Фил Джексон оштрафован за критику судейства

27.05.2009 13:04

Главный тренер «Лейкерс» Фил Джексон оштрафован лигой на 25 000 долларов за публичную критику судейства в четвертом матче финала Западной конференции против «Денвера» (101:120). Также за комментарии своего тренера штраф на 25 000 получил сам клуб, сообщает AP.

Недовольство тренера вызвало то, что соперник выполнил на 14 штрафных больше, а также неспортивная, по мнению Джексона, игра защитника «Наггетс» Дантея Джонса, поставившего подножку Коби Брайанту. В своих послематчевых комментариях Фил Джексон назвал действие Джонса «неспортивным поведением и недопустимой защитой», отметив, что это происходит уже не первый раз в серии. Главный тренер «Денвера» Джордж Карл остался доволен решением лиги не дисквалифицировать игрока.

На следующий день после четвертого матча серии между «Денвером» и Лейкерс«лига рассмотрела эпизод в третьей четверти, который судьи пропустили во время игры, и определила защитнику «Наггетс» Дантею Джонсу неспортивный фол за подножку Коби Брайанту.

Добавил: bsk
Спорт Сегодня

Теги: НБА Денвер Наггетс Лос-Анджелес Лейкерс Фил Джексон Коби Брайант штрафы арбитры Дантей Джонс