов), Ярутис (11), Прекявичюс (11), Ризвич (10 + 7 подборов)

Счет в серии — 0:3

Добавил: bsk
uaSport.net

Теги: результаты матчей Азовмаш плей-офф БК Донецк ФБУ финалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Chesterfield
Константин

нет картинки
25.05.2009 23:54 #

Как неожиданно… Кста, мож кто знает, какой рекорд результативности ПО?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 00:14 #

И всё-таки чемп у них интересный был. Изначально было неясно, кто станет чемпионом. Имелось, как минимум, 2 равных лидера.
У нас же с самого начало можно было предсказать чемпиона. Хотя с ЦСКА и из украинских клубов тоже никто бы не справился.
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
26.05.2009 00:21 #

Sognatore (26.05.2009 00:14),
вот именно, что "начинался" интересно… А с ЦСКА и в Европе мало кто справляется…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 00:23 #

Azovmash-Fan (26.05.2009 00:21),
С победой!

Кстати, а какие планы на следующий сезон? Кризис никак не скажется?
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
26.05.2009 00:32 #

Sognatore (26.05.2009 00:23),
Спасиб, Вас также! А вот по поводу планов на следующий сезон ничего еще не ясно… Тяжко конечно сейчас всем, но думаю, рано о чем-то говорить… Дмаю в скорем времени можно будет почитать официальные заявления клуба, относительно этого вопроса..
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 00:35 #

Azovmash-Fan (26.05.2009 00:32),
Спасибо! Правда, я за армейцев болею только в Евролиге

Ну а с квотами в Еврокубки как дела обстоят? С этим ведь тоже какая-то непонятная ситуация.
Вот если сейчас Киев не выиграет бронзу, то где он вообще будет играть?
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
26.05.2009 00:46 #

Sognatore (26.05.2009 00:35),
Киев не выиграет бронзу… ну по-крайней мере все к тому идет… Без Дрозда одному Ману тянуть на себе команду нереально… А с Еврокубками… Донецк в Еврокубке будет скорее всего. Только вот что от их состава останется .. это другой вопрос. А Киев в Еврочеллендже будет, как и в этом сезоне. Вообще действительно жалко команду.. Так было две приблизительно равных команды в чемпионате… а теперь после этого кризиса, уровень чемпа сильно упал… чего только стоит финальная серия. Никакого удовольствия, по сравнению с предыдущими годами..
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 00:50 #

Azovmash-Fan (26.05.2009 00:46),
А не слышал по поводу изменения правил участия в Евролиге? Ну вся эта история с лицензиями A, B… Вроде, как я понял, чемпион Украины даже имеет шанс оказать в Евролиге, если пройдёт все квалификационные этапы.
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
26.05.2009 00:55 #

Sognatore (26.05.2009 00:50),
да слышал.. Чемпион действительно будет проходить квалификацию… но я смотрю на вещи более "реально"… что делать в Евролиге в таком составе(( в Еврокубке который год нет стабильности. Да и в команде стабильного состава тоже нет. А сейчас еще и кризис. Дай Бог в Еврокубке достойно отиграть, в теперешней ситуации…
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
26.05.2009 02:09 #

Азовмаш удивляет в этом сезоне. Состав всё слабее и слабее, а игра всё увереннее и интереснее. Азов-команда, в отличии от донецкого легиона. Правда, справедливости ради можно сказать, что не играли Таккер и Алексич у Донецка. Родригес играл с травмой. Но даже их присутствие повлияло бы максимум на одну игру, но никак не на серию в целом. Азовмаш в трёх играх просто уничтожил Донецк без единого шанса. Насчёт Евролиги-там делать просто нечего. Не хочется быть пушечным мясом для всяких панатинаикосов и барселон. Из этого состава можно оставить из легионеров Томпсона и Гуинна, может, ещё Серапинаса. Вернуть эль-Амина и взять хорошего большого плюс АЗ уровня Скэйлза- и на штурм Еврокубка!)))
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.05.2009 10:13 #

Azovmash-Fan (26.05.2009 00:46),
+ 1 это точно — такого проходного финала давно у нас не было.
по Киеву — не в кризисе дело.
Юлька Фирташу газкраник "прикрутила" + в регионах его "блок" Ахмет, Клюй и ко "поставили на место", т.е. нах ему теперь наш БК, Волк еще пыжится, "бегает" по судам, но уверен — Фирташ денег не даст. Жопа
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.05.2009 10:16 #

Paul-UA (26.05.2009 02:09),
чем это он удивил?
тем что "одной" рукой уделал разобраные Киев и Донецк?
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
26.05.2009 10:59 #

Andrey-Kiev (26.05.2009 10:16),
Тем, что сделал это ТАК. Азовмаш в любом составе в последние годы имел проблемы с тем же Химиком в 1/2, в этот раз без шансов. Донецк вообще не заметили. Впрочем, и в Европе удивил. Весь второй групповой раунд Азовмаш играл вот таким невнятным ростером+эль-Амин и вполне мог выйти из очень непростой группы.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.05.2009 11:52 #

Paul-UA (26.05.2009 10:59),
улыбнуло.
ТАК не выигрывают, а получают "нахаляву", и ничего удивительного в этом нет,
особенно вспоминая какой по составу был Азов в первой половине сезона.
 
Azov
Виталий

нет картинки
26.05.2009 12:04 #

У Азовмаша прекрасный тренер Гирскис. За весь сезон (вернулся почти в начале сезона) как тренер проиграл только один матч Пешичу в Мариуполе и думаю была допущена ошибка в Хемофарме(когда в концовке при 70-68 Гирскис не дал указание бросать 3-хочковый в последней атаке,т.к. в ОТ уже играть было некому и получилось минус 10 в ОТ). Уже в Валенсии в аналогичной ситуации бросалась трешка, к сожалению мимо.

По сезону очень жаль Киев. самый сильный состав в истории у них был в начале сезона.

Что касается Донецка, то тут вся вина на руководстве клуба, которое после -24 на Кипре не отрправило в отставку Миглиникса. С таким оставом 2-е место — это не успех, а игра в сезоне и особенно в финале полное разочарование(хотя такого финала я ожидал). С таким ростером как у Донецка пропускать рывки в каждом матче в 15-20 очков просто непозволительно.

А Азовмашу теперь надо как то выиграть судебные заседания, но там шансов вроде не много.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.05.2009 12:46 #

Azov (26.05.2009 12:04),
ребята, просветите — вы о чем это?: "А Азовмашу теперь надо как то выиграть судебные заседания, но там шансов вроде не много".

А то я как-то с ПО "выпал" из укрбаскеттерок.

П.С. по Гирскису + 1
 
Azov
Виталий

нет картинки
26.05.2009 12:56 #

как о чем? О Ван Дер Харе — 220000 евро(там сейчас аппеляция со стороны Азова рассматривается), точно знаю, что Чапин на Азов подавал, возможно еще Сальерс и Лиаделис — на уровне слухов.
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
26.05.2009 13:13 #

Andrey-Kiev (26.05.2009 11:52),
Только вот Азов собственными руками "разобрал" Киев. А с Донецком проблемм все-равно бы не было. У Донецка ни опыта, ни командной игры, ни тренера. С такой игрой обигрывать безсменного Чемпиона последних 4-х лет попросту нереально.
 
Azov
Виталий

нет картинки
26.05.2009 13:23 #

Согласен только, что нет тренера. Отсюда само собой вытекает отсутствие командной игры. А по составу команды были примерно равны. Все игроки опытные. Поэтому вся вина на руководстве Донецка.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.05.2009 13:56 #

Azovmash-Fan (26.05.2009 13:13),
Сява — не спорю, только проигрыш в финале кубка + 1, сам понимаешь, не был основной причиной разгона легионеров.
Мы уже это с тобой обсуждали — не буду повторяться.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.05.2009 13:59 #

Azov (26.05.2009 12:56),
8(
а где арбитраж — в Украине или "за бугром"?
а от Сальерс можно было что-то такое ожидать — видно было, что такой же халявщик, как и киевские легионеры.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.05.2009 14:11 #

Azov (26.05.2009 13:23),
что удивительно — ведь он себя был уже в БК Киев "показал".
почему взяли — непонятно.
да, Такера и 1/2 Родригеса Донецку не хватало ощутимо.
Я так особо не следил — урывками,
но когда в четвертой четверти услышал, что у него всего одна передача —
мягко говоря удивился.
а Оуенс вчера данками порадовал — единствено, что было интересно смотреть.
с каким процентом он закончил игру?
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
26.05.2009 14:25 #

Andrey-Kiev (26.05.2009 13:56),
Во-первых меня зовут "Вячеслав"! Я не знаю как вы там с малолетками во дворе общаетесь, но я сохраняю нормы приличия в общении. Сам факт той победы , на домашнем для Киева паркете, тем составом, была сродни победы "Давида" над "Голиафом". И не удивительно, что такое поражение послужило катализатором к роспуску легионеров.
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
26.05.2009 14:33 #

Azov (26.05.2009 13:23),
на самом деле тоже самое можно сказать и о Обрадовиче, который так и не смог наладить командную игру того "звездного" состава Киева. Ведь команда состоит не только из тренера и игроков. Должны быть традиции, чемпионский характер, каждый человек в команде должен понимать для чего конкретно он в ней находится. Только так можно добиваться стабильно хороших результатов. Вот ни у Киева ни у Донецка, ни того ни другого нет.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.05.2009 14:40 #

Azovmash-Fan (26.05.2009 14:25),
Сява, да мне пох, что ты по твоим словам "сохраняешь в общении" — это все только на твоем языке.
а то, за что тебя банят и дают фолы, только подтверждает это.
победы "Давида" над "Голиафом" — улыбнуло
ну раз Азов тогда был таким слабым, то это еще один "+" разгону халявщиков.
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
26.05.2009 14:52 #

Andrey-Kiev (26.05.2009 14:40),
Тебе 32 года, а ведешь себя как полный даун. Стыдно должно быть. Хотя у неудачников по-другому наверное и не бывает.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.05.2009 15:10 #

Azovmash-Fan (26.05.2009 14:52),


1. ты знаешь, есть уникальная поговорка: кто о чем говорит — у того то и болит
(эт если тебя так интересует, кто из нас даун и неудачник).

2. еще раз — банят и фолят за словесный понос тебя (эт в тему стыда)
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
26.05.2009 15:44 #

Andrey-Kiev (26.05.2009 15:10),
ты полная потеря. Больше с тобой что-то обсуждать не вижу смысла. Всего наилучшего!
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
26.05.2009 16:04 #

Azovmash-Fan (26.05.2009 15:44),
Договорились и взаимно, полная находка!
Отвечать на твое бульканье соплями и мне порядком надоело.
Всего наилучшего!
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
26.05.2009 18:30 #

Andrey-Kiev (26.05.2009 11:52),
Причём здесь "халява"?! Химик что, в этом году слабее, чем раньше? Нет. У Донецка что, состав слабый? Или, может быть, Киев, обыгранный в финале Кубка Украины, имел слабый ростер? Или Памеса, Хемофарм и ЦЗ? У Азовмаша за последние годы не было никогда такого мусорного состава, как во второй половине этого сезона. И к чему вспоминать его первую половину, если все эти победы были добыты именно во второй части сезона, с Чакичами, Ризвичами и Ярутисами в составе. Повторю ещё раз, если непонятно-меня удивило то, что после ухода звёзд Азовмаш стал выглядеть ещё сильнее. И это отнюдь не "хялява" или сплошь отстойные соперники-это заслуга Гирскиса, вот и всё.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.05.2009 18:35 #

Paul-UA (26.05.2009 18:30),
А кто собственно из звёзд Азова ушёл в течение сезона?
Главной звездой все называют Эль-Амина. Я тут видел несколько матчей Турктелекома как раз с его участием. Да, игрок он хороший, спору нет. Но говорить о том, что он входит в число лучших разыгрывающих континента — явно преждевременно. При этом у него нет никакого Евролыжного опыта.
Тому же Холдену он не ровня, несмотря на то, что Джей провёл не самый удачный сезон.
 
Azovmash-Fan
Slavon

нет картинки
26.05.2009 22:20 #

Sognatore (26.05.2009 18:35),
На смену Лиаделису, Деллининкайтису, Шпигелю, Сельерсу, Уче — пришли — Гуинн, Ризвич, Ярутис. На смену Эль-Амину — Прекявичус. Замены более, чем неполноценные. Но как, оказалось, так Азов стал играть даже еще лучше, чем прежде. Парадокс.
 
Paul-UA
Павел

нет картинки
27.05.2009 12:55 #

Sognatore (26.05.2009 18:35),
А я что, называл его в числе луших разыгрывающих континента?! Нет. Я сказал, что он был звездой Азовмаша. Сравнивать его с Холденом-это как ж… с пальцем, ИМХО))).
 



нет картинки
18.07.2011 02:48 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!