Бюджет ЦСКА сократится на 30 процентов

28.05.2009 21:50

Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что бюджет армейского клуба в следующем сезоне сократится на 30 процентов.

- В прошедшем сезоне наш бюджет составил 55-60 миллионов долларов. Рынок сейчас «просел», мы знаем, где можем сэкономить, и в проекте бюджета, поданного владельцу клуба, мы предполагаем примерно 30-процентное его сокращение.

Добавил: bsk
Телеканал Спорт

Теги: ЦСКА финансы Андрей Ватутин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Koe-kto
Владас

нет картинки
28.05.2009 21:59 #

Интересно, где оно, это самое экономное место? При таком раскладе придётся расставаться с кем-то из лидеров или существенно сократить им зарплату.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.05.2009 22:27 #

"мы знаем, где можем сэкономить"
Лёха Саврасенко что ли ?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.05.2009 22:30 #

Hovd3n (28.05.2009 22:27),
Зизис-Моррис, очевидно.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
28.05.2009 22:33 #

Got (28.05.2009 22:30),
Тогда ЦСКА вообще будет без скамейки. Ну или с молодёжью-скамеечниками
 
Got
Дмитрий

нет картинки
28.05.2009 22:38 #

Sognatore (28.05.2009 22:33),
Совсем нет. 1 и 4 номера у ЦСКА закрыты полностью. И останутся таковыми даже в случае ухода Зизиса и Морриса.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
28.05.2009 23:03 #

Зарплаты уменьшит и всё, делов то!
 
VC
VC

нет картинки
29.05.2009 00:11 #

Да, ЦСКА с каждым годом все бюджет смотрю наращивал. Когда Маккаби обыгрывали в финале, там было 50…
Сейчас уже 55-60… Слабо верится что бюджет реально на 16,5 млн сократится…
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
29.05.2009 00:46 #

Интересно, останется ли Мессина? Или на нём тоже будут экономить? В случае его ухода наверняка перетасуют легионеров.
 
Jester
Сергей

нет картинки
29.05.2009 01:01 #

Koe-kto (29.05.2009 00:46),
На Мессине точно экономить не будут, только если он сам не захочет продлевать.
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
29.05.2009 01:29 #

Наверняка будет сокращена ''должность'' легионера, не попадающего в заявку на внутренний чемпионат.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
29.05.2009 03:13 #

Итак..попробуем по порядку. Берем бюджет из расчета 60 млн. 30 процентов — это 18 миллионов. 60 минус 18 равно 42.
Теперь смотрим расклад по зарплате.
www.sovsport.ruwww.sovsport.ru/gazeta/article-item/313375
Имеем 27 млн. на зарплату по этому сезону.
Конечно сюда не входят цифры по тренерскому штабу,но в целом картина не такая уж и плохая. Прорвемся. Посмотрим что еще совет акционеров НН скажет.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.05.2009 06:31 #

Тоже считаю, что на зарплтае игроков экономия будет меньше 30%. Может на 10% сократят. Остальное будут на сопутсвующих расходах экономить.
 
Serii
Sergey

нет картинки
29.05.2009 07:57 #

Очень разумное решение, только все равно будет куча легионеров и сидящих на лавке.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
29.05.2009 08:12 #

А кто владелец клуба ЦСКА?
 
Taryan
Max

нет картинки
29.05.2009 10:54 #

Гостиницы попроще будут выберать — вместо 5 звёзд что-нибудь с тараканами
 
DeFeat
Михаил

нет картинки
29.05.2009 12:12 #

Taryan (29.05.2009 10:54),
5-ти комнатные квартиры посуточно у бабушек возле вокзалов и аэропортов будут брать )
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.05.2009 12:15 #

nikolaT (29.05.2009 06:31),
Согласен. Тоже думаю, что максимум могут процентов на 10% урезть зарплату игрокам.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
29.05.2009 12:15 #

Ну и от 7-го легионера надо конечно отказываться.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.05.2009 13:24 #

Ну это всё — в основном по приколу.
А если серьёзно — сокращение бюджета даже на треть вряд ли так сильно скажется на конкурентоспособности.
Можно и на зарплате прилично сэкономить, оставив пять основных легионеров и одного запасного взять, нового, попроще, может быть из молодых-перспективных (не Зисиса!!!).
Укрепить ростер одним-двумя крепкими и надёжными россиянами средней руки (вроде Юдина и Пашутина, только помоложе).
В общем скомплектовать для СЛ ровную и длинную скамейку. Которая и в ЕЛ поможет, в не самых суровых матчах.

Ну и главное — внутренние расходы и всяческие приятные бонусы.
Они же ведь в последние годы в самом деле тупо "осваивали" те бешеные деньги, которые не глядя вываливал Прохоров. (Для него это реально мелочёвка была, из карманных расходов подруги. Он теперь и на биатлонистов так же щедро изливается.)
Просто перестанут шиковать и палить направо и налево (чужие ведь, не свои, чё там экономить), даже из расчёта того, что если не всё потратишь — могут на следующий финансовый год и подрезать. Раз уж в этот раз недопотратили.
Это же чисто советская классика, когда в конце года покупали всякую дрянь, и на работу брали кого попало, лишь бы свести баланс под ноль. Иначе без вопросов урезали бюджеты и ставки.
Так что вряд ли что-то переменится.
Да и конкурентам придётся поджаться, и рынок контрактный похудеет. Говорили о 20-ти процентах. А это приличный спад.
И потом — это ведь пока только разговоры. Никто не знает, как оно будет на деле. Может просто на тёмную сторону луны значительная часть расходов перекочует? Нам же об этом никто не доложит, не правда ли?
 



нет картинки
18.07.2011 00:30 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!