Андрей Агишев: Ответственность за дальнейшее существование «Урал-Грейта» должен взять на себя губернатор

28.05.2009 23:31

Сегодня, 28 мая 2009 года, состоялась пресс-конференция с участием Президента баскетбольного клуба «Урал-Грейт» Андрея Агишева, тренерского штаба и игроков команды.

Выступление длилось несколько минут в обстановке полнейшей тишины, в атмосфере унынья и безысходности. Ожидать судьбоносных заявлений пришлось недолго. После признательной речи о существующих проблемах клуба Андрей Агишев однозначно определил: край должен взять ответственность за дальнейшее существование «Урал-Грейта» на себя.

- Если существование клуба — это проблема Агишева и это официально признаётся, то я объявляю о том, что с грузом этих проблем я не справляюсь. То, что я смог сделать — я сделал. Если кто-то может больше — пусть делает. Если это только мой проект — тогда мы со всем этим заканчиваем. Ребята, игроки, тренерский штаб найдут себе применение, я считаю. Если будет продекларировано, что это клуб Пермского края, то все здесь сидящие, включая меня, готовы искать варианты, способы и пути решения любой проблемы.

- Кто должен продекларировать?

- Губернатор. Кто у нас всё декларирует?!

- Получается, что на сегодняшний день судьба клуба в руках губернатора?

- Так точно.

- А как же контрактные обязательства перед игроками и тренерским штабом?

- Контрактные обязательства, которые существуют на сегодня, я все выполню.

- Если губернатор говорит, что «Урал-Грейт» — это личный проект Агишева?..

- В таком случае всё заканчивается! Нет смысла собачке рубить хвостик по кусочкам.

- В таком случае «Урал-Грейт» прекращает своё существование?

- Думаю, что да.

- Когда мы сможем узнать «ответ губернатора»?

- Не знаю. На эту тему общения с губернатором у меня не было, поэтому сложно сказать будет ли ответ вообще и если будет, то когда. Это системный вопрос, вопрос отношения.

Добавил: bsk
basketball.perm.ru

Теги: Урал-Грейт Андрей Агишев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
28.05.2009 23:39 #

Жаль, если УГ прекратит своё существование.
Всё-таки это единственный клуб, которому удалось выиграть ЧР, помимо армейцев.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
28.05.2009 23:55 #

Sognatore (28.05.2009 23:39),
единственный клуб, на который набираются полные трибуны, и люди любят и болеют за эту команду.
 
VC
VC

нет картинки
29.05.2009 00:17 #

Мда… жаль команду…. после пары сезонов с 8-ми местами вышли все таки в полу-финал, казалось бы УГ вернулся, но… оказалось все наоборот.

Понять Агишева можно — прокуратура его задолбала, а не спроста ведь наверное, мжет утут рука и руководства края, а может сам г-н Агишев косячил, но клубом то все-таки занимался…
 
CK
Сергей

нет картинки
29.05.2009 01:45 #

Это не должно произойти ни в коем случае!
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
29.05.2009 07:16 #

Вот же черт… Хоть бы все обошлось!
 
Koe-kto
Владас

нет картинки
29.05.2009 11:14 #

И так уже многих потеряли. Вспомните хотя бы волгоградский ''Аквариус''. Где он сейчас? Да и горячо любимый мной ''Автодор'' только-только выбирается вверх. Надеюсь, что всё будет нормально, и в следующем сезоне ''Автодор'' и ''УГ'' встретятся в Суперлиге А.
 
Kan-59
Аркадий

нет картинки
29.05.2009 12:40 #

Надеюсь господин Чиркунов не кинет Урал-Грейт!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
29.05.2009 13:42 #

Да много кого потеряли.
Черемхово, Екатеринбург, Тула, Минводы…
В последние годы — Тольятти, Новосибирск, Владивосток.
Теперь — Самара и Пермь под вопросом.
И что там ещё в Саратове будет.
ДСП, обратно. Очень была перспективная команда. Жалко.
Урал — ещё жальче.
Хотя у них давно уже проблемы перманентные. Агишев — не Кущенко ни разу. Как ушёл, так и повалилось.
А прошлогодний полуфинал — из разряда чудес. Не должны они были Казань проходить, ну никак. Как были реально шестой командой сезона в регулярке, так оно и осталось. Молодцы, конешно, но это же УНИКС их так ловко выпустил, откровенно слив финиш сезона.
(Вот, кстати, показатель класса Петровича. У серьёзного тренера команда не может и не должна дотягивать концовку через силу и едва ли не саботажем заниматься. К тому же без видимых финансовых причин.) Только я думаю, что Агишев опять, как и в прошлом году, слегка преувеличивает масштабы катастрофы. Скорей опять пытается давить на губернию.
Не верю я, что дойдёт до ликвидации. В последний момент всё как-нибудь "образуется".
 



нет картинки
18.07.2011 00:29 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!